Гость
Статьи
Не знаю, как вести …

Не знаю, как вести себя с мужем

Мы не живем вместе уже больше года. Я с сыном живу отдельно, муж тоже. Разошлись по моей инициативе, потому что будучи беременной мог и наорать, и при других людях сказать, что «кто я такая, что я пыль из под ногтей», безразличие появилось. К рождению ребёнка не готовился, а наоборот, за месяц до родов выставил на продажу нашу квартиру, в которой мы жили! Алименты не платит на сына, к нему не приезжает. Редко может по видео связи позвонить, чтобы посмотреть на ребёнка. Месяц была в блоке, а теперь объявился, сказал, что погорячился и надо нам с сыном переезжать к нему и жить семьей как ни в чем не бывало! Я одна воспитываю ребёнка, бегаю по магазинам, покупаю, гуляю и т. д.
Попросила забрать коробки с молочки и погулять с сыном в выходной день, так получила кучу голосовых «какая я обнаглевшая, сижу дома и ещё прошу его что-то делать. Вот когда начну делать что-то для него, тогда он возможно нам поможет!»
Договорились встретиться поговорить, на улице была метель и мне надо было за продуктами, я ему позвонила, сказала, что не приеду, давай в другой день. Орал на меня, послал матом и т. д., выключил телефон.
Я не понимаю, за что все это отношение ко мне и к сыну. Как быть в дальнейшем с ним - я не знаю. Каждый день думаю. Подруг нет, посоветоваться не с кем. За адекватные советы буду благодарна! #семья #брак

Ирина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да обрубите все с этим человеком. От него только нервы и болячки на этой почве заработаете.

Гость
#2

Почему мужчины такие тупые) Женщина в декрете не просто "сидит дома", у нее уголовная ответственность за ребенком.
Есть ли что не так будет с ребенком, недосмотр, ребенок умрет или из окна случайно выпадет,то мать могут посадить.
Отцов обычно не сажают за такое, потому что традиционно ребенок считается женской ответственностью.
Так вот скажите ему что вы занимаетесь репродуктивным трудом:
1)Выносили и родили ребенка. За счет своего здоровья и внешности.Мужское здоровье и внешность от беременности и родов не страдает.
2)Сидите с ребенком
3)И отвечаете за ребенка .
Уголовная ответственность, в случае оставления ребенка без присмотра и он пораниться или умрет.

#3

Вы без него плохо жили? Нет у него к вам ни уважения, ни любви. Скорее всего он это предложил, так как преследует какие либо цели (стало скучно, или дорого снимать жилье, или без работы сейчас и т.д). Относится к вам как к собаченке, которую можно шпынять, орать. Зачем вы унижаетесь перед ним с какими то просьбами? Перестаньте общаться с ним. Ребенка пожалейте, ему не нужно видеть, так отец унижает мать.

Ирина
#4
Светлана

Вы без него плохо жили? Нет у него к вам ни уважения, ни любви. Скорее всего он это предложил, так как преследует какие либо цели (стало скучно, или дорого снимать жилье, или без работы сейчас и т.д). Относится к вам как к собаченке, которую можно шпынять, орать. Зачем вы унижаетесь перед ним с какими то просьбами? Перестаньте общаться с ним. Ребенка пожалейте, ему не нужно видеть, так отец унижает мать.

Спасибо за совет! Живу нормально, уже свыклась, рассчитываю только на себя. Его как не попросишь, так либо плохими словами обложит, и только потом сделает, либо в чёрный список и пропадает. Потом разблокирует и начинает нервы трепать. Думает только о своей пятой точке всегда и наши проблемы его не волнуют.

#5
Ирина

Спасибо за совет! Живу нормально, уже свыклась, рассчитываю только на себя. Его как не попросишь, так либо плохими словами обложит, и только потом сделает, либо в чёрный список и пропадает. Потом разблокирует и начинает нервы трепать. Думает только о своей пятой точке всегда и наши проблемы его не волнуют.

Скорее всего ваш супруг за счет вас повышает свою самооценку. Вряд ли он общается так же с другими людьми. Не стоит вам с ним поддерживать отношения, это очень негативно скажется на психическом здоровье вашем и вашего малыша.

Ирина
#6
Светлана

Скорее всего ваш супруг за счет вас повышает свою самооценку. Вряд ли он общается так же с другими людьми. Не стоит вам с ним поддерживать отношения, это очень негативно скажется на психическом здоровье вашем и вашего малыша.

Да, Вы правы . С другими людьми, чужими, либо родственниками он очень хорошо общается. Только со мной позволяет так себя вести. Когда встречались, такого поведения не было. Мне с одной стороны жалко ребёнка, что с отцом время не проводит. Смотрю на улице отцы гуляют с детьми и сжимается все внутри от обиды, что у нас такого нет.

КокаНеКола
#7

Автор, могу вам посоветовать просто безразлично относиться. Не простите у него никакой помощи. Сам позвонил и захотел приехать, пусть приезжает. Не звонит и х с ним. Правильно вам сказали, что только нервы трепать. Вам ребёнка воспитывать, здоровье нужно как никогда. Ещё встретите нормального мужчину, который станет опорой.

А вообще я заметила, что как только женщина уходит в декрет, мужчина начинает выкаблучиваться и самоутверждаться за ее счёт ((

Гость
#8

Пусть платит алики. Как можно больше нужно πиздить козла и никогда не относиться к нему как к нормальному, адекватному человеку. Желательно ограничить контакты по максимуму, потому что ты беззащитна перед ним, а он - вампир. Тебе должно стать полностью по барабану его отношение, выработай имунитет, пока тебе важны его мнение и отношение, - ты всегда будешь в минусе. Работай над этим. Хороший вариант - найти хорошего любящего парня вместо стрёмного.
Тебе нужны ресурсы и свободное время. Пойми, что не ты ему, а он тебе должен, и должок набежал уже отсюда и до горизонта. Спокойно объясни ему это, что иначе не будет, что долг очень большой, и ты возьмёшь всё, что тебе причетается.
Ресурсы: тряси бабки с му∆ака.
Время: дедушки, бабушки, которые могут сидеть с внуком, пока ты занимаешься своими делами, деньги на няню, ищи варианты.

Гость
#9

Подать в суд на лишение отцовства - первое, что нужно сделать. Иначе потом проблем не оберетесь, без его согласия ребёнка на море не увезете отдохнуть. Обрубить с недомужиком все связи, разговоры записывать на диктофон и в случае угроз подавать в полицию заявление.

Гость 1
#10

Автор, не вздумайте продолжать с ним жить. Пусть общается с ребёнком, знайте к Вам он своё отношение никогда не изменит, а ребёнок не должен видеть такие отношения между родителями. Вам оно нужно слушать, как он грубит? Он может изменить своё отношение к Вам, только если сам будет беспомощный, а такие ситуации никто не исключает.

Гость
#12
КокаНеКола

Автор, могу вам посоветовать просто безразлично относиться. Не простите у него никакой помощи. Сам позвонил и захотел приехать, пусть приезжает. Не звонит и х с ним. Правильно вам сказали, что только нервы трепать. Вам ребёнка воспитывать, здоровье нужно как никогда. Ещё встретите нормального мужчину, который станет опорой.

А вообще я заметила, что как только женщина уходит в декрет, мужчина начинает выкаблучиваться и самоутверждаться за ее счёт ((

Конечно ничего не просить. Подать на алименты!

Гость
#13

Почему на алименты не подали?

Гость
#14

Зачем вам с ним встречаться и что-то обсуждать? На какие изменения в вашей жизни вы рассчитываете после встречи? Не считайте вопросы риторическими, ответьте, если не мне, то себе.

Гость
#15
Ирина

Да, Вы правы . С другими людьми, чужими, либо родственниками он очень хорошо общается. Только со мной позволяет так себя вести. Когда встречались, такого поведения не было. Мне с одной стороны жалко ребёнка, что с отцом время не проводит. Смотрю на улице отцы гуляют с детьми и сжимается все внутри от обиды, что у нас такого нет.

Вы не очень умная, да? На шаг вперед просчитывать ситуцию не умеете. Зачем ребенку общаться с биологическим отцом, который в моральном плане не то что отцом не является, а создаст ситуации опасные для психики, эмоционального состояния, а может быть, и здоровья ребенка?

Гость
#16
КокаНеКола

Автор, могу вам посоветовать просто безразлично относиться. Не простите у него никакой помощи. Сам позвонил и захотел приехать, пусть приезжает. Не звонит и х с ним. Правильно вам сказали, что только нервы трепать. Вам ребёнка воспитывать, здоровье нужно как никогда. Ещё встретите нормального мужчину, который станет опорой.

А вообще я заметила, что как только женщина уходит в декрет, мужчина начинает выкаблучиваться и самоутверждаться за ее счёт ((

А я бы не разрешила приезжать. Зачем? Чтобы *** имел возможность поиздеваться лично? Я бы сама давно не то что в черный список такого чудака внесла, я бы не поленилась сменить номер и запретила всем знакомым давать новый номер БМ. Чем дальше от такого... тем лучше. Мать за ребенка, тем более маленького, отвечает полностью, я сейчас говорю не про закон, а про моральную сторону. С таким распущенным и обнаглевшим существом ребенка страшно оставить. Или это повод потом создавать темы: муж рассказывает ребенку про меня неправду, как успокоить ребенка, ребнок стал неуправляемым, считает меня злобной дурой и пустым местом, - что делать?

Гость
#17
КокаНеКола

Автор, могу вам посоветовать просто безразлично относиться. Не простите у него никакой помощи. Сам позвонил и захотел приехать, пусть приезжает. Не звонит и х с ним. Правильно вам сказали, что только нервы трепать. Вам ребёнка воспитывать, здоровье нужно как никогда. Ещё встретите нормального мужчину, который станет опорой.

А вообще я заметила, что как только женщина уходит в декрет, мужчина начинает выкаблучиваться и самоутверждаться за ее счёт ((

Не знаю...например у меня в окружении такого нет! Ну может ,это потому что мы еще старой закалки😉 Да и детей правильно воспитываем!

Василий
#18

Вы не та Ирина, что с Белоруссии?
В любом случае, вы не правы, что не требуете алименты. И не лишаете его родительских прав.
От форума вам прибыли не будет, а вот алименты стребовать легко, и на вас, и на ребёнка. Займитесь делом. а не скулежом. Вины вашей в поведении мужа нет, а вот действия ваши подлые. Вы лишаете своего ребёнка законных доходов, а сваливаете всё на подлеца...

Гость
#19

Беги сломя голову дурочка

Гость
#20
Ирина

Да, Вы правы . С другими людьми, чужими, либо родственниками он очень хорошо общается. Только со мной позволяет так себя вести. Когда встречались, такого поведения не было. Мне с одной стороны жалко ребёнка, что с отцом время не проводит. Смотрю на улице отцы гуляют с детьми и сжимается все внутри от обиды, что у нас такого нет.

Найдете хорошего мужа и ваш ребенок будет с новым папой гулять . А бывший муж это абьюзер , повезло что ушли вовремя.

Гость
#21

А что, разве есть варианты?

Гость
#22
Гость

Почему мужчины такие тупые) Женщина в декрете не просто "сидит дома", у нее уголовная ответственность за ребенком.
Есть ли что не так будет с ребенком, недосмотр, ребенок умрет или из окна случайно выпадет,то мать могут посадить.
Отцов обычно не сажают за такое, потому что традиционно ребенок считается женской ответственностью.
Так вот скажите ему что вы занимаетесь репродуктивным трудом:
1)Выносили и родили ребенка. За счет своего здоровья и внешности.Мужское здоровье и внешность от беременности и родов не страдает.
2)Сидите с ребенком
3)И отвечаете за ребенка .
Уголовная ответственность, в случае оставления ребенка без присмотра и он пораниться или умрет.

Что объяснять, он все равно не поймет. Это же уровень питекантропа😰

Авдотья
#23

Ваш муж-обычный хам.Вы оказались слишком хорошей для него. Единственное, что я бы сделала, это на его желание, чтобы вы приехали к нему, задала вопрос: Ну что, у.бище, пожрать некому приготовить, или сперма капает из ушей? И всё. Подавайте на алименты.Не пасуйте перед ним.Хамы обычно трусы.

Ольга
#24
Светлана

Вы без него плохо жили? Нет у него к вам ни уважения, ни любви. Скорее всего он это предложил, так как преследует какие либо цели (стало скучно, или дорого снимать жилье, или без работы сейчас и т.д). Относится к вам как к собаченке, которую можно шпынять, орать. Зачем вы унижаетесь перед ним с какими то просьбами? Перестаньте общаться с ним. Ребенка пожалейте, ему не нужно видеть, так отец унижает мать.

Согласна. Не портите ребенку жизнь. У меня такая же ситуация. Я разошлась и с ребенком спокойно живу. Никто не орет, не унижает. А ребеночку как хорошо. А то помню пугался и плакал, когда этот орал на меня. Зачем такая жизнь ребенку. Точнее это не жизнь будет. А травмы псих. для малыша.Пожалейте его . А муж не поменяется. Такие мужики как используют только чтоли. Появится кто на горизонте опять начнет изголяться, а если ударит. Такие мужья и без поводу могут изголяться

Ольга
#25
Гость

Найдете хорошего мужа и ваш ребенок будет с новым папой гулять . А бывший муж это абьюзер , повезло что ушли вовремя.

Согласна. Это самое ужасное, когда ребенок видит и очень сильно боится такого папу. Точнее это не отцы, а уроды. Нормальных и просить не надо. Бегают все покупают, гуляют когда просят. С ребенка пылинки сдувают. А это чмошники а не мужики. Я жалею об одном почему раньше с ребенком не ушла. Все надеялась, а он то не работал то изголялся.

Гость
#26

Слов нет, автор. Вашему мужу сколько лет? Настолько он инфантильный, эгоистичный, вряд ли что-то изменится в ваших отношениях. Берегите свое здоровье ради себя и своего ребёнка! А личная жизнь ещё наладится. И не вините себя ни в чем. С вашего текста понятно, что вашей вины в таких отношениях нет. Просто человек проявил свою истинную сущность, которую вы видимо не замечали.

Ирина
#27
Гость

Слов нет, автор. Вашему мужу сколько лет? Настолько он инфантильный, эгоистичный, вряд ли что-то изменится в ваших отношениях. Берегите свое здоровье ради себя и своего ребёнка! А личная жизнь ещё наладится. И не вините себя ни в чем. С вашего текста понятно, что вашей вины в таких отношениях нет. Просто человек проявил свою истинную сущность, которую вы видимо не замечали.

36 лет , мне 26

Гость
#28

подавайте на алименты на ребенка , на себя и на оплату съемного жилья. срочно подавайте.

Гость
#29

В чем проблемы?! Не общайтесь и дальше,ставьте везде блок -такой ещё папашка,появился ахаха в суд подавайте на отсутствие алиментов-никак иначе! Не будьте овечкой

Гость
#30
Гость

Пусть платит алики. Как можно больше нужно πиздить козла и никогда не относиться к нему как к нормальному, адекватному человеку. Желательно ограничить контакты по максимуму, потому что ты беззащитна перед ним, а он - вампир. Тебе должно стать полностью по барабану его отношение, выработай имунитет, пока тебе важны его мнение и отношение, - ты всегда будешь в минусе. Работай над этим. Хороший вариант - найти хорошего любящего парня вместо стрёмного.
Тебе нужны ресурсы и свободное время. Пойми, что не ты ему, а он тебе должен, и должок набежал уже отсюда и до горизонта. Спокойно объясни ему это, что иначе не будет, что долг очень большой, и ты возьмёшь всё, что тебе причетается.
Ресурсы: тряси бабки с му∆ака.
Время: дедушки, бабушки, которые могут сидеть с внуком, пока ты занимаешься своими делами, деньги на няню, ищи варианты.

Бл, какой же ты жестокий. Бессилие?

Гость
#31

Вам нужно признать, что ваш муж не является адекватным человеком и тогда вам проще будет понять, что рассчитывать от него на помощь, поддержку или что-то в этом роде совершенно не стоит. Для своего же психического здоровья держитесь от него на дистанции (психологической, эмоциональной). Стройте свою жизнь без учета его существования.

Елена Т
#32

вы еще спрашиваете как быть? Когда наши женщины успели так опуститься на дно.... Объясняю: бежать от него надо на другой конец страны.

Гость
#33
Ирина

Да, Вы правы . С другими людьми, чужими, либо родственниками он очень хорошо общается. Только со мной позволяет так себя вести. Когда встречались, такого поведения не было. Мне с одной стороны жалко ребёнка, что с отцом время не проводит. Смотрю на улице отцы гуляют с детьми и сжимается все внутри от обиды, что у нас такого нет.

Вы сами такого выбрали.. Винить тут некого кроме себя.. Не общайтесь с ним.. А то что у ребенка такой отец- это его коест..

Гость
#34
Ирина

Спасибо за совет! Живу нормально, уже свыклась, рассчитываю только на себя. Его как не попросишь, так либо плохими словами обложит, и только потом сделает, либо в чёрный список и пропадает. Потом разблокирует и начинает нервы трепать. Думает только о своей пятой точке всегда и наши проблемы его не волнуют.

развод и на алименты на себя и на ребенка

Гость
#35
Ирина

Да, Вы правы . С другими людьми, чужими, либо родственниками он очень хорошо общается. Только со мной позволяет так себя вести. Когда встречались, такого поведения не было. Мне с одной стороны жалко ребёнка, что с отцом время не проводит. Смотрю на улице отцы гуляют с детьми и сжимается все внутри от обиды, что у нас такого нет.

Это не отец. Либо разрешите им общаться но вам с ним общаться вряд ли есть смысл.

Ирина
#36
Гость

Это не отец. Либо разрешите им общаться но вам с ним общаться вряд ли есть смысл.

А он и общаться особого желания не проявляет. Говорит, что приезжать и гулять он не собирается. Ему не по пути ...

AlexF
#37

Я один думаю, что автор полная дура?

Ирина
#38
AlexF

Я один думаю, что автор полная дура?

Если адекватного совета нет, то оскорблять не красиво! Тем более мужчина. Или сейчас все мужчины типа такого как Вы?

Гость
#39

Общение прекратить.Заблокировать.В суд на алименты.С ребёнком не разрешать общаться.В будущем встретите хорошего мужчину и отца для сына.Эту скотобазу не подпускать и не впускать в свою жизнь.Будет травить, унижать, проживёте не свою жизнь.

Гость
#40

А что тут думать, мужик больной психопат ( ну это примерно, какое то расстройство личности). за что к вам такое отношение? да ни за что просто ему так в кайф, была бы другая и с ней бы обращался так же. Вы бы лучше подумали по поводу того как стрясти алименты, подавайте и на свое содержание если не работаете (до 3 лет должен платить) и на ребенка, если не работает подавайте в твердой сумме. И записывайте все разговоры с этим ***, скрины переписок. Будет совсем невменяемый вызывайте полицию, и обязательно привлекайте соседей как свидетелей его дебошев. Сейчас за алиментщиков взялись органы, даже маргиналы побежали устраиваться что бы платить алики.

Гость
#41
Ирина

Да, Вы правы . С другими людьми, чужими, либо родственниками он очень хорошо общается. Только со мной позволяет так себя вести. Когда встречались, такого поведения не было. Мне с одной стороны жалко ребёнка, что с отцом время не проводит. Смотрю на улице отцы гуляют с детьми и сжимается все внутри от обиды, что у нас такого нет.

Да забудьте уже об этом, таких мужиков много и детей которые не нужны отцам тоже. В вашем случае ребенку хорошо и без папаши.

Гость
#42

Гнать конечно скотобазу!!!

Гость
#43
Гость

Почему мужчины такие тупые) Женщина в декрете не просто "сидит дома", у нее уголовная ответственность за ребенком.
Есть ли что не так будет с ребенком, недосмотр, ребенок умрет или из окна случайно выпадет,то мать могут посадить.
Отцов обычно не сажают за такое, потому что традиционно ребенок считается женской ответственностью.
Так вот скажите ему что вы занимаетесь репродуктивным трудом:
1)Выносили и родили ребенка. За счет своего здоровья и внешности.Мужское здоровье и внешность от беременности и родов не страдает.
2)Сидите с ребенком
3)И отвечаете за ребенка .
Уголовная ответственность, в случае оставления ребенка без присмотра и он пораниться или умрет.

Да зачем ему что-то объяснять, там у человека явно с головой всё очень плохо, объясняй, не объясняй, всё равно найдет к чему придраться, когда сорваться захочет в следующий раз. Одной с ребенком сложно, конечно, но с таким муженьком только психику испортить можно, и себе ребенку, и всё, больше от него ничего не получить. Мне кажется, самый лучший вариант - заблокировать и забыть, что он существовал. Нервы целее будут, а они еще пригодятся.

Гость
#44
Ирина

А он и общаться особого желания не проявляет. Говорит, что приезжать и гулять он не собирается. Ему не по пути ...

Вам открытым текстом говорят, что ни вы ни ребенок ему не нужны. А вы все за него цепляетесь. Своей женской гордости нет, так хоть ребенка поберегите от такого му.дака. Развод, алименты через суд и полный игнор.

Гость
#45

Это шизофреник полный, выкини его раз и навсегда.Не в того вляпалась.Найдёшь ещё себе достойного. Ты умная,это главное.А ребёнок-на 1 месте, запомни!

Ирина
#46
Гость

Это шизофреник полный, выкини его раз и навсегда.Не в того вляпалась.Найдёшь ещё себе достойного. Ты умная,это главное.А ребёнок-на 1 месте, запомни!

Спасибо!

Гость
#47
Ирина

Да, Вы правы . С другими людьми, чужими, либо родственниками он очень хорошо общается. Только со мной позволяет так себя вести. Когда встречались, такого поведения не было. Мне с одной стороны жалко ребёнка, что с отцом время не проводит. Смотрю на улице отцы гуляют с детьми и сжимается все внутри от обиды, что у нас такого нет.

А вы бы с ним отпустили ребенка на улицу? Одного?

Гость
#48

Автор, как у Вас сейчас дела?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: