Гость
Статьи
У подруги некрасивая …

У подруги некрасивая дочь

Есть подруга,я к ней хорошо отношусь, несмотря на то, что мы с ней не похожи характерами: она прямолинейна, с чю таким резковатым, не романтик ни разу. Я же более мягкая, но мы с ней дружим и вот как-то дополняем друг друга. Сейчас нам по 30-ть лет и уже у обеих семьи и дети. Ее дочери 4 года и она...некрасивая. Наверно нехорошо так про детей,но что есть то есть. У девочки нос большой и широкий (это в подругу), глазки маленькие, рот маленький, волосы жиденькие,сама худющая и высокая. Несуразная девочка. Я подруге конечно об этом не говорила, но тут недавно один из магазинов конкурс-кастинг проводил для детей и нужно было отослать фото своего ребенка и чтоб проголосовали за него. И она мне прислала ссылку на свою дочь, мол,проголосуй. А там такие есть дети красивые, а она со своей ...куда лезет? Я об этом ей МЯГКО намекнула и показала девочку, за которую отдала голос (незнакомая мне), ведь подруга всегда сама была за честность. Так она сначала удивилась (неужели не видит,что ее дочь не фонтан?), а потом ответила: Чья б корова мычала...я ее не осуждаю, это она от обиды, но она уже месяц не выходит со мной на связь и я не знаю, как это все вернуть.Звонки,смс,соцсети-все игнорит. ...как подобрать слова,чтобы восстановить отношения?Перегнула,понимаю...

Автор
669 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Автор, я на вашей стороне. Но вы же понимаете, для каждой матери ее ребёнок всегда самый-самый, даже если со стороны объективно уродлив и неприятен. Ничего ужасного вы не сделали, просто у каждого своя правда. Не общается подруга- туда ей и дорога, ее выбор.

Анна
#4

Многие красивые девочки вырастают потом дурнушками, а некрасивые в детстве писаными красавицами. Посмотрите на детей кореянок, там такие уродцы, но когда вырастают, то очень такие прелестные девочки. А мелкие глазки ротик, это не уродство, главное овал лица, и как оно гармонирует с лицом. Тут ещё и такое понятие, как порода тоже играет определённую роль. И вообще, есть такое понятие "интересное лицо". Но сейчас нельзя угадать, пусть вырастет. Вдруг там сексапил, про которых говорят, что-то в ней есть, мужики толпами, хотя ни рожи ни кожи :)))

Анна
#5

Многие красивые девочки вырастают потом дурнушками, а некрасивые в детстве писаными красавицами. Посмотрите на детей кореянок, там такие уродцы, но когда вырастают, то очень такие прелестные девочки. А мелкие глазки ротик, это не уродство, главное овал лица, и как оно гармонирует с лицом. Тут ещё и такое понятие, как порода тоже играет определённую роль. И вообще, есть такое понятие "интересное лицо". Но сейчас нельзя угадать, пусть вырастет. Вдруг там сексапил, про которых говорят, что-то в ней есть, мужики толпами, хотя ни рожи ни кожи :)))

Автор
#7
Гость

автор, вот вы якобы такая вся романтичная и тонкая, в отличие от якобы "прямолинейной" и "грубой" подруги. Вы ничего не попутали? Кто из вас прямолинейный и т у пой? Никому не нужна эта ваша так называемая правда. Если вы настолько неделикатны и недалёки, что этого не понимаете, то я надеюсь, ваша бывшая подруга не будет с вами возобновлять отношения и найдёт вам достойную замену.

Я была несдержанна,признаю. Поступила неправильно,сказав правду.
Но я хочу исправиться. Мы дружим давно,много уже чего было и обижаться на это ...ну это же мелочи вроде как. Она обидчивая просто. Я думала,отойдет, а она не хочет идти на контакт

Автор
#8
Анна

Многие красивые девочки вырастают потом дурнушками, а некрасивые в детстве писаными красавицами. Посмотрите на детей кореянок, там такие уродцы, но когда вырастают, то очень такие прелестные девочки. А мелкие глазки ротик, это не уродство, главное овал лица, и как оно гармонирует с лицом. Тут ещё и такое понятие, как порода тоже играет определённую роль. И вообще, есть такое понятие "интересное лицо". Но сейчас нельзя угадать, пусть вырастет. Вдруг там сексапил, про которых говорят, что-то в ней есть, мужики толпами, хотя ни рожи ни кожи :)))

Всякое может быть )) может ей повезет.
Но мне то что делать с подругой? Сказать,что я ошиблась? Обманула ее? ...не знаю даже

#9
Автор

Я была несдержанна,признаю. Поступила неправильно,сказав правду.
Но я хочу исправиться. Мы дружим давно,много уже чего было и обижаться на это ...ну это же мелочи вроде как. Она обидчивая просто. Я думала,отойдет, а она не хочет идти на контакт

Нехрена себе мелочь. Автор у вас у самой дети есть?

Гость
#10
Автор

Я была несдержанна,признаю. Поступила неправильно,сказав правду.
Но я хочу исправиться. Мы дружим давно,много уже чего было и обижаться на это ...ну это же мелочи вроде как. Она обидчивая просто. Я думала,отойдет, а она не хочет идти на контакт

И правильно делает, я бы тоже не стала с вами общаться после этого. Деловая колбаса.

Автор
#11
Lalatime

Нехрена себе мелочь. Автор у вас у самой дети есть?

Да. Я писала об этом в тебе. Есть дочь. Она постарше,ей 7.
Я понимаю,о чем Вы хотите спросить и я отвечу: я не знаю,как бы я отреагировала на то,если б мою про мою дочь так сказали. Но! Почти уверена,что улыбнулась в ответ и подумала,что она мне завидует. Ну честно вот! Потому что я то знаю,что моя дочь (об'ективно) очень симпатичная. Я без хваставства. Просто вот такой факт.

Автор
#12
Гость

И правильно делает, я бы тоже не стала с вами общаться после этого. Деловая колбаса.

Спасибо. Я поняла Вашу точку зрения.

GGG101
#13

О! У моей подруги дочь тоже очень некрасивая, ей уже 14 лет, никак не выбьется. Но! Девочка умная, талантливая и уверенная в себе и в своей неподражаемости и неземной красоте. Она не забитая серая мышь с пятерками в дневнике, а гордость учителей (будто это они, а не бабушка прививали любовь к книгам, труду и искусству) и эта девочка очень популярна среди сверстников. Так что внешность далеко не показатель и не надо человеку с детства комплексы прививать.

Гость
#14

Nu i progolosovali by radi druzhby. Chto by vam stoilo, a ej priyatno.

Автор
#15
Гость

Nu i progolosovali by radi druzhby. Chto by vam stoilo, a ej priyatno.

Это я уже сейчас понимаю. Но тогда я была ошарашена немного и вот сделала то,что сделала.

Гость
#16

Автор, что Вам трудно было сделать приятное матери (Вашей подруге!) и ребенку?! Ваш один голос все равно ничего бы не изменил! Тем более там уже и так понятно, что победит не самая красивая, а чья-нибудь своя блатная. Я в аналогичной ситуации всегда голосую за тех, за кого просят мои близкие.

Автор
#17
Гость

Автор, что Вам трудно было сделать приятное матери (Вашей подруге!) и ребенку?! Ваш один голос все равно ничего бы не изменил! Тем более там уже и так понятно, что победит не самая красивая, а чья-нибудь своя блатная. Я в аналогичной ситуации всегда голосую за тех, за кого просят мои близкие.

А я за справедливость.

Гость
#18

Я надеюсь, что ваша подруга не возобновит с вами отношения. Зачем? Чтобы вы её дочери комплексы привили? Вы совсем недалёкая.
Вы знаете, певицу и актрису Зендаю в детстве тоже дразнили из-за широкого носа, небольших глаз и высокого роста. Теперь она зарабатывает миллионы и многие девочки хотят быть похожими на неё.

Гость
#19
Автор

Я была несдержанна,признаю. Поступила неправильно,сказав правду.
Но я хочу исправиться. Мы дружим давно,много уже чего было и обижаться на это ...ну это же мелочи вроде как. Она обидчивая просто. Я думала,отойдет, а она не хочет идти на контакт

Ну если вы настроены серьёзно, то тут два момента. Во-первых, организационный. Если она вас заблокировала везде, и вы ей даже не можете ничего прислать,- то можете написать ей искреннее признательное письмо от руки и затем либо привезти лично и сразу же уехать не заходя в дом, либо отправить через курьерскую службу с уведомлением о вручении, чтобы вы точно знали, что она его получила. И затем сидеть ждать ее решения, может быть она вас простить. Во-вторых, личностный момент. Я подозреваю, что вы переоцениваете себя, свой характер, вообще, насколько вы хороший, адекватный и порядочный человек. Потому что заметьте: исходя из темы, вы поступили очень неделикатно, но при этом грубой в целом по жизни считаете подругу. Противоречие, правда? Далее. Если и допускаете, что кто-то критично может высказаться про вашего ребёнка, то непременно делаете вывод, что вам завидуют. Ну, глубокая убежденность, что все вам непременно завидуют по разным поводам,-- я надеюсь, вы понимаете, такая мания величия это очень показательно. Далее, вот даже а этом своём посте: с одной стороны, вы как будто бы признаёте свою неправоту, но тут же пишете, что это "подруга обидчивая", то есть тут же сваливаете на неё как минимум половину вины. Из всего этого я делаю вывод, что эта ситуация с голосованием возможно была просто последней каплей, а на самом деле подруге не особо-то и приятно было с вами общаться все эти годы. Задумайтесь, какой вы человек, и если она вам дорога и она будет готова всё возобновить, всегда смотрите на себя со стороны. Вдруг вы ещё кого-то обижаете постоянно и даже не замечаете этого.

Автор
#20
Гость

Я надеюсь, что ваша подруга не возобновит с вами отношения. Зачем? Чтобы вы её дочери комплексы привили? Вы совсем недалёкая.
Вы знаете, певицу и актрису Зендаю в детстве тоже дразнили из-за широкого носа, небольших глаз и высокого роста. Теперь она зарабатывает миллионы и многие девочки хотят быть похожими на неё.

Никто комплексы никому не собирается прививать. Просто...каждый сверчок знай свой шесток. Вот,что я думаю. Какой кастинг вообще может быть,если твоя дочь не фонтан? О чем думает мать? Сама же и вырабатывает комплексы дочери...ведь если сейчас она еще не понимает ничего,то мало ли в будущем подруга тоже захочет ее в конкурс красоты какой-нибудь пихнуть и что? Дочь ее увидит,какие все кругом красотки, а она так себе? Ей приятно будет? Только обидно,что на их фоне она не очень.Это мое мнение.

Автор
#21
Гость

Ну если вы настроены серьёзно, то тут два момента. Во-первых, организационный. Если она вас заблокировала везде, и вы ей даже не можете ничего прислать,- то можете написать ей искреннее признательное письмо от руки и затем либо привезти лично и сразу же уехать не заходя в дом, либо отправить через курьерскую службу с уведомлением о вручении, чтобы вы точно знали, что она его получила. И затем сидеть ждать ее решения, может быть она вас простить. Во-вторых, личностный момент. Я подозреваю, что вы переоцениваете себя, свой характер, вообще, насколько вы хороший, адекватный и порядочный человек. Потому что заметьте: исходя из темы, вы поступили очень неделикатно, но при этом грубой в целом по жизни считаете подругу. Противоречие, правда? Далее. Если и допускаете, что кто-то критично может высказаться про вашего ребёнка, то непременно делаете вывод, что вам завидуют. Ну, глубокая убежденность, что все вам непременно завидуют по разным поводам,-- я надеюсь, вы понимаете, такая мания величия это очень показательно. Далее, вот даже а этом своём посте: с одной стороны, вы как будто бы признаёте свою неправоту, но тут же пишете, что это "подруга обидчивая", то есть тут же сваливаете на неё как минимум половину вины. Из всего этого я делаю вывод, что эта ситуация с голосованием возможно была просто последней каплей, а на самом деле подруге не особо-то и приятно было с вами общаться все эти годы. Задумайтесь, какой вы человек, и если она вам дорога и она будет готова всё возобновить, всегда смотрите на себя со стороны. Вдруг вы ещё кого-то обижаете постоянно и даже не замечаете этого.

Спасибо за комментарий. Есть над чем задуматься,я не заметила даже,что такие противоречия в моих суждениях. Буду анализировать.
Подруга меня не заблокировала нигде. Просто не отвечает. Вижу,что читает (вотсап например),но не отвечает. Будто и нет меня.
Раньше не замечала за собой,что обижаю ее. Были моменты ссор,но это так,с кем не бывает.

Вика
#22
GGG101

О! У моей подруги дочь тоже очень некрасивая, ей уже 14 лет, никак не выбьется. Но! Девочка умная, талантливая и уверенная в себе и в своей неподражаемости и неземной красоте. Она не забитая серая мышь с пятерками в дневнике, а гордость учителей (будто это они, а не бабушка прививали любовь к книгам, труду и искусству) и эта девочка очень популярна среди сверстников. Так что внешность далеко не показатель и не надо человеку с детства комплексы прививать.

Именно. Не помню, кто сказал это - убеди маленькую девочку в том, что она красивая, и она потом убедит в этом весь мир. Такие как автор молчали бы со своей правдой. Я бы блокирнула на всех каналах связи такую "подругу".

Гормон роста
#23

Я б неглядя проголосовал. Там шанс 1 на мильон.

Гость
#24
Автор

Никто комплексы никому не собирается прививать. Просто...каждый сверчок знай свой шесток. Вот,что я думаю. Какой кастинг вообще может быть,если твоя дочь не фонтан? О чем думает мать? Сама же и вырабатывает комплексы дочери...ведь если сейчас она еще не понимает ничего,то мало ли в будущем подруга тоже захочет ее в конкурс красоты какой-нибудь пихнуть и что? Дочь ее увидит,какие все кругом красотки, а она так себе? Ей приятно будет? Только обидно,что на их фоне она не очень.Это мое мнение.

Если она вам кажется некрасивой, ещё не значит, что и другие так считают. У всех вкусы разные. Тем более если девочка высокая, потом ещё и в модельном конкурсе каком-нибудь победит.
Я когда в Россию прошлым летом прилетала, то встречалась с одноклассницей. Она тоже свою дочь красавицей считает - маленький носик, большие пустые глаза, невысокий рос. А на мой вкус - блеклый, ничем не примечательныц ребёнок, увидишь и забудешь. Про вашу дочь может также думают, но никто не говорит

Вика
#25
Автор

Никто комплексы никому не собирается прививать. Просто...каждый сверчок знай свой шесток. Вот,что я думаю. Какой кастинг вообще может быть,если твоя дочь не фонтан? О чем думает мать? Сама же и вырабатывает комплексы дочери...ведь если сейчас она еще не понимает ничего,то мало ли в будущем подруга тоже захочет ее в конкурс красоты какой-нибудь пихнуть и что? Дочь ее увидит,какие все кругом красотки, а она так себе? Ей приятно будет? Только обидно,что на их фоне она не очень.Это мое мнение.

Дети могут не обладать классической красотой, но быть забавными, неординарными. Есть такие забавные детки, они цепляют и могут за счет этого получить те же зрительские голоса. Я объективно не могу судить, насколько моя дочь красива, но не выставляю ее ни на какие кастинги не по причине того, что "знай свой шесток", а просто из-за того, что объективных конкурсов то и не бывает, везди чьи-то знакомые соревнуются, или мамаши как ваша подруга просят проголовать за их чадо. И еще есть масса "но" в этих конкурсах, но участвовать то все равно может любой

Автор
#26
Гость

Если она вам кажется некрасивой, ещё не значит, что и другие так считают. У всех вкусы разные. Тем более если девочка высокая, потом ещё и в модельном конкурсе каком-нибудь победит.
Я когда в Россию прошлым летом прилетала, то встречалась с одноклассницей. Она тоже свою дочь красавицей считает - маленький носик, большие пустые глаза, невысокий рос. А на мой вкус - блеклый, ничем не примечательныц ребёнок, увидишь и забудешь. Про вашу дочь может также думают, но никто не говорит

Подруга свою дочь красавицей не считает. Ну по крайней мере никогда не говорила лично мне об этом. С общими знакомыми не обсуждаем внешность детей,поэтому,что думают другие,не знаю. Но мальчикам друзей (они на пару лет старше) эта девочка нравится. И мальчики на площадке тоже с ней всегда пытаются пообщаться.Но что дети могут понимать во внешности? Дочь подруги просто какая-то очень изнеженная,мягкая,поэтому пока и тянутся к ней активные мальчишки. Я иногда думаю,что девочка эта немного даже с приветом (если уж честно),так как вот любой камушек на дороге вызывает восторг,листики срывать нельзя,цветочки все красивые,на букашку не наступи,любую бумажку на дороге пытается поднять и в мусорку,каждое животное погладить. Черезчур для своих лет вежливая (добрый день,приятно познакомится,до свидания),это раздражает. И играет странно: с ней нужно аккуратно,не дай бог переборщить и дернуть ее/толкнуть/испачкать,сразу в ступор впадет или начнет вытираться. Может и заплакать. Неактивный,полуживой ребенок. Как полусонная рыба.
Но об этом я подруге не скажу,конечно ))

Гость
#27
Автор

Подруга свою дочь красавицей не считает. Ну по крайней мере никогда не говорила лично мне об этом. С общими знакомыми не обсуждаем внешность детей,поэтому,что думают другие,не знаю. Но мальчикам друзей (они на пару лет старше) эта девочка нравится. И мальчики на площадке тоже с ней всегда пытаются пообщаться.Но что дети могут понимать во внешности? Дочь подруги просто какая-то очень изнеженная,мягкая,поэтому пока и тянутся к ней активные мальчишки. Я иногда думаю,что девочка эта немного даже с приветом (если уж честно),так как вот любой камушек на дороге вызывает восторг,листики срывать нельзя,цветочки все красивые,на букашку не наступи,любую бумажку на дороге пытается поднять и в мусорку,каждое животное погладить. Черезчур для своих лет вежливая (добрый день,приятно познакомится,до свидания),это раздражает. И играет странно: с ней нужно аккуратно,не дай бог переборщить и дернуть ее/толкнуть/испачкать,сразу в ступор впадет или начнет вытираться. Может и заплакать. Неактивный,полуживой ребенок. Как полусонная рыба.
Но об этом я подруге не скажу,конечно ))

ну все с вами ясно🙈
вы безнадежны😣

Автор
#28
Гость

ну все с вами ясно🙈
вы безнадежны😣

Почему? У каждого есть свое мнение обо всем и обо всех. Понятное дело,что я этого ей не скажу никогда (один раз оступилась уже),но думать то и делать выводы мне никто не запрещает.

Гость
#29

Нос, глаза, губы, все можно переделать, а ваше говняное нутро -нет.

Гость
#30
Автор

Подруга свою дочь красавицей не считает. Ну по крайней мере никогда не говорила лично мне об этом. С общими знакомыми не обсуждаем внешность детей,поэтому,что думают другие,не знаю. Но мальчикам друзей (они на пару лет старше) эта девочка нравится. И мальчики на площадке тоже с ней всегда пытаются пообщаться.Но что дети могут понимать во внешности? Дочь подруги просто какая-то очень изнеженная,мягкая,поэтому пока и тянутся к ней активные мальчишки. Я иногда думаю,что девочка эта немного даже с приветом (если уж честно),так как вот любой камушек на дороге вызывает восторг,листики срывать нельзя,цветочки все красивые,на букашку не наступи,любую бумажку на дороге пытается поднять и в мусорку,каждое животное погладить. Черезчур для своих лет вежливая (добрый день,приятно познакомится,до свидания),это раздражает. И играет странно: с ней нужно аккуратно,не дай бог переборщить и дернуть ее/толкнуть/испачкать,сразу в ступор впадет или начнет вытираться. Может и заплакать. Неактивный,полуживой ребенок. Как полусонная рыба.
Но об этом я подруге не скажу,конечно ))

Какая же вы конченная....не дай Бог такую подругу или родственницу

Гость
#31

Складывается впечатление,что ваша честность и справедливость вам дороже дружбы. Я всегда голосую, если друзья или родные просят,ведь для них это важно вне зависимости от моего мнения или объективности. Ну нельзя такие вещи говорить, нельзя так обижать дорогих вам людей. Как в фильме одном говорил персонаж, "Так правду вы эту знайте про себя..."
У меня в городе как-то был конкурс мисс одного модного ресторана, там такая девушка выиграла,что без слез не взглянешь(и это не только мое мнение). Но после победы ее карьера пошла в гору,на нее посыпались предложения о рекламах и фотосессиях. Так что,на вкус да на цвет образца-то нет.
Я даже не знаю как вам можно исправить свою ошибку...такое сложно просто забыть и отпустить. Она так и будет в голове прокручивать,что вы считаете ее ребенка страшным. А что вы ей пишете и она не отвечает? Может,даже лучше сказать, что вы пошутили и не имели ввиду ничего плохого.

Автор
#32
Гость

Складывается впечатление,что ваша честность и справедливость вам дороже дружбы. Я всегда голосую, если друзья или родные просят,ведь для них это важно вне зависимости от моего мнения или объективности. Ну нельзя такие вещи говорить, нельзя так обижать дорогих вам людей. Как в фильме одном говорил персонаж, "Так правду вы эту знайте про себя..."
У меня в городе как-то был конкурс мисс одного модного ресторана, там такая девушка выиграла,что без слез не взглянешь(и это не только мое мнение). Но после победы ее карьера пошла в гору,на нее посыпались предложения о рекламах и фотосессиях. Так что,на вкус да на цвет образца-то нет.
Я даже не знаю как вам можно исправить свою ошибку...такое сложно просто забыть и отпустить. Она так и будет в голове прокручивать,что вы считаете ее ребенка страшным. А что вы ей пишете и она не отвечает? Может,даже лучше сказать, что вы пошутили и не имели ввиду ничего плохого.

Спасибо.
Я пишу,что ошиблась,что не то имела в виду,что мне жаль,что так вышло...что только не писала уже. Молчит. Читает и молчит. Обычно она отходчивая,а тут уже второй месяц пошел.

Гость
#33
Автор

Никто комплексы никому не собирается прививать. Просто...каждый сверчок знай свой шесток. Вот,что я думаю. Какой кастинг вообще может быть,если твоя дочь не фонтан? О чем думает мать? Сама же и вырабатывает комплексы дочери...ведь если сейчас она еще не понимает ничего,то мало ли в будущем подруга тоже захочет ее в конкурс красоты какой-нибудь пихнуть и что? Дочь ее увидит,какие все кругом красотки, а она так себе? Ей приятно будет? Только обидно,что на их фоне она не очень.Это мое мнение.

Вот и вы, автор, свой шесток знайте. Такая подруга не нужна, подруги нужны для позитива и улучшения жизни. А есть такие подруги, которые гадить на голову под знаменем благих намерений начинают. От таких нужно избавляться.

Гость
#34
Автор

Спасибо.
Я пишу,что ошиблась,что не то имела в виду,что мне жаль,что так вышло...что только не писала уже. Молчит. Читает и молчит. Обычно она отходчивая,а тут уже второй месяц пошел.

Мне кажется,тут только ждать. Либо она отойдет со временем, либо не сможет уже вами общаться. Была у меня подруга,которая фанатично считала,что все завидуют ее счастью и хотят отбить парня,и я со временем попала под эту стезю. И мои убеждения,сообщения никак не повлияли. А есть другая подруга,с которой поссорились,но со временем все равно начали общаться. Но вторая мне точно была намного дороже. Все зависит от нее,какой она человек.

Маргарита
#36

Автор, вы расскажите, вашу дочь вы тоже считаете некрасивой?

Маргарита
#37

А то, что автор про эту девочку пишет дальше это вообще нормально? вы жестокая, а ей всего 4 годика и она такая лапочка! а вы ее считаете "с приветом". Не знаю какая у вас подруга, но вы точно злая и завистливая и еще туповатая, раз видите в девочке эти "ку ку".

кость
#38

Вот эта наивная девочка даже не знвет, чтр у мамы подружка (я про автора) такая офца.

Гость
#39

Авторша, вы реально дебилка. Надеюсь,
у вашей бывшей знакомой хватит ума никогда больше с вами не общаться.

Гость
#40

Вот такие прямолинейные как подруга автора, почему-то обижаются когда им говоришь правду. Странно, не правда ли? Значит они такие крутые, ничего не бояться, режут правду-матку. Но сами не хотят слушать правду. Автор права

кость
#41

У меня у самой была лучшая подруга и когда нам было по 30 лет, выпив немного, начали спорить и я тоже ей "свою правду сказала" (слава богу не про детей) и все она разобиделась, сделала я на следующий день звонок, еаписала в вотцап - игнор. Что теперь убиваться, да жаль, но ничего не вернешь.

И вы автор, зачем унижаетесь, она вас не примет и не простит. Потому что ваша выходка была последней каплей. По вашему письму видно, что это вы прямолинейная и видать да все время так ее уже достали, что это конец.

А вы забегали, потому что трудно найти друзей. Ищите себе других подружек в свои года! удачи!

кость
#42

По посту видно, что вся такая со своим мнение это автор. А про прямолинейность подруги мы знаем со слов автора. Я за ту девушку, пусть автор фильтрует свой базар и думае следующий раз головой.

Гость
#43

Если родители страшные то и детям не в кого быть красивыми, нет породы. Гены много решают. Имя тоже влияет. А как зовут ваших дочерей?

Гость
#44
Автор

Подруга свою дочь красавицей не считает. Ну по крайней мере никогда не говорила лично мне об этом. С общими знакомыми не обсуждаем внешность детей,поэтому,что думают другие,не знаю. Но мальчикам друзей (они на пару лет старше) эта девочка нравится. И мальчики на площадке тоже с ней всегда пытаются пообщаться.Но что дети могут понимать во внешности? Дочь подруги просто какая-то очень изнеженная,мягкая,поэтому пока и тянутся к ней активные мальчишки. Я иногда думаю,что девочка эта немного даже с приветом (если уж честно),так как вот любой камушек на дороге вызывает восторг,листики срывать нельзя,цветочки все красивые,на букашку не наступи,любую бумажку на дороге пытается поднять и в мусорку,каждое животное погладить. Черезчур для своих лет вежливая (добрый день,приятно познакомится,до свидания),это раздражает. И играет странно: с ней нужно аккуратно,не дай бог переборщить и дернуть ее/толкнуть/испачкать,сразу в ступор впадет или начнет вытираться. Может и заплакать. Неактивный,полуживой ребенок. Как полусонная рыба.
Но об этом я подруге не скажу,конечно ))

Ну ты и хамка, таких подруг как ты и даром не надо!!!

Гость
#46

Дочка у вашей подруги значит воспитанная, фантики на улице не бросает не мусорит, вежливая, любит животных и видит красоту цветов. А почему она должна быть хулиганкой невоспитанной как и ваша? Вот вы и беситесь, что свою не могли воспитать нормальным человеком.

Гость
#47
Маргарита

Автор, вы расскажите, вашу дочь вы тоже считаете некрасивой?

Она уже рассказала.

Гость
#48
Гость

Дочка у вашей подруги значит воспитанная, фантики на улице не бросает не мусорит, вежливая, любит животных и видит красоту цветов. А почему она должна быть хулиганкой невоспитанной как и ваша? Вот вы и беситесь, что свою не могли воспитать нормальным человеком.

Автор нигде не писала, что ее дочь невоспитанная хулиганка, как и ту девочку хулиганкой не называла. Что за отсебятина?

Гость
#49

С таким отношением к людям с вами никто дружить не будет.это называется лицемерие

Гость
#50

Любая мать может считать своего ребёнка сколь угодно красивым, но не должна требовать такого же мнения от других.
А выпрашивать баллы в любом голосовании - так это вообще что-то с чем-то.