Гость
Статьи
Очень обидела брата, …

Очень обидела брата, не знаю, как извиниться

Здравствуйте. Я очень сильно обидела своего брата, даже стыдно с друзьями советоваться, поэтому пишу сюда. Мне 20 лет, брату 13, вчера к нам заходил мой парень (он абсолютно нормальный, встречаемся 3 года). Решили заказать еды, но с телефона не получалось, глюк какой-то, поэтому парень решил заказать с ноутбука брата, и случайно задел его локтем, ноут упал и экран треснул. Минут через 40 пришел брат, увидел ноут, слово за слово мы начали ссориться, я уже была на эмоциях и меня просто несло, и я ему сказала "зачем тебе вообще комп, все равно скоро умрешь". У него порок сердца врожденный плюс лишний вес. Сейчас я уже понимаю, что сказала, и мне настолько стыдно, что я даже не знаю, как ему на глаза попадаться. Не знаю, как правильно подобрать слова и с чего вообще разговор начать. Я сразу вспоминаю его взгляд в тот момент, и меня просто кроет, это ужас
(Да, вчера я публиковала эту тему, но поскольку это было поздно, ответов там совсем не много, прошу прощения) #брат

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он точно умрет? Может и вас пережить.😁
Подойдите да ртом скажите: извини.
Но я бы вас не простила, на месте вашего брата. Всё что высказывается в таких ссорах, то человек в реальности и думает. Только не говорит.

А раз разбил твой МЧ , то делай за свой счет комп своему брату !
Брату на тебя, су.ке, еще родителям пожаловаться и рассказать кто сломал и что вы сказали.

Автор
#2
Гость

А он точно умрет? Может и вас пережить.😁
Подойдите да ртом скажите: извини.
Но я бы вас не простила, на месте вашего брата. Всё что высказывается в таких ссорах, то человек в реальности и думает. Только не говорит.

А раз разбил твой МЧ , то делай за свой счет комп своему брату !
Брату на тебя, су.ке, еще родителям пожаловаться и рассказать кто сломал и что вы сказали.

Спасибо! Уже пожаловался, мама знает. Она в шоке

Гость
#3

Отсоси ему, может и простит
И будет видно что ты раскаиваешься

Гость
#4
Автор

Спасибо! Уже пожаловался, мама знает. Она в шоке

Я бы тоже была на месте матери в шоке.
Вы б еще на себя перевели эту ситуацию. Когда ваш ребенок другому вашему ребенку с проблемой.чуть ли не желает поскорей чтоб тот умер.
Дабы ресурсы на него не уходили и наследство.
Да и вообще. как матери самой знать что случись что она ребенка потеряет.
Вам то понятно, наследство только вам будет.

Гость
#5

Как бы теперь вы не извинялись. У всех это осядет.
Честно. Даже извинения не помогут. Просто будут знать что вы думаете на самом деле и какая вы.
Можете даже не извиняться. Ведь это ваше мнение,ваша правда,то что вы думаете. А разве за свою правду и мысли надо извиняться?

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#6

Ну и парень у тебя дерьмовый. Трогает чужую вещь, ломает её, и остаётся в стороне, пока ты срёшься с родным братом. Порядочный человек извинился бы и возместил убыток.
Сын больной, дочь дура, не повезло вашей маме с детками.

Гость
#7

С такими как вы родственничками врагов не надо. Бедный ребёнок. Купите ему самый крутой ноут и валяйтесь у него в ногах умоляя прощение.

Гость
#8

Открываешь рот и говоришь:"ЛЮБИМЫЙ БРАТИК, Я НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО СКАЗАЛА, Я ПОЛНАЯ ДУРА НАБИТАЧ. Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ." Берёшь и покупаешь новый ноутбук или отдаёшь свой. И все в таком духе. Кстати, матрица на компе меняется в сервисе на заказ. В течении следующей своей жизни следишь за базаром. Одно лишь слово может испортить отношения между людьми

Автор
#9
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Ну и парень у тебя дерьмовый. Трогает чужую вещь, ломает её, и остаётся в стороне, пока ты срёшься с родным братом. Порядочный человек извинился бы и возместил убыток.
Сын больной, дочь дура, не повезло вашей маме с детками.

А разве было бы правильно, если бы парень вмешался в ссору родственников?

Автор
#10
Гость

Как бы теперь вы не извинялись. У всех это осядет.
Честно. Даже извинения не помогут. Просто будут знать что вы думаете на самом деле и какая вы.
Можете даже не извиняться. Ведь это ваше мнение,ваша правда,то что вы думаете. А разве за свою правду и мысли надо извиняться?

Да я не так не думаю, я его очень люблю, просто на эмоциях я хотела сказать что-то очень обидное, и толькл потом дошло, что я сказала

Гость
#11
Автор

Да я не так не думаю, я его очень люблю, просто на эмоциях я хотела сказать что-то очень обидное, и толькл потом дошло, что я сказала

Нет, эмоции послужили спусковым крючком и вы высказали вслух, то, что было у вас в подсознании. Это говорила ваша ревность и зависть. Конечно он, даже если извинит вас по настоянию матери, то на всю оставшуюся жизнь запомнит эти слова и ваше отношение.

Гость
#12

Просите прощения у брата. Возможно,это надо будет делать не один раз. Как же так можно с родным человеком? Следите за своими словами впредь.И конечно купите ему новый ноут.

Гость
#13

Такую "сестру" даже Гитлеру не пожелаешь.

Гость
#14

А если он правда умрет скоро? Что будете чувствовать?

Автор
#15
Гость

Такую "сестру" даже Гитлеру не пожелаешь.

Спасибо!!! А типа то, что брат сказал, что у моего парня руки из *** (дословно )- это нормально?

Гость
#16
Автор

Спасибо!!! А типа то, что брат сказал, что у моего парня руки из *** (дословно )- это нормально?

да, потому что парень разбил его ноут, при этом оставив разборки вам. хотя ему следовало бы извиниться и починить ноутбук. брат здесь потерпевший как морально, так и материально. руки из жoпы это он еще очень мягко сказал.

Гость
#17
Автор

Спасибо!!! А типа то, что брат сказал, что у моего парня руки из *** (дословно )- это нормально?

честно говоря, сложно придумать что-то более гадкое, чем ты сказала. но это только повод научиться пропускать слова через мозг, прежде рта в следующий раз. самый настоящий жизненный урок. просто «извини» тут вряд ли прокатит, советую как минимум починить ноут, а лучше купить новый, постараться с ним поговорить и объяснить что это было на эмоциях, а по факту дела обстоят совсем иначе.

Гость
#18
Автор

Спасибо!!! А типа то, что брат сказал, что у моего парня руки из *** (дословно )- это нормально?

Так это же правда и вы за жопорука свтяли?

Гость
#19
Гость

Как бы теперь вы не извинялись. У всех это осядет.
Честно. Даже извинения не помогут. Просто будут знать что вы думаете на самом деле и какая вы.
Можете даже не извиняться. Ведь это ваше мнение,ваша правда,то что вы думаете. А разве за свою правду и мысли надо извиняться?

слишком жестко) на эмоциях мы часто рубим с плеча, судим поверхностно просто придумывая чем крыть. по себе могу сказать, что во время ссоры по молодости могла всякое сказать, потом долго страдая из-за своей глупости, ведь на самом деле я так не считала и человек такого не заслуживал. просто близких обидеть и задеть проще, потому что мы о них больше знаем.

Гость
#20

автор, брат твоя кровь и твой родной человек, точно ближе парня. извинись от всей души, объясни и расскажи как ты себя чувствуешь, что ты на самом деле думаешь и как думала в тот момент. не думай даже обвинять его «а это потому что ты сказал/а не надо было…». виноваты твой парень и ты. так и лечится эгоизм. возможно какое-то время придётся поприсмыкаться перед братом, помогать. ну и так, вообще, на будущее - с пороком сердца люди живут долго и рожают детей даже. есть даже операции которые полностью восстанавливают работу сердца

Гость
#21
Автор

Спасибо!!! А типа то, что брат сказал, что у моего парня руки из *** (дословно )- это нормально?

Ну а что, разве нет? Ведь он же повредил технику.
А вы уж точно могли в другое русло перевести или сказать: да вот такой, ничего не сделаешь.
Не просто ваш брат сказал так. А именно потому что ваш додик испортил вещь! Вы и платите или ваш косорукий парень.

Гость
#22
Гость

слишком жестко) на эмоциях мы часто рубим с плеча, судим поверхностно просто придумывая чем крыть. по себе могу сказать, что во время ссоры по молодости могла всякое сказать, потом долго страдая из-за своей глупости, ведь на самом деле я так не считала и человек такого не заслуживал. просто близких обидеть и задеть проще, потому что мы о них больше знаем.

Не поверю. Всё что говорится на таких эмоциях, всё это внутри сидит. И поэтому такое выплескивается. Да и чтобы обидеть человека тоже. Чтобы побольней.
Но приэтом. Вы так же и считаете.
Если человек му/дила, то вы так ему и скажете, особенно в порыве гнева. А в повседневной жизни промолчите.

Гость
#23
Автор

А разве было бы правильно, если бы парень вмешался в ссору родственников?

Нет. Парню вмешиваться не надо. А извиниться надо было перед братом. Ведь это он сломал чужой ноутбук! Пусть и чинит. Либо чините вы ноутбук.

Гость
#24
Гость

Не поверю. Всё что говорится на таких эмоциях, всё это внутри сидит. И поэтому такое выплескивается. Да и чтобы обидеть человека тоже. Чтобы побольней.
Но приэтом. Вы так же и считаете.
Если человек му/дила, то вы так ему и скажете, особенно в порыве гнева. А в повседневной жизни промолчите.

да не бывает черного и белого, есть серое. молодость эгоистична и глупа. у меня тоже есть брат, разница в возрасте почти такая же. вряд ли в авторе реально зрела мысль, которую она высказала. скорее всего были какие то старые обиды, злоба, которую удалось проявить подобным высказыванием. во всяком случае, я хочу верить что автор не мрaзь, а просто погорячилась:)

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#25
Автор

А разве было бы правильно, если бы парень вмешался в ссору родственников?

Был бы он правильным, сразу взял бы вину на себя, до ссоры и не дошло бы. А он у тебя всегда такой? Скромно отмалчивается, пока ты за него другим глотку рвёшь. В вашей паре мужик - это ты?

Гость
#26
Гость

Не поверю. Всё что говорится на таких эмоциях, всё это внутри сидит. И поэтому такое выплескивается. Да и чтобы обидеть человека тоже. Чтобы побольней.
Но приэтом. Вы так же и считаете.
Если человек му/дила, то вы так ему и скажете, особенно в порыве гнева. А в повседневной жизни промолчите.

просто если человек мyдила, и он повел себя как мyдила, то в порыве гнева, я конечно выскажу что думаю, это так. просто тут немного не та ситуация, в данном случае виноваты автор и парень, а у автора просто закончились аргументы для защиты парня)

Гость
#27

Скажите ему что то вы ему сказали, это на самом деле ваш самый большой страх - потерять его, и что просто к вашему ужасу, это подсознательный страх неосознанно вылился вот в такую форму. Это на самом деле так.

Гость
#28
Гость

Скажите ему что то вы ему сказали, это на самом деле ваш самый большой страх - потерять его, и что просто к вашему ужасу, это подсознательный страх неосознанно вылился вот в такую форму. Это на самом деле так.

только лучше не говорить «самый большой страх потерять тебя», чтобы ребенок не думал что он присмерти (это не так, но наверняка испугается). лучше сказать «самый большой страх потерять кого-то из близких», или типа того.

Гость
#29

Извиниться, и починить экран. А парень у вас отвратительный. Ему стоило извиниться и оплатить ущерб.

Гость
#30
Автор

А разве было бы правильно, если бы парень вмешался в ссору родственников?

Правильно - не тянуть свои лапки к чужому имуществу. Из рук ведь не падает.

Автор
#31
Гость

Правильно - не тянуть свои лапки к чужому имуществу. Из рук ведь не падает.

Ну мы потянули лапки не с целью украсть или сломать - это случайность, а просто действительно нужно было заказать. А ссору начал брат, дальше уже слово за слово пошло

Гость
#32

Честно, аж поражает, как вы оправдываете себя: ссору начал брат, нам действительно нужно было заказать, а вот он тоже хорош и т.д.
Брату, на секундочку, 13 лет, он ребенок / подросток. Вы же в курсе, что подростки часто бывают вспыльчивые из-за гормонов? Да что уж подросток, если бы парень / муж моей сестры разбил мне ноутбук, то я бы тоже сказала, что он криворукий и руки из одного места, хотя я уже взрослая. А вы что думали? Что он скажет, что мол ничего страшного. Не кружку любимую разбили так-то.
А от вашего парня аж мерзко. Я представляю, что, если бы я испортила чужую вещь, то я бы возместила ущерб.

Автор
#33
Гость

Честно, аж поражает, как вы оправдываете себя: ссору начал брат, нам действительно нужно было заказать, а вот он тоже хорош и т.д.
Брату, на секундочку, 13 лет, он ребенок / подросток. Вы же в курсе, что подростки часто бывают вспыльчивые из-за гормонов? Да что уж подросток, если бы парень / муж моей сестры разбил мне ноутбук, то я бы тоже сказала, что он криворукий и руки из одного места, хотя я уже взрослая. А вы что думали? Что он скажет, что мол ничего страшного. Не кружку любимую разбили так-то.
А от вашего парня аж мерзко. Я представляю, что, если бы я испортила чужую вещь, то я бы возместила ущерб.

Он это сделал ненамеренно, и он тоже очень переживает, что так все произошло. Когда ссора началась, он сначала пытался как-то сгладить все, отвлечь, спрашивал у брата, какую он музыку слушает, курит ли, какие книги читает - чтобы хоть как-то сменить тему, потом понял, что это бесполезно, тк брат ничего не хотел слышать. А себя я не оправдываю - понимаю, что поступила отвратительно, поэтому и написала сюда

Гость
#34
Автор

Он это сделал ненамеренно, и он тоже очень переживает, что так все произошло. Когда ссора началась, он сначала пытался как-то сгладить все, отвлечь, спрашивал у брата, какую он музыку слушает, курит ли, какие книги читает - чтобы хоть как-то сменить тему, потом понял, что это бесполезно, тк брат ничего не хотел слышать. А себя я не оправдываю - понимаю, что поступила отвратительно, поэтому и написала сюда

надо не вопросы задавать, а извиниться и ноут починить))) детский сад. если бы сразу сказал «сорян, облажался, исправлю» - соры бы не было, но сдаётся мне, парень решил съехать с этой темы. представь, твой телефон выкинули с окна, он разбился, ты расстроена и зла, а у тебя спрашивают какую музыку ты слушаешь

Диана
#35
Автор

Спасибо!!! А типа то, что брат сказал, что у моего парня руки из *** (дословно )- это нормально?

да, вполне нормально и справедливо

Гость
#36
Гость

Отсоси ему, может и простит
И будет видно что ты раскаиваешься

— себе отсоси, извращенец.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: