Гость
Статьи
У подруги абьюз в …

У подруги абьюз в семье

С подругой дружим уже 10 лет. Раньше она была настоящей оторвой, потом встретила своего мужа и радикально поменялась. Стала очень домашней, прекратила общение с лицами мужского пола. Я думала, мол ничего такого. Потом пошла полная ***... Ее муж начал ее унижать постоянно, избивать. Я пыталась ей помочь, когда все было плохо, умоляла уйти, но она кричала, что любит его и жизни без него не представляет.
Потом я забила на это, она ничего про отношения не говорила, да и я не лезла, мол не хочешь помощи — не надо. Но недавно он ее выгнал из дома, выкинул ее вещи с балкона , она пришла к своей матери вся в синяках. Пожаловалась мне, я предложила сходить ей на следующий день к психологу, за свой счет. Она согласилась, сказала понимает, что так больше не может, но на следующий день умоляла его вернуть все, он забрал ее к себе, а она тем временем попросила меня забыть об этом, намекнув, что такое происходит постоянно в течении всех 7 лет отношений с ним.
Как ей помочь? Я понимаю, что не должна лезть, но когда вижу такое отношение, то сердце кровью обливается.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак не помочь. Она сама решила это терпеть. Надо было идти не к психологу, а в полицию

#2

Не лезь, потом крайняя будешь! Ее все устраивает.

Гость
#3
Na avosi

Никак не помочь. Она сама решила это терпеть. Надо было идти не к психологу, а в полицию

Какую полицию, она считает что сама виновата, якобы плохая жена

Гость
#4

Никак не помочь, увы. Сочувствую.

Скажите, чтобы звонила если что - вот всё, что Вы можете для нее сделать на сегодня.

Ждите. Однажды он ее отметелит так, что она испугается и прибежит к Вам. Но знайте, что даже после этого она может еще несколько (!) раз вернуться к нему. Это норма в таких отношениях.

Берегите свои нервы. Жизнь долгая.

Гость
#5

Никак. Пока она сама не пройдёт точку невозврата. Может и никогда не пройдёт. Просто скажите ей что она может на вас расчитывать.

Гость
#6

Я в такой ситуации перестала общаться с подругой. Понимала, что помочь ей ничем не могу, и смотреть на это и делать вид, что все хорошо, тоже не могла. В итоге муж выкинул ее с балкона. Она выжила, но с ним не развелась. Потому что деньги и комфортная жизнь ей важнее.

#7
Гость

Какую полицию, она считает что сама виновата, якобы плохая жена

Пойдите в кризисный центр, вам подскажут что надо делать в таких ситуациях. У них там бесплатные психологи и юристы

#8
Гость

Я в такой ситуации перестала общаться с подругой. Понимала, что помочь ей ничем не могу, и смотреть на это и делать вид, что все хорошо, тоже не могла. В итоге муж выкинул ее с балкона. Она выжила, но с ним не развелась. Потому что деньги и комфортная жизнь ей важнее.

Какой ужас🤦‍♀️

Гость
#9
Na avosi

Пойдите в кризисный центр, вам подскажут что надо делать в таких ситуациях. У них там бесплатные психологи и юристы

Узнавала насчет этого
Нужно чтобы сама жертва туда обратилась, а она буквально через пару часов после скандалов бежит к нему

Гость
#10
Гость

Я в такой ситуации перестала общаться с подругой. Понимала, что помочь ей ничем не могу, и смотреть на это и делать вид, что все хорошо, тоже не могла. В итоге муж выкинул ее с балкона. Она выжила, но с ним не развелась. Потому что деньги и комфортная жизнь ей важнее.

Ужасная история...
Не могу перестать, отношения с ней хорошие, да и кроме меня и родителей у нее никого нет, тк раньше всегда с парнями дружила, а ее муж ей запретил общаться с ними

Василий
#11

Не лезьте в их отношения. Дело в ней. Для снятия камня с души можете написать в полицию. Но аккуратно, без прямых обвинений, а то привлекут за клевету.

#12
Гость

Узнавала насчет этого
Нужно чтобы сама жертва туда обратилась, а она буквально через пару часов после скандалов бежит к нему

Сразу после скандала ведите её в кризисный центр. А пока нет смысла говорить с подругой на эту тему, она вас не слышит

Гость
#13

У вашей подруги после избиений и постоянных стрессов нарушено психическое здоровье. Ей могут помочь родители, защитив ее прежде всего от физического насилия. Она живет с катом и это очень опасно для жизни. Помощи подруги здесь не хватит. Женщину надо спасать пока не поздно и притом решительно не откладывая включая всех.

Гость
#14

Невозможно помочь тому, кто не просит помощи. Её это все устраивает. Ей есть куда идти, есть вы, которая готова помогать, но ей это не нужно.

Краснова Ирина
#15

Помочь можно. Посмотрите фильм " Дианетика". Но помогать нужно двоим - ей и ему.

Гость
#16

Если у ей абуз, то нада фэйт! И не спикать эвривэ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: