Гость
Статьи
проблемы с дочерью

проблемы с дочерью

У меня проблема,.Моя дочь живет в гражданском браке. Муж нигде не работал.Дома возникали ссоры,дочь оправдывала его во всем.С домашними обращалась ужасно.Ей нельзя было ничего сказать.Зимой они сняли квартиру. Он нашел работу.Дочь работает. Сейчас дочь беременна.На УЗИ, сказали что у нее двойня.Я очень обрадовалась. Опять начались проблемы. "Зять из другого города.Так вот они (его родители, он, моя дочь) захотели устроить свадьбу. Дело в том что у дочери синдром поликистозных яичников. Врачи не рекомендуют в таком положении ни длительные поездки, ни шумные мероприятия (свадьба на 100!человек). Я предложила просто пойти расписаться и устроить небольшое семейное торжество, дочь сказала,что я из нее больную делаю,а молодой человек, сказал,что будет так а не иначе.Я попросила,чтобы она прислушалась к советам врача.Потом другая проблема. У меня есть квартира,в одном с нами районе.Предложила им переехать, чтобы за квартиру не платить.Я в их жизнь я не вмешиваюсь.Но"зятю" неудобно будет добираться с работы и надо ее поменять.Родственник предложил дистрибьюторство.Но для этого нужна машина.И вот они решают взять кредит.Дочь к зиме уйдет в кредитный отпуск и неизвестно останется на работе или нет.Как сложится его новая работа тоже вопрос. Мы с мужем сказали,что брать в такой ситуации кредит на 10 тысяч долларов-рискованно. Для получения кредита нужен гарант и совмещение зарплат. Саршая дочь согласилась помочь, но потом узнав все тонкости получалось,что в случае,они не смогут платить, все долги будет выплачивать старшая дочь.Та естественно отказалась.И все.Младшая обиделась, сказала, что мы не оставляем ей другого выбора как уехать к родителям молодого человека,мы ей ничем не помогаем.А когда старшая дочь сказала,что "зять" ведет себя не по-мужски.Младшая сказала что через месяц уедет.Теперь они с нами не разговаривают.Она к телефону не подходит.Зять сказал что я ее травмирую. Ума не приложу что делать.Я волнуюсь за ее состояние и детей. Посоветуйте что мне делать?

19 ответов
Последний — Перейти
Невесика
#1

Расскажу про своих свекровь и свекрв. Свекровь очень стервозная дама, которая любит всех поучать. Я ее еле терпела. Муж у нее под каблуком, ради нее оставил свою мать без жилья и не общается с ней до сих пор. Муж свою бабушку по отцу особо и не видел. Мы с мужем разыскали его бабушку по отцу, тепло с ней общаемся, помогаем ей материально. Она рассказала много интересного про его мать. Отношение мужа с родителями по тихоньку ухудшались. Меня тоже свекровь раздражает, особенно тем, как она свекра под каблук загнала. Три месяца как муж с родителями не общается. И мне очень хорошо. А свекровь обвиняет меня в том, что я ***** ее сына. Но я совершенно не чувствую своей вины. Рассудите?

Невесика
#2

В смысле свекр у нее под каблуком. Автор, не ругайте зятя при дочери.

Гость
#3

Не переживайте, дочь сейчас не в адеквате, гормоны бушуют. Родит, все наладится

Гость
#4

Напиши психологу http://www.helperonline.ru/besplatnaya_konsultatsiya/#ask
Мне там очень помогли

Гость
#5

Смешно, описываете, как вы постоянно лезете к дочери, потом пишете "я в их жизнь не вмешиваюсь". Да вы только этим и занимаетесь.
Синдрома поликистозных яичников у беременных не бывает, вы что-то не так поняли, или врачи-фантазеры попались. В любом случае дочь взрослый человек и уж как-нибудь сама разберется играть ли ей свадьбу в ее положении.
С кредитом тоже пусть разбираются сами. Вы предложили свою квартиру, им неудбно - их проблемы.
Живите своей жизнью, а не дочкиной, учитесь отстраняться, ваша девочка уже ВЗРОСЛАЯ. Скоро родится ребенок, вы вообще врагами станете, если начнете лезть с советами.

Гость
#6

Не переживайте, ваша младшая неадекватна и жизнь только ее чему-нибудь научит, вы сделали все что могли, пусть будут самостоятельны.

Гость
#7

Насчет свадьбы дочь права. потом всю жизнь и завидовать невестам, с платьем и всеми атрибутами.
Насчет квартиры, вы все правильно сделали. предложили пожить. А зять хитрован, хочет обменять и записатькак совместно нажитое. Ни в коем случае. Неизвестно как их жизнь сложится.
Пока дочь н терроризируйте сволим вниманием, потом когда ребенок родится, она ой как рада будет вашей помощи.

Гость
#8

Р А З В О Д И Л О В О

Гость
#9

Пусть сами решают, не лезьте. Хотят свадьбу, пусть играют, хочет уехать, пусть уезжает! Ваша дочь-взрослый человек и может сама отвечать за свои поступки.

Гость
#10

Автор, отстаньте и не лезьте.Ваша дочь вырастила, раз подалась в сожительство.Пришла пора решать свои проблемы самим.

Гость
#11

В чем проблема? Пусть едет к свекрам. Через месяц со слезами попросится к Вам.

Гость
#12

Я не вижу исходя из написанного вами у вашей дочери особых проблем. А вот вы ей их создаете. Оставьте её в покое, поддержите её выбор. Хочет ехать, пусть едет. Отпустите поводок уже и дайте ей самой строить свою жизнь, пусть даже если по вашему мнению она ошибается. Что кредит не возьмут - это хорошо, и что старшая на себя риски не взяла тоже хорошо. Ситуация разрулилась отлично. Единственное чем в вашей ситуации вы можете помочь, это поддержать ей. Всё.

Гость
#14

Вы, автор, пока затаитесь. Только никаких кредитов на себя не вешайте и ничего им не давайте больше, чем вам не жалко потерять. Никаких крупных для вас сумм и вещей.
Пусть едут к свекрам, еще неизвестно как оно сложится. Любовь проходит, а кушать хочется всегда. Очень может быть, что они обратно к вам прибегут, на расстоянии любовь крепче. :))))

marishechkababoyan@yandex.ru
#16
zlovlad ru

Не лезь.
Ты слишком много лезешь в её жизнь.
Доча у тебя уже взрослая - пусть свои шишки набивает сама - ты ей ничего не докажешь.
Если спросит твое мнение - то говори.
А та к- бесполезно - ты всегда будешь виновата.
У неё есть мужчина - вот пусть он и крутится.

Отлично сказано!!! Прислушайтесь к этому мнению)

вика
#17

хату не меняйте.приберет он ее к ручонкам. пусть живут где есть.я тоже добиралась на двух автобусах на работу. причем в соседний город.и ничо живая. а тут видите ли ноженьки устали далеко ездить. ниче не сахарный не растает. мужик он или как.белоручку строит.кредиты сами пусть решают. хотят семью? Пусть живут. детей рожать взрослые а на машину заработать маленькие.

Eva
#18
Гость

Р А З В О Д И Л О В О

+10000 При СПКЯ (синдроме поликистозных...) только бабки на скамейке " не рекомендуют в таком положении ни длительные поездки, ни шумные мероприятия"!!! Большего бреда не слышала.

бла-бла
#19

*** ваша младшая дочь. привыкла,что ей просто так всё достается. сами ее так воспитали,а теперь удивляетесь.

бла-бла
#20

старшей дочери хоть дали жилье?а то младшенькая на все готовое

Эндометрий
#21

Расслабитсься,получить удовольствие от торжества,дай Бог все будет хорошо.Синдром яичников не так страшен,у каждой 5 находят.