Гость
Статьи
Наш зять - …

Наш зять - человек-проблема

Я уже прекратила всяческое общение с этим человеком, но не могу избавиться от неприятного осадка. Несколько лет назад в жизни нашей семьи появился зять. Сестру познакомила с ним подружка. Он сразу же заделал ей ребёнка, жениться правда не отказался, но! Открылись обстоятельства, он алиментщик. Потом начались семейные заботы и оказалось, что зять сам не может даже устроиться на работу. Его и по сей день везде водят и пристраивают, сам он не находил работу ни разу! Но вот однажды его подбили взять кредит для одного бизнесмена, который его кинул. В общем, там большая сумма денег и всё висит на зяте. Он теперь не может работать официально, так как начинается удержание по суду. У него описали дом и имущество, мне тогда даже пришлось оказать им постльную мат. помощь. В общем, этот зять человек-проблема, не смог ужиться с отцом, поругались и на этой почве отца разбил инсульт, потом другой и папы не стало. Потом к ним в дом пожаловала семья его сестры, включая двух детей и его старую маму, они видите ли беженцы, но кроме как в дом жены брата, больше бежать было некуда. Эта семейка жила в доме сестры более восьми лет, мама зятя там же и умерла. Я постоянно от сестры выслушивала жалобы на то, что они ничего не хотят делать, дети вечно за компом сидят, она одна пашет. Я даже не могла приехать к сестре в гости, так как там вечно орава людей. Чаша терпения переполнилась, когда мы с мужем приехали поздравлять зятя с дыром, как всегда, с дорогим подарком. Он пригласил также своего нового покровителя, который его пристроил на работу, купил дорогое пиво, мидии и пр. деликатесы, но не для всех! Они с этим чуваком втихаря всё сожрали и выпили. После этого я зареклась ездить к ним вообще, с сестрой почти не общаюсь. Обида гложет, не могу себе простить, где раньше были мои глаза? Я никогда не лезла в семью сестры, не трогала и не обижала даже словом, всегда поддерживала и материально, и морально. А зять просто наплевал на всех по-свински. #зять

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо ваша сестра не видит в нем свинью. Для многих женщин член решающий фактор!!!

Гость
#2

Живите своею жизнью и насе----ри--те на зятя! Каждый выбирает сам свой путь.

Гость
#3

Автор вы себе противоречите: никогда он лезла в семью и поддерживала материально. Не лезьте в семью сёстры. Ваша сестра непутевая и пусть сама разгребает. Ее муж - это ее проблема, и раз она не уходит, значит не он устраивает. Она удобно устроилась: залетела от первого встречного и теперь с вас тянет мат. поддержку и использует вас как сливной бочок для своего накопленного негатива.

Гость
#4
Гость

Автор вы себе противоречите: никогда он лезла в семью и поддерживала материально. Не лезьте в семью сёстры. Ваша сестра непутевая и пусть сама разгребает. Ее муж - это ее проблема, и раз она не уходит, значит не он устраивает. Она удобно устроилась: залетела от первого встречного и теперь с вас тянет мат. поддержку и использует вас как сливной бочок для своего накопленного негатива.

Лимит 2000 знаков, в посте всего не описать.
Не лезла, в смысле, с советами, сплетнями и просьбами о помощи. Когда у вас трудности, вам родные помогают сами или вы их об этом просите? Это две большие разницы.

#5

А почему вы с сестрой не общаетесь? Она вам что сделала?
Вас так задело, что вас мидиями не накормили?

Гость
#6
Гость

Лимит 2000 знаков, в посте всего не описать.
Не лезла, в смысле, с советами, сплетнями и просьбами о помощи. Когда у вас трудности, вам родные помогают сами или вы их об этом просите? Это две большие разницы.

Она вас просила помогать? Ее не устраивает ситуация в доме? Тогда почему она продолжает с ним жить? Надо уметь отличать когда человеку нужна помощь и он хочет выйти из ситуации и когда человек ничего не хочет менять но пользуется добротой родственников и постоянно втягивает их в свои проблемы. Из вашего текста у меня сложилось впечатления что ваша сестра бездумная и безответственная, поэтому ответственность за неё пытаетесь нести вы и вас это выматывает. Тут ваш выбор хотите ли вы ее опекать как своего вечного ребёнка?

Гость
#7
Мышильда

А почему вы с сестрой не общаетесь? Она вам что сделала?
Вас так задело, что вас мидиями не накормили?

Надеюсь вы понимаете, что дело не в мидиях, а в поступке.

#8
Гость

Надеюсь вы понимаете, что дело не в мидиях, а в поступке.

Поступке кого? Зятя? А сестра ваша при чём?

Гость
#9

Зять-не×ꚲй взять!

Гость
#13
Гость

Лимит 2000 знаков, в посте всего не описать.
Не лезла, в смысле, с советами, сплетнями и просьбами о помощи. Когда у вас трудности, вам родные помогают сами или вы их об этом просите? Это две большие разницы.

И чем вы ей можете помочь, если она ничего не делает, а только ноет вам? Помочь можно только в том случае, когда человек хочет изменить ситуацию.
У многих, родня сливается, когда трудности. Людей 30 лет приучали жить по принципу "это твои проблемы и меня не касаются".

Василий
#14

Так вы гоните всех. И зятя с сестрой...

Гость
#15

Отстранитесь от той семьи. Сестру Вашу, видимо, устраивает такой муж проблемный. Ну пусть расхлебывает тогда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: