Гость
Статьи
Посадила мужа на шею. …

Посадила мужа на шею. Как снять?

В браке 3 года. Муж стал трутень и лентяй. Был другим человеком, понимаю, что сама виновата. Пыталась быть хорошей женой, начиталась советов психологов, которые пишут, что надо показывать на собственном примере заботу, тогда партнер будет отвечать тем же. Чушь!
После работы погуляет с собакой и садится играть в компьютер, либо смотреть футбол. За продуктами не ходит, есть не готовит, квартиру убирает раз в месяц: полы помоет, пропылесосит, 1-2 раза в неделю мусор вынесет и ждёт оваций. Все остальное на мне. Квартира у нас общая. Куплена в браке в ипотеку. Мне 34 года, ему – 33.
Устроила истерику, что устала и не могу так. На что он мне ответил, что пока с работы в пробках еду – отдыхаю. За продуктами езжу на машине, поэтому в этом случае никакой усталости нет, у плиты постоять не сложно, так как блюда простые, делать там особо нечего. Сказал, что завтраки я перестала ему готовить, гладить тоже перестала, поэтому не понимает, чем я недовольна.
У меня дар речи пропал...Человек абсолютно ничего не замечает и считает, что я не устаю. А ещё начал сравнивать, кто больше устаёт на работе. Он инженер, я управляющая фитнес-клуба, руковожу коллективом из 40 человек. Выгляжу лучше, чем большинство девушек моего возраста или младше. Работа у меня такая - быть лицом клуба. У нас обоих пятидневка, зарплаты одинаковые, только мой день начинается в 5 утра, а его в 8.30. Мне ехать на работу 1,5 часа, а ему 10 минут. Набирается наглости и говорит, что он устаёт сильнее и ему нужно отдыхать.
На этой почве у меня стали случаться истерики, и врач диагностировал проблемы с нервной системой. Муж отказывается понимать «корень зла», говорит, что он молодец и все делает правильно. Вчера написала ему список из шести дел, а он сделал два и сказал: «Я устал и решил поиграть. Раз такая умная, сделай сама и не ори».
Не так давно мы оба заболели, он кашлял, а у меня была температура небольшая. Я попросила его выйти утром с собакой, на что он мне сказал, что боится заболеть ещё больше, поэтому с собакой не пойдет. Пришлось идти мне. Как-то утром встала, а за окном 25 градусов мороза, попросила его погулять вместо меня, он отказался. Сказал, что хочет спать, и там холодно. Разве нормальный муж так ответит?
Вчера приехала с работы, а дома «мышь повесилась», хотя днём я ему писала, чтобы сходил и купил что-нибудь из продуктов. На мой вопрос, почему ничего нет в холодильнике, он ответил, что мне по дороге было заехать с работы и купить, а у него выходной, и он хочет отдохнуть. Человек сидит целый день дома, до магазина ему дойти пару минут. На все мои просьбы сделать что-то по дому, он отвечает вопросом: «А ты не можешь этого сделать?»
Чувствую себя лошадью. Мой муж меня совсем не бережет и не заботится обо мне. Называет меня истеричкой. Это действительно так, потому что я уже не могу, приходя с работы, реагировать спокойно на тот «срач», который есть дома. Мне больно и обидно. Я не могу до него достучаться. Не могу вбить мужу, что я женщина, которая слабее его физически, которой требуется мужская помощь.
Человек действительно отказывается понимать, что он делает что-то не так. Это такая черта характера. Он всегда должен быть прав во всем. Даже на работе с коллегами он спорит с «пеной у рта», чтобы любой ценой доказать свою правоту. И тут так же. Корень зла – это безразличие мужа. Можно ли как-то изменить человека? Или все бесполезно?

Ника
429 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем он нужен? пните под зад

Гость
#2
Гость

а зачем он нужен? пните под зад

А жрать она что будет?

Гость
#5

А что вы от нас хотите? Пожалеть вас? Вы сами сделали его таким, своими руками. А теперь пожинай плоды своего творчества. Хотели как лучше, а получилось, как всегда...
Вы, серьезно, снять с вашей шеи?😂 Он никогда оттуда не слезет! Если только послать его куда подальше и все. Вот, тогда снимите со своего горба.

Гость
#6
Ника

И ещё, для особо одаренных, у нас обоих пятидневка, зарплаты одинаковые, только мой день начинается в 5 утра, а его в 8.30. Мне ехать на работу 1,5 часа, а ему 10 минут.

Развод. Или прогнуться и обслуживать. Или есть вне дома. Собаку убрать. Минимизировать быт. И вообще выкинуть из головы словосочетание «домашний уют» ему не надо? И вам не надо. Полуфабрикат себе купила, три блина, разогрела, съела и спать.

Гость
#7

Он живёт для себя. На вас ему похой. К тому же малодушный и психологически кастрированный. Но не волнуйтесь, он никому нахой такой не нужен.

Ника
#8
Гость

А что вы от нас хотите? Пожалеть вас? Вы сами сделали его таким, своими руками. А теперь пожинай плоды своего творчества. Хотели как лучше, а получилось, как всегда...
Вы, серьезно, снять с вашей шеи?😂 Он никогда оттуда не слезет! Если только послать его куда подальше и все. Вот, тогда снимите со своего горба.

Жалости не надо, спасибо. Совета хотела. Может у кого есть опыт борьбы (кроме развода) с такими трутнями.

Ника
#9
Гость

Развод. Или прогнуться и обслуживать. Или есть вне дома. Собаку убрать. Минимизировать быт. И вообще выкинуть из головы словосочетание «домашний уют» ему не надо? И вам не надо. Полуфабрикат себе купила, три блина, разогрела, съела и спать.

Спасибо! С сегодняшнего дня решила, что именно так и буду делать. Уже морально приготовила себя к нападкам с его стороны.

Он тут как то недавно гордо рассказывал, что у коллег на работе обеды жены такие скудные собирают, однообразные, а у него несколько судков- и салатик, и свежие овощи, и первое, и на второе - пасты, ризотто и прочее... А сегодня пошёл пустой. Купит заморозку в ближайшем магазине или пиццу закажет.

Гость
#10

"начиталась психологов"
мдя... инстаграмм-поколение....

#12

Больше ничего не делайте для него. Мне тоже надоело, что муж все время канючит, сделай то, сделай это, я больше ничего не буду делать. Пусть проявляет самостоятельность. Надоело.

Гость
#13

"За продуктами не ходит,есть не готовит, квартиру уберёт раз в месяц-полы помоет и 1-2раза в неделю мусор вынесет и ждёт оваций. "

Че вы бабы такие тупые.
Ну идешь с работы, зарулила в кафе, поела и домой.
В чем проблема?

Гость
#14

Да зачем он вам нужен? Одно дело, когда возникают сложные жизненные ситуации и семья их преодолевает, а другое дело, когда человек на вас болт положил и тут уже ничего не изменить, дальше будет только хуже.

Ника
#15
Гость

"начиталась психологов"
мдя... инстаграмм-поколение....

Прикиньте - психологи были до инстаграмма

Ника
#16

Спасибо вам за дельный ответ.
Человек действительно отказывается понимать, что он делает что то не так. Это такая черта характера у него. Он всегда должен быть прав во всем. Даже на работе с коллегами он спорит с пеной у рта, чтобы любой ценой доказать свою правоту. И тут так же. Говорит, что я просто истеричка и все выдумываю и накручиваю. Ну подумаешь со стола крошки не потёр, хотя я час назад там все вычистила, ну подумаешь после бритья волосы свои с раковины и полки не убрал, ну подумаешь после еды грязные тарелки не убрал в посудомойку а оставил на столе стоять ... я слишком все накручиваю.
Я согласна - раз, два да хоть 10 раз ты забыл но в остальное время ты это делаешь, но это происходит на постоянке.
И он говорит - ну убери раз тебя это бесит

Гвоздь
#17
Гость

а зачем он нужен? пните под зад

Только собрался написать это :)

Гость
#18
Ника

Спасибо вам за дельный ответ.
Человек действительно отказывается понимать, что он делает что то не так. Это такая черта характера у него. Он всегда должен быть прав во всем. Даже на работе с коллегами он спорит с пеной у рта, чтобы любой ценой доказать свою правоту. И тут так же. Говорит, что я просто истеричка и все выдумываю и накручиваю. Ну подумаешь со стола крошки не потёр, хотя я час назад там все вычистила, ну подумаешь после бритья волосы свои с раковины и полки не убрал, ну подумаешь после еды грязные тарелки не убрал в посудомойку а оставил на столе стоять ... я слишком все накручиваю.
Я согласна - раз, два да хоть 10 раз ты забыл но в остальное время ты это делаешь, но это происходит на постоянке.
И он говорит - ну убери раз тебя это бесит

Крошки и волосы это мелочи. Ваша основная проблема это то, что ему класть на вас вплоть до жестокости, его не трогает, что вы себя режете и вообще уже на грани. Я не знаю, аутист ли он или просто ему на вас плевать, но продолжать это нельзя. Да и истерить не стоит. Неважно, что там с коллегами, они ему не близкие люди.

Гость
#19

Чистюли должны жить с чистюлями, а свинтусы со свинтусами. Я вот свинтус и меня бы тоже задолбало если бы что-то мне постоянно на мозги капал, что тарелку не убрала. Меня и так устраивает, зачем я буду что-то делать. Собака чья? Кто ее хотел тот с ней и гуляет. По еде, если не можете договориться кому готовить, каждый питается сам по себе, сколько заведений на каждом шагу, оба работаете, деньги значит есть.

Гость
#20
Гость

Крошки и волосы это мелочи. Ваша основная проблема это то, что ему класть на вас вплоть до жестокости, его не трогает, что вы себя режете и вообще уже на грани. Я не знаю, аутист ли он или просто ему на вас плевать, но продолжать это нельзя. Да и истерить не стоит. Неважно, что там с коллегами, они ему не близкие люди.

Ох ты ж господи режет она себя, а если реальная беда случится она вздернется? Дети от такой нужны? Чтобы у них тоже была нестабильная психика?

Гость
#21
Гость

Ох ты ж господи режет она себя, а если реальная беда случится она вздернется? Дети от такой нужны? Чтобы у них тоже была нестабильная психика?

Когда ты стала абсолютно безразлична любимому мужу это тоже реальная беда. Я сомневаюсь, что автор режет себя из-за крошек на столе. Скорее всего, не может признаться себе, что муж разрушил брак и она уже ничего с этим не сделает.

Гость
#23
Гость

Когда ты стала абсолютно безразлична любимому мужу это тоже реальная беда. Я сомневаюсь, что автор режет себя из-за крошек на столе. Скорее всего, не может признаться себе, что муж разрушил брак и она уже ничего с этим не сделает.

Я не вижу причины почему он должен соответствовать ее ожиданиям по поводу рвения в вопросах быта. Он просто не хочет этим заниматься. Я его в этом полностью понимаю. Если она тоже не хочет, пусть не делает, зачем все так усложнять?

Ника
#24
Гость

Я не вижу причины почему он должен соответствовать ее ожиданиям по поводу рвения в вопросах быта. Он просто не хочет этим заниматься. Я его в этом полностью понимаю. Если она тоже не хочет, пусть не делает, зачем все так усложнять?

Вы не понимаете. Тут не сама уборка - корень зла. А безразличие мужа. Он не видит мою усталость. Не проявляет заботу и внимание. Не стремится помогать. Он хочет чтобы я все делала сама. И за себя и за него! Доходит до смешного - ему не в чем ходить (давно не обновлял гардероб), а виновата Я! Потому что якобы не могу сесть рядом с ним и помочь заказать ему вещи с онлайн магазина. Он переложил все на мои плечи! Когда человек не может убрать даже за собой то это уже не нормально. Когда он говорит на это - ну убери сама в чем проблема? На мой ответ о том, что я устала он отвечает - ты час в пробке в машине сидела, уже могла бы отдохнуть!
У человек нет понимания что я слабее, что я женщина. Я для него лошадь на которой пахать надо.

Гость
#25
Гость

Я не вижу причины почему он должен соответствовать ее ожиданиям по поводу рвения в вопросах быта. Он просто не хочет этим заниматься. Я его в этом полностью понимаю. Если она тоже не хочет, пусть не делает, зачем все так усложнять?

Господи, да что за бред.. Вы смотрите в книгу и видите фигу. Там дело не в бытовых вопросах, а в том, что муженьку её ср*ть на неё с высокой колокольни

Гость
#26

Автор и правда истеричка, нормальные люди разве режут себя? Вот женятся же на таких ))

Гость
#28
Гость

Автор и правда истеричка, нормальные люди разве режут себя? Вот женятся же на таких ))

Ну, допустим, истеричка она, но раз женился, то будь добр, неси свой крест, люби и будь добр к ней. Или уйди по-человечески, не морочь голову.

Гость
#29
Ника

Вы не понимаете. Тут не сама уборка - корень зла. А безразличие мужа. Он не видит мою усталость. Не проявляет заботу и внимание. Не стремится помогать. Он хочет чтобы я все делала сама. И за себя и за него! Доходит до смешного - ему не в чем ходить (давно не обновлял гардероб), а виновата Я! Потому что якобы не могу сесть рядом с ним и помочь заказать ему вещи с онлайн магазина. Он переложил все на мои плечи! Когда человек не может убрать даже за собой то это уже не нормально. Когда он говорит на это - ну убери сама в чем проблема? На мой ответ о том, что я устала он отвечает - ты час в пробке в машине сидела, уже могла бы отдохнуть!
У человек нет понимания что я слабее, что я женщина. Я для него лошадь на которой пахать надо.

Все люди свою любовь и заботу по разному проявляют, он не видит скорее всего в этом проблемы, так как от грязной тарелки и крошек на столе никто не умирал )) Если для вас любовь=убрать тарелку и в магазин сходить, то вы, наверное, с ним просто очень разные люди

Ника
#30
Гость

Все люди свою любовь и заботу по разному проявляют, он не видит скорее всего в этом проблемы, так как от грязной тарелки и крошек на столе никто не умирал )) Если для вас любовь=убрать тарелку и в магазин сходить, то вы, наверное, с ним просто очень разные люди

Вы опять про тарелки, хотя я описала другое

Гость
#31
Гость

Господи, да что за бред.. Вы смотрите в книгу и видите фигу. Там дело не в бытовых вопросах, а в том, что муженьку её ср*ть на неё с высокой колокольни

Может быть и ***, а может быть он себя в другом проявляет, просто автор зациклилась на быте и накрутила себя, как это у истеричек часто бывает )

Гость
#32
Гость

Может быть и ***, а может быть он себя в другом проявляет, просто автор зациклилась на быте и накрутила себя, как это у истеричек часто бывает )

Судя по тому как он с ней разговаривает, вряд ли. Пусть автор сама расскажет, делает ли он что-то для неё или может хотя бы говорит приятное

Гость
#33
Ника

Вы опять про тарелки, хотя я описала другое

Что другое? Изменяет? Оскорбляет? Не общается с вами, не проводите время вместе? Не помог в реально трудной жизненной ситуации?

Гость
#34
Ника

Спасибо вам за дельный ответ.
Человек действительно отказывается понимать, что он делает что то не так. Это такая черта характера у него. Он всегда должен быть прав во всем. Даже на работе с коллегами он спорит с пеной у рта, чтобы любой ценой доказать свою правоту. И тут так же. Говорит, что я просто истеричка и все выдумываю и накручиваю. Ну подумаешь со стола крошки не потёр, хотя я час назад там все вычистила, ну подумаешь после бритья волосы свои с раковины и полки не убрал, ну подумаешь после еды грязные тарелки не убрал в посудомойку а оставил на столе стоять ... я слишком все накручиваю.
Я согласна - раз, два да хоть 10 раз ты забыл но в остальное время ты это делаешь, но это происходит на постоянке.
И он говорит - ну убери раз тебя это бесит

Вы действительно истеричка, у вас диагностированное заболевание, не забывайте. Вам нужно как то научиться перестать срываться на муже.
Как жить со всем этим понятия не имею... Прогноз неблагоприятный

Ника
#35
Гость

Что другое? Изменяет? Оскорбляет? Не общается с вами, не проводите время вместе? Не помог в реально трудной жизненной ситуации?

На изменах пойман не был. Дома сидит вечерами в приставку играет. Оскорбляет. От меня требует Общаться с ним уважительно, хотя сам может и обозвать и послать куда подальше. В реально трудной жизненной ситуации помог. Не жадный. В остальном всё.
Заботы нет от слова совсем. Буду болеть лежать - принесёт 2 раза чай, на 3ий раз уже изрыгнет поток негатива, что устал и занимается своими делами

Ника
#36
Гость

Что другое? Изменяет? Оскорбляет? Не общается с вами, не проводите время вместе? Не помог в реально трудной жизненной ситуации?

По вашему мнению можно на такое оправдание найти? Не изменяет, не оскорьляет, чо те ещё надо? С таким успехом женщина тоже может себя так вести. Пусть дома срач, дети неумыты, жрать нечего, а она сидит в компе и на мужа чхать. Главное что дома! Не изменяет и не шляется!

Гость
#37

Ну раз он требует общаться уважительно, значит есть косяки и с вашей стороны ) А вообще 1 в 1 моя мать, а я ваш муж, она тоже хочет чтобы я вокруг нее прыгала, а если не прыгаю то значит не люблю типа. Ну родителей не выбирают, а вот мужей/жен можно.

Гость
#38
Ника

По вашему мнению можно на такое оправдание найти? Не изменяет, не оскорьляет, чо те ещё надо? С таким успехом женщина тоже может себя так вести. Пусть дома срач, дети неумыты, жрать нечего, а она сидит в компе и на мужа чхать. Главное что дома! Не изменяет и не шляется!

В целом да. Пусть дома срач, дети не умыты, жрать нечего, главное чтобы все были довольны счастливы и не зай о па ны. Вы просто с ним очень разные люди.

Гость
#39
Ника

По вашему мнению можно на такое оправдание найти? Не изменяет, не оскорьляет, чо те ещё надо? С таким успехом женщина тоже может себя так вести. Пусть дома срач, дети неумыты, жрать нечего, а она сидит в компе и на мужа чхать. Главное что дома! Не изменяет и не шляется!

Это далеко не самые серьезные проблемы для мужика. Главное, чтоб давала и не орала каждый день

Гость
#40

Да не виноваты вы в лени и пофигизме мужа, просто демо версия закончилась (да да, она есть не только у женщин) и теперь вы видите его тем, кто он есть на самом деле. Не знаю сколько вам обоим лет, но шанс, что что-то изменится с его стороны равен примерно нулю. Вы несовместимы в быту и ему на вас плевать и поэтому помагать вам и подстраиваться под ваши требования и выполнять просьбы он не будет. Что с этим делать вам решать. А квартира чья?

Ника
#41

Когда я прошу своего мужа - малыш, подай ложку (вилку, нож, что угодно!), он отвечает мне - ты должна говорить ПОЖАЛУЙСТА!!!
Когда он что то просит без этого волшебного слова, я ему отвечаю шутливо - а где пожалуйста? А мне отвечают - чо до**алась то?

Ника
#42
Гость

Да не виноваты вы в лени и пофигизме мужа, просто демо версия закончилась (да да, она есть не только у женщин) и теперь вы видите его тем, кто он есть на самом деле. Не знаю сколько вам обоим лет, но шанс, что что-то изменится с его стороны равен примерно нулю. Вы несовместимы в быту и ему на вас плевать и поэтому помагать вам и подстраиваться под ваши требования и выполнять просьбы он не будет. Что с этим делать вам решать. А квартира чья?

Квартира общая. Куплена в браке в ипотеку. Мне 34, ему 33

Гость
#43
Гость

Ну раз он требует общаться уважительно, значит есть косяки и с вашей стороны ) А вообще 1 в 1 моя мать, а я ваш муж, она тоже хочет чтобы я вокруг нее прыгала, а если не прыгаю то значит не люблю типа. Ну родителей не выбирают, а вот мужей/жен можно.

У мужа автора позиция потребляди и лентяя. Сам ничего не делаю, любую просьбу о помощи воспринимаю в штыки и как попытку заставить меня прыгать вокруг жены. С таким реально очень сложно жить. Семейная жизнь это не только сидеть с приставкой после работы и ждать пока тебя обслужат.

Гость
#44
Ника

Когда я прошу своего мужа - малыш, подай ложку (вилку, нож, что угодно!), он отвечает мне - ты должна говорить ПОЖАЛУЙСТА!!!
Когда он что то просит без этого волшебного слова, я ему отвечаю шутливо - а где пожалуйста? А мне отвечают - чо до**алась то?

Ну то есть в сухом остатке: не устраивает быт, не устраивает общение, брак ухудшает ваше психическое здоровье, детей нет, я надеюсь. Ну разводитесь тогда.

Гость
#45
Гость

У мужа автора позиция потребляди и лентяя. Сам ничего не делаю, любую просьбу о помощи воспринимаю в штыки и как попытку заставить меня прыгать вокруг жены. С таким реально очень сложно жить. Семейная жизнь это не только сидеть с приставкой после работы и ждать пока тебя обслужат.

Вот поэтому я живу одна ) Сама себя обслужу, еду закажу из ресторана, срач уберу раз в месяц )) Зато никто мозги не канифолит )

Гость
#46
Гость

Ну то есть в сухом остатке: не устраивает быт, не устраивает общение, брак ухудшает ваше психическое здоровье, детей нет, я надеюсь. Ну разводитесь тогда.

любви с его стороны тоже нет. Когда любишь человека, то хочешь помочь ему, а не доводишь всеми доступными способами. Вот это автора и задевает больше всего, потому что она понимает это.

Гость
#47
Гость

Вот поэтому я живу одна ) Сама себя обслужу, еду закажу из ресторана, срач уберу раз в месяц )) Зато никто мозги не канифолит )

Согласна, коренное здесь "сама себя". Автору же еще половозрелого неблагодарного самца приходится обслуживать как маленького ребенка.

Гость
#48
Гость

Согласна, коренное здесь "сама себя". Автору же еще половозрелого неблагодарного самца приходится обслуживать как маленького ребенка.

если он такой же как я по характеру (я тоже технарь и поиграть в приставку люблю =) ) то ему не важно это ваше "обслуживание", будет жить один - будет жить как я, и бед знать не будет.

Ника
#49
Гость

любви с его стороны тоже нет. Когда любишь человека, то хочешь помочь ему, а не доводишь всеми доступными способами. Вот это автора и задевает больше всего, потому что она понимает это.

Согласна. Любовь для меня это взаимное уважение, забота, внимание, стремление облегчить жизнь своему любимому человеку. А тут получается, что такие действия только с моей стороны, но зато он стабильно каждый день говорит как любит меня))

Гость
#50
Ника

Квартира общая. Куплена в браке в ипотеку. Мне 34, ему 33

так ты старая и скорее всего полная, мужчины ухаживают за молодыми и красивыми

Предыдущая тема