Гость
Статьи
Не люблю мужа, но не …

Не люблю мужа, но не могу уйти

Мы в браке почти год, но недавно поняла, что больше не люблю его. Поняла со временем, что ему наплевать на меня, он врет мне, не слышит и не слушает меня. Но не могу уйти, потому что у меня нет семьи, нет никого больше. С мужем и*тима нет, он стал мне противен, стараюсь с ним меньше общаться. Я не знаю, что делать, мне хочется любви и заботы, с**са, но я не могу это делать втайне от него - не позволяет совесть, но и с ним не хочу, а потребность во всем этом есть. Собраться силами и научиться жить одной, строить свою жизнь втайне от него, не знаю что делать, подскажите... #муж #брак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Это весьма распространенная проблема. Я могу помочь вам в решение этой проблемы.

Мандаринка
#2

К сожалению, так действительно бывает. Вроде вчера любил человека, а с утра встал и понимаешь, что-то вот не то, ничего как будто внутри не тревожится при виде него. Вот и у вас наступил такой период в жизни. Это нормально, что у вас пропало желание с ним спать. Так как вы написали выше, что муж не хотел вас слушать и слышать, врал. Женское либидо сильно зависит от отношения мужчины к ней. В этой ситуации я хочу лишь поддержать вообще решение. Не нужно тратить больше силы на эти отношения. Наберитесь смелости и уходите. Есть даже такое выражение: «никогда не бегите за автобусом и мужчиной, не пройдёт и пяти минут, как появится другой». Вот я уверена, что у вас этот «другой» обязательно появится, кто будет слушать вас, слышать вас и ценить, конечно же

Мандаринка
#3
Мандаринка

К сожалению, так действительно бывает. Вроде вчера любил человека, а с утра встал и понимаешь, что-то вот не то, ничего как будто внутри не тревожится при виде него. Вот и у вас наступил такой период в жизни. Это нормально, что у вас пропало желание с ним спать. Так как вы написали выше, что муж не хотел вас слушать и слышать, врал. Женское либидо сильно зависит от отношения мужчины к ней. В этой ситуации я хочу лишь поддержать вообще решение. Не нужно тратить больше силы на эти отношения. Наберитесь смелости и уходите. Есть даже такое выражение: «никогда не бегите за автобусом и мужчиной, не пройдёт и пяти минут, как появится другой». Вот я уверена, что у вас этот «другой» обязательно появится, кто будет слушать вас, слышать вас и ценить, конечно же

Ваше решение*

Гость
#4

С этим нужно кончать, при появлении детей все станет в разы хуже, а сил и возможности уйти будет меньше. Хотя это распространенная проблема, люди всю жизнь живут в городе который не нравится, ходят на ненавистную работу и все ждут и мечтают что то изменить, но так и проживают всю жизнь. Обычно это означает что не все так плохо и нет точного ответа стоит или не стоит что то менять

Гость
#5

девочки, обращайтесь к Марии, она мне очень помогла и благодарность у нее символическая,её номер 8903 7505554 ватсап

Захария
#6

Муж противет, муж врет, с мужем нет секса
В тайне от мужа делать ничего не хочется
Хочется отношений, секса...
Но... есть причина, по которой не уйти
Какая, блин?
Не умеете жить одна? Как это? Вы с ним всего год, а семьи нет, никого нет
Вы из детдома? В этом сложность?

Гость
#7
Захария

Муж противет, муж врет, с мужем нет секса
В тайне от мужа делать ничего не хочется
Хочется отношений, секса...
Но... есть причина, по которой не уйти
Какая, блин?
Не умеете жить одна? Как это? Вы с ним всего год, а семьи нет, никого нет
Вы из детдома? В этом сложность?

Муж появился в моей жизни как раз тогда, когда я осталась без семьи одна. И получается не жила никогда одна без людей близких, поддержки. Сначала же он заботился, поддерживал, помогал справиться с утратой близких моих
Боюсь приходить вечером после работы в пустой дом, кто нигде не ждёт, утром просыпаться одной и тд

Захария
#8
Гость

Муж появился в моей жизни как раз тогда, когда я осталась без семьи одна. И получается не жила никогда одна без людей близких, поддержки. Сначала же он заботился, поддерживал, помогал справиться с утратой близких моих
Боюсь приходить вечером после работы в пустой дом, кто нигде не ждёт, утром просыпаться одной и тд

Все умерли сразу? Сочувствую... Ужасно
Но...
Появился он ладно..
Но теперь то?
Он вам противен...
Вы реально комфортнее себя чувствуете с противным, чем одно?
Извините.... но если все умерли, то... то жить вам есть где, наверное?
Ну поживите, а?
Может поймете, что это возможно...

Гость
#9
Захария

Все умерли сразу? Сочувствую... Ужасно
Но...
Появился он ладно..
Но теперь то?
Он вам противен...
Вы реально комфортнее себя чувствуете с противным, чем одно?
Извините.... но если все умерли, то... то жить вам есть где, наверное?
Ну поживите, а?
Может поймете, что это возможно...

Вот пытаюсь собраться с мыслями, как раз здесь и спрашиваю совета, поддержки. Может действительно взять ноги в руки и уходить от него, привыкну

Захария
#10
Гость

Вот пытаюсь собраться с мыслями, как раз здесь и спрашиваю совета, поддержки. Может действительно взять ноги в руки и уходить от него, привыкну

Вы НЕ привыкли жить с противным...
Так что, нет особых причин уповать на привычки или не привычки...

Захария
#11
Захария

Вы НЕ привыкли жить с противным...
Так что, нет особых причин уповать на привычки или не привычки...

не уповать... ориентироваться...

Гость
#12
Гость

Муж появился в моей жизни как раз тогда, когда я осталась без семьи одна. И получается не жила никогда одна без людей близких, поддержки. Сначала же он заботился, поддерживал, помогал справиться с утратой близких моих
Боюсь приходить вечером после работы в пустой дом, кто нигде не ждёт, утром просыпаться одной и тд

Вам надо к неврологу, он пропишет лечение от тревожности и нервы в порядок приведёте, и к психотерапевту хотя сеанса на три сходить и все у вас получится.
Вы сейчас судьбу свою угробите на страхи в браке с ненужным человеком, который тоже вполне тяготится им, но из долга пока что не может бросить вас.
Если вы на вашем месте была ваша дочь/мама/ кто-то дорогой, чтобы вы ей сами посоветовали? Неужели сидеть с нелюбящим мужчиной из-за страха самой оплачивать коммуналку и одной ужинать ?

Гость
#13
Гость

Вот пытаюсь собраться с мыслями, как раз здесь и спрашиваю совета, поддержки. Может действительно взять ноги в руки и уходить от него, привыкну

Привыкнете. И себя займите чём-то, на учебу идите или работу поменяйте. Через 2 дня забудете эту тягомотину.

Гость
#14

"строить свою жизнь втайне от него" - это самая большая глупость. Всё тайное со временем становится явным. И тогда у вас будет не жизнь, а каторга - муж, обвиняя вас, будет в открытую ходить по бабам, а вас поставит на жесткий контроль. Впрочем, думаю до этого дело не дойдёт - раньше разведетесь. Вас и сейчас ничего с ним не связывает - он врёт, секса у вас нет, вы его терпеть не можете - дальше будет только хуже. Так что не тяните кота за хвост - уходите сейчас, освободите себя от этих отношений, которые вас загоняют в депрессию.
Помните, чтобы появились новые отношения, надо закончить со старыми. Это как в Фэн-Шуе: чтобы появилось новое, надо прежде всего расчистить для него территорию ( выбросить старое).
Да, вначале он вас поддержал, помог пережить уход близкого человека - за это будьте благодарны судьбе за то, что она послала вам этого человека, который был с вами в самый острый период вашего отчаянья, но этот период уже закончился, надо учиться жить самой.
Жизнь такова, что не будет вам всегда "соломки стелить", так что соберитесь с силами... и шагните в новую жизнь, чтобы потом не жалеть о потерянных годах в пустых надеждах, что всё изменится само по себе, как по мановению волшебной палочки.

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#15
Гость

Вот пытаюсь собраться с мыслями, как раз здесь и спрашиваю совета, поддержки. Может действительно взять ноги в руки и уходить от него, привыкну

Не любили вы мужа. Вы его принимали за заплатку, чтобы раны от утраты и одиночества залатать. Когда все более менее прошло, он не нужен стал. Вот и вся причина и не было никакой любви, любовь настоящая так быстро не проходит

Гость
#16
Гость

Вот пытаюсь собраться с мыслями, как раз здесь и спрашиваю совета, поддержки. Может действительно взять ноги в руки и уходить от него, привыкну

Конечно привыкнете, куда вы денетесь. Ведь такое бывает практическ у всех. Мы выходим из родительской семьи в самостоятельную жизнь и остаемся одни. Но у вас же наверное есть какие то друзья, ведь в жизни не только муж может быть и скрашивать жизнь

Гость
#17

В любой непонятной ситуации можно просто поехать на сезон для начала в сочи, или в аркаим о душе и жизни подумать (можно экскурсоводом)

#18

бросай все и беги подальше---уезжай на тот же восток на север--диплом то есть или нету ?начни жизнь заново начни с нуля---дадут общагу---соглашайся новых заводов много--на северах---

Гость
#19

Ваш муж вас также не любит. Поэтому, у него такое отношение к вам. Разойтись и жить без него. Верный вариант.

Гость
#20

Уйти и жить одной.

Гость
#21

Может ваш муж тоже не в восторге от вас и живет с вами из жалости?
Любовь это труд обоих. Что вы сделали для того,чтобы ваш муж был вами очарован? Наверно ничего кроме я ему готовлю,убираю,стираю...
Скорее всего вы на него в обиде
Совет здесь один,возьмите отпуск и отдохните одна, съездить можно не только далеко и дорого,но и рассмотреть туры выходного дня,например,бюджетные какие то варианты.
Ключевое слово - ОДНА!
Количество дней не менее 1 недели,а лучше 2х
Разберитесь в себе,порвать отношения легко,а потом кусать логти и жалеть,что поступила неверно и пытаться вернуть человека - сложно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: