Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл сохранять семью?

Здравствуйте. Ситуация такова, мне 27, мужу 50, в браке около 2-х лет. Год назад муж узнал что я ему изменяла, был жуткий скандал, он рассказал всё жене любовника, заставил рассказать моим родителям, он пытался склонить меня к суициду, но потом, как говорит нашёл в себе силы меня простить. На протяжении этого было отношения были очень напряжённые. Он ограничил меня в общении с друзьями, всё свёл к тому, что бы я прекратила с ними общаться, из дома без него не выходила, постоянный контроль, недоверие и ощущение что я ему вру. Пытался придраться ко всему. Постоянно попрекал любовником, задавал про него вопросы каждый день.
Перед новым годом, он впервые меня ударил. Я хотела уйти - он не пустил, признал свою вину в этом.
Потом, 31 декабря он избил меня снова, ещё сильнее, металлической пряжкой ремня по лицу, рукам, бил пока она не оторвалась.
И вот сегодня, 8 марта, мы приехали к моим родителям, собрались в гости, мы пошли в комнату, и он потребовал чтобы я убрала любовника везде из ЧС (вдруг он решит поздравитьс праздником), я убрала, он посчитал, что я не везде его разблокировала, он начал меня оскорблять, мне стало стыдно, потому что за стеной сидят гости, я сказала ему "закрой рот", это просто его вывело из себя. Он ударил меня с ноги, я влетела в стену, после этого ещё раз, в комнату зашла моя мама, он всё перевёл на меня, мама вышла, после чего последовало ещё несколько ударов ногой по лицу. Родители его выгнали, а он им преподнёс будто это я сама себя ударила.

У меня жуткая пустота внутри, вроде бы я и давно мечтала о свободе, о том, что мы разведемся, но с другой стороны, я боюсь потерять мужа... Как мне быть?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не *** на право и на лево в браке ?

Автор
#2
Гость

Не *** на право и на лево в браке ?

Был бы муж изначально вменяемый не ходила бы

Гость
#3
Автор

Был бы муж изначально вменяемый не ходила бы

Был бы изначально вменяемый вас бы в жены не взял 😉

Гость
#4

Сохраняйте семью, он скоро умрет и оставит наследство. А потом сходитесь с ровесником и живите в свое удовольствие.

Гость
#5

Не переживайте, все старым мужьям изменяют. Скажите ему, что это нормально.

Гость
#6
Гость

Не *** на право и на лево в браке ?

Там мужик старый, можно.

Гость
#7
Гость

Сохраняйте семью, он скоро умрет и оставит наследство. А потом сходитесь с ровесником и живите в свое удовольствие.

Либо по ст.105 ук попадаете, и в принципе тоже живете в свое удовольствие но в колонии 😎

Гость
#8
Гость

Либо по ст.105 ук попадаете, и в принципе тоже живете в свое удовольствие но в колонии 😎

Зачем в колонию? Мужчина долго на живёт, что для молодой жены хорошо. Наняла ему сиделку, а сама на свидание.

Kehoe
#9

сказочники и в праздники трудятся для лохов. 👍

#10
Автор

Был бы муж изначально вменяемый не ходила бы

А замуж за невменяемого зачем вышла? И почему боишься его потерять?

#11

Милая девушка, идите к психологу. У вас зависимость от тирана. Если вам от этого легче, тирана практически невозможно потерять. Вам лучше будет без него, нужно с профессиональной врачебной помощью найти в себе силы закончить эти отношения.
То что у вас был любовник, говорит о том, что с мужем у вас давно проблемы. Просто так женщины налево не идут.
Сил вам побольше и не вздумайте прощать. Он может и убить, чтобы никому не досталась. А лучше побои зафиксируйте, у врача и заявление на него в полицию. Полиция ничего не сделает, но факт будет зафиксирован. Тираны обычно сами трусы

Гость
#12

Автор, будете уходить, заберите хоть имущество.

Гость
#13

Бьёт с ноги, но она не уходит. Хотела уйти - не отпускает. Неправдоподобная разводка.

Автор
#14
Vetana

А замуж за невменяемого зачем вышла? И почему боишься его потерять?

Боюсь потерять потому что есть какая-то привязанность, а может это просто страх, потому что мне некуда идти, у меня нет работы (меня сократили в октябре, а на новую он мне запретил устраиваться, что бы всегда была под контролем). Нет даже денег что бы начать сначало

Гость
#15
Гость

Зачем в колонию? Мужчина долго на живёт, что для молодой жены хорошо. Наняла ему сиделку, а сама на свидание.

Потому что исходя из моего богатого медицинского опыта яды в крови жертв накапливаются хорошо, ну а потом молодая вдова так же на суде рассказывает как её избивал суженный и прочее дабы слегка срок себе скостить 😉

Домохозяйка
#16

Может лучше будет вам выйти на работу и трахаться с кем попало разведясь?

Гость
#17
Гость

Бьёт с ноги, но она не уходит. Хотела уйти - не отпускает. Неправдоподобная разводка.

Писал стареющий мд никомуненуженка

Гость
#18

Развод конечно. Муж у вас муд@к , да и еще старый. За кого там держаться?

Гость
#19
Гость

Потому что исходя из моего богатого медицинского опыта яды в крови жертв накапливаются хорошо, ну а потом молодая вдова так же на суде рассказывает как её избивал суженный и прочее дабы слегка срок себе скостить 😉

При чем ваш опыт?
Старый мужик умрёт рано, оставив ей денег, чтобы она могла встретить свою любовь.

Гость
#20
Автор

Боюсь потерять потому что есть какая-то привязанность, а может это просто страх, потому что мне некуда идти, у меня нет работы (меня сократили в октябре, а на новую он мне запретил устраиваться, что бы всегда была под контролем). Нет даже денег что бы начать сначало

Что значит запретил? Вы что его рабыня? К родителям езжайте и старайтесь устроиться на работу .

Домохозяйка
#21
Гость

Развод конечно. Муж у вас муд@к , да и еще старый. За кого там держаться?

А работать кто будет?

Гость
#22
Гость

При чем ваш опыт?
Старый мужик умрёт рано, оставив ей денег, чтобы она могла встретить свою любовь.

Не солнце это так не работает если тебя по 105 посадят, деньги мужа ты уже получить не сможешь )

Гость
#23
Гость

Не солнце это так не работает если тебя по 105 посадят, деньги мужа ты уже получить не сможешь )

А зачем вообще сходиться со старым мужиком? Это делают только ради денег

#24
Автор

Боюсь потерять потому что есть какая-то привязанность, а может это просто страх, потому что мне некуда идти, у меня нет работы (меня сократили в октябре, а на новую он мне запретил устраиваться, что бы всегда была под контролем). Нет даже денег что бы начать сначало

У вас же есть родители, неужели не приютят на пару месяцев, пока ищете работу и жилье? Если мужчина поднял руку на женщину, это уже не мужчина. И не важно какая причина. Разводитесь и делаете выводы.
Про измены лекции читать не буду, вы уже и так поплатились

#25
Автор

Был бы муж изначально вменяемый не ходила бы

Так не выходите замуж за невминяемых. Если видите, что то не так, разводитесь, а потом спокойно налево, направо, куда угодно

Гость
#26
Гость

А зачем вообще сходиться со старым мужиком? Это делают только ради денег

Ну я рад что ты ради этого сошлась, но сперва все же ук надо было почить )

Гость
#27
Гость

Ну я рад что ты ради этого сошлась, но сперва все же ук надо было почить )

Я не по старым мужикам. Но для другого они не нужны.

#28

Тебе только 27. Зачем ты держишься за этого пенсионера как за последнюю нитку?
Он и дальше тебя будет избивать, пока не забьет до смерти.

Гость
#29
Автор

Был бы муж изначально вменяемый не ходила бы

Бачили очи че брали, а теперь хоть повылазьте

Гость
#32

Так тебе и надо. В следующий раз будешь думать как под старичьё ложиться ради бабла.

Гость
#33
Гость

Был бы изначально вменяемый вас бы в жены не взял 😉

Вот правильно. Адекватный разве полезет к «дочке» по возрасту?

Гость
#34
Гость

Сохраняйте семью, он скоро умрет и оставит наследство. А потом сходитесь с ровесником и живите в свое удовольствие.

Или она умрёт от побоев

#35

Какая убогая фонтазия у разводчицы

Гость
#36
Гость

Вот правильно. Адекватный разве полезет к «дочке» по возрасту?

50 лет для мужчины это еще не старость, предпологаю, что он ее выкенет, и моложе найдет, лучше платить молодой, чем потертой

Гость
#37
Гость

50 лет для мужчины это еще не старость, предпологаю, что он ее выкенет, и моложе найдет, лучше платить молодой, чем потертой

Это недоумок может). Ещё и ждать верности будет 🤭

Гость
#38
Гость

Это недоумок может). Ещё и ждать верности будет 🤭

конечно будет, все ждут, те кто не ждет тот не женится ))

#39

если что он не кристиан грей. бросай. не бойся.

Гость
#40

Где тут семья? Что вы собираетесь сохранять?

Гость
#41

Во дура то! Слов нет.

nastyazv
#42

Брак:)

#43

Почему такая разница в возрасте? Вы вышли замуж за дела, дальше читать не стала.

Гость
#44

Какое то дурацкое сочинение

Гость
#45

Помочь тебе невозможно. Выпей яду.

Гость
#46

Вы дура??? Он же вас убить может однажды!!! Никогда таких баб не пойму . Зачем такой ужас терпеть. Ну изменила и что? Разводитесь как норм люди раз простить не может (а он не может), избивать то зачем

Гость
#47

Он старый, вы молодая, у вас вся жизнь впереди, бросайте и ищите достойного. И того кому изменять не будете

Гость
#48

Судьба ***.