Гость
Статьи
Как только у подруги …

Как только у подруги появилась дочь, я стала не нужна

Дружили много лет, мне казалось, что мы как сестры. И недавно подруга родила дочь. Сразу я стала не нужна, вообще. И видно отношение- до лампочки подруга, главное- дочь. Так и говорит. И дело не в занятости, а просто человек именно любит своего ребенка, а чужие люди- это просто чужие люди, неважно, что ранее он с ними дружил. Получается, человеком движит при родах инстинкт древний какой-то? Если ты не его кровь- ты никто, только потому что его семье не принадлежишь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все почти так :) почти, потому что не "ты никто", а ты - не в первую очередь (когда есть 7я). в общем, ваша подруга нормальная. если хотите быть ее дочерью - печаль... ;)

Гость
#2

У меня таких проблем нет. Моя подруга вышла замуж, родила двоих детей, я не замужем и без детей и тем не менее мы до сих пор дружим. Хотя мне не надо ее присутствие 24/7 в моей жизни, мы постоянно на связи, но лично встречаемся всего несколько раз в год, на праздники или дни рождении, у всех свои заботы и хлопоты и это нормально, но это не мешает нам дружить.

#3

Вы хреновая подруга. И подозреваю что это вброс. Не думаю что надо объяснять что такое материнство на первых стадиях и сколько нервов, времени и сил это отнимает.

🐦
#4

Подруги у меня были в молодости. Вышли замуж, все разлетелись.
Теперь есть только приятельницы. Муж - друг, дочь - подруга. Мне хватает.
Будет у вас семья, надобность в дружбе вне еë уменьшится.

Гость
#5

Это самое нормальное развитие событий. На что вы надеялись? Взрослому человеку не нужно много друзей, подавляющему большинству хватает своей семьи и приятелей с работы.

#6

Подругу не осуждаю,будет свой ребенок поймете ,не осуждайте ее дайте время

#7

Дружбы, как раньше, конечно, уже не получится. Я отодвинула всех подруг, в том числе, чтобы потом не вытаскивать их из своей постели. Такое тоже не единичные случаи. Общайтесь по телефону. Когда у вас появится семья, и ребёнок, появится много тем для обсуждения. Ваша подруга-хорошая жена и мать. Это достоинство. Примите, как должное. Не обижайтесь, не отдаляйтесь. Общайтесь по мере возможностей подруги. Через какое-то время она сможет, и захочет видеть вас рядом.

Гость
#8

Потом ее дочь подрастет и начнется: "ой, а можешь посидеть с ней в н-ное время", ой, а можешь отвезти нас в поликлинику, мы же подруги". Когда будет что-то от вас надо, то тут же вспоминают

Гость
#9

да мамаши все двинутые, я от них в одном только бассейне натерпелась

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: