Гость
Статьи
Есть ли шанс сохранить …

Есть ли шанс сохранить семью??

Пишу с надеждой услышать адекватную критику и комментарии. Муж души во мне не чает, родная мама(она у меня хорошая) не заботилась и не оберегала меня так, как это делает мой супруг. Отношения идеальные, я даже подумать не могла, что в моей жизни будет такой мужчина. Переживания связаны лишь с одним, мы оба не планируем детей. Мой страх заключается в том, что вдруг он передумает. Страха за измену, предательство, что разлюбит меня и тд нет, по крайней мере сейчас точно нет. Вместе 16 лет. Мне 34, мужу 36

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подайте смело. В любви и от любви. Иначе зачем вы живёте, в чем смысл вашей жизни? Если в любви не хотите ребёнка. Тогда проблемы в другом. Инфантилизм, нежелание брать ответственность, взрослеть. Смысл от такой жизни? Это пока молоды кажется всё равно, а когда силы будут уходить, и жизнь угасать, вы поймёте, что ничего не оставили после себя.

Гость
#2
Гость

Подайте смело. В любви и от любви. Иначе зачем вы живёте, в чем смысл вашей жизни? Если в любви не хотите ребёнка. Тогда проблемы в другом. Инфантилизм, нежелание брать ответственность, взрослеть. Смысл от такой жизни? Это пока молоды кажется всё равно, а когда силы будут уходить, и жизнь угасать, вы поймёте, что ничего не оставили после себя.

Так мы не хотим. Я даже напишу чисто за себя сейчас, я не хочу быть мамой. Это не мое, не надо писать, как я могла понять мое это или нет, если не рожала. Но, на мой взгляд, это серьёзный шаг и если мне все-таки не понравится быть мамой (а это 99%), то куда девать ребёнка потом? Я не хочу вести образ жизни, где мне нужно кого-то взращивать и воспитывать.

Гость
#3
Гость

Подайте смело. В любви и от любви. Иначе зачем вы живёте, в чем смысл вашей жизни? Если в любви не хотите ребёнка. Тогда проблемы в другом. Инфантилизм, нежелание брать ответственность, взрослеть. Смысл от такой жизни? Это пока молоды кажется всё равно, а когда силы будут уходить, и жизнь угасать, вы поймёте, что ничего не оставили после себя.

Мы живём вместе, чтобы любить и заботится друг о друге. Когда каждый начинает заботится о ком-то больше, чем о самом себе, любовь превращается в семью.

Гость
#4
Гость

Так мы не хотим. Я даже напишу чисто за себя сейчас, я не хочу быть мамой. Это не мое, не надо писать, как я могла понять мое это или нет, если не рожала. Но, на мой взгляд, это серьёзный шаг и если мне все-таки не понравится быть мамой (а это 99%), то куда девать ребёнка потом? Я не хочу вести образ жизни, где мне нужно кого-то взращивать и воспитывать.

Ясно. Тема разводка.
Жечь таких надо. Отравляют умы своим ядом, не подайте, не надо. Это от дьявола. Ну или по научному расстройство психического здоровья. Навязчивых мыслей ещё нет?
Хотя вы обычный форумов тролль.
И да, что будет в 50 лет? Когда уже устанете от жизни, и никому не нужны будете?

Гость
#5
Гость

Ясно. Тема разводка.
Жечь таких надо. Отравляют умы своим ядом, не подайте, не надо. Это от дьявола. Ну или по научному расстройство психического здоровья. Навязчивых мыслей ещё нет?
Хотя вы обычный форумов тролль.
И да, что будет в 50 лет? Когда уже устанете от жизни, и никому не нужны будете?

После 50 лет нет жизни? Было бы здоровье и деньги, любимый человек рядом, хотя последнее по желанию и жизнь прекрасна. Ну конечно же, только тролль может не хотеть детей, вы так пишите, как будто без детей мы как без воды умрем.

DeD_MoPo3
#6

Дело не в детях! Мужику надо 3 вещи в отношениях! Это забота, верность и секс! Если этого хватает то он будет счастлив и будет отдаваться жене полностью! Это касается и подонков и внимания и всего остального!

Гость
#7
DeD_MoPo3

Дело не в детях! Мужику надо 3 вещи в отношениях! Это забота, верность и секс! Если этого хватает то он будет счастлив и будет отдаваться жене полностью! Это касается и подонков и внимания и всего остального!

Все 3 компонента вами перечисленных в наших отношениях есть!

Гость
#8
Гость

После 50 лет нет жизни? Было бы здоровье и деньги, любимый человек рядом, хотя последнее по желанию и жизнь прекрасна. Ну конечно же, только тролль может не хотеть детей, вы так пишите, как будто без детей мы как без воды умрем.

Вы троль это точно.
И да, вы сдохните, и превратитесь в ничто. Смысл от такой жизни? Жизнь в празднестве, это все психическое отклонение. Больные люди не хотят рожать.

Гость
#9
Гость

Вы троль это точно.
И да, вы сдохните, и превратитесь в ничто. Смысл от такой жизни? Жизнь в празднестве, это все психическое отклонение. Больные люди не хотят рожать.

Убеждайте себя сколько угодно, что мы с мужем неадекватные тролли, если вам полегчает от этого! А смысл жизни в самой жизни! Вы можете родить детей, но они могут умереть раньше вас и что тогда? Или станут не очень хорошими людьми, попадут в тюрьму, станут инвалидами? Что вы на это скажите?

Елизавета
#10

Я была замужем более 10 лет, и мы тоже не планировали детей. И у нас их нет - мы не хотели. Это был осознанный выбор. И он имеет место быть. Если это решение обоюдное - пережить просто не о чем. Живите и наслаждайтесь друг другом. Не нужно думать о предательстве и изменах - это не самое страшное, что может произойти в жизни. У вас самый потрясающий возраст, кайфуйте. Если кто-то из вас передумает - обсудите. Вы же взрослые, адекватные люди. Обо всём нужно разговаривать.
Свои страхи и сомнения, а также свои ошибки в браке я описала в своей книге "Осторожно, развод!", если интересно - читайте https://ridero.ru/books/widget/ostorozhno_razvod/

Witchcraft
#11
Гость

Вы троль это точно.
И да, вы сдохните, и превратитесь в ничто. Смысл от такой жизни? Жизнь в празднестве, это все психическое отклонение. Больные люди не хотят рожать.

Вам никто ничего не должен. Вы одна из общего стада овец на убой. Нет смысла ни в чем.

Гость
#12

Снова вы????

Ну сколько можно, а??

Гость
#13
Гость

Снова вы????

Ну сколько можно, а??

Как задолбали эти существа оставляющие после себя только пепел в крематории...хорошо, что не размножаются такие эгоисты... даже некому будет плюнуть на Ваши могилы

DeD_MoPo3
#14
Гость

Все 3 компонента вами перечисленных в наших отношениях есть!

Ну тогда всё будет чики-пуки

DeD_MoPo3
#15
DeD_MoPo3

Дело не в детях! Мужику надо 3 вещи в отношениях! Это забота, верность и секс! Если этого хватает то он будет счастлив и будет отдаваться жене полностью! Это касается и подонков и внимания и всего остального!

А муж делает ответные жесты?

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем