Гость
Статьи
Встать на задние …

Встать на задние лапки!?

Проблема все та же, день 100 первый. Прошу совета, как я уже писала муж уже несколько месяцев игнорит меня как женщину и человека, (ни кекса, ни обнимашек), у нас маленькая дочь, мы её любим, иногда она выводит - чаще меня, я могу прикрикнуть, разнервничаться, так как постоянно нужно придумывать способы, чтобы её покормить, усыпить, завести домой с прогулки, меня это выматывает, примерно полгода назад стала более менее спать и вроде, жизнь стала налаживаться.. Но! Муж полностью охладел, и причин две, первая не значительная - я пополнела, вторая - значительная, цитата, "когда ты нервничаешь, или грубишь ребёнку(пусть и редко) у меня по концу,как будто молотком ударили", иными словами его тонкая душевная организация в постоянной обиде на моё поведение, и от этого секса со мной нет))

чтобы вы понимали, да, действительно, раньше истерилп, когда ребёнок до года не спал, счас держу себя в руках, ласкова с мужем, часто просто к нему пристаю с обнимашками, то есть нет какой то серой удручающей картины жизни, квартира в чистоте, готовлю постоянно, за собой слежу, и прикрикиваю то изредка! Не постоянно.... К ПРИМЕРУ, когда ребёнок скачет на диване как угорелый, и не понимает ещё моих слов, приходиться малость наорать, для её же блага, так как падала уже не раз

.. Но, Разве может так быть, в обычной,Семейной атмосфере - я должна себя вести как ангел, чтобы вызывать ЖЕЛАНИЕ У МУЖА, то есть, по его словам, я должна ЗАСЛУЖИВАТЬ даже просто обнимашки своим поведением...(как собаке кость)..... У кого были подобные ситуации в жизни и как вы их решали.......

10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Автор.
Не простые у вас семейные отношения, но с этим можно разобраться.
Вести себя как ангел чтобы заслужить внимание не нужно. Потому что рано или поздно этот «ангел» превратится в чертика, и проявятся все негативные эмоции, которые подавлялись ранее.
В первую очередь, вам необходимо открыто поговорить с вашим мужем про все ваши недовольства, чего кому не хватает в отношениях, чтобы хотелось бы добавить, и почему это важно для каждого партнёра, без криков, упреков и обид, в спокойной обстановке.
По поводу самой реакции мужа на ваши крики.
Возможно, у вашего мужа какие-то свои были не прожитые детские страхи, и поэтому он так болезненно реагирует когда вы говорите на повышенных тонах или ругаете ребёнка.
Да и на вашем ребёнка это тоже отражается не в лучшей форме. Поэтому все же лучше в спокойном тоне поговорить с ребёнком, обьяснить почему не стоит прыгать на диване, напомнить прошлый раз когда она падала, и как болела ножка/ручка... обьяснить что нужно быть осторожной.
Иногда детям нужно повторять несколько раз, напоминать что так делать не стоит и почему не стоит этого делать. И это не потому что дети не понимают, а потому что у них память недостаточно развита (я так поняла, что речь идёт о младшем дошкольном возрасте), и в связи с этим дети часто забывают что им говорили ранее.
Ребёнку в любом случае нужна активность, если не хотите чтобы она прыгала по дивану, можно найти альтернативу, например, сводить на батуты ее, или поиграть дома в активные игры, покрутить ее, показать/ научить какие-то элементы с акробатики (те же самые мостик, «березка») или включить веселые детские песни и вместе потанцевать.
Согласна с тем, что много сил уходит на то чтобы накормить ребёнка, переодеть, уложить спать и ещё много чего и не всегда нервная система выдерживает такой нагрузки. Поэтому вам нужно так же позаботится о себе и своём эмоциональном состоянии: здоровый сон и полноценное питание, уделять лично себе время (минимум 1-1,5 часа) и в это время заниматься приятными для себя делами, встречаться с подругами, сделать маникюр, педикюр, принять ванную и расслабится...
А в этот момент с ребёнком может побыть папа,бабушка, дедушка...
Можно так же нанять няню на пару часов в день, для того чтобы у вас было немного свободного времени и вы смогли восстановится. И с мужем сможете провести время вдвоём )
Помните, если будет счастливая мама, тогда будет и счастливый ребёнок!!

Гость
#1

Как решать )) смешная Вы - уходить от мужчины, который Вас не любит. Тут нет никакой проблемы, тут, просто, нелюбовь

Гость
#3

Маленький ребенок - испытание в семейной жизни, для некоторых непреодолимое.
Только кажется, что рождение ребенка укрепляет отношения, иногда рождения ребенка полностью убивают отношения. Похоже, это Ваш случай

Гормон роста
#4

Вам надо для себя понять - вы себе оправдания ищете (что вы хорошая, а муж гад) или хотите проблему решить?

#5
Гостья

А автора просто мосгоеппка, муженьку устала *** мосг, здраххуй форум . Да людям срррать. На твои проблемы глуппаая мосгоииопка

Товарищ Суходрищев, она же гость, она же Кэт, она же врач, идите-ка, лучше, помойте свою голову грязную, быть может и перестанете плеваться ядом...

Гость24
#6

Всю жизнь на ципочках не простоишь. Оставьте ребёнка мужу и бегом в спортзал. Снимать нервное напряжение и худеть. Занимайтесь собой. Пусть муж сам с ребёнком сидит. И вообще, отстаньте от него. Чем вы больше к нему липнете, тем большее раздражение у него вызываете. Сейчас вы себя ведёте как жертва, а такие вызывают только жалость, не более.

#7
Гормон роста

Вам надо для себя понять - вы себе оправдания ищете (что вы хорошая, а муж гад) или хотите проблему решить?

В данном случае - решать проблему, мне перед мужем уже никак не оправдаться. Он все в своей голове отмечает, фиксирует любой мой промах эмоциональный и не помогает разгрузить ситуацию, как то её сгладить, а грит.... Все, живи как хочешь, я забираю ребёнка и уезжаю, таких раз было три

#8
Истинагдеты

В данном случае - решать проблему, мне перед мужем уже никак не оправдаться. Он все в своей голове отмечает, фиксирует любой мой промах эмоциональный и не помогает разгрузить ситуацию, как то её сгладить, а грит.... Все, живи как хочешь, я забираю ребёнка и уезжаю, таких раз было три

Муж может посмотреть за ребёнком в пределах квартиры, на все мои попытки куда то сходить. И даже погулять с дочкой хотя бы раз в неделю! Отвечает... Неохота, предпочитает сидеть дома перед телевизором, говорит, раз он не может заниматься своим хобби (электричество) пока ребёнок маленький, он будет или играть в танки, или смотреть 10 раз интерстеллар, телевизор не выключается у нас с 6 до 12 ночи... Грю.. Есть отдельная комната - паяй что тебе надо. ... Нет, не буду... Так как когда то, чему сказала, что пахнет сильно, (когда мы жили в однокомнатной квартире)............ Включает какую то обиженку, в отпуск ездил один в деревню, рыбвчил, осегь довольный приехал,

так как квартира сьемная, грит, мне нечем здесь заниматься, хотя я постоянно нахожу себе какое то заделье и телик не смотрю никогда

#9

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!

Гость
#10

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Certainty2020@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: