Гость
Статьи
Поздно поняла, что …

Поздно поняла, что сама посадила мужа себе на шею

У меня второй брак. Мне 27 лет, мужу - 28. Только недавно поняла, что совершила большую ошибку, когда согласилась с мужем все расходы оплачивать пополам. Когда была в декрете, то помогали мои родители, и сдавала свою квартиру (купили родители). Живем в моей другой квартире, коммуналку тоже платим пополам. Все строго пополам.
Это была его инициатива полностью. Где были мои мозги – не знаю. Любила его сильно. Но постепенно все это вылилось в такую ситуацию, что за ребёнка и живность больше половины плачу я, ухаживаю за всеми полностью я. Он приходит поздно, жалуется, что все уходит на развитие бизнеса, Продвижение сайта, денег практически не остается. Но уверяет меня, что через год бизнес поднимется, будет лучше и легче.
Со мной сейчас не спит, так как на работе аврал, устает жутко, пытается развивать дополнительные направления своей деятельности, дома делаю все сама. Но зато успевает с братом постоянно «висеть на телефоне». Объясняет все это рабочей необходимостью. А я ему ещё должна собирать обед на работу, вставать в 5 утра, ухаживать за ребёнком и котом. Ещё и подарки ему дарила, боялась обидеть. А он мне говорил, что все для меня сделает, все у нас будет прекрасно, но позже.
И тут мне озарение пришло: зачем мне это надо? Я сама влезла в эту бредовую ситуацию. Посмотрела на все это со стороны и ужаснулась. Он уже и орать начал на меня в последнее время без повода. Коту на лекарства у него денег нет, а нищим на улице из жалости по 200 рублей дает. Выгнала! Просил прощения, но не простила. Не звонит больше. Он у меня в черном списке. А я сижу и не могу понять - ненавижу его или себя за то, что не было мозгов.
Жалею, что поздно до меня все это дошло. Он в последнее время меня раздражать начал. Приготовила кофе, он говорит, что тоже хочет, я ему отдаю свою чашку, а себе делаю другой. Вот зачем? Сейчас понимаю, что сама его испортила. Я росла с ужасным отчимом, который меня не любил просто за моё существование. Я это чувствовала. О своих чувствах я не рассказывала, но хотела угодить, чтобы он на меня не разражался. Поэтому и мужу пыталась угодить. Так мне психолог пыталась объяснить.
С предыдущим мужем такого не было. Все делал для меня, все прощал. А мне такого не надо было, не ценила. Все из детства идет. Я себе нашла другого. Ну, может, сначала он был не таким ко*лом, но сделала я его точно сама, подпитывая все самое худшее. И мне всех его обещаний было вполне достаточно, чтобы строить свои воздушные замки. А в последнее время как очнулась. Почему я должна готовить, понимать, принимать, ждать? Почему я должна терпеть его у себя в квартире, и сама же её оплачивать?
А помог мне психотерапевт, к которому я обратилась по другой причине. Раньше я была большой эгоисткой и обижала близких мне людей, но потом изменилась. Cтала старше и мудрее, решила «сглаживать углы». Получается, что лучше бы не менялась. Увиделись недавно, предлагает все обсудить, извинялся. По нему видно, что понял, что я не жду и не готова вот так просто прощать. Как считаете, возможно ли ситуацию полностью изменить? Или он опять просто манипулирует, чтобы добиться прощения? Как понять? #брак

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
#1

наука тебе на будущее. с пополамщиками ни ни.

#2

Разводись и подай на алименты.

19 век
#3

Уроком будет.

Это ж как себя не уважать и не любить нужно.
Как только проходит первая оплата за *** - так сразу в глазах мужчины вы падаете на дно..

Гость
#4

Н-да, вот он, хвалёный брак, а женщины-дуры все туда рвутся! Чтобы понять, что сожительство или оф.брак на фиг не нужен, туда стоит сходить. А так, женщины всё в мечтах, всё в мечтах об алых парусах!

Гость
#5

Просто хочу Вас по-человечески поддержать. Вы справитесь

#6

Сами ответили себе на вопрос.
Вы сейчас говорите о материальном а не о чувствах.
Это его и ваще будущее и будущее детей.
Верить или нет, это ваше право и ваш выбор.

Гость
#7
19 век

Уроком будет.

Это ж как себя не уважать и не любить нужно.
Как только проходит первая оплата за *** - так сразу в глазах мужчины вы падаете на дно..

Это он падает ниже плинтуса в лице достойных людей. Тьфу, мpaзoты! Что за самка их родила?

Гость
#8

Не соглашайтесь больше на пополам, ищите мужа обеспечуна, не работайте и подчиняйтесь ему, раз патриархату захотели, а на равноправие не согласны.

19 век
#9
Гость

Это он падает ниже плинтуса в лице достойных людей. Тьфу, мpaзoты! Что за самка их родила?

Нет, ну это понятно, что настоящий мужик никогда не позволит заплатить за себя женщину. Я имею ввиду, что заплатив раз , придётся всегда. И кобель более не рассматривает женщину как объект любви , а рассматривает, как потребителя и для него она дно и кошелёк в одном лице )

Гость
#10

Нормальный пополамщик понимает что женщине нужна помощь в декрете, и безо-всяких просьб поможет. Вам просто попался бракованный, которий до сих пор не смог пройти сквозь ярость красной таблетки. Но по факту в этом есть и ваша вина, вы сознательно завели отношения с этим человеком, Как итог вам придется жить с последствиями вашего решения.

19 век
#11
19 век

Нет, ну это понятно, что настоящий мужик никогда не позволит заплатить за себя женщину. Я имею ввиду, что заплатив раз , придётся всегда. И кобель более не рассматривает женщину как объект любви , а рассматривает, как потребителя и для него она дно и кошелёк в одном лице )

Женщине *

Гость
#12

Если раньше она жила впополаме, то теперь ей придется 100% башлять, чтоб потенциальный *** терпел ее ***.

Долбослав
#13
19 век

Нет, ну это понятно, что настоящий мужик никогда не позволит заплатить за себя женщину. Я имею ввиду, что заплатив раз , придётся всегда. И кобель более не рассматривает женщину как объект любви , а рассматривает, как потребителя и для него она дно и кошелёк в одном лице )

При равноправии только пополам. К куяли вам кто-то чего должен 😁

19 век
#14
19 век

Нет, ну это понятно, что настоящий мужик никогда не позволит заплатить за себя женщину. Я имею ввиду, что заплатив раз , придётся всегда. И кобель более не рассматривает женщину как объект любви , а рассматривает, как потребителя и для него она дно и кошелёк в одном лице )

Как потребителя = Мужчина
Т9 перевернул все мои предложения

Гость
#15
19 век

Уроком будет.

Это ж как себя не уважать и не любить нужно.
Как только проходит первая оплата за *** - так сразу в глазах мужчины вы падаете на дно..

вали в прошлое женоненависница. Из-за таких как ты и перестали уважать женщин, хамло.

19 век
#16

Мужик перестаёт уважать женщину, которая платит и впрягается за него.

Вот почему-то таких не жалко. Сами виноваты!

Автор
#17

Спасибо за все комментарии. Так накипело. А дошло всё до меня поздно ведь в последнее время он меня раздражать начал. Я все ему, всё ему. Делают кофе, он - я тоже хочу, я отдаю свою чашку и себе делаю другой. Вот зачем? Причём сама всю помощь обрубила своим "я сама". А потом он начал специально тянуть с помощью чтоб я не выдержала и все делала сама. Куда-то сходить? Нет, нужны деньги на развитие бизнеса ведь мне родители помогают, а ему нет. Так его родители меня не любят, а я им стабильно подарки выбирала и дарила, иногда и за свой счёт когда он не соизволил собственной матери подарок выбрать. Я его выбирала. Он отдал половину. И я согласилась ведь дарим вместе, надо пополам. Всю реально закончилось на материальном ведь я в последнее время стала требовать больше денег, подарки. Он возмутился, но пообещал потом. И снова извинения и пустые обещания. Не приняла извинения. Я не лошадь. А помог мне психотерапевт к которому я обратилась по другой причине

Гость
#18
Гость

Это он падает ниже плинтуса в лице достойных людей. Тьфу, мpaзoты! Что за самка их родила?

такая же самка как и ты)))

Гость
#19
Гость

Не соглашайтесь больше на пополам, ищите мужа обеспечуна, не работайте и подчиняйтесь ему, раз патриархату захотели, а на равноправие не согласны.

ну и зачем обеспеченному мужчине такой геморой? обеспеченному проще найти бездетную и с ней завести СВОИХ дитей. Ну или не заводить вообще.

Гость
#20
Denis28

Сами ответили себе на вопрос.
Вы сейчас говорите о материальном а не о чувствах.
Это его и ваще будущее и будущее детей.
Верить или нет, это ваше право и ваш выбор.

Он тоже вполне материально жрал за ее счет, ребенка заимел за ее счет, амортизировал квартиру за ее счет и орал на нее за ее деньги)) развивал свой бизнес за ее счет. Типа ты пока потерпи, лошадь ломовая год два три, может десять, пока я бизнес разверну, а может и не разверну, а может и свалю. Баба не человек для них. Прикинь, он бы друга подзапряг на несколько лет себя обслуживать? Такое просто невозможно. А бабе можно навешать на уши про любовь и иметь ее во всех смыслах. А вот нexyяшечки! C.ocи!

19 век
#21
Гость

вали в прошлое женоненависница. Из-за таких как ты и перестали уважать женщин, хамло.

Из-за таких , как я?
А какая я ?

Ты платишь за мужиков ?
Понятненько.
Видимо , других вариантов больше нет. 🤣🤣🤣

Автор
#22
19 век

Мужик перестаёт уважать женщину, которая платит и впрягается за него.

Вот почему-то таких не жалко. Сами виноваты!

Понимаю, что сама. Но реально ду ра была, как ребёнок, ну со всем соглашалась. Я росла без отца с ужасным отчимом который меня ненавидел просто за моё существование. А этому пыталась угодить. Ведь мне не трудно и не жалко. А дошло до того, что ему и трудно, и жалко мне. Ему лучше эти 200 рублей дать алкашу на улице ведь он заверял что не алкаш, а трудная судьба, а у меня судьба классная, мне 200 рублей не надо, я эгоистка и зажралась. И ещё мелочная. И указывать ему не буду. Два раза говорила ему - бери такси и езжай. Не уехал. Не впустила домой обратно после общего семейного застолья на котором меня не было, а он не явился чтоб помочь мне доташить кота до ветеринарки. Орал ещё когда я просила не ехать и говорила, что нужна помощь. Потом предлагал все обсудить, извинялся когда понял, что не пущу и не жду. Не простила. Ненавижу себя

Гость
#23
19 век

Нет, ну это понятно, что настоящий мужик никогда не позволит заплатить за себя женщину. Я имею ввиду, что заплатив раз , придётся всегда. И кобель более не рассматривает женщину как объект любви , а рассматривает, как потребителя и для него она дно и кошелёк в одном лице )

Ну полное зеркальное отношение. Так обычьно женщины относятся к мужчинам. Равноправице, хлебаните то что мужчини хлебают столетиями и будте счастливы.

Гость
#24
19 век

Из-за таких , как я?
А какая я ?

Ты платишь за мужиков ?
Понятненько.
Видимо , других вариантов больше нет. 🤣🤣🤣

Он пидap. Ему платят за его очко

19 век
#25
Автор

Спасибо за все комментарии. Так накипело. А дошло всё до меня поздно ведь в последнее время он меня раздражать начал. Я все ему, всё ему. Делают кофе, он - я тоже хочу, я отдаю свою чашку и себе делаю другой. Вот зачем? Причём сама всю помощь обрубила своим "я сама". А потом он начал специально тянуть с помощью чтоб я не выдержала и все делала сама. Куда-то сходить? Нет, нужны деньги на развитие бизнеса ведь мне родители помогают, а ему нет. Так его родители меня не любят, а я им стабильно подарки выбирала и дарила, иногда и за свой счёт когда он не соизволил собственной матери подарок выбрать. Я его выбирала. Он отдал половину. И я согласилась ведь дарим вместе, надо пополам. Всю реально закончилось на материальном ведь я в последнее время стала требовать больше денег, подарки. Он возмутился, но пообещал потом. И снова извинения и пустые обещания. Не приняла извинения. Я не лошадь. А помог мне психотерапевт к которому я обратилась по другой причине

Автор. Делайте работу над ошибками.
Но Вы из тех, кто сейчас все понял, но дальше наступит на те же грабли. Ведь следующий «не такой»...

Тяжело вам будет по жизни.
Вы готовы на британский флаг жо/пу разорвать ради мужика.. печально

Ирина
#26

Пополамщик чммо

19 век
#27
Ирина

Пополамщик чммо

Автор сама виновата в том, что пополамщик остался в ее жизни!

Нормальная , знающая цену себе женщина , такого на/*** пошлёт сразу. А та, которая с низкой самооценкой и готовая ради штанов даже платить за все подряд - сама виновата, о чем теперь речь??

Без ло- ха и жизнь плоха !!

ы
#28
Ирина

Пополамщик чммо

равноправие 😁

Гость
#29
19 век

Из-за таких , как я?
А какая я ?

Ты платишь за мужиков ?
Понятненько.
Видимо , других вариантов больше нет. 🤣🤣🤣

Ну ОК. За что в современном мире можна уважать женщину?

Гость
#30
19 век

Автор сама виновата в том, что пополамщик остался в ее жизни!

Нормальная , знающая цену себе женщина , такого на/*** пошлёт сразу. А та, которая с низкой самооценкой и готовая ради штанов даже платить за все подряд - сама виновата, о чем теперь речь??

Без ло- ха и жизнь плоха !!

Мужчини платили за женщин столетиями, а в век равноправия женщине взять на себя ответственность это зашквар? Суфражистки кружатся как проппеллеры в гробах от того, как извратили феминизм.

Автор
#31
19 век

Автор. Делайте работу над ошибками.
Но Вы из тех, кто сейчас все понял, но дальше наступит на те же грабли. Ведь следующий «не такой»...

Тяжело вам будет по жизни.
Вы готовы на британский флаг жо/пу разорвать ради мужика.. печально

С предыдущим такого не было. Все для меня. Он меня даже пьяную забирал из клуба несколько раз, все прощал. А мне такого не надо, я себе нашла откровенного коз ла. Ну, может, сначала он был не такой, но сделала я его точно сама подпитывая все самое худшее. И для меня "потом" было вполне достаточно чтоб строить свои воздушные замки. А в последнее время как очнулась - а чего я должна готовить и убирать сама, говорили об этом не раз, помог 2 раза и все. Почему я должна готовить, понимать, принимать, ждать. А мне что будет? Ничего ведь я должна доказать что не эгоистка? Почему я должна терпеть его у себя в квартире и сама же её оплачивать и его пиры. Понимаю, со стороны я на битая ду ра. Просто не понимаю как и почему так

Гость
#32
Автор

С предыдущим такого не было. Все для меня. Он меня даже пьяную забирал из клуба несколько раз, все прощал. А мне такого не надо, я себе нашла откровенного коз ла. Ну, может, сначала он был не такой, но сделала я его точно сама подпитывая все самое худшее. И для меня "потом" было вполне достаточно чтоб строить свои воздушные замки. А в последнее время как очнулась - а чего я должна готовить и убирать сама, говорили об этом не раз, помог 2 раза и все. Почему я должна готовить, понимать, принимать, ждать. А мне что будет? Ничего ведь я должна доказать что не эгоистка? Почему я должна терпеть его у себя в квартире и сама же её оплачивать и его пиры. Понимаю, со стороны я на битая ду ра. Просто не понимаю как и почему так

Ну хорошего ты сама отшила и пошла к козлу. Походу это карма))))

19 век
#33
Гость

Ну полное зеркальное отношение. Так обычьно женщины относятся к мужчинам. Равноправице, хлебаните то что мужчини хлебают столетиями и будте счастливы.

А что они бедные Хлебают СТОЛЕТИЯМИ???

Мужик , иди отсюда

Автор
#34
19 век

Автор сама виновата в том, что пополамщик остался в ее жизни!

Нормальная , знающая цену себе женщина , такого на/*** пошлёт сразу. А та, которая с низкой самооценкой и готовая ради штанов даже платить за все подряд - сама виновата, о чем теперь речь??

Без ло- ха и жизнь плоха !!

Он манипулятор. Это я уже поняла у психотерапевта. Навешал мне лапши. И ведь ничего не обещал. На все отвечал - ты ведь знаешь, я не буду тебе врать. Раньше я была большой эгоисткой и обижала близких мне, но потом изменилась, стала старше и мудрее, решила сглаживать углы. Лучше бы не менялась

Жена лешего
#35
Моногамус

наука тебе на будущее. с пополамщиками ни ни.

Точно! С пополамщиками даже и совсем не связываться, это отстой, это сажать себе на шею нахлебника! Их пополамы - это немножко денег давать для затравки и в два-три раза больше брать отдачи. Хитpoжoпыe до ужаса.

19 век
#36
Гость

Мужчини платили за женщин столетиями, а в век равноправия женщине взять на себя ответственность это зашквар? Суфражистки кружатся как проппеллеры в гробах от того, как извратили феминизм.

Ты что употребляло, существо?
Ты всегда платишь за ***?
Или ты *** , всегда принимающее подачки от женщин?

Дядя Серёжа
#37
Гость

Не соглашайтесь больше на пополам, ищите мужа обеспечуна, не работайте и подчиняйтесь ему, раз патриархату захотели, а на равноправие не согласны.

Так они хотят и прав и чтоб их обеспечивали получается :)

Дядя Серёжа
#38

Кстати, с каких пор платить поровну - это посадить на шею? :) Я думал тут все 100% должны быть. Ну типа как с котом, посадил на шею, кормишь его, стрижешь, прививаешь :) Несешь за него ответственность, потому что он тебе принадлежит, это твой кот.

Гость
#39

Брак это компромисс. Хорошего мужа выращивают. Думаете мужики проходят какие то курсы перед свадьбой или их мамы учат?Что то не устраивает-учи. Под себя же подстраиваешь. Не смогла договориться-сама виновата.

19 век
#40
Гость

Брак это компромисс. Хорошего мужа выращивают. Думаете мужики проходят какие то курсы перед свадьбой или их мамы учат?Что то не устраивает-учи. Под себя же подстраиваешь. Не смогла договориться-сама виновата.

От вечных «учительниц» мужики сбегают. Туда, где не учат. Туда, где не делают голову..

Это не лучший совет.

Гость
#41
Гость

Брак это компромисс. Хорошего мужа выращивают. Думаете мужики проходят какие то курсы перед свадьбой или их мамы учат?Что то не устраивает-учи. Под себя же подстраиваешь. Не смогла договориться-сама виновата.

Брак это компромисс, но учить мужика бесполезно. Компромисс, где уступает женщина. С мужиком договориться невозможно. Они не меняются.

#42

А какого *** Вы это *** обслуживаете, раз все пополам? Да и Вы явно вкладываете больше, чем половину. Или пусть он оплачивает полностью коммуналку и берет половину быта на себя, или пусть валит с Вашей квартиры. Поставьте ему такое условие.

#43
Denis28

Сами ответили себе на вопрос.
Вы сейчас говорите о материальном а не о чувствах.
Это его и ваще будущее и будущее детей.
Верить или нет, это ваше право и ваш выбор.

По твоему, она все должна на себе тянуть, а муж пусть прохладается?

#44
Гость

Не соглашайтесь больше на пополам, ищите мужа обеспечуна, не работайте и подчиняйтесь ему, раз патриархату захотели, а на равноправие не согласны.

Какое это *** равноправие, если она вкладывает в семью и в быт намного больше, чем муж?

#45
Гость

Ну ОК. За что в современном мире можна уважать женщину?

Мужчину тем более не за что.

#46
Дядя Серёжа

Кстати, с каких пор платить поровну - это посадить на шею? :) Я думал тут все 100% должны быть. Ну типа как с котом, посадил на шею, кормишь его, стрижешь, прививаешь :) Несешь за него ответственность, потому что он тебе принадлежит, это твой кот.

Она вклад больше, чем половину. И весь быт на себе тянет. Раз платят за все поровну, то и быт тоже поровну должен быть.

Гость
#47
Автор

Понимаю, что сама. Но реально ду ра была, как ребёнок, ну со всем соглашалась. Я росла без отца с ужасным отчимом который меня ненавидел просто за моё существование. А этому пыталась угодить. Ведь мне не трудно и не жалко. А дошло до того, что ему и трудно, и жалко мне. Ему лучше эти 200 рублей дать алкашу на улице ведь он заверял что не алкаш, а трудная судьба, а у меня судьба классная, мне 200 рублей не надо, я эгоистка и зажралась. И ещё мелочная. И указывать ему не буду. Два раза говорила ему - бери такси и езжай. Не уехал. Не впустила домой обратно после общего семейного застолья на котором меня не было, а он не явился чтоб помочь мне доташить кота до ветеринарки. Орал ещё когда я просила не ехать и говорила, что нужна помощь. Потом предлагал все обсудить, извинялся когда понял, что не пущу и не жду. Не простила. Ненавижу себя

Кстати, а что за родители дают вам денег, если отчим вас ненавидел?

Гость
#48
Гость

Ну ОК. За что в современном мире можна уважать женщину?

За то же, что и мужчину) и любого человека.

Автор
#49
Гость

Кстати, а что за родители дают вам денег, если отчим вас ненавидел?

Родителями называют маму, бабушку и дедушку

Гость
#50

Автор, вы все правильно сделали. Подавайте на развод и алименты. Вам без этой *** жить легче будет, все равно с ним вы все делаете сама и еще его uroda обслуживаете и платите за него. Почитала про кота, про tварь последняя, зачем вы от такого говнища ребенка рожали?
Разводитесь и учитесь любить себя, становитесь эгоисткой, думайте только о себе, а с него алименты взыскивайте и пусть платит, таким как он платить кому-то даже своему ребенку, нет ничего хуже, он удавится, вот посмотрите.