Гость
Статьи
Надо ли съезжать от …

Надо ли съезжать от родителей

Встретила сегодня соседку и она рассказала, что общается с женщиной из соседнего подъезда, с ней живет 27 летняя дочь, работает, не замужем, детей нет, парня тоже нет. И соседка возмущается, что такая взрослая девка и до сих пор живет с родителями. Я задала ей вопрос: а что тут такого? Живет и живет. У нас законом запрещено проживать с родителями? Соседка: она должна уже свою семью создать. Я: она никому ничего не должна, если ей удобно жить с родителями, пусть живет, тебе то что? Она денег у тебя просит? Может ей накладно переходить на съемное жилье. И я задумалась, почему вообще все думают, что дети обязаны после 18 лет, ну или как окончат учебное заведение, уходить от родителей? Я сама от родителей съехала, когда стала жить с мужем, в 25 лет и то они не хотели, чтоб я переезжала от них. Жена брата жила с родителями до 30 лет.

Саша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если она одна зачем ей съезжать? одной пол з.п уйдет на съем жилья. сейчас даже в США количество людей живущих с родителями после 30 выросло. У нас треть примерно старше 30 жив с родителями, и часть из них даже в браке и с детьми. вместо денег на аренду откладывают на ипотеку пока ребенок маленький и не создает дискомфорт живя в одной комнате с родителями. Если нет серьезных отношений лучше жить с родителями и откладывать деньги на депозит. потом будет на ипотеку. Но каждому свое.

Гость
#2

Это индивидуальный вопрос Отношеня родителей и тебя лично к этому Нету четкого понимания что жить с родителями плохо а одному зачотно и гордо У всех свои отношения а вообще жить надо так как выгодно

ЛентяЙ
#3

Согласен с автором, если съезжать от родителей, то к бабе, которая будет всё по быту как мама с папой делать.

Гость
#4

Съезжать надо, если начинаются новые отношения, и если есть куда. Съехать в съемное жилье в этом случае не рассматривается. Только если в квартиру к мужу/жене или взять ипотеку.

ЛентяЙ
#5
Гость

Съезжать надо, если начинаются новые отношения, и если есть куда. Съехать в съемное жилье в этом случае не рассматривается. Только если в квартиру к мужу/жене или взять ипотеку.

Лучше в будке жить, чем рабоипотеку брать.

Донна Ослабелла
#6

Как знать, как знать... Когда твоя мама рассказывает соседке, что у тебя нет парня, а та потом оповещает об этом весь многоквартирный дом.))
Автор, конечно, не соседкиного ума дело, где правильно жить ей посторонней девке.

Гость
#7
Донна Ослабелла

Как знать, как знать... Когда твоя мама рассказывает соседке, что у тебя нет парня, а та потом оповещает об этом весь многоквартирный дом.))
Автор, конечно, не соседкиного ума дело, где правильно жить ей посторонней девке.

Если соседка очень любопытна, она и без рассказов мамы девушки могла понять (или выдумат), что девушка там без отношений

Гость
#8

Надо, надо съезжать вовремя от родителей, не сидеть в обнимку мамой и папой, будучи сама уже хорошим таким перестарком, тк. это жалкое зрелище. Отсутствие в жизни взрослой её части порядочно обкрадывает человека.

Гость
#9
Гость

Надо, надо съезжать вовремя от родителей, не сидеть в обнимку мамой и папой, будучи сама уже хорошим таким перестарком, тк. это жалкое зрелище. Отсутствие в жизни взрослой её части порядочно обкрадывает человека.

+ С ( мамой и папой)..

Донна Ослабелла
#10
Гость

Надо, надо съезжать вовремя от родителей, не сидеть в обнимку мамой и папой, будучи сама уже хорошим таким перестарком, тк. это жалкое зрелище. Отсутствие в жизни взрослой её части порядочно обкрадывает человека.

С мамой (и папой) можно жить не в обнимку, а по принципу коммунальной квартиры. Также, как семейные с роодителями живут.
Во-вторых, бывает как раз родители обойтись без помощи не могут.

Гость
#11
Гость

Надо, надо съезжать вовремя от родителей, не сидеть в обнимку мамой и папой, будучи сама уже хорошим таким перестарком, тк. это жалкое зрелище. Отсутствие в жизни взрослой её части порядочно обкрадывает человека.

А что жалкого? Человек не тунеядец. Живет в своей части квартиры.

Донна Ослабелла
#12
Гость

Если соседка очень любопытна, она и без рассказов мамы девушки могла понять (или выдумат), что девушка там без отношений

Проживание на одной жилплоощади с мамой, дружащей с глупыми и сверхлюбопытными соседками, стало быть минус в любом случае.

Гость
#13
ЛентяЙ

Согласен с автором, если съезжать от родителей, то к бабе, которая будет всё по быту как мама с папой делать.

У меня есть такая знакомая. Она полная, неприятная, с усами, похожа на мужика, но с квартирой своей). Пока вроде одна живет. Хочешь номерок подкину?😉

ЛентяЙ
#14
Гость

У меня есть такая знакомая. Она полная, неприятная, с усами, похожа на мужика, но с квартирой своей). Пока вроде одна живет. Хочешь номерок подкину?😉

Не хочу, я то симпатичный, но как минимум нормальный, зачем мне страшная баба? Да и не альфонс, прилично 30К зарабатываю, так что нормальную мне.

Гость
#15
ЛентяЙ

Лучше в будке жить, чем рабоипотеку брать.

Будку тоже бесплатно не дают. А с родителями обычно место для сына/дочери есть, а для их любимого человека нет. Поэтому с родителями можно жить пока один. Если есть отдельная квартира, конечно хорошо, а если нет? Внаем это выкинутые деньги абсолютно точно, а ипотечную квартиру всегда продать можно и дороже, чем покупал.

#16

1. Выйти замуж никому не должна. Когда захочет, тогда и выйдет.
2. Психологическая сепарация от родителей невозможна при совместном проживании. И чем дальше, тем хуже. Съезжать, конечно.

Василий
#17

Весь вопрос в экономической независимости. И в желании детей (и родителей). Если есть возможность после школы получить образование (специальность), позволяющее иметь стабильный доход, жильё (съемное, служебное, общежитие), то дети могут уходить от родителей. или родители могут выпроводить детей на свои хлеба. Ведь детей бывает больше, чем комнат в квартире. Знаю семью, в которой 11 детей. Пятикомнатная квартира. Вырастая, все уходят. Один из сыновей задержался: 23 года, жена, двое (!) детей. Но приходит из армии брат и он ушёл на съёмную квартиру. Из СМИ знаю о таком случае: сын заканчивает школу, март, ему 18 лет. Мать сообщает ему, что он совершеннолетний, и она не обязана его содержать финансово и обеспечивать жильём. До этого она его только терпела, потому что не хотела отдавать в детдом, а отца ребёнка она ненавидела, а заодно ненавидела и его. Теперь она продаёт квартиру и его "просит" (требует) съехать, куда хочет! Вот такие бывают случаи. Пересказанный мною помогли "разрулить". Мальчику добились права проживать в квартире до окончания школы. А потом он поступил в военное училище. В советские времена это тоже был самый короткий путь бедных парней стать самостоятельными. В рассказанной ситуации надо понимать, что никто никому ничего не должен: ни замуж выходить, ни детей рожать, ни из квартиры родителей уезжать, тем более, что там может доля в собственности.

Гость
#18
ЛентяЙ

Не хочу, я то симпатичный, но как минимум нормальный, зачем мне страшная баба? Да и не альфонс, прилично 30К зарабатываю, так что нормальную мне.

Прости, вы кажется, в приличной зарплате один ноль пропустили...)

Гость
#19

"Она должна..."
Бл@ть... Остановите планету, я сойду...

Гость
#20

Мне 41 и я живу с мамой

Гость
#21

Детей нету. Можно и квартирку маленькую купить в такие-то годы.

Гость
#22
Гость

Мне 41 и я живу с мамой

А почему с мамой в 41? Толковые в 41свое жигье имеют. Тем более бездетные.

#23

Съезжать нужно, может наконец-то поймет что продуты в холодильнике не сами появляются и одежда не сама стирается, пора бы уже в 27....

Наталья
#24

Мы помогли сыну купить квартиру, чтобы был самостоятельным, но не на съемной квартире. И мы дружим. Взрослым детям лучше жить отдельно.

Гость
#25
Гость

Надо, надо съезжать вовремя от родителей, не сидеть в обнимку мамой и папой, будучи сама уже хорошим таким перестарком, тк. это жалкое зрелище. Отсутствие в жизни взрослой её части порядочно обкрадывает человека.

Жалкое зрелище - это когда десятилетиями унижаются у своего "хозяина", чтобы выплатить рабскую ипотеку в "человейнике", не смея на того даже тявкать. Нормальные люди строят свой дом и копят (временно живя у родственников допустим), пока другие влачат жалкое положение на съемном или сидят на окладике у очередного "дяди"))

Гость
#26

Ну не съезжай. А в 45 удивишься почему у тебя нет мужика и детей не вышло

Гость
#27
Гость

Жалкое зрелище - это когда десятилетиями унижаются у своего "хозяина", чтобы выплатить рабскую ипотеку в "человейнике", не смея на того даже тявкать. Нормальные люди строят свой дом и копят (временно живя у родственников допустим), пока другие влачат жалкое положение на съемном или сидят на окладике у очередного "дяди"))

Это ты унижаешься у своих предков живя с ними по их законам и выполняя все их причуды. По сути это рабство. Как и твоя работа жалкая за копейки.
А съем квартиры это обычные торгово рыночные отношения. Есть покупатель и есть продавец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: