Гость
Статьи
Есть ли такое понятие …

Есть ли такое понятие как друг семьи?

Понимаю что возможно этот форум не лучшее место, где такое спрашивать, но всё же. Считаете ли вы что в действительности может существовать такое понятие как друг семьи, не друг кого-то конкретного, а друг семьи, и чтобы в последствии это не преврашалось во всякие трешовые истории в конечном итоге, где этот друг переспал с женой и тд. (Или наоборот) если это подруга, скажем с детсва.
Что вы думаее на этот счет, были ли у кого-то положительные истории?
И как бы вы отнеслись на этот счет?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Друг есть. Подругов нет.

Гость
#2

Друг семьи может, подруга семьи, если это жена того самого друга

Гость
#3
Гость

Друг семьи может, подруга семьи, если это жена того самого друга

А что вы под эти подразумеваете? Это больше как друг мужа или ваш ?

Гость
#4

Да, есть такое в нашей семье.
Нам с мужем 46 и 48 лет.
Есть мужчина. Друг семьи. Он учился с моим мужем в одном институте, но на пару лет старше. Он холостой. Красавец. Спортсмен. Талантливый художник. Хорошо поёт. Разбирается в автомобилях. Дружим мы лет 20....И да, с первых дней моего знакомства с данным человеком, у нас сложилось хорошее отношение. Он спокойно может прийти к нам в гости в отсутствии мужа, очень хорошо относится к нашим детям. Я могу в любое время позвонить ему с поздравлением, с просьбой, с предложением встретиться....без намёка на какие-то симпатии или флирт.
Была ситуация, когда в День рождения мужа собрались гости у нас дома (одни мужики), а муж поехал в аэропорт встречать родственников.....самолёт задержали, попали в пробку....гости посидели часов 5....наш сын задул свечи на торте...и все разошлись!
День рождения праздновали без виновника торжества.
И это нормально в моей семье.

По поводу переспал друг с женой - я очень преданный и верный человек. Поэтому в моей жизни это исключено.
А мужчина...очень воспитан и настоящий друг! Поэтому тоже невозможно.

Гость
#5
Гость

А что вы под эти подразумеваете? Это больше как друг мужа или ваш ?

Это друг мужа

Захария
#6

есть такие друзья
я знаю такие семьи
В одной это был друг мужа. Он стал другом семейной пары. Потом там жена умерла. Мужчина женился лет через пять, не женился, стал жить семьей с женщиной. Друг все так же был рядом. Потом мужчина стал болеть. Друг был рядом, помогал. Мужчина умер. Друг все еще рядом с той женщиной. Не прям близко. Но отвозит на кладбище, звонит..
Еще есть семья, где дружат две женщины. В институте подружились.
Им уже почти 80. Одна из них уже лет сто в разводе. Вторая в браке.
У них квартиры в Болгарии в одном комплексе. Летом вместе. Встречаются и в Москве постоянно. Втроем часто. Выручают друг друга.

#7

нет. семья— это семья. друзья это отдельное

Гость
#8
три тыщи сов

нет. семья— это семья. друзья это отдельное

Это уже не семья если друзья только отдельно

#9

У нас с мужем общая компания, поэтому наши друзья все друзья семьи)

Гость
#10
Гость

Это друг мужа

Тогда почему не может быть подруги семьи? Скажем вашей подруги с вашей стороны или может быть? Ведь логика таже самая. Или вы просто ревнуете ?

Гость
#11
Гость

Да, есть такое в нашей семье.
Нам с мужем 46 и 48 лет.
Есть мужчина. Друг семьи. Он учился с моим мужем в одном институте, но на пару лет старше. Он холостой. Красавец. Спортсмен. Талантливый художник. Хорошо поёт. Разбирается в автомобилях. Дружим мы лет 20....И да, с первых дней моего знакомства с данным человеком, у нас сложилось хорошее отношение. Он спокойно может прийти к нам в гости в отсутствии мужа, очень хорошо относится к нашим детям. Я могу в любое время позвонить ему с поздравлением, с просьбой, с предложением встретиться....без намёка на какие-то симпатии или флирт.
Была ситуация, когда в День рождения мужа собрались гости у нас дома (одни мужики), а муж поехал в аэропорт встречать родственников.....самолёт задержали, попали в пробку....гости посидели часов 5....наш сын задул свечи на торте...и все разошлись!
День рождения праздновали без виновника торжества.
И это нормально в моей семье.

По поводу переспал друг с женой - я очень преданный и верный человек. Поэтому в моей жизни это исключено.
А мужчина...очень воспитан и настоящий друг! Поэтому тоже невозможно.

И у вас не возникали не разу чувства по отношнию к другу, раз у вас такие хорошие отношения? (Не бойтесь здесь всё анонимно) Просто это звучит как из области фатастики, завидую таким семьям

Гость
#12
Захария

есть такие друзья
я знаю такие семьи
В одной это был друг мужа. Он стал другом семейной пары. Потом там жена умерла. Мужчина женился лет через пять, не женился, стал жить семьей с женщиной. Друг все так же был рядом. Потом мужчина стал болеть. Друг был рядом, помогал. Мужчина умер. Друг все еще рядом с той женщиной. Не прям близко. Но отвозит на кладбище, звонит..
Еще есть семья, где дружат две женщины. В институте подружились.
Им уже почти 80. Одна из них уже лет сто в разводе. Вторая в браке.
У них квартиры в Болгарии в одном комплексе. Летом вместе. Встречаются и в Москве постоянно. Втроем часто. Выручают друг друга.

Ну думаю, можно не беспокоиться что подруга переспит с мужем

Гость
#13
три тыщи сов

нет. семья— это семья. друзья это отдельное

Вы исключаете возможность что у вашего парня (мужа) могут быть подруги ? Если да, то вы и исключаете что у вас не может быть парней друзей? Просто интересно, вопрос без подвоха

Гость
#14
Гость

Это уже не семья если друзья только отдельно

А как должно быть ?

Гость
#15
Гость

И у вас не возникали не разу чувства по отношнию к другу, раз у вас такие хорошие отношения? (Не бойтесь здесь всё анонимно) Просто это звучит как из области фатастики, завидую таким семьям

Нет, не возникли.
По молодости я была ослеплена любовью к мужу (кстати, в то время этот друг у нас некоторое время жил ), потом я родила и много времени уделяла сыну, друг этот приходил смотреть, как растёт наш ребёнок....потом с возрастом влюбленность к мужу переросла в такую тихую глубокую любовь, родилась дочь.....друг очень радовался за нас.
Мы всегда собирались большой компанией у нас дома (так получилось, что из 7 пар друзей наших мы одни остались в браке. Кто-то развелся и больше не женился, у кого-то жена не желает с нашей компанией общаться...) у нас с мужем был период трудностей в жизни. По всем фронтам. Но мы справились, пытаемся справиться.....этот друг всегда спокойно и размеренно общался со всеми. Некоторые жёны зуб точат на мужей и на моего мужа. Жизнь преподнесла много жёстких уроков....

Но!
Мы продолжаем жить, общаться, развиваться, поддерживать отношения с друзьями.

В июне планируем собрать всю компанию.
Только сначала нужно выяснить, кто кого не может терпеть, чтобы не испортить себе настроение!!!!))))

Ещё.
Возможно причина моего безразличия к этому другу в том, что он блондин (светлые волосы и голубые глаза)....я таких людей никогда не воспринимала как сексуальный объект (да да, я не представляю себя рядом с блондином или рыжим...только брюнеты!)))))

Гость
#16
Гость

Нет, не возникли.
По молодости я была ослеплена любовью к мужу (кстати, в то время этот друг у нас некоторое время жил ), потом я родила и много времени уделяла сыну, друг этот приходил смотреть, как растёт наш ребёнок....потом с возрастом влюбленность к мужу переросла в такую тихую глубокую любовь, родилась дочь.....друг очень радовался за нас.
Мы всегда собирались большой компанией у нас дома (так получилось, что из 7 пар друзей наших мы одни остались в браке. Кто-то развелся и больше не женился, у кого-то жена не желает с нашей компанией общаться...) у нас с мужем был период трудностей в жизни. По всем фронтам. Но мы справились, пытаемся справиться.....этот друг всегда спокойно и размеренно общался со всеми. Некоторые жёны зуб точат на мужей и на моего мужа. Жизнь преподнесла много жёстких уроков....

Но!
Мы продолжаем жить, общаться, развиваться, поддерживать отношения с друзьями.

В июне планируем собрать всю компанию.
Только сначала нужно выяснить, кто кого не может терпеть, чтобы не испортить себе настроение!!!!))))

Ещё.
Возможно причина моего безразличия к этому другу в том, что он блондин (светлые волосы и голубые глаза)....я таких людей никогда не воспринимала как сексуальный объект (да да, я не представляю себя рядом с блондином или рыжим...только брюнеты!)))))

Здорово, а что вы имеете под зуб точат хотят увести или хотели вашего мужа? Как вы справлялись, нет ли у мужа подруг и как вы вообще смотрите на то что бы у кого-то были друзья противоположного пола? Я вот считаю что дружба это просто этап отношений, поэтому это исключенно в моем случае, я так считаю
Мне вообще завидно что есть такие пары которые могут жить долго и всё у них хорошо, потому что сейчас совсем другие не лучшие времена.
Постскриптум, возможно если бы он не был блондин, это была бы сооовсем другая история)

Гость
#17
Гость

Тогда почему не может быть подруги семьи? Скажем вашей подруги с вашей стороны или может быть? Ведь логика таже самая. Или вы просто ревнуете ?

Да нет не ревную ему просто будет с ней не интересно

Гость
#18
Гость

Да нет не ревную ему просто будет с ней не интересно

Оставили бы их вдвоем и отлучилось за хлебушком ? 🙂

Гость
#19
Гость

Здорово, а что вы имеете под зуб точат хотят увести или хотели вашего мужа? Как вы справлялись, нет ли у мужа подруг и как вы вообще смотрите на то что бы у кого-то были друзья противоположного пола? Я вот считаю что дружба это просто этап отношений, поэтому это исключенно в моем случае, я так считаю
Мне вообще завидно что есть такие пары которые могут жить долго и всё у них хорошо, потому что сейчас совсем другие не лучшие времена.
Постскриптум, возможно если бы он не был блондин, это была бы сооовсем другая история)

Зуб точат - это до банальности просто : мужчины - друзья пытались вести и вели общие денежные дела, бизнес. Пока не вмешались их жёны!!!! Когда была прибыль - все хорошо, а как появились трудности....то жёны зашипели, что так друзья не поступают. Одна из них кричала, что её обманули, что в долги загнали друзья....а на самом деле пострадали все.
Эмоции зашкаливали, а когда нервы вымотаны до предела - семья у них распалась. Мне муж жёстко сказал : не вмешивайся! Я сам разберусь.
Обидно было слушать, но в результате он оказался прав.
Теперь пытается эта дама общаться, но человеки не роботы (даже если они взрослые люди) такое друзьям не прощают.

П.С. Был бы он брюнетом....соблазн скорее был бы....НО! Я ЗНАЮ СЕБЯ - на измену я не пойду.

Вам скорее всего кажется, что это что-то ненормально с точки зрения современной молодёжи и жизни, но я выросла в совершенно иных условиях и семье, где честь, совесть и правда - не пустые слова.

Анализируя семьи всех наших общих друзей, компания сложилась ещё в институте (это лет 25 назад) ....никаких сексуальных посягательств между нами не было. Как - то так удачно сложилось, что морды бить из-за постели не пришлось!

Захария
#20
Гость

Оставили бы их вдвоем и отлучилось за хлебушком ? 🙂

когда нам с мужем было лет по 20, 22,24...
мы все дружили с его друзьями
у одного друга мы жили чуть не полгода. Жили втроем. График их работ был такой, что я и вдвоем с другом оставалась
Потом этот же друг жил с нами в нашей однушке. Тоже самое
Еще один его друг ночевал у меня, когда эти двое вообще на гастролях были..
Вы так спрашиваете, будто у людей всегда гон или течка)))

Гость
#21
Захария

когда нам с мужем было лет по 20, 22,24...
мы все дружили с его друзьями
у одного друга мы жили чуть не полгода. Жили втроем. График их работ был такой, что я и вдвоем с другом оставалась
Потом этот же друг жил с нами в нашей однушке. Тоже самое
Еще один его друг ночевал у меня, когда эти двое вообще на гастролях были..
Вы так спрашиваете, будто у людей всегда гон или течка)))

Людям только дай повод, место и возможность. Возможно раньше было лучше с этим обстояли дела, а сейчас сплошное лицимерие и разврат куда не глянь

Гость
#22
Гость

Зуб точат - это до банальности просто : мужчины - друзья пытались вести и вели общие денежные дела, бизнес. Пока не вмешались их жёны!!!! Когда была прибыль - все хорошо, а как появились трудности....то жёны зашипели, что так друзья не поступают. Одна из них кричала, что её обманули, что в долги загнали друзья....а на самом деле пострадали все.
Эмоции зашкаливали, а когда нервы вымотаны до предела - семья у них распалась. Мне муж жёстко сказал : не вмешивайся! Я сам разберусь.
Обидно было слушать, но в результате он оказался прав.
Теперь пытается эта дама общаться, но человеки не роботы (даже если они взрослые люди) такое друзьям не прощают.

П.С. Был бы он брюнетом....соблазн скорее был бы....НО! Я ЗНАЮ СЕБЯ - на измену я не пойду.

Вам скорее всего кажется, что это что-то ненормально с точки зрения современной молодёжи и жизни, но я выросла в совершенно иных условиях и семье, где честь, совесть и правда - не пустые слова.

Анализируя семьи всех наших общих друзей, компания сложилась ещё в институте (это лет 25 назад) ....никаких сексуальных посягательств между нами не было. Как - то так удачно сложилось, что морды бить из-за постели не пришлось!

Ок. И последний вопрос простили бы измену мужу если бы такое произошло? Или если бы он вас сейчас пришел и сознался бы, что такое произошло лет 20 назад, когда ему было 20 ? Как бы вы отреагировали, устроили бы скандал ? 🙂

Захария
#23
Гость

Людям только дай повод, место и возможность. Возможно раньше было лучше с этим обстояли дела, а сейчас сплошное лицимерие и разврат куда не глянь

Батюшки..

Гость
#24
Гость

А как должно быть ?

Знакомить со своими друзьями,вместе с друзьями отдыхать но не по отдельности

Гость
#25
Гость

Ок. И последний вопрос простили бы измену мужу если бы такое произошло? Или если бы он вас сейчас пришел и сознался бы, что такое произошло лет 20 назад, когда ему было 20 ? Как бы вы отреагировали, устроили бы скандал ? 🙂

Скандал, да, устроила бы.
Я дама очень эмоциональная.

Простила бы.
Для себя.
Это очень затратно ...эмоционально и физически, психически и психологически....ненавидеть и желать отомстить!

НО!
На этом наш брак бы закончился.
Я не согласна на любую грязь.
Не смогу спокойно спать и есть, зная об этом.

На самом деле, возможно, вам показалось, что в моей жизни все безоблачно и очень радужно.
Нет.
Вовсе нет.
На мою долю по вине мужа выпало очень много боли и слёз.
Но .....я справилась.
И очень надеюсь, что в будущем меня ждёт только гармония.

Гость
#26
Гость

Скандал, да, устроила бы.
Я дама очень эмоциональная.

