Гость
Статьи
Семейные проблемы и …

Семейные проблемы и зять пристав

Здравствуйте, уважаемые читатели форума! Такая проблема: в семье с недавнего времени начался полный дурдом, я не знаю, как исправить ситуацию!
Обо всем по порядку: мой зять - известный в городе судебный пристав, человек уже немолодой, но известный, работает давно. В общем-то, ещё вначале карьеры было понятно, что он по природе достаточно вороватый, мимо чужого не пройдет, всегда все прибирает, возможно, полный карман взяток набрал, иначе я не знаю, откуда у него такая лакшери жизнь. Но дело даже не в нем самом, а скорее в его сыне - моем внуке. Вот уж где действительно туши свет, бросай гранату! - друзей делит на удобных/неудобных, все ради выгоды, все продается и покупается, потерян морально. С одной стороны - с таким отцом немудрено, с другой - недавно он принялся обирать и отца! Совсем потерял совесть, вместо учебы приобретает какие-то радиолы в Москве, что недешево, ибо вещь коллекционная, спускает приличные суммы в барах, при этом не учится, пары имеет совесть пропускать! Совсем отбился от рук! И вот как его наставить на пусть истинный, как воспитать? Или лучше проработать сначала отца, чтоб пример дурной не давал? Буду рада любым откликам!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, как говорится, не надо воспитывать детей, воспитывайте себя. Дети же, как губки, пример с семьи списывают.

#2
Гость

Ну да, как говорится, не надо воспитывать детей, воспитывайте себя. Дети же, как губки, пример с семьи списывают.

Я тут причём? Не я внука воспитываю.

#3
Гость

Ну да, как говорится, не надо воспитывать детей, воспитывайте себя. Дети же, как губки, пример с семьи списывают.

решила взяться за воспитание

Гость
#4

Вряд ли Вы что-то сможете именить. Сын берёт пример с отца, с которым общается ежедневно. Берегите свои нервы.

Юлия
#5

По аналогии с вашей истории мой пример. Влиятельный отец и мой брат. Всё по сути один в один. И с воровством тоже. Зятю вы ничего не докажете и ничего он не воспримет. С внуком как бабушка ничего не сделаете. А ворует он скорее всего из-за наркотиков. Не точно, но 90%. Просто так обеспеченные дети не воруют. А тогда, когда нужно гораздо больше, но объяснить куда, чтобы попросить прямо, не могут. Вот и думайте куда ему надо, так сказать. Знаю это и по брату, и по своему окружению юношескому. Это частая проблема вобеспеченных семьях с нелюбящими отцами при власти. Они могут очень любить, но из-за бизнеса, проблем рабочих, шальной жизни при деньгах (пьянки гулянки любовницы) забивать на участие в жизни детей и воспитании и просто откупаться. Плюс еще и внушать молодому разуму, что он король мира и может делать что угодно и ничего ему не будет. Дай Бог, чтобы причина была у внука не в наркотиках. Кстати, еще может воровать чтобы подхалимов вокруг себя ублажать (кафе и т.п..). Опять таки из-за нехватки проявления любви в семье. Хочет быть важным, нужным и любимим "друзьями". А может быть и оба варианта.
Парню в его становлении личности поможет только изоляция от отца и перемещение в человеческую среду к хорошему наставнику. Допустим к вам. Но конечно по доброй воле и зятя и внука это вряд ли возможно.
Второй вариант - вытекаюший из последствий и без вас. Внук должен упасть на дно. Или выживет и станет человеком. Или конец. "Дно" - это про стрессовые ситуации, которые переворачивают жизнь. Смерть близких, дтп, тюрьма, больница и тому подобное ужасное. Я не желаю ему такого. Просто констатация факта. Люди меняются не от хорошей жизни в состоянии вседозволенности.
В идеале его приговорить на психолога. Он придет с какой-то проблемой своей, а в процессе поймёт что не от счастья так живет.

СмехоПролетарий
#6

Как встречаются с такими уродами ? Я всё о человеке понимаю буквально сразу - мимика, жесты, фразы. Поэтому друзей мало, нравятся честные люди. Когда сожитель про свою мать сказал "она на кухне работала, мясо тянула". Фу. Неудивительно, что он бывший.

Гость
#7
galinaivanovna

Я тут причём? Не я внука воспитываю.

И нечего начинать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: