Гость
Статьи
Никак не могу решиться …

Никак не могу решиться на развод

С мужем вместе 6 лет, детей нет, а теперь я уже и не хочу. Живём в его квартире. Ему 29 лет, он старше меня на 5 лет. Я уже не знаю, как себя взять в руки, никогда не думала, что это будет сложно – подать на развод. Сначала все было хорошо, ну или я просто не замечала всего этого. Любила.
Он всегда даёт обещания мне и не сдерживает их практически никогда. Когда я указываю ему на это, отвечает: «Ну и что? Когда обещал, то думал, что смогу выполнить обещание. А сейчас не могу». Он не умеет решать проблемы. Либо на кого-то надеется, либо просто забывает, либо «забивает».
Когда я посмотрела на всю нашу ситуацию со стоны, поняла, что все эти 6 лет почти всё я делала сама, очень часто решала проблемы за нас двоих. Еще изменила его жизнь в лучшую сторону, помогла «подняться на ноги», закрыть долги и сделать ремонт в его квартире. Почему-то считала, что это нормально в браке. Меня не волновало, что я все сама. Даже стены во время ремонта выравнивала и за ним переделывала… Недавно вложила еще 60 тысяч на ремонт в квартире, чтобы доделать до конца. Так он 4 месяца уже всё время тянет, хотя осталось совсем немного.
А сейчас я поняла все свои ошибки при построении отношений, но уже поздно. Почему в школе не учат бежать из таких ношений? Приходится все узнавать на своих ошибках, а времени очень много потеряно. Жуткий лентяй, постоянно приходится его пинать, чтобы он что-то сделал. Я морально просто истощилась, нет желания больше что-либо делать, нет желания его пинать.
Работаем мы оба, на шее у него никогда не сидела и денег не брала. Но не только потому, что самодостаточная, а банально - у него их практически никогда и нет. Стыдно признаться, но он уже два года ездит на моей машине, которую я ему дала для работы. Понимаю, что д*ра. Возможности вторую купить не было, а ему предложили хорошую работу, и я решила ему дать свою машину.
Уже года три имеются проблемы в се*се . Все стало происходить очень быстро, буквально несколько минут. После этого я почти всегда остаюсь неу*овлетворенной и злой, иной раз думаю, а зачем мне вообще это надо. Только одни страдания. Ни разу не изменяла! Хотя мысли уже были. К врачу его пинками отправила, врач назначил лечение, он некоторое время полечился, а потом перестал, хотя улучшения был.
В общем, я понимаю, что нужно бежать, «роняя тапки». Но проблема в том, что я не могу этого сделать. Чувствую сейчас себя какой-то слабачкой, а ведь просто нужно собрать вещи и уйти… Каждый раз я себе говорю, что хватит, зачем дальше нервы трепать и скандалы терпеть.
Как перебороть себя? Сильно привыкла к нему. Иногда кажется, что придираюсь, все так живут, у всех есть проблемы в семьях. Но после очередной его выходки понимаю, что всё разрушено. Меня пугает, что внутри опустошённость появилась, а вместе с ней апатия и лень. #брак #развод

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

ДОПОЛНЯЮ.
Доверия нет, секс даже сексом не назовёшь (уже желания нет этим заниматься), уважения к друг другу практически не осталось , обещания не сдерживает, ремонт В СВОЕЙ ЖЕ КВАРТИРЕ ЗА МОЙ СЧЁТ делать не хочет.
(Недавно я вложила 60т на ремонт в квартире, чтобы доделать до конца. Так он 4 месяца уже всё время тянет, хотя нужно всего лишь по мелочи…..)

У него родителей уже нет, у меня тоже (в прошлом году у меня умерла мама от рака).

Каждый раз я себе говорю, что всё хватит, зачем дальше нервы трепать и скандалы терпеть.
Но , не могу. Терплю.
Внутри опустошённость, всегда апатия и лень появилась.
Ничего уже не хочу.

Гость
#2

Автор, а проблема не в уйти, и даже не в муже. Проблема в вас. Вы себя не цените,не любите, не уважаете. Вы искренне считаете что именно этого вы достойны? Нет. Мозги начали это понимать. Идите к психологу. Вам необходимо полюбить себя. Уйдёте со свистом.

Гость
#3

ну дык он попаламщик. они все такие. ты еще долго продержалась, обычно секс пропадает сразу же после свадьбы.
можно не разводиться, просто жить, как с соседом, не давать, иногда унижать в качестве мести. и искать нового.

#4

Вы так категорически ставите вопрос: развод и всё.
1 Вы любите мужа?
2 Скандалы у Вас часто с мужем?
3 Пробовали с ним говорить?
4 Давно ли он в таком состоянии?
5 Как было, когда Вы начинали жить?

#5

Пока по всем описанным признакам, у него снижение уровня либидо.
В весе прибавлял муж?

Гость
#6

ну дык опустошенность, потому что силы и эмоции тратишь на попаламщика. не трать, потом жалко будет. он пустое место, даже не мужик, зачем из-за него переживать. должно быть пофиг.

#7
Гость

Автор, а проблема не в уйти, и даже не в муже. Проблема в вас. Вы себя не цените,не любите, не уважаете. Вы искренне считаете что именно этого вы достойны? Нет. Мозги начали это понимать. Идите к психологу. Вам необходимо полюбить себя. Уйдёте со свистом.

Да, я понимаю и осознаю, что проблема именно во мне. Несколько раз я уже ходила к разным психологам и они все твердили - может быть он не такой плохой, может быть не стоит рушить брак, а стоит попробовать что-то состряпать…. Наслушалась их уже , терпела, пыталась менять отношения . Бесполезно . Мне нужно чтобы мне дали толчок к разводу

Гость
#8
Гость

ну дык он попаламщик. они все такие. ты еще долго продержалась, обычно секс пропадает сразу же после свадьбы.
можно не разводиться, просто жить, как с соседом, не давать, иногда унижать в качестве мести. и искать нового.

Я не могу при муже искать другого, для меня верность это очень важно . Предавать не хочу , хочу просто разойтись спокойно, но не получается. Постоянно умолял простить , становился на время идеально. Его как всегда всё устраивает, либо просто удобно .

Авиатор
#9

Вот что я Вам скажу: человек такле существо, которое терпит покуда терпится. Как только наступает край, то ни советы подружек, ни рекомендации друзей и ни мнение форумов уже значения иметь не будут. Вы ждёте этого самого края, после которого тот самый предел. Вы сядьте вечером спокойно, возьмите лист бумаги и ручку. По одну сторону листа напишите то хорошее, что у Вас есть в этом браке, по другую сторону плохое. Потом сравните. Что перевесит, то и решит ситуацию.

Гость
#10
AnnA

Вы так категорически ставите вопрос: развод и всё.
1 Вы любите мужа?
2 Скандалы у Вас часто с мужем?
3 Пробовали с ним говорить?
4 Давно ли он в таком состоянии?
5 Как было, когда Вы начинали жить?

Я давно сама не могу понять люблю ли его, но уже думаю, что нет.
Скандалы каждый день, когда мы вместе. А выходные у него 2 раза в неделю.
Можем и по 3-5 раз на дню ругаться.

Разговаривать- о дааа, пробовала все эти 6 лет. Как истукан, одно и тоже говорю. И так и сяк пыталась донести.
Сидит, молчит и глазами хлопает. Разговор превращается в монолог.
А в конце он говорит - я тебя понял, я буду другим и т.д.
Все его слова пустые

Гость
#11
Гость

Я не могу при муже искать другого, для меня верность это очень важно . Предавать не хочу , хочу просто разойтись спокойно, но не получается. Постоянно умолял простить , становился на время идеально. Его как всегда всё устраивает, либо просто удобно .

так а зачем ты ему веришь? зачем вообще слушаешь? он - пустое место.
ему что угодно ляпнуть - легко. трындеть - это его единственная человеческая способность.

Гость
#12
AnnA

Вы так категорически ставите вопрос: развод и всё.
1 Вы любите мужа?
2 Скандалы у Вас часто с мужем?
3 Пробовали с ним говорить?
4 Давно ли он в таком состоянии?
5 Как было, когда Вы начинали жить?

Он всегда был лентяем , и всегда давал обещания и не сдерживал.
Только мои глаза и мозг сейчас открылись.
Точнее не сейчас , а несколько лет назад, но думала он исправится , либо стерпится, слюбится.
Пыталась и смириться и забивать, бесполезно. Одни нервы

Гость
#13
AnnA

Пока по всем описанным признакам, у него снижение уровня либидо.
В весе прибавлял муж?

Прибавлял, но не много.
Раньше ходил на фитнес, но потом забросил и сдулся.

Гость
#14
Гость

ну дык опустошенность, потому что силы и эмоции тратишь на попаламщика. не трать, потом жалко будет. он пустое место, даже не мужик, зачем из-за него переживать. должно быть пофиг.

Я это все понимаю. Мне уже жаль всех моих сил и эмоций и вложенной души

Гость
#15
Гость

Он всегда был лентяем , и всегда давал обещания и не сдерживал.
Только мои глаза и мозг сейчас открылись.
Точнее не сейчас , а несколько лет назад, но думала он исправится , либо стерпится, слюбится.
Пыталась и смириться и забивать, бесполезно. Одни нервы

ну ты ж все равно надеешься, что достучишься, и он изменится. а зря.

Гость
#16
Гость

Я это все понимаю. Мне уже жаль всех моих сил и эмоций и вложенной души

так больше не вкладывай. любить, разговаривать, что-то обсуждать, слушать можно только человека. а у тебя попаламщик, пустое место.
от него эмоции получить можно только отрицательные.

Гость
#17
Авиатор

Вот что я Вам скажу: человек такле существо, которое терпит покуда терпится. Как только наступает край, то ни советы подружек, ни рекомендации друзей и ни мнение форумов уже значения иметь не будут. Вы ждёте этого самого края, после которого тот самый предел. Вы сядьте вечером спокойно, возьмите лист бумаги и ручку. По одну сторону листа напишите то хорошее, что у Вас есть в этом браке, по другую сторону плохое. Потом сравните. Что перевесит, то и решит ситуацию.

Уже пыталась однажды. Огромный список минусов ,и пару плюсов . Сама с себя в шоке

#18

Автор, еще вопрос. Как у него на работе за 6 лет прогресс?
Сколько он обычно времени проводит на работе?

У моего мужа была ситуация, когда ему вообще ничего не хотелось, он тоже забросил фитнес, но он работал тот период каждый день по 10-12 часов

Гость
#19
Гость

так а зачем ты ему веришь? зачем вообще слушаешь? он - пустое место.
ему что угодно ляпнуть - легко. трындеть - это его единственная человеческая способность.

Да , вы правы . Последний год терпела потому что было тяжело после смерти мамы. А сейчас глаза раскрылись .

#20

автор, вот вы описали семью как у моей подруги
там муж такой же был, ремонт из под палки, ей приходилось и работать, и быт, и две дачи, и трое детей, а у него работа и пиво-диван
причем я это не сразу все поняла, так как изначально общалась не с ней, а с мужем по работе, плюс общая компания (мужья наши дружили много лет)
так в работе и в компании он нормальный такой мужик, я и не подумала бы
а когда стала с ней плотно общаться - увидела, что тут плинтусы не прибиты, там розетки годами не собраны (он электрик так то), шкаф лежит третий год, а вещи складывать некуда
и она ему и так и этак, а он или молчит, или обещает, но не делает
кое как она с ним развелась и кое как вытурила (у него доля в квартире, правда небольшая)
он ушел, так она буквально за неделю этот ремонт добила - оказалось не так и много денег и нервов )
а он обиделся, типа нормальножежили
теперь считает, что это подружки-разведенки жену сбили с пути истиного, и я теперь враг номер один ) типа ее подговорила )

а плинтусы прибить не судьба?

Гость
#21
Гость

так больше не вкладывай. любить, разговаривать, что-то обсуждать, слушать можно только человека. а у тебя попаламщик, пустое место.
от него эмоции получить можно только отрицательные.

Уже желания нет даже разговаривать с ним. Один негатив. И психосоматика началась у меня на успокоительных сидела

Гость
#22
AnnA

Автор, еще вопрос. Как у него на работе за 6 лет прогресс?
Сколько он обычно времени проводит на работе?

У моего мужа была ситуация, когда ему вообще ничего не хотелось, он тоже забросил фитнес, но он работал тот период каждый день по 10-12 часов

На работе проводит много времени . В последнее время постоянно встаёт поздно и уезжает в 10-11 на заявки.
За этот год у него было :
отдых 1 месяц , когда увольнялся.
2 недели сидели на карантине (он поболел 1 день и дальше просто отдыхал)
3 недели отдыхал летом, потому что машина была в сервисе и он не мог работать.

Поэтому я думаю , что отпуска у него было предостаточно в этом году.
Недавно купили абонементы в зал.
В том году тоже покупали, в итоге походил немного и забил.

Гостья
#23

Хм. А вот у меня такой вопрос, а че вы все кто в браке боитесь развода? Что? Помрете после развода? Жизнь кончится? Никто что то решится не может.Все что то цепляются за своих мужей/жён как будто паразиты которые вне организма не выживают. Что там происходит в браке? Что развода потом боятся как огня🙄🤔🤷‍♀️ уж очень любопытно.

Гость
#24
Ель Сибирская

автор, вот вы описали семью как у моей подруги
там муж такой же был, ремонт из под палки, ей приходилось и работать, и быт, и две дачи, и трое детей, а у него работа и пиво-диван
причем я это не сразу все поняла, так как изначально общалась не с ней, а с мужем по работе, плюс общая компания (мужья наши дружили много лет)
так в работе и в компании он нормальный такой мужик, я и не подумала бы
а когда стала с ней плотно общаться - увидела, что тут плинтусы не прибиты, там розетки годами не собраны (он электрик так то), шкаф лежит третий год, а вещи складывать некуда
и она ему и так и этак, а он или молчит, или обещает, но не делает
кое как она с ним развелась и кое как вытурила (у него доля в квартире, правда небольшая)
он ушел, так она буквально за неделю этот ремонт добила - оказалось не так и много денег и нервов )
а он обиделся, типа нормальножежили
теперь считает, что это подружки-разведенки жену сбили с пути истиного, и я теперь враг номер один ) типа ее подговорила )

а плинтусы прибить не судьба?

Ахахах, мой муж обвиняет мою подругу в том, что она подстрекает меня.
Хотя это я с ней начинаю разговор и она меня просто поддерживает .
Я все понимаю, работа каталось и тд.
Но В СВОЕЙ ЖЕ КВАРТИРЕ можно же сделать?
Тем более я 50% вкладываю денег туда, чтобы быстрее доделать и жить в комфорте .

Ужас в общем

Гость
#25
Ель Сибирская

автор, вот вы описали семью как у моей подруги
там муж такой же был, ремонт из под палки, ей приходилось и работать, и быт, и две дачи, и трое детей, а у него работа и пиво-диван
причем я это не сразу все поняла, так как изначально общалась не с ней, а с мужем по работе, плюс общая компания (мужья наши дружили много лет)
так в работе и в компании он нормальный такой мужик, я и не подумала бы
а когда стала с ней плотно общаться - увидела, что тут плинтусы не прибиты, там розетки годами не собраны (он электрик так то), шкаф лежит третий год, а вещи складывать некуда
и она ему и так и этак, а он или молчит, или обещает, но не делает
кое как она с ним развелась и кое как вытурила (у него доля в квартире, правда небольшая)
он ушел, так она буквально за неделю этот ремонт добила - оказалось не так и много денег и нервов )
а он обиделся, типа нормальножежили
теперь считает, что это подружки-разведенки жену сбили с пути истиного, и я теперь враг номер один ) типа ее подговорила )

а плинтусы прибить не судьба?

Проще всего обвинить других людей , чем признать свою вину .
Мой муж тоже считает, что у нас «все хорошо».
Я говорю а что хорошего то?
Тот сразу начинает обижаться и говорит - ты только плохое помнишь, а хорошее не помнишь.
Я говорю а что хорошего происходит в нашей жизни сейчас ?
В ответ тишина….

#26
Гость

На работе проводит много времени . В последнее время постоянно встаёт поздно и уезжает в 10-11 на заявки.
За этот год у него было :
отдых 1 месяц , когда увольнялся.
2 недели сидели на карантине (он поболел 1 день и дальше просто отдыхал)
3 недели отдыхал летом, потому что машина была в сервисе и он не мог работать.

Поэтому я думаю , что отпуска у него было предостаточно в этом году.
Недавно купили абонементы в зал.
В том году тоже покупали, в итоге походил немного и забил.

Почитайте в интернете про созависимость. Это ситуация, когда девушка испытывает потребность постоянно спасать любимого, брак и отношения.
Думаю, созависимость - это не Ваш вариант, но Вы можете развить в себе это пагубное свойство.
Решение за Вами, но я думаю, Вы с ним вместе сгниете в его болоте, если продолжите.
Успехов Вам, замечательная девушка!

Гость
#27
Гостья

Хм. А вот у меня такой вопрос, а че вы все кто в браке боитесь развода? Что? Помрете после развода? Жизнь кончится? Никто что то решится не может.Все что то цепляются за своих мужей/жён как будто паразиты которые вне организма не выживают. Что там происходит в браке? Что развода потом боятся как огня🙄🤔🤷‍♀️ уж очень любопытно.

В том то и дело, что ничего.
В моей ситуации проще жить одной , тем более я сама себя обеспечиваю.
Одни нервы от брака.
Наверное привычка и нездоровая зависимость от человека.

#28
Гость

Ахахах, мой муж обвиняет мою подругу в том, что она подстрекает меня.
Хотя это я с ней начинаю разговор и она меня просто поддерживает .
Я все понимаю, работа каталось и тд.
Но В СВОЕЙ ЖЕ КВАРТИРЕ можно же сделать?
Тем более я 50% вкладываю денег туда, чтобы быстрее доделать и жить в комфорте .

Ужас в общем

я не знаю что за бзик у мужиков
когда я к нынешнему мужу переехала, поняла что ремонт нужен только мне
муниципальная квартира, еще и не его а родственников и дом под снос
ему на голову ничего не падает и ладно, а мне нужен был уют
в результате сделала сама ремонт, от него только потребовалось линолеум положить - так неделю через этот рулон перешагивала, и только когда включила режим армагеддона - тогда он взялся
заняло - полчаса )
но то что могла сама делать - делала сама, опять же на примере той подруги, я не знаю что у мужиков такое, что себе же не могут сделать удобно и уютно, какой-то бзик в голове

Гость
#29
AnnA

Почитайте в интернете про созависимость. Это ситуация, когда девушка испытывает потребность постоянно спасать любимого, брак и отношения.
Думаю, созависимость - это не Ваш вариант, но Вы можете развить в себе это пагубное свойство.
Решение за Вами, но я думаю, Вы с ним вместе сгниете в его болоте, если продолжите.
Успехов Вам, замечательная девушка!

Да, я уже читала про это .
И я думаю, что я уже созависима.
Вот только батарейки уже сели

Гость
#30
AnnA

Почитайте в интернете про созависимость. Это ситуация, когда девушка испытывает потребность постоянно спасать любимого, брак и отношения.
Думаю, созависимость - это не Ваш вариант, но Вы можете развить в себе это пагубное свойство.
Решение за Вами, но я думаю, Вы с ним вместе сгниете в его болоте, если продолжите.
Успехов Вам, замечательная девушка!

Благодарю вас 🌸

#31
Гость

Да, я уже читала про это .
И я думаю, что я уже созависима.
Вот только батарейки уже сели

подруга та, про которую уже писала - пришла ко мне как-то и говорит
ты же магией занимаешься, сделай что-нть чтобы мужа выгнать
а я делаю волшебные амулеты, глаза дракона
ну мы с ней собрались и пошаманили, глазик я вылепила, мы мантру спели
она взяла этот глаз и домой принесла
суток не прошло - выгнала его )
он сидит с пивом у телика, она взяла это пиво и на него вылила ) и вытолкала взашей из дому )
муж про это узнал как-то (дети подслушали эту историю и ему рассказали), теперь всем говорит, что я ведьма )))

Гость
#32
Ель Сибирская

я не знаю что за бзик у мужиков
когда я к нынешнему мужу переехала, поняла что ремонт нужен только мне
муниципальная квартира, еще и не его а родственников и дом под снос
ему на голову ничего не падает и ладно, а мне нужен был уют
в результате сделала сама ремонт, от него только потребовалось линолеум положить - так неделю через этот рулон перешагивала, и только когда включила режим армагеддона - тогда он взялся
заняло - полчаса )
но то что могла сама делать - делала сама, опять же на примере той подруги, я не знаю что у мужиков такое, что себе же не могут сделать удобно и уютно, какой-то бзик в голове

Мда. Но я сколько не разговаривала со знакомыми, у одной такая же ситуация . У остальных в этом все в порядке .
Я раньше тоже сама делала , сейчас уже принципиально не делаю.

Гость
#33
Ель Сибирская

подруга та, про которую уже писала - пришла ко мне как-то и говорит
ты же магией занимаешься, сделай что-нть чтобы мужа выгнать
а я делаю волшебные амулеты, глаза дракона
ну мы с ней собрались и пошаманили, глазик я вылепила, мы мантру спели
она взяла этот глаз и домой принесла
суток не прошло - выгнала его )
он сидит с пивом у телика, она взяла это пиво и на него вылила ) и вытолкала взашей из дому )
муж про это узнал как-то (дети подслушали эту историю и ему рассказали), теперь всем говорит, что я ведьма )))

Интересно 😃😃😃меня муж постоянно ведьмой называет .
Почти всегда , когда он меня обидит - с ним что-то происходит .
То Сашина сломается, то потоп начнётся, то повредит себя как то.
Хотя никогда такого не желала ему . Просто внутри себя обозлюсь , но зла не желаю. Чудеса

Гость
#34
Гость

Интересно 😃😃😃меня муж постоянно ведьмой называет .
Почти всегда , когда он меня обидит - с ним что-то происходит .
То Сашина сломается, то потоп начнётся, то повредит себя как то.
Хотя никогда такого не желала ему . Просто внутри себя обозлюсь , но зла не желаю. Чудеса

Машина*

#35
Гость

Мда. Но я сколько не разговаривала со знакомыми, у одной такая же ситуация . У остальных в этом все в порядке .
Я раньше тоже сама делала , сейчас уже принципиально не делаю.

ну тут варианта два - либо ему не нужен ремонт и уют и он считает это "бабскими загонами" и вам и правда нужно делать это самой
либо же пока вы не включили режим тревожной сирены и не машете сковородкой перед лицом - это опять же "женский щебет" на который внимания не стоит обращать

олег нашел отличный способ
как разговаривать с женой
в момент беседы он негромко
включает чаек в голове

Гость
#36
Ель Сибирская

ну тут варианта два - либо ему не нужен ремонт и уют и он считает это "бабскими загонами" и вам и правда нужно делать это самой
либо же пока вы не включили режим тревожной сирены и не машете сковородкой перед лицом - это опять же "женский щебет" на который внимания не стоит обращать

олег нашел отличный способ
как разговаривать с женой
в момент беседы он негромко
включает чаек в голове

Думаю , что не нужен ему ни ремонт, ни уют.
Домой приходит поспать и поесть я так поняла

#37
Гость

Интересно 😃😃😃меня муж постоянно ведьмой называет .
Почти всегда , когда он меня обидит - с ним что-то происходит .
То Сашина сломается, то потоп начнётся, то повредит себя как то.
Хотя никогда такого не желала ему . Просто внутри себя обозлюсь , но зла не желаю. Чудеса

вам есть куда идти? если вы держитесь только за вложения в хату - то и забейте
списать в убытки невозмещаемые и заняться своей жизнью вариант
а его вы не переделаете

ну или включить мегеру, если по другому не слышит
вот ей-богу мужики бывает натурально выпрашивают звездюлей
это я у свекрови увидела ))) у нее этот режим легко и быстро включается, она татарка ) у нее все мужики бегают и четко делают дела, умеет активировать, талант

Гость
#38

С мужем вместе 6 лет. Ему 29, он старше меня на 5 лет.
т.е. тогда ему было 23 а тебе 18. *** так рано женитесь то?

#39
Гость

Думаю , что не нужен ему ни ремонт, ни уют.
Домой приходит поспать и поесть я так поняла

наймите кого-нть когда его дома нет
если там цена вопроса небольшая, то и пусть дядявася все доделает

#40
Гость

Я не могу при муже искать другого, для меня верность это очень важно . Предавать не хочу , хочу просто разойтись спокойно, но не получается. Постоянно умолял простить , становился на время идеально. Его как всегда всё устраивает, либо просто удобно .

мужчины все такие ... практически у всех кто столько прожил подобные проблемы...замахаетесь каждые три пять лет потом мужика менять... потом попадется такой от которого пару раз по фейсу получите и будете бывшего вспоминать кусая локти ибо не вы первая не вы последняя... у вас у всех один сценарий и одна прошивка..

#41
Ель Сибирская

я не знаю что за бзик у мужиков
когда я к нынешнему мужу переехала, поняла что ремонт нужен только мне
муниципальная квартира, еще и не его а родственников и дом под снос
ему на голову ничего не падает и ладно, а мне нужен был уют
в результате сделала сама ремонт, от него только потребовалось линолеум положить - так неделю через этот рулон перешагивала, и только когда включила режим армагеддона - тогда он взялся
заняло - полчаса )
но то что могла сама делать - делала сама, опять же на примере той подруги, я не знаю что у мужиков такое, что себе же не могут сделать удобно и уютно, какой-то бзик в голове

Лень, а не бзик

#42
Фунтик

мужчины все такие ... практически у всех кто столько прожил подобные проблемы...замахаетесь каждые три пять лет потом мужика менять... потом попадется такой от которого пару раз по фейсу получите и будете бывшего вспоминать кусая локти ибо не вы первая не вы последняя... у вас у всех один сценарий и одна прошивка..

Да нифига не все такие мужики. У меня знакомые есть - и дачу строют, я машины выбирают, и ремонты делают.
И некоторые еще и не женаты.

#43
AnnA

Лень, а не бзик

ну да, лень )
меня только одно спасает, чтобы режим армагеддона часто не включать - он меня никуда не запрягает, не просит и не дергает
если мне охота самой лениться, слова не скажет )
он в результате делает все в своем ритме - позже, дольше и под настроение, а я молчу до последнего

Гость
#44
Ель Сибирская

вам есть куда идти? если вы держитесь только за вложения в хату - то и забейте
списать в убытки невозмещаемые и заняться своей жизнью вариант
а его вы не переделаете

ну или включить мегеру, если по другому не слышит
вот ей-богу мужики бывает натурально выпрашивают звездюлей
это я у свекрови увидела ))) у нее этот режим легко и быстро включается, она татарка ) у нее все мужики бегают и четко делают дела, умеет активировать, талант

В данный момент сдаю квартиру и погашаю ипотеку .
А так съезжать на съёмную планирую .
За вложения я не держусь, больше жаль потраченных сил , душу вкладывала .
Ой это точно, я тоже частенько теперь включаю такой режим , по другому он делает. В последнее время уже и это не действует.

Гость
#45
Гость

С мужем вместе 6 лет. Ему 29, он старше меня на 5 лет.
т.е. тогда ему было 23 а тебе 18. *** так рано женитесь то?

Так мы женились когда мне было 21.
Я отнеслась к браку так - живем вместе , ладно распишемся, вдруг дети потом будут.
А теперь да, я понимаю, что не нужно было вообще брак заключать.

#46
Гость

В данный момент сдаю квартиру и погашаю ипотеку .
А так съезжать на съёмную планирую .
За вложения я не держусь, больше жаль потраченных сил , душу вкладывала .
Ой это точно, я тоже частенько теперь включаю такой режим , по другому он делает. В последнее время уже и это не действует.

ну и расслабьтесь ) наймите дядьвасю на оставшиеся плинтусы, сдавайте хату, платите ипотеку
понятно, что часики тикают, а этот как мужик себя уже показал
но можно еще какое-то время пересидеть
много ипотеки осталось? вы ее в браке брали?

Гость
#47
Ель Сибирская

ну да, лень )
меня только одно спасает, чтобы режим армагеддона часто не включать - он меня никуда не запрягает, не просит и не дергает
если мне охота самой лениться, слова не скажет )
он в результате делает все в своем ритме - позже, дольше и под настроение, а я молчу до последнего

Мне это в моем муже и нравится, что тоже слова не скажет. Захочу ленится - он только рад , ничего делать не нужно, будем лениться вместе

Гость
#48
Ель Сибирская

ну да, лень )
меня только одно спасает, чтобы режим армагеддона часто не включать - он меня никуда не запрягает, не просит и не дергает
если мне охота самой лениться, слова не скажет )
он в результате делает все в своем ритме - позже, дольше и под настроение, а я молчу до последнего

Только у нас от молчания ничего не меняется . Не скажу - делать даже не начнёт.
Девочки бывают знакомые домой приходят и говорят - даа, мужика в дома нет 😁

#49
Гость

Мне это в моем муже и нравится, что тоже слова не скажет. Захочу ленится - он только рад , ничего делать не нужно, будем лениться вместе

ну так я себе нашла подобного когда обоим уже за сорок и дети у каждого свои и взрослые и отдельно живут
можно и побакланить, никто никуда не торопит
а вы молодая, вам родить надо, а с таким не вариант

Гость
#50
Ель Сибирская

ну и расслабьтесь ) наймите дядьвасю на оставшиеся плинтусы, сдавайте хату, платите ипотеку
понятно, что часики тикают, а этот как мужик себя уже показал
но можно еще какое-то время пересидеть
много ипотеки осталось? вы ее в браке брали?

Я ее только несколько месяцев назад взяла. На 10 лет .там сумма небольшая, 700 тыс.Выкупала долю у тёти .
Да я уже вкладывать ни копейки не буду в его квартиру , хочет пусть сам нанимает, раз делать не хочет.
На днях уже чуть было не съехала от него, сказала ему, что всё хватит с меня.
В итоге что-то да делает по-тихоньку теперь . Пообещал снова все доделать, но я уже сказала, что мне уже не нужно и обещаниям не верю 😁

Следующая тема