Гость
Статьи
Родить от друга семьи

Родить от друга семьи

Недавно узнал, что бесплоден, мы с женой хотим ребёнка. Рассматривали разные варианты, в том числе банки спермы, в принципе, есть подходящие кандидаты, но все же как-то боязно и дороговато, если честно. Пришла мысль попросить предоставить сперму кого-то из знакомых, и есть такой человек - мой знакомый по старой работе, с которым у нас приятельские отношения. Он знает о моей проблеме и в целом не против, человек он хороший, здоровый и с мозгами, не урод. Я только переживаю, что впоследствии жизнь неизвестно как повернётся, вдруг он станет претендовать на ребёнка или шантажировать нас? Он женат и имеет троих детей, если что. Но я сомневаюсь.
Что лучше - аноним, но неизвестно, какой, с неизвестными болезнями, или лучше знакомый, но с потенциальной угрозой в будущем?
З.Ы. Местные остряки и мудрецы могут затянуть песню о том, как можно воспитывать чужого ребёнка, но я для себя уже все решил, так что по этому поводу можете не начинать.

Оранжевый галстук
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если всё решил, зачем сюды припёрся?

Оранжевый галстук
#2

Спрашиваю, от знакомого лучше или от анонимного донора.

Елена
#3

А почему не хотите деддома взять трехлетнего ребенка? Уже виден характер

Гость
#4

Знакомый конечно

Оранжевый галстук
#5
Елена

А почему не хотите деддома взять трехлетнего ребенка? Уже виден характер

Во-первых, если жена может и хочет родить сама, почему бы и нет? Во-вторых, усыновление - ужасная бюрократия. В-третьих, будем говорить откровенно, такие детки часто бывают нездоровыми. Понятно, что и свой ребёнок может быть с болезнями, но своего в таком случае морально как-то легче тянуть.

Оранжевый галстук
#6
Гость

Знакомый конечно

Почему конечно?

Гость
#7

А жена друга не против? Или от неё все будет скрываться? Это по-моему, главный вопрос. Вы же понимаете, какие могут быть последствия. От того, что друг вдруг захочет участвовать в жизни ребёнка, до того, что этот ребёнок ещё один его законный наследник. Зачем вам это всё?
Лучше воспользоваться банком спермы и жить спокойно. Доноров проверяют по части здоровья, но конечно никаких гарантий нет, это всегда лотарея. С другом будет также, вы что, знаете всю его родню и знакомы с их наследственными болезнями до десятого колена?

Оранжевый галстук
#8
Гость

А жена друга не против? Или от неё все будет скрываться? Это по-моему, главный вопрос. Вы же понимаете, какие могут быть последствия. От того, что друг вдруг захочет участвовать в жизни ребёнка, до того, что этот ребёнок ещё один его законный наследник. Зачем вам это всё?
Лучше воспользоваться банком спермы и жить спокойно. Доноров проверяют по части здоровья, но конечно никаких гарантий нет, это всегда лотарея. С другом будет также, вы что, знаете всю его родню и знакомы с их наследственными болезнями до десятого колена?

Насчёт жены друга я даже не задумывался, если честно. Я бы от неё это скрыл. В конце концов, муж не ее собственность, он может сам принять решение. Насчёт наследства - это ни меня, ни мою жену не интересует, мы обеспечены лучше, чем семья друга, а ребёнку даже знать необязательно, что он не от меня. Как он родится, я запишу его на себя.

Гость
#9

По мне так только анонимно, иначе всю жизнь будете в сомнениях ,вдруг что

Гость
#10

Автор,а как это будет выглядеть,отправишь их на пару дней в гостиницу?

Оранжевый галстук
#11
Гость

Автор,а как это будет выглядеть,отправишь их на пару дней в гостиницу?

Похабщина подъехала) нет, друг подрочит в баночку, а потом мы воспользуемся шприцом без иголки.

мужло
#12

Автор - баба, тема - разводка.

Валерия
#13

Оформить можно с другом официально, через клинику эко. Он отказывается от прав и обязанностей, записывают его донором. Такое есть, в клинике не удивятся. Но жизнь длинная. Вдруг у друга что-то не сложится с детьми, и он вспомнит про вашего? Вдруг через некоторое время начнёт шантажировать? Повторюсь, жизнь длинная. Это опасно, если не хотите, чтобы кто-то знал, что сперма донорская. Лучше переплатить в клинике. Моё мнение. Люди в течение жизни меняются, отношения с другом могут стать вражескими. А тут такое оружие в руках. Зря, я думаю... Спокойствие стОит денег.

#14

Использование сторонних половых клеток фактически разрушает брачный союз, давая возможность интимного соединения с посторонним человеком на уровне клеток. Поэтому здесь необходимо указать, что данные разновидности вспомогательных репродуктивных технологий этически совершенно неприемлемы.

Отношение Православной Церкви к экстракорпоральному оплодотворению.

Гость
#15

От ананима конечно, мало как жизнь повернет, ребенку скажет друг , типа я твой папа сынок через 20 лет. И вообще будете на кукане у друга...

Оранжевый галстук
#16
Валерия

Оформить можно с другом официально, через клинику эко. Он отказывается от прав и обязанностей, записывают его донором. Такое есть, в клинике не удивятся. Но жизнь длинная. Вдруг у друга что-то не сложится с детьми, и он вспомнит про вашего? Вдруг через некоторое время начнёт шантажировать? Повторюсь, жизнь длинная. Это опасно, если не хотите, чтобы кто-то знал, что сперма донорская. Лучше переплатить в клинике. Моё мнение. Люди в течение жизни меняются, отношения с другом могут стать вражескими. А тут такое оружие в руках. Зря, я думаю... Спокойствие стОит денег.

А что он может сделать? Его могут признать отцом только по анализу ДНК, а как он может заставить ребёнка делать анализ ДНК?

#17
Оранжевый галстук

Почему конечно?

Да потому что вы сами написали, что другой это неизвестность. А оно вам надо? Заключите с другом договор , что ты материал, но ребенок только наш

Гость
#18

Я бы в таком случае ни одного человека на свете не ставила в известность, что такая ситуация в семье, тем более друзья какие-то. Только муж и жена должны о таком знать. Я бы все тайно сделала, со стороны бы выглядело, что ребёнок зачат в семье. У вас уже в курсе ситуации больше двух людей, а это проблема.

Оранжевый галстук
#19
ЭмО в КеДаХ

Да потому что вы сами написали, что другой это неизвестность. А оно вам надо? Заключите с другом договор , что ты материал, но ребенок только наш

А такой договор бывает между двумя физ лицами? Это же не от руки на кухне написать, наверное.

Валерия
#20
Оранжевый галстук

А что он может сделать? Его могут признать отцом только по анализу ДНК, а как он может заставить ребёнка делать анализ ДНК?

Признать отцом - не самое страшное. Что может сделать? Шантажировать вас, что расскажет ребёнку, что вы не отец. А может шантажировать, что расскажет не правду о донорстве, а об измене вашей жены с ним. И ДНК покажет, если ребёнок захочет сделать. Кстати, если он захочет признать отцовство, то ваш отказ сдать ДНК ребёнка в суде могут признать, как подтверждение отцовства. Это даже не так страшно, как то, что ребёнок узнает, что отец не родной. А эту информацию можно преподнести так, что родных возненавидит. Думайте, взвешивайте. Лет через 10 влипнет этот друг в какой-то кредит огромный, коллекторы будут звонить, а он вспомнит про возможность вами манипулировать и отжать денег. Это как вариант, но очень возможный.

Гость
#21

Вам на другой форум нужно. Ищите АБФ. Там мужчины подскажут. Вы не туда пишите.

Гость
#22

Это точно пишет либо совсем тупая женщина, либо полный олень недомужчина. Сперма живет только несколько минут на воздухе, куда и что ты хочешь потом заливать? Больные, тупые люди, сами себе жизнь портят и своим детям к тому же.

Гость
#23
Гость

Это точно пишет либо совсем тупая женщина, либо полный олень недомужчина. Сперма живет только несколько минут на воздухе, куда и что ты хочешь потом заливать? Больные, тупые люди, сами себе жизнь портят и своим детям к тому же.

Ну вот такой вопрос точно на АБФ нужно обсуждать. Там полно видавших жизнь неглупых мужчин, есть юридическая поддержка. Темы разбирают охотно.

Текущий форум больше про женские проблемы и настроения.

#24
Оранжевый галстук

А такой договор бывает между двумя физ лицами? Это же не от руки на кухне написать, наверное.

Это уже ваше дело и вам надо прежде всего это узнать

Валерия
#25
Оранжевый галстук

А такой договор бывает между двумя физ лицами? Это же не от руки на кухне написать, наверное.

Такая форма договора возможна в клинике эко.

Оранжевый галстук
#26
Гость

Это точно пишет либо совсем тупая женщина, либо полный олень недомужчина. Сперма живет только несколько минут на воздухе, куда и что ты хочешь потом заливать? Больные, тупые люди, сами себе жизнь портят и своим детям к тому же.

Оленина, почитай хоть что-то, прежде чем критиковать. Сперма живет 2-5 часов.

Оранжевый галстук
#27
Валерия

Признать отцом - не самое страшное. Что может сделать? Шантажировать вас, что расскажет ребёнку, что вы не отец. А может шантажировать, что расскажет не правду о донорстве, а об измене вашей жены с ним. И ДНК покажет, если ребёнок захочет сделать. Кстати, если он захочет признать отцовство, то ваш отказ сдать ДНК ребёнка в суде могут признать, как подтверждение отцовства. Это даже не так страшно, как то, что ребёнок узнает, что отец не родной. А эту информацию можно преподнести так, что родных возненавидит. Думайте, взвешивайте. Лет через 10 влипнет этот друг в какой-то кредит огромный, коллекторы будут звонить, а он вспомнит про возможность вами манипулировать и отжать денег. Это как вариант, но очень возможный.

Про то, что приятель может потом рассказать ребёнку, что отец - он, я не думал. Да, это тоже плохая возможность.

Гость
#28
Елена

А почему не хотите деддома взять трехлетнего ребенка? Уже виден характер

Этта как? Им кто-то выдаст трехлетнего детдомовца в демоверсии на неограниченный срок, чтоб они всласть могли изучить его характер?

Валерия
#29
Оранжевый галстук

Про то, что приятель может потом рассказать ребёнку, что отец - он, я не думал. Да, это тоже плохая возможность.

Это идеальная возможность для шантажа на всю жизнь.

Валерия
#30

Автор, лучше сделать всё официально через клинику эко, даже с другом. Если потом он захочет рассказать вашему ребёнку правду, то он будет предупреждён об ответственности за раскрытие медицинской тайны. Это может хоть как-то его удержать. А любые другие договоры не будут иметь никакой силы, только через клинику. А там стоимость все равно выше и нет смысла. Идите лучше в клинику и живите спокойно. Просто в клинике ввести сперму женщине - это не дорого. Это не полноценное эко. Но на всю жизнь убережёте себя от головной боли.

Гость
#31
Елена

А почему не хотите деддома взять трехлетнего ребенка? Уже виден характер

А зачем им больной чужой ребёнок от алкашей, наркоманов или уголовников ?В детдоме 95 % детей такие.

Гость
#32
Гость

Ну вот такой вопрос точно на АБФ нужно обсуждать. Там полно видавших жизнь неглупых мужчин, есть юридическая поддержка. Темы разбирают охотно.

Текущий форум больше про женские проблемы и настроения.

Нет на абф умных мужчин. Там сидят одни неудачники и иди оты, которые не в состоянии устроить свою личную жизнь и оттого они озлоблены на женщин и весь мир.А юридические аспекты можно обсудить с нормальным юристом.

Гость
#33
Гость

Вам на другой форум нужно. Ищите АБФ. Там мужчины подскажут. Вы не туда пишите.

Это ты дядя не туда зашёл. Автор психически нормален. Ему вы антибабисты нафиг не нужны. Непонятно что ты делаешь на вумане? Иди к камрадам на абф.

#34
Оранжевый галстук

Похабщина подъехала) нет, друг подрочит в баночку, а потом мы воспользуемся шприцом без иголки.

Самому не противно? Лучше уж из приюта взять

Катя
#35

Чем ваш друг лучше анонимного донора? Что вы знаете о его наследственности кроме того, что он сам нормальный? Так дороры в клинике не просто нормальные, а еще и полностью проверены по медицинской части. Если ребенок родится сильно похожий на друга, и будет своей внешностью мозолить глаза и вам, и другу, это зачем? Не говоря уж о том, что тайна, где замешаны трое - это уже не тайна. Узнает его жена, расценит как измену, а вас извращенцами сочтет. На фига такие приключения?

Гость
#36
Галина Карповна

Использование сторонних половых клеток фактически разрушает брачный союз, давая возможность интимного соединения с посторонним человеком на уровне клеток. Поэтому здесь необходимо указать, что данные разновидности вспомогательных репродуктивных технологий этически совершенно неприемлемы.

Отношение Православной Церкви к экстракорпоральному оплодотворению.

И какое дело автору до отношения Православной церкви к репродуктивным технологиям? Он может быть атеист и решает серьёзный для него вопрос. Зачем вы всем навязываете ваши церковные постулаты ? Если автору станет интересно он пойдёт в церковь советоваться. А он пришёл на форум.

спец.Гость
#37
Оранжевый галстук

Про то, что приятель может потом рассказать ребёнку, что отец - он, я не думал. Да, это тоже плохая возможность.

Это первое,о чем нужно было подумать

Гость
#38
Оранжевый галстук

Насчёт жены друга я даже не задумывался, если честно. Я бы от неё это скрыл. В конце концов, муж не ее собственность, он может сам принять решение. Насчёт наследства - это ни меня, ни мою жену не интересует, мы обеспечены лучше, чем семья друга, а ребёнку даже знать необязательно, что он не от меня. Как он родится, я запишу его на себя.

Автор не сходите с ума. Если вы хотите ребёнка от донора , то лучше от анонима и не надо чтобы кто- то знал о вашей ситуации. Такие вещи надо держать в тайне. И зря вы не задумывались о жене друга. Она может быть против и ваш друг получит реальные проблемы в семье из-за вашей просьбы.

Гость
#39
Гость

Это ты дядя не туда зашёл. Автор психически нормален. Ему вы антибабисты нафиг не нужны. Непонятно что ты делаешь на вумане? Иди к камрадам на абф.

Я женщина) АБФ читаю, чтоб с мужчинами получше управляться) И на работе, и дома. Есть там полезное. Советы могут дать адекватные. Но автор все равно игнорит.

ИМХО идея с другом плохая. У жены тоже будет ощущение, что папаша то друг, а не ее супруг. Вот будет ребенок расти и будет она смотреть на друга, сравнивать, похож/не похож, а может, в в маму друга пошел.. Ну нафиг это нужно, сериал такой дома. Нужен чужой человек.

Оранжевый галстук
#40
Гость

Я женщина) АБФ читаю, чтоб с мужчинами получше управляться) И на работе, и дома. Есть там полезное. Советы могут дать адекватные. Но автор все равно игнорит.

ИМХО идея с другом плохая. У жены тоже будет ощущение, что папаша то друг, а не ее супруг. Вот будет ребенок расти и будет она смотреть на друга, сравнивать, похож/не похож, а может, в в маму друга пошел.. Ну нафиг это нужно, сериал такой дома. Нужен чужой человек.

Мы с этим приятелем видимся примерно раз в год. Поэтому никакого сериала не будет.

Валерия
#41
Оранжевый галстук

Мы с этим приятелем видимся примерно раз в год. Поэтому никакого сериала не будет.

Вам уже рассказали возможные проблемы в будущем. Понятно, что вы хотите сэкономить на клинике и сами для себя ищете варианты подтверждения тому, что с другом пройдёт всё отлично и дёшево. Не факт. В будущем можете потерять больше.

Гость
#42

А вы прям совсем стерильны? Ни одного живого спермика?

Гость
#43
Оранжевый галстук

А что он может сделать? Его могут признать отцом только по анализу ДНК, а как он может заставить ребёнка делать анализ ДНК?

Ребёнок после 18 лет сам может сделать.

Валерия
#44
Гость

Ребёнок после 18 лет сам может сделать.

А до 18 лет суд может обязать родителей ребёнка сдать его ДНК, если кто-то потребует установление отцовства. А отказ суд может засчитать доказательством, что отец другой.

Гость
#45

Аноним в банке спермы лучше. Если боитесь болезней, то перед допуском донора проверяют на все возможные ген болезни и предрасположенности. Поэтому бояться не стоит. Главное найти хорошую клинику.
Друга не берите, очень скользкая тема. Друг будет знать что ребёнок его, и по другому к нему относится он не станет. А ваш будущий ребёнок больше получит псих травму, если будет знать что отец тот дядя Петя, а не понятный анонимный мужик

Гость
#46

Анонимно, все зависит от воспитания, зато точно будет ваш малыш, и никому ничем не обязаны, сможете сохранить тайну рождения,

Гость
#47
Елена

А почему не хотите деддома взять трехлетнего ребенка? Уже виден характер

Какой ещё характер в 3 года... Характер с половым созреванием появляется.

Гость
#48

Возьмите лучше ребенка с дома малюток, благое дело будет, а там гляди свои детки появятся. Но нужно ребенка воспитать как своего, тогда и Господь вам ребеночка пошлет своего!

Гость
#49
Оранжевый галстук

Насчёт жены друга я даже не задумывался, если честно. Я бы от неё это скрыл. В конце концов, муж не ее собственность, он может сам принять решение. Насчёт наследства - это ни меня, ни мою жену не интересует, мы обеспечены лучше, чем семья друга, а ребёнку даже знать необязательно, что он не от меня. Как он родится, я запишу его на себя.

Вашему другу нужно просто сдать спёрму. Не вижу оснований для моральных терзанийдля его жены. И достаточно мало мужчин которые будут помнить о своих детях. Здесь важен другой аспект - шантаж. Вы уверены, что знакомый со временем не решит срубить деньжатрасказав вашему ребёнку о его появлении? Сомневаюсь, что воспылает отцовскими чувствами, а вот шантаж болеевероятен, если у него с его 3 детьми финансовая сторона пошатнется

Гость
#50

Однозначно от анонимного донора. Больных туда не берут, всё проверяется сейчас. А с другом вы нормально и общаться не сможете после этого, сто процентов.

Предыдущая тема