Простила бы.
Для себя.
Это очень затратно ...эмоционально и физически, психически и психологически....ненавидеть и желать отомстить!

НО!
На этом наш брак бы закончился.
Я не согласна на любую грязь.
Не смогу спокойно спать и есть, зная об этом.

На самом деле, возможно, вам показалось, что в моей жизни все безоблачно и очень радужно.
Нет.
Вовсе нет.
На мою долю по вине мужа выпало очень много боли и слёз.
Но .....я справилась.
И очень надеюсь, что в будущем меня ждёт только гармония.

Уважение вам

Гость
#27
Гость

Уважение вам

Спасибо!

Спасибо за обращение.

Гость
#28
Гость

Спасибо!

Спасибо за обращение.

За общение! А не обращение.

Гость
#29
Гость

За общение! А не обращение.

И вам)

Гость
#30
Гость

Оставили бы их вдвоем и отлучилось за хлебушком ? 🙂

Да конечно

Гость
#31

Ну ситуации то разные бывают. У меня муж был в ДТП. полтора месяца в гипсе...потом еще месяца два в больничке пролежал. Потом домой забрали, друг помог его перевезти. Приходил в гости к нам...мужа навестить да и так, спрашивал чем помочь. И вот понимаете...почти год без секса, решила что то предпринять. Стала ходить в в халатике без трусиков и бюзика, возбуждает офигенно) и вот когда Миша пришел к Валере...у меня *нечаянно* халатик и распахнулся) Вот на кухне первый раз и случилось. стоя и в три минуты) Осуждайте или нет...но я потом мужу призналась...И вот с этих пор и есть ДРУГ СЕМЬИ))) Я ему никогда не отказываю)

Гость
#32
три тыщи сов

нет. семья— это семья. друзья это отдельное

ну ведь всякое бывает в жизни? Я была на седьмом месяце когда муж в аварию попал, собирали его по кусочкам, вытяжки и растяжки...трубки кормить и утка...кошмар был просто.Помогали нам все но Дима его друг всегда был рядом.Он меня и в роддом увез и забирал, а когда забирал так медсестра, не зная что это не муж, говорит, приходите еще) Ну посмеялись и забыли. А потом будни....и сына грудью кормить..и пеленки с подгузниками, и за мужем присмотр. Если бы не Дима то я ничего бы не успевала. Ни в магаз ни в аптеку, да никуда вообще. Пока сына спит то я с мужем, и покормить и обтереть салфетками, а когда у него...ну сами понимаете, встает то и тут помогаю, ну и самой мне так всегда охота было, текла неимоверно. И вот как то пришел Дима, а я только из душа вышла, и накатило на меня, не знаю как получилось но не он меня а я его) И вы знаете, мы поняли друг друга, мы же были не против этого? Сейчас отношения совершенно доверительные, муж знает что произошло, да и врать то я не умею, и так все на лице написано. Иногда бывает что снова секс с Димой, но не часто, несколько раз в год, Дима успел жениться а его жена как то не по таким отношениям, ну так а мы и не афишируем)

Гость
#33
Гость

Друг семьи может, подруга семьи, если это жена того самого друга

ух как все близко то. У подружки муж все время западал на меня..приобнимет, за попу подержится, ну и прижал в углу и так .............
вот под мужем я сейчас ничего не получаю....а с ним таой улет
вот сейчас кончила

Гость
#34
Гость

И у вас не возникали не разу чувства по отношнию к другу, раз у вас такие хорошие отношения? (Не бойтесь здесь всё анонимно) Просто это звучит как из области фатастики, завидую таким семьям

вот адекватное мнение)
да,у нас есть друг семьи в том понимании что вы думаете.
и не в том дело что он помог в трудные времена для нас,
как то у нас все так сложилось что и муж тогда сутками работал...и детки маленькие.. он приходил и помогал.
не помню как все получилось но получилось, он меня трахнул? скорее я его. Потом мужу все рассказала, захочешь развестись я пойму, но живем уже после этого 18 лет...и я на двоих одна)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема