Гость
Статьи
Приставал друг семьи

Приставал друг семьи

Сейчас мне 19 лет. В детстве подверглась домогательствам со стороны друга семьи. Только в 14 лет осмелилилась это рассказать маме, она сказала, что не знала об этом, хотя я прекрасно помню как она говорила мне: "ты нравишься *фамилия этого друга*". Я люблю свою маму и регулярно её навещаю, я смогла её простить. Проблема в том, что эта травма не даёт мне построить нормальные отношения с мужчинами. Я их боюсь. Часто бывают истерики, когда я просто неожиданно для себя вспоминаю всю эту ситуацию и реву. Больше мне больно не от того факта, что меня домагались, а от того, что никто не защитил меня. Я не знаю, что мне делать. Обязательно ли идти к психологу?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Обязательно. Вы в своем тексте сами ответили на этот вопрос. Эта тема вас сильно травмировала и не дает построить крепкие романтические отношения с партнером. Обратитесь к психологу обязательно

Яяя
#2

Да, лучше обратиться к психологу.
Но из ситуации вы тоже можете извлечь пользу для себя - теперь вы понимаете что люди могут быть опасны, надо быть аккуратнее по жизни, думать наперед. Поверьте, некоторые даже не понимают этого, виктимное поведение. У вас же есть опыт, хоть и травматический. Сходите к психологу и проработайте ситуацию в пользу для себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

этих психологов удавить мало . Сколько людей они на работе забраковали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: