Гость
Статьи
Напрягает общение мужа …

Напрягает общение мужа с другом

У моего мужа есть друг с времён студенчества. Такая темная лошадка. Порой они отдыхают вместе. Ничего плохого в встрече с друзьями не вижу, но конкретно этот друг меня беспокоит. Сам он волк-одиночка. Девушки нет, живет в холостяцкой квартире. Любитель в*пить. Муж любит к нему заглядывать в гости. Может уйти на полдня, а то и на целый. Злит, что каждый раз, возвращаясь от этого друга, он приходит домой пьяным, и от него пахнет с*гаретным дымом ( сам при этом не курит ). При этом нормальные, успешные друзья, которые зовут нас семьями в гости, его не интересуют. Он находит тысячи отмазок, чтобы с ними не встречаться. Его интересует только этот одинокий неудачник. Сегодня поехал к нему в гости с поломанными пальцами на ноге! До этого 2 недели на улицу не выходил. Мне непонятна эта тяга к другу. Приятеля знаю лично. Сомнительный тип. Сам себе на уме. Мужу открыто говорю, что такое общение мне не по душе. Отвечает, что это его единственный близкий друг, и они давно друг друга знают. Просто непонятно, почему среди такого множества людей, которые хотят с ним пообщаться, нужно цепляться за самого большого неудачника. Я уверена, что общество влияет на наше мировоззрение, успехи. Обидно за мужа. Что вместо того, чтобы общаться с интересными, успешными людьми, он проводит время со своим другом в полуподвальной квартире.. #муж #дружба

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

это его друг и чего вы ему указываете ... а если он вам подруг выбирать будет то что тогда ...

Гость
#2

Автор, Ваш муж тянется к этому другу, потому что именно там он чувствует себя свободным. Общение семьями - это совсем другое общение. Странно, что Вы этого не понимаете.

Гость
#3
Гость

Автор, Ваш муж тянется к этому другу, потому что именно там он чувствует себя свободным. Общение семьями - это совсем другое общение. Странно, что Вы этого не понимаете.

Я понимаю что есть разница между общением семьями и единоличным общением. Но его ни раз звали чисто в мужскую компанию и другие люди. Но он всем всегда отказывает

Гость
#4
Фунтик

это его друг и чего вы ему указываете ... а если он вам подруг выбирать будет то что тогда ...

Ему никто ничего не указывает. Просто есть друг который очень сильно напрягает

Игорь
#5

Просто они сексуалтная пара и давно‼️ а члену не прикажешь в подвальной квартире или во дворце встречаться ‼️ вам сил💪🏾

Гость
#6
Гость

Ему никто ничего не указывает. Просто есть друг который очень сильно напрягает

Это вас друг мужа напрягает, а муж рад пообщаться с тем с кем не надо носить маску успешности, а можно быть собой. Вы лучше разберитесь со своими страхами по поводу общения мужа и его друга. Я так понимаю не устраивает, то что муж курит и выпивает с ним. А на семейных посиделках разве супруг не пьет или вас успокаивает,то что это происходит на ваших глазах и вы контролируете процесс? А может еще и одёргиваете мужа при друзьях,чтоб не выпил лишнего. Вот он и не хочет отдыхать семейно, не отдых это для него. Наверное притащатся все эти семейные друзья толпой: жены, дети, шум и гам. Не поговорить, не расслабиться, а с другом вспомнят молодость, выпьют и покурят, музыку послушают. Плохо, что вы из жены в его мамочку превратились, которая обнюхивает и отчитывает, как школьника, так он скоро и изменять вам начнет, потому что маму хотеть нельзя.

Гость
#7
Гость

Я понимаю что есть разница между общением семьями и единоличным общением. Но его ни раз звали чисто в мужскую компанию и другие люди. Но он всем всегда отказывает

Как меня бесят такие наседки да тебе то откуда знать что такое мужская дружба? Мужики дружат не из выгоды а дружат по другим причинам которые вам не понять ни когда. У меня то же близкий друг по мнению жены маргинал и прочее да я то же хожу к нему бухать и капаться в машинах пиз…деть про политику и пр и тд., там я отдыхаю душою но женщине этого никогда не понять…

Гость
#8

Если вас беспокоят эти в тречи, то направьте в русло которое надо вам. Пускай видятся у вас или вместе с ними сходить в бар. Мужу наоборот надо говорить,что друг нравится. С другом найти общие точки. Глядишь муж сам потеряет интерес.

Гость
#9
Гость

Если вас беспокоят эти в тречи, то направьте в русло которое надо вам. Пускай видятся у вас или вместе с ними сходить в бар. Мужу наоборот надо говорить,что друг нравится. С другом найти общие точки. Глядишь муж сам потеряет интерес.

Ну, ну прицепиться как банный лист к жо пе, прекрасный совет. Автору давно пора понять, что у ее мужа есть свои личные границы, а указывая с кем ему дружить, она их очень сильно нарушает. Муж, не желая общаться с навязываемым женой кругом, уже дает ей сигнал о том, чтобы она ослабила свое давление на него, а иначе вскоре она станет бывшей женой. Такой контроль в отношениях не приемлем ни с чьей стороны, даже ребенку нельзя насильно навязывать друзей, а уж взрослому мужчине и подавно.

Гость
#10

Автор, а с чего вы взяли, что друг вашего мужа - одинокий неудачник? Потому ,что у него до сих пор есть своя квартира ,и он не отдал ее какой нибудь нищей деревенской девушке, у которой нет квартиры. Поэтому неудачник? А отдал бы, жил бы на съемной, был бы удачником. Да? Вот у вас , у женщин, логика. Как вы с ней живёте?

Гость
#11

Друг вашего мужа живёт в своей квартире. Не в сьемной. Не в ипотечной, А в своей собственной. А почему то неудачник? Почему? В чём неудачник?

Гость
#12

Они точно спят вместе.

Гость
#13
Гость

Друг вашего мужа живёт в своей квартире. Не в сьемной. Не в ипотечной, А в своей собственной. А почему то неудачник? Почему? В чём неудачник?

Нет карьеры, статусных вещей и знакомств и даже жены с детьми нет. Вот автор и боится, что глядя на этого неудачника муж тоже захочет такой судьбы.А иначе чего нервничать, ну выпили, поговорили. Если ее муж не алкаш, не уходит в запои, то и проблемы нет.

гость междуножий женских
#14

Ну так они там махорку ещё дуют, с семейными парами такое редко встретишь

#15
Гость

Ему никто ничего не указывает. Просто есть друг который очень сильно напрягает

Так это он вам напрягает, а не мужа.
Автор, займитесь собой и своими подругами и не лезьте к мужу!

Гость
#16
гость междуножий женских

Ну так они там махорку ещё дуют, с семейными парами такое редко встретишь

Среди состоящих в браке тоже есть курильщики, дело не в этом. А в тотальном контроле автора над мужем. Я вот мужа автора понимаю, гораздо приятнее провести время или в кругу родни или с теми друзьями, с кем можно быть на одной волне, а это в основном друзья молодости или детства. Мне сейчас отдыхать в компаниях новых знакомых совсем не охото, потому что не знаешь на кого нарвёшься и вместо отдыха получишь заряд негатива. Многие люди сейчас зациклены на карьере,брендовом барахле, вся эта ярмарка тщеславия мусолящаяся на протяжении вечера меня ужасно утомляет. Отдельное удовольствие отдыхать с фанатами пп и тренек, тут не то что закурить или выпить, есть будешь под комментарии о калорийности всех блюд и осуждающий взгляд, а отдых с семейными детными парами превращается в курятник, где мамаши вытаскивают детей из салатников и меняют тут же описанные штаны, параллельно следя чтобы муж не наклюкался. На этом фоне так приятно встретиться один на один с теми, кого давно знаешь, узнать новости, вспомнить прошлое. Я искренне не понимаю почему надо везде с собой таскать своего партнера и детей. Мне кажется что все должны отдыхать друг от друга, даже дети от родителей.

Гость
#17

Есть территория, где вы теряете контроль над ситуацией. И это Вас бесит.
Остановитесь. На следующем уровне будете нервничать когда муж будет заходить в мужской туалет.

Гость
#18

Не вам решать с кем дружить мужу. Мне за сорок, но семейные подруги мне на фиг не нужны, их мужья и дети мне неинтересны, и мешают общению.

Гость
#19

Автор, а я вас очень понимаю. У меня была такая же проблема. Причем с другом муж становился невыносимым совершенно другим человеком. Три года ушло на то, чтобы их рассорить. Просто долгое время подливала масло в огонь и в итоге пузырь лопнул. Не общаются 3 года уже. И муж дискомфорта не испытывает, хотя и вспоминает иногда лучшего друга матерным словцом

Гость
#20

Есть очень хорошая мудрая поговорка,скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Наверное вы плохо знаете своего мужа. Если его тянет к такому неудачнику другу,то он и сам точно такой же неудачник,только замаскированный. Подумайто над этим. Снимите свои розовые очки и посмотрите трезвым взглядом на своего мужа,взгляд со стороны. Прдеставьте что это не ваш муж,а просто знакомый. Какие качества вы увидите в нем? Думайте,наблюдайте. Удачи.

Гость
#21
Гость

Автор, а я вас очень понимаю. У меня была такая же проблема. Причем с другом муж становился невыносимым совершенно другим человеком. Три года ушло на то, чтобы их рассорить. Просто долгое время подливала масло в огонь и в итоге пузырь лопнул. Не общаются 3 года уже. И муж дискомфорта не испытывает, хотя и вспоминает иногда лучшего друга матерным словцом

Ужас, вы как крыса себя повели

Гость
#22

Сразу говорю - пишет собрат по цеху того самого "друга-неудачника". С такими как мы общаются по двум причинам:
Причина #1
Ваш муж - гнилой человек (искренне надеюсь, что это не тот случай) и просто за счёт этих посиделок поднимает свою самооценку. Собственно эта причина объясняет отказ от общения с "успешными", поскольку на их фоне он будет выглядеть менее состоявшимся, нежели на фоне друга. В таком случаи настоятельно советую вам вообще подать на развод :)
Причина #2
Гнилым человеком являетесь вы, а ваш муж просто не разделяет ваши амбиции и смотрит на человека как на человека, а не как на денежный мешок или номерную книгу.

Кстати, огромный плюс неудачников-холостяков в том, что обычно им изливают душу)
Вне зависимости от причины общения вашего мужа с его другом я бы на вашем месте уплотнил бы с последним контакт. Заодно на вшивость его проверите. Если он вам не сдаст мужа - перестанет для вас быть тёмной лошадкой. Если сдаст - смело сдавайте горе-дружка мужу. И его от ненадёжного человека избавите, и себе же жизнь упростите. Вам, как глубоко меркантильной и заочно противной лично мне женщине это должно быть интересно.

Гость
#23

Автор самая настоящая наседка тиранка, как мамка на шею садиться и давит, глядишь скоро муж и изменять начнёт если уже не изменяет, мамку то не трахают

Гость
#24

Автор типичная гниль из постсовка, смотрит на людей как на кошелек и ячейку с активами, желаю вашему мужу как можно скорее уйти к нормальной женщине у которой есть душа и хоть что-то человеческое

Гость
#25
Гость

Автор, а я вас очень понимаю. У меня была такая же проблема. Причем с другом муж становился невыносимым совершенно другим человеком. Три года ушло на то, чтобы их рассорить. Просто долгое время подливала масло в огонь и в итоге пузырь лопнул. Не общаются 3 года уже. И муж дискомфорта не испытывает, хотя и вспоминает иногда лучшего друга матерным словцом

Гниль, искренне желаю твоему мужу поскорее скинуть тебя на обочину судьбы

Гость
#26

Да всё просто-
пишите друг любит выпить
муж приходит выпивший

Собутыльники , это особая компания , неразлучная ,так сказать по интересу

Гость
#27
Гость

Автор типичная гниль из постсовка, смотрит на людей как на кошелек и ячейку с активами, желаю вашему мужу как можно скорее уйти к нормальной женщине у которой есть душа и хоть что-то человеческое

Главное, чтоб она выпивала , тогда в троем с другом будут квасить

Гость
#28

Посмотрите фильм Горбатая гора и вам все сразу станет понятно...

Гость
#29

вашего мужа тянет туда выпивка, остальное -это оправдание пьянству, скоро он и без друга будет бухать, вас ждёт развод, если эти посиделки чаще одного раза в месяц, или начинайте борьбу или разводитесь пока молодые и без детей

Гость
#30

Автор, Вы ошибаетесь. Друг Вашего мужа не является неудачником. Он живет в свое удовольствие ни от кого не зависит. Запомните, общение с другом, не заменить ни на, что другое. Никто не поймет Вашего мужа, так как друг.

Гость
#31

это больше не твой муж.Они наверно встречаются в тайне.
.

Гость
#32

Может Горбатая гора? А может ваш муж такой же как его друг что то же их объединяет значит общие интересы

Ulugchem
#33

Пусть ищет себе жену из полуподвального помещения.Он не дорос до приличного общества.

Гость
#34
Фунтик

это его друг и чего вы ему указываете ... а если он вам подруг выбирать будет то что тогда ...

Главное семья. Друг для побухать? Нужно дружить с равными себе. А лучше семьями.

Гость
#35
Гость

Автор самая настоящая наседка тиранка, как мамка на шею садиться и давит, глядишь скоро муж и изменять начнёт если уже не изменяет, мамку то не трахают

Вы дура?

Гость
#36
Гость

Автор типичная гниль из постсовка, смотрит на людей как на кошелек и ячейку с активами, желаю вашему мужу как можно скорее уйти к нормальной женщине у которой есть душа и хоть что-то человеческое

Нахрена он женился, если постоянно с дружбаном?

Гость
#37
Гость

Автор, Вы ошибаетесь. Друг Вашего мужа не является неудачником. Он живет в свое удовольствие ни от кого не зависит. Запомните, общение с другом, не заменить ни на, что другое. Никто не поймет Вашего мужа, так как друг.

Долбнуться от вашей логики. Самый близкий человек-жена, затем дети и родители.

Гость
#38
Гость

Главное семья. Друг для побухать? Нужно дружить с равными себе. А лучше семьями.

Правильно. Просто муж не дорос до семьи. Сопля, которая по дружкам бегает, вместо того, чтобы быть с женой ребенком. Дружок золостой выпивоха, а муж слабак. Займись ребенком, совершествуйся, пойди лишние деньги заработай. Поедь отдохни с семьей. Чтобы лазить по дружкам, нужно много спихнуть в доме на жену.

Гость
#39
Гость

Гниль, искренне желаю твоему мужу поскорее скинуть тебя на обочину судьбы

А может муж гниль, которая отравдывает выпивки? Слабохарактерная гниль, которая прячется за бутылкой от ответственности и реалий жизни?
Легче на бабу все скинуть. И жить в кайф как этот *** дружок.

Гость
#40

Ваш муж не дорос до семьи. Семья это ответственность. Хорошо бы перед тем как выходить замуж, внимательно присмотреться к семье будущего мужа, взвесить за и против. Какое он воспитание получил? Воспитывал ли его отец? Отношение в его семье к женшине, детям?

Гость
#41
Гость

Ему никто ничего не указывает. Просто есть друг который очень сильно напрягает

Вы все сами понимаете и видите. Если положительной стороны от общения с дружком нет, то и нафиг оно нужно?
Напрягает то, что там выпивка. Это тревожный звонок.
Вы не Пинелопа, чтобы ждать его в выходные дни. Это не уважение к Вам, к ребенку. Он просерает свою жизнь и не развивается. Не зацикливайтесь на нем. Ухаживайте за собой, развивайтесь, пойдите в спорт зал, дарите любовь ребенку,цените свою жизнь!! Дурному мозги не вставишь. Не мотайте себе нервы, не стоит это того.

Гость
#42
Гость

Ему никто ничего не указывает. Просто есть друг который очень сильно напрягает

И не оправдывайтесь перед высерами форумчан! Вам виднее, а не им. Не растворяйтесь в муже, любите себя!

Елена Т
#43

Может, у них роман? Волк-одиночка без семьи и ваш муж, таскающийся к нему постоянно- это подозрительно.

Гость
#44
Гость

Это вас друг мужа напрягает, а муж рад пообщаться с тем с кем не надо носить маску успешности, а можно быть собой. Вы лучше разберитесь со своими страхами по поводу общения мужа и его друга. Я так понимаю не устраивает, то что муж курит и выпивает с ним. А на семейных посиделках разве супруг не пьет или вас успокаивает,то что это происходит на ваших глазах и вы контролируете процесс? А может еще и одёргиваете мужа при друзьях,чтоб не выпил лишнего. Вот он и не хочет отдыхать семейно, не отдых это для него. Наверное притащатся все эти семейные друзья толпой: жены, дети, шум и гам. Не поговорить, не расслабиться, а с другом вспомнят молодость, выпьют и покурят, музыку послушают. Плохо, что вы из жены в его мамочку превратились, которая обнюхивает и отчитывает, как школьника, так он скоро и изменять вам начнет, потому что маму хотеть нельзя.

Лучший комментарий! Надо просто переспать указывать с кем ему общаться. Если ему комфортно с ним просто сидеть и дымить, так оставьте ему эту возможность. У меня тоже есть подруга, Которая меня понимает с полуслова и я всегда найду для неё время и день , чтобы встретиться…это какая-то особая энергия между людьми. Дайте ему право выбирать своих Друзей и иногда право пошалить немного…

Гость
#45

К сожалению, ваш муж неудачник. Правы что ему комфортно с другом, потому что можно быть собой, а истинный облик - не облик успешного и целеустремлённо человека. Если вы с ним на эту тему общались и он не понял, тогда он просто вам не ровня

Гость
#46
Гость

Автор, Вы ошибаетесь. Друг Вашего мужа не является неудачником. Он живет в свое удовольствие ни от кого не зависит. Запомните, общение с другом, не заменить ни на, что другое. Никто не поймет Вашего мужа, так как друг.

Ого, так уж и не поймет!
Не пудрите мозги. Не женатый взрослый мужик, без детей, семьи не есть гут. Что-то не так с такими особями мужского пола. Вообще очень странные мужики, которые не создают семью.
А Вашему мужу нужно задуматься: что для него важнее: самые близкие люди или т.н."друг", где еще и бутылка. Если бы это был настоящий друг , то безусловно, вел себя по другому. Сказал бы: Вася ,например, у тебя же семья, которая любит и ждет тебя, что ты у меня целый день торчишь? Т.е. уважал чувства жены друга, а этот нет! Вот и делайте выводы.
Семья должна быть единым целым. А если каждый будет жить своей жизнью, то зачем семью надо было создавать? И если любишь человека то зачем ему делать больно, шатаясь по друзьям? Если хочешь жить в кайф, то жениться не надо было и ребенка заводить.

Гость
#47

Автор, а у Вас подружек есть? А все они нравятся Вашему мужу? Наверняка, Вы периодически можете провести вечер с подружкой под пару бокалов вина. В чем проблема, что и у Вашего мужа есть друг, с которым он проводит некоторое время? Ваш супруг Вас тащит на встречи с ним? Или заставляет принимать участие в жизни этого друга? Тогда отпустите ситуацию, всем будет проще. А если Вы будете говорить: "конечно, сходи, давай я тебя отвезу", Вами ещё и хвастаться будут: "вот у меня жена...". Вам же было бы приятно, если бы супруг Вас отвёз к подружке, а потом забрал. Почему к супругам относятся как к детям с зпр, а к себе ждут отношения как к высоким особам?
Скажу про нашу семью. У меня есть подруги, с которыми я периодически провожу время. Есть общие друзья: семейные пары и одинокие мужики (так сложилось). Чаще всего собираемся все вместе, периодически собираемся или девочками или мальчиками. Никаких проблем ни с одной стороны.
У супруга тоже есть свои друзья. С прошлых работ или ещё со студенческих времен. Я в эти отношения не лезу, хотя всех знаю. Есть друг, которого я не переношу. Позицию свою супругу объяснила, причину он знает, моё отношение тоже. Против встреч и слова не скажу, но не у нас дома и без моего участия.
У всех должна быть отдушина. Я могу с подругой обсудить все острые углы семейной жизни, да и другие вопросы. И эта подруга не факт, что нравится супругу. Тоже и с супругом, как я могу запретить общаться? Взрослый, состоявшийся человек, я его люблю. Я ему не запрещаю ничего, он мне. Все на уважении. 30 лет вместе. Хотя по молодости, да, было всякое.

Гость
#48
Гость

Долбнуться от вашей логики. Самый близкий человек-жена, затем дети и родители.

вы перечислили наследников первой очереди 😂

Гость
#49

Ой, последите не завязаны ли успехи вашего мужа на пьяные беседы в полуподвале с заумным лузером другом. Может, муж высасывает этого недотепу дружбанчика, отсюда и такая тяга к общению с ним у супруга. А вы и не втыкаете, на чем ваш семейный мир держится.

Гость
#50

это не просто друг! Он любовник вашего мужа! Да- да, не удивляйтесь!
Именно поэтому его так тянет к нему.
я тоже долго не могла понять в чем дело? Аналогичная ситуация.
А когда пришла домой, долго звонила, не открывали, потом открыли..
Мой муж сел рядом с другом на диван, оба красные, и положил руку на его руку - вот тут я и прозрела..
У меня дети - как их оставлять с пидором и гомосеком? Развелась..
Счастливы без него.