Гость
Статьи
«Он был старше её…» …

«Он был старше её…» Есть ли шанс сохранить семью?

Это мой второй брак. Первый не сложился. Молодо-зелено. Полное разочарование в супруге и жизни вообще. Вплоть до мизантропии. Всё шло к разводу. И вот наконец-то встретил ту Единственную, которая вытащила меня на свет. С ней я просто ожил. Это моя первая настоящая любовь. Мы прошли от мании до агапэ полный цикл любви. Идеальный брак по началу. Карьера начала складываться. Родился желанный ребёнок. Новая большая квартира. Материально хватало на жизнь и развлечения. Впереди долгая и счастливая жизнь.Но! Банальные кризис отношений, про который я тогда не знал. Ох, как много я тогда не знал. После рождения ребенка, жена осталась один на один с бытом. Нет, я ей помогал, конечно, как мог, как понимал. И знаки внимания, и совместный досуг. Вот только я был в это время на подъёме, интеллектуальном, духовном, бытовом. Мне всего было мало, всё нужно успеть, реализовать кучу планов, спасти человечество или только его небольшую часть. Конечно, ей не хватало меня. Вроде внешне всё было хорошо, но эмоционально она не чувствовала любви —я просто не умел её тогда выражать.А потом началось. Она нашла выход в он-лайн играх. Там другой мир, в котором всё получается, и нет проблем; там общение с людьми; там она стала желанной и востребованной. Она получала то, чего не было в реальном мире. Да, я видел, что с этими играми стал терять её. Пробовал решить запретами. В ответ получил первый и, кажется, единственный наш скандал за всё время. Она не выносит жёсткого давления. Я испугался и отступил. Постарался сгладить, подсовывал ей другие игры, новый компьютер, интересные хобби придумывал. Нашёл возможность работы по интернету, чтобы она не теряла навыки и реализовывала себя там. Какое-то время это помогало. Но потом опять обострение. И вот она уже целыми днями пропадает в виртуальных мирах. Продолжение следует…

209 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Давай продолжение

#2

Жена ≈ творческий человек. До рождения дочери мы с ней организовывали концерты, она пела в группе, сочиняла музыку. Была на людях и упивалась вниманием; ею восторгались; её желали. Никакой ревности у меня не было ≈ я не знал вообще, что это такое. Мы были как единое целое, и я доверял ей безгранично.

Как к жене ≈ претензий никаких. Дом, ребенок, финансы ≈ со всем справлялась отлично. Секс ≈ с каждым годом всё лучше. Но эмоционально она от меня отстранялась. Это про нас спел Макаревич ╚Он был старше её╩. Я пытался говорить с ней, объясниться. Уговорил играть меньше, а проводить вместе больше времени. Как результат её отношение ко мне стало меняться. Я превратился в её глазах в деспота и тирана, который заставляет её учиться, работать, исполнять супружеские обязанности и лишает единственной радости в жизни ≈ игры.

В том мире её поддержали. Нашлись и сочувствующие и поклонники. Про многих я знал. Все виртуальные измены прощал. Реальную потом тоже. Моя любовь настолько сильна, что растворяет весь негатив вокруг неё. И вот она заигралась совсем. Выбрала одного из длинного перечня, который ей подходил наиболее идеально, как она утверждает. Он сильно напоминает меня 10 лет назад (именно столько уже длятся наши отношения), но без недостатков. И вот их роман перерос в настоящую любовь. Сначала виртуально, потом реально. Они встретились, и скоро опять будут встречаться.

Она решила уйти. Объявила мне об этом мес. назад. Говорит, что терпеть больше нету сил. Перечень претензий мною принят и осмыслен. Покаялся полностью, хотя многие вещи считаю несправедливыми. Изучаю книги; вижу, что нет непреодолимых препятствий. Хороший психотерапевт сможет за неделю всё наладить. Но она не желает вообще что-либо налаживать. ╚Я в порядке! Да, я поступаю некрасиво, не морально! Я виновата, что не говорила с тобой раньше и всё утаила. Да, я предала тебя, но я хочу счастья, и оно не с тобой╩.

#3

Все родители, все друзья, все кто знает нас в шоке! Кто ни пытался говорить, или убедить её, натыкались на стену. Чем больше её уговаривают, тем сильнее она стремится уехать.

Что она имеет сейчас тут? Мужа, который старше её на 5 лет, за которым она как за стеной, и который любит её безгранично, несмотря ни на что. Хорошую квартиру в небольшом очень уютном и красивом городке в Украине. Проблемы с работой, но моих заработков хватает. Живём пока вместе. Дом, быт ≈ все делаем совместно. Деньги перевёл под свой контроль, не жлоблюсь, и даже балую её. Прошу дать нам год паузы перед разводом и разделом имущества; ребенка оставить у меня, не забирать с собой. Обещаю исправиться и ждать. Собственно уже начал меняться.

Что она будет иметь там? Мальчик на 6 лет младше её. Живёт с мамой в Москве. Свободное время ≈ в компьютерных играх. З/п для столицы не фонтан. Мама яростно против брака с приезжей тётей с ребенком, да ещё и из Украины (хотя мы все русские). Проблемы с получением гражданства, прописки, работы, устройства ребенка в сад и школу. Съёмные квартиры. В общем, массу проблем, которые они надеются как-то разрешить менее чем за полгода.

А вот и мои вопросы, уважаемым посетительницам Вумен.ру.

1) Есть ли шанс удержать её, не дать уехать и сохранить брак?

2) Если уедет, насколько вероятно возвращение и в какой срок?

3) Какую линию поведения выбрать, если я хочу наладить всё заново?

#4

Это надо уметь - так расписать и развезти до оскомины банальную ситуацию.

Браво.

Гость
#5

Господи, старше на 5 лет, я-то думала... об этой разнице в возрасте даже и говорить не стоит, а вы это как проблему выделяете

#6

В первоначальном варианте темы первые слова были: Ситуация банальная по сути, но переживаю сильно. Не вижу очевидного решения.

Я понимаю, что мы не открыли ничего нового. Но от этого не больнее переживать.

Цитата из песни ≈ это эмоциональные фон.

#7
Гость

Господи, старше на 5 лет, я-то думала... об этой разнице в возрасте даже и говорить не стоит, а вы это как проблему выделяете

"Он был старше ее" - это название песни: http://www.nomorelyrics.net/ru/song/14231.html

Гость
#8

Я бы не стала уговаривать ее остаться, а наоборот, отпустила бы, НО БЕЗ РЕБЕНКА, мотивировала бы это тем, что на первых порах ей с ребенком будет труднее. Пожив в реале с человеком, которого она, по сути не знает, и хлебнув немало проблем, она разочаруется и вернется к вам с повинною. Хотя может и не вернуться, но большинство возвращается. Тут главное не давить на нее, и дать ей понять, что вы хотите, чтобы она вернулась.

Гость
#9
PURE WOMAN

"Он был старше ее" - это название песни: http://www.nomorelyrics.net/ru/song/14231.html

спасибо, что напомнили)))) я в курсе, что это название песни, просто, использую цитату, автор как правило примеряет ее к своей ситуации, а не просто так, песню вспомнил

Гость
#10

используЯ

Гость
#11

отпустите. пусть едеет ..мозги встанут на место очень быстро. Но согласны ли вы будете потом принять ее обратноэто уже другой вопрос.

ольга 1
#12
Барон Мюнхгаузен

В первоначальном варианте темы первые слова были: Ситуация банальная по сути, но переживаю сильно. Не вижу очевидного решения. Я понимаю, что мы не открыли ничего нового. Но от этого не больнее переживать. Цитата из песни ? это эмоциональные фон.

Очень много написано.Вам выговориться хотелось-это понятно.Она Вас разлюбила и все.Но на виртуалку ее потянуло раньше,чем она полюбила другого.Это очевидно.Причина и в Вас Слишком хороший и правильный,страстей,бурь в семье не хватало,вот она и пустилась в придуманную любовь и реализовала ее.

Гость
#14

очень может быть, что она очень пожалеет и захочет вернуться. Она еще не понимает, что вся эта виртуальная чушь - такая ерунда. Но она должна сама это понять

Ваш Им
#15

Слышь, Мюнхан Бароузен, будь мужиком-то, не нуди, а?

Ваш Им
#16

Ну любил, ну другую полюбишь, всего делов-то...

#17

А что, в браке любовь после 10 лет у кого-то сохраняется? По-моему, 98% налево тянет, нет?

ольга 1
#18

Она сейчас в любви и никакие уговоры не помогут.Пусть поживет под столичным небом со всеми сопутствующими провинциалам сложностями.Ребенка не давайте,ведь пока она на птичьих правах.А дальше как по нотам- жизнь и свекруха новая пожмут пожмут,да и мальчик наиграется,насытит свое молодое тело и остынет и устанет думать о хлебе для двоих,вот тут и Вы сгодитесь .Вернется сама.Вариантов нет,Вы заложник.

#19

Отпустить ≈ да. Я понимаю. Логично. С вероятностью 90% там ничего не сложится. Проблема у неё внутри. Пока она не разберётся в себе, будет ломать чужие жизни. Всё это я себе говорил раз 100. Но не могу я её никак отпустить. Прикипела насмерть.

Разлюбила. Да, она так говорит. Но что есть любовь? Это сложное чувство. И не все эти чувства ей удаётся скрыть. Равнодушия нет, ненависти нет. Это видно. В конце концов, браки бывают и без любви. Зная, что делать можно хоть попытаться заново выстроить отношения.

Дождаться. Я готов ждать. Но боюсь. Боюсь себя. Боюсь не дождаться. Я видел, что происходит с сильными людьми за год, которых бросили. Я не хочу превращаться в зомби.

ЗЫ:

Не такой уж я хороший, как вы наверное подумали из текста. У меня есть недостатки. Сложный прямой характер. Никнейм соответствует тому образу, который она видела во мне. Теперь ей не нравится, что я слишком похож на героя Янковского.

ольга 1
#21

Только отпустиь и все.Вы трусите ,а ведь она уже не с Вами.Вы себя уговариваете,а все знаете сами.Я не знаю сколько Вам и сколько ей,но влюбленная женщина всегда безрассудна ,всегда.Поэтому Ваши увещевания только усугубят эмоциональный разрыв.Кризис ни при чем.Она парит и добирает романтику,которой Вы ей не дали.Любит,не любит,не ненавидит-все это сложно.Есть факт,она хочет быть с другим ,отпустите.На цепи не удержите.Раз ей хватило смелости не скрыть от Вас,значит уже не остановите ее.Будьте реалистом.А будете паниковать,только потеряеете ее уважение окончательно,а это пострашнее.

:fyyf
#22

Помогите образовать от данных прилагательных глаголы

ГЛУБОКИЙ-...????

БОДРЫЙ-....бодрить??

КРЕПКИЙ-...крепить??

а глубокий как?????

экса
#23

разводка.

#24

глубокий - углублять

#25

Интересно, а много таких женщин, которые оставят на год ребенка и уедут устраивать свою жизнь? Нет, я знаю теоретически, что такие есть, но не могу себе представить, что это за люди такие. Мне кажется, это какие-то.. со дна жизни.

#26

Копипаста какая-та...

#27

Вэл, а по существу нечего сказать?

Гость
#28

Опять тема"╚Он был старше её╩

ДА КОМУ Ж ТУТ ВСЁ НЕЙМЕТСЯ?

З.Ы. за ровесниц выходите, тогда шанс будет!

Гость
#29

моя ситуация была очень похожа на Вашу,только я бывшая жена.Если Ваш брак прошел "точку невозврата"-как бы плохо ей ни было без Вас -она уже не вернется.

ujcnm
#30

Автор скинте свой адресок,хорошего мужика сейчас днем с огнем не сыщешь.Бросайте вы свою амебу,сама к вам вернется.

#31
PURE WOMAN

Вэл, а по существу нечего сказать?

А зачем?

#32

Ну так если незачем, тогда зачем вообще что-то говорить? Лишь бы ляпнуть?

#33
Гость

моя ситуация была очень похожа на Вашу,только я бывшая жена.Если Ваш брак прошел "точку невозврата"-как бы плохо ей ни было без Вас -она уже не вернется.

А как узнать, прошел брак точку невозврата или нет?

Гость
#34

узнать никак, только почувствовать.

которая любит
#35

А Вы хоть раз спросили ее-чего она хочет? Что ей нужно? Здесь, в этом мире? Вы все решали за нее-чем ей заниматься, и т.д.

Вы хоть раз спросили - дорогая, а чего бы тебе хотелось для себя?

И если она не тупая Барби, она наверняка рассказала бы Вам о своем вдохновении на сокровенную тему.

Ну не может нормальный человек тупо возится с пеленками, играть в комп.игры и иметь единственное желание держать Вас рядом.

Я вышла замуж за мусульманина -для русской девушки это непросто, он старше меня на 15 лет, он лишился жилья, в связи с этим пропадает на работе с 6.30 до 22.

У меня работа плюс частные уроки до 20 часов 5 раз в неделю.Плюс умудряюсь кое-как учить арабский алфавит и еще его тарабарский язык .

Двое его детей от прошлого брака, которые учаться в Москве... (классные детишки, правда!!!)- конечно требуется ежемесячная мат.помощь,съемная квартира и т.д.

Мы встречаемся зачастую только в постеле-до секса часто дело не доходит-либо поговорить либо полюбить , НО ТОЛЬКО МНЕ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО УЙТИ В ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР, НАЛЕВАЧИТЬ ИЗМЕН, И ОБВИНЯТЬ ВО ВСЕМ СВОЕГО МУЖЧИНУ.

Это я к тому, что ВСЯ ФИГНЯ В ЖЕНСКОЙ ГОЛОВЕ ПРОИСХОДИТ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ.

Мой рецепт - завелся "червяк" в мозгах - обличаю мысли в лит.форму и выношу на обозрение. После очередного такого "поноса" пришло предложение от N журнала о статье, потом еще, Так я купила себе клубную карту в фитнес на год.

На будующее - гоните свою (своих) супружниц в спортзал и на йогу - хорошо мозг вправляет.

И для Вас - перестаньте парится - все, что должно быть , случиться и без вашего трепыхания - мактуб- что пердначертано.

Вы и так зделали очень много, наверное слишком много и слишком сладко... Хотя, когда любишь - об этом не думаешь.

Берегите свое сердечко, успокойтесь, молитесь и будьте счастливы.

Сибирячка
#36

Ну, это сейчас у нее крышу сорвало. У многих так в браке случается - когда чувства к половинке затираются в рутине, взаимные претензии и ссоры охлаждают чувства, и на этом фоне - ах, новая любовь. Но я думаю, это у нее недолго продлится. Она поймет, что все это были ее фантазии, и "влюбилась" она в придуманный образ, а не в реального человека. Жалко, что МЧ не в вашем городе, чтоб она это поняла без поездок. Но если даже поедет-вскоре вернется, поймет, что ВЫ - настоящее. Вам же, автор, советую не лебезить перед ней и не унижаться, это отталкивает. Но просто поставьте вопрос ребром-или я или он. Чтоб она знала, что теряет вас. А то вы как щенок безотказный, ей Богу-"буду ждать у порога, вернись, я все прощу".Многое мы ценим только тогда, когда теряем-пусть она почувствует, что теряет вас. И заставьте ее ревновать, скажите что свято место пусто не будет, попереписывайтесь с девушками.

Сибирячка
#37

Кстати да, все проблемы от безделья. Расслабилась девущка. Помогите ей, или создайте ситуацию, чтоб ей приходилось много работать,(возьмите дорогой кредит на машину, квартиру - чтоб ваши деньги шли туда,и требовался ее вклад ) еще купите абонемент в спортзал, интересные курсы, танцы и тд. Чтоб свободного времени было ОЧЕНЬ МАЛО, и была реализация на стороне.

#38

Вэл, буду воспринимать это как комплимент моему литературному таланту =) Тут ни единого выдуманного слова.

ujcnm, спасибо. Мне уже не один раз рассказывали какой я хороший. Проблема не в том, что я не могу устроить свою жизнь. А в том, что я хочу сделать это именно с этой женщиной.

PURE WOMAN, да и этой тоже страшно оставлять ребенка. Просто я не дам разрешения вывести его в другую страну.

#39

которая любит, да конечно. Спрашивал неоднократно. Я старался спасти этот брак как умел. Проблема в том, что она не могла даже сформулировать своих целей и желаний. Считает, что человеку смысл жизни не нужен. Остались только очень абстрактные фразы вроде ╚хочу приносить радость своим близким, чтобы про меня осталась хорошая память╩. ОК, я согласен и с такой формулировкой. Вот только то, что она сейчас делает крайне сильно расходится даже с этой позицией. К тому же она верит в Бога. И грехи, которые она совершает, почему-то её не волнуют совершенно. Человека словно подменили.

И спасибо на теплом слове.

Сибирячка, именно так я сейчас и поступаю. Я сказал ей, что готов начать всё заново, но гарантировать, что смогу ждать вечно не в моих силах. Она только обрадовалась. Не лебезить тяжело. У меня просто нет сил сдерживать свои чувства. Но я стараюсь.

Параллельно с борьбой внутри себя, я создаю благоприятную атмосферу внутри дома. Может быть с опозданием. Но хочу, чтобы к моменту её отъезда у неё осталось только положительное воспоминание об этом доме. Всё верно?

Гость
#40

Автор- Если эта история правда то вы мне показались мужчиной-нытиком.Короче и тряпкой возможно.Я как и многие женщины таких на дух не переваривают. Будь ты сильным!!!Да еп что ж такое то!!

#41

Ну как-то же она за него вышла и 10 лет прожила, видно не такая уж и тряпка. Просто человек мыслящий, тонко чувствующий, а вы - сразу тряпка. Настоящий мужчина должен быть грозен, вонюч и волосат, да? Еще каждой ли повезло такого мужа себе найти, чтобы о жене и ее досуге заботился, чтобы анализировал причины разрыва вместо мордобоя за измену?

Гость
#42
Сибирячка

Кстати да, все проблемы от безделья. Расслабилась девущка. Помогите ей, или создайте ситуацию, чтоб ей приходилось много работать,(возьмите дорогой кредит на машину, квартиру - чтоб ваши деньги шли туда,и требовался ее вклад ) еще купите абонемент в спортзал, интересные курсы, танцы и тд. Чтоб свободного времени было ОЧЕНЬ МАЛО, и была реализация на стороне.

Да не в безделье дело. Я вот сейчас на месте жены автора. Работаю и всегда работала, много и напряженно. Мужа разлюбила, давно уже. Сама не знаю, почему. Он очень хороший человек, верный, надежный, заботливый. А любовь прошла и все тут. Летом я ушла от него на съемную квартиру, настолько не хотелось видеть его. Жили с дочкой на съемной. Материально было сложно, но я была счастлива. С ним общалась периодически, иногда встречалась, чаще по телефону. Месяц назад меня сократили, соответственно, позволить себе съем жилья не могу. Муж уговорил вернуться, хотя бы пока не найду работу. Вернулась. Он носится со мной, как с писаной торбой. А я ночами не сплю. Неприятно в нем все - его назойливость (забота то бишь), его прикосновения, его храп, короче все. А он надеется, что все наладится.

#43

Гость, да я понимаю, что так сейчас выгляжу. Да по сути вы правы. Но это моё нынешнее состояние. Когда выбивают опору из под ног, то человек падает, даже если он сильный. Сейчас я ищу возможность подняться. И этот пост своего рода обряд экзорцизма ≈ изгнания из меня того самого нытика =)

PURE WOMAN, аха, прожили. Да ещё и неплохо жили. Нам было интересно. Одна из претензий, кстати была, что я слишком сильный =) Слишком авторитарный.

"Мужа разлюбила, давно уже. Сама не знаю, почему." Вот! В первую очередь нужно разобраться в себе. Ответить на этот сакраментальный вопрос "Почему?" Не можете сами, попробуйте психотерапевта. Желательно с мужем. Вполне вероятно, что если вытащить вашу занозу, а мужа научить правильно выражать свою любовь (так как вам приятно, а не как он старается), то у вас всё получится. Даже если не получится, вы хотя бы разберетесь в себе, что именно вас не устраивает, и со следующим не повторите тех же ошибок. Главное захотеть что-то изменить в себе, а не валить на супруга. Он же старается для вас.

ольга 1
#44

слишком авторитарным Вы не кажетесь.Разница в 5 лет вообще не разница,ковыряться в причинах того "почему"можно,но это бег по кругу.Вы сами не Верите,что она реально может уехать в другой город и страну.Так мне показалось.Только такт и терпение.Уговоры не нужны,даже если прикепели.Это ведь тоже мания.Терпения Вам побольше.Ну ,а уж пустится в путь,то без ребенка.Вы можете настоять.Накрыло женщину и что толку здесь на форуме ее ругать.Вы и виноваты и нет.Компьютер точно ни при чем.Кто ищет,тот найдет и другие варианты.Не любит Вас или трансформировала любовь к Вам в более молодого и горячего,но по сути такого же как и Вы.Не дергайтесь,не уйдет.Стабильность ее отрезвит в конце концов.Но свой круг Ада Вам еще прийдется пройти,мужайтесь.

#45
Гость

Работаю и всегда работала, много и напряженно. Мужа разлюбила, давно уже. Сама не знаю, почему. Он очень хороший человек, верный, надежный, заботливый. А любовь прошла и все тут.

А зачем в браке любовь? Брак - это ячейка общества, гнездо, где рождаются и вырастают дети. Необходимо взаимное уважение, дружба - это да. А любовь? У кого она надолго остается? И что потом, каждый раз в поисках любви замуж выходить? Рожать детей, разводиться и опять искать любовь, которая неминуемо опять погаснет? Глупости.

И не в работе дело, а в увлечениях, нужно дело, которое заполнит пустоту в душе. А коли душа пустая, пытаться ее любовью заполнить - дело гиблое. По молодости можно себе позволить, а попозже надо уже на какое-то другое содержание ставку делать. Иначе закончится это печально. Или тогда уж детей не рожать и отдавать себе отчет в том, что ты - птица перелетная и в жены, по сути, не годишься...

#46
ольга 1

слишком авторитарным Вы не кажетесь.Разница в 5 лет вообще не разница,ковыряться в причинах того "почему"можно,но это бег по кругу.

Так автор, вроде бы, и не ковыряется в вопросе "почему". Просто все так восприняли, что он видит загвоздку в своем "более старшем" возрасте из-за стоки из песни. Хотя намек там был не на название песни, а на ее содержание.

#47

Вопросы автора звучали:

1) Есть ли шанс удержать её, не дать уехать и сохранить брак?

2) Если уедет, насколько вероятно возвращение и в какой срок?

3) Какую линию поведения выбрать, если я хочу наладить всё заново?

Отвечаю:

1. Говорят - если хочет уйти, отпусти. Если твое - вернется, не твое - так зачем оно тебе нужно. Мое мнение - надо сделать вид, что смирился, езжай куда хочешь - но без ребенка. Таким образом, дома останется якорь и повод для постоянного общения. Если уедет сразу с ребенком - всем только хуже, в первую очередь ребенку. Хотя я не верю, что нормальная мать оставит дитя на год. Будет тянуть, раздумывать, прикидывать.. и никуда не поедет - ибо парень на той стороне тоже секса хочет, а вокруг девушки.

Вывод: шанс есть, но надо не "не давать уехать", а предоставить полную свободу действий и решений, исключая вопрос с ребенком.

2. Если уедет, пройдет минимум год, пока разочаруется - при всех самых неблагоприятных обстоятельствах: отсутствие жилья, денег, друзей, родных, ребенка. Эта борьба должна надоесть и победить собственное ее упрямство в стремлении всем доказать, что она сделала правильный выбор, а не совершила ошибку, как ей все и пророчили. Возвращение ее маловероятно - из Москвы в Украину, как побитая собака. Только если не будет возможности ей забрать ребенка, она, мотивируя привязанностью к ребенку, может вернуться.

3. Линия поведения - заняться собой, своими делами, ребенком, и поменьше сейчас обращать внимание на жену. Ты сам когда-то развелся с нелюбимой женой. Какое ее поведение на момент развода тебя устроило бы больше всего? Правильно - чтобы молчала в тряпку и вообще свалила с глаз долой. Не надо подчеркнутой заботы и внимания, можно спрашивать, как дела, помогать по дому, с ребенком - но не напрягать своим обществом.

Вывод: ребенок - твое единственное оружие в борьбе за жену, и я бы сказала, единственная причина за эту жену вообще держаться.

#48

> Хотя намек там был не на название песни, а на ее содержание. ИМЕННО! Послушайте песню )) Это настроение.

PURE WOMAN, спасибо.

#49

ольга 1, мне тоже кажется, что не слишком. Но это была одна из причин. И образ Барона, который ей так нравился, мотивы его поступков, со временем превратился для неё в свой ад. Теперь она меня попрекает этим образом. Мол слишком похож.

И она не Марта. Так и сказала. А жаль. Я думал, что нашёл свой идеал. Теперь вот искать заново.

ЗЫ: Я не очень верю в её возвращение. Хочется, но... время покажет.

ольга 1
#50

Ситуация та еще...тот малолетка- может влюбился а можеи и сманипулировал на ее романтизме .Все это закончится очень быстро,но дайте ей пройти все,как бы жутко это не звучало,по-другому она не поймет и не остановится.Вы же любите,и она любит,но только не Вас.Это страшная правда.Но после этого "загула"она ,уверена,оценит Ваше терпение и благородство, поймет,как была жестока с Вами.Я поняла так,что Вы готовы будете простить.А простить-это упростить.Все уляжется,перетепите.Тут многие так считают.Мудрости и еще раз совет,не приставайте к ней с увещеваниями.Не бейтесь рыбой об лед.Сейчас в ней та степень очарования,когда слова не дойдут.Да какой там "идеал."..суровая жизнь.Перебесится.