Гость
Статьи
Подруга-токсик

Подруга-токсик

Подруга вечно меня осуждает. Вот недавно обрадовалась я одной радостной новости, от счастья захлопала в ладоши даже, так подруга сразу: "ой, не веди себя как маленькая. Можно же быть серьезнее". И это притом, что она сама повторяет всякие тренды в тик токе... короче все то, что модно сейчас у подростков.. но я никогда её не осуждала за это, просто фраза "будь серьезнее" меня рассмешила.

Или еще одна ситуация.. решили мы вместе погулять. Я вышла в сарафане и босоножках, а она была одета по-спортивному больше. Мы с ней о чём-то болтали и смеялись, и я прикрыла рот рукой, чтобы не было слышно моего ржача на всю ивановскую. В это же время навстречу нам шёл парень. Тут же слышу от подруги "Ой,ну да, ротик прикрыла перед парнем, ты же типо такая женственная". Ну и тут мы с ней поссорились, потому что меня взбесило то, что она видит в моих действиях то, чего нет, да и плюс ко всему до этого ещё много было таких ситуаций, когда она меня осуждала за что-то, поэтому я и вспыхнула
Как правильно реагировать на поступки таких людей, как она?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заканчивать дружбу с таким человеком, это ни к чему хорошему не приведет, уж поверьте. Потом у вас появится парень, который (с вероятностью 99,9%) так же понравится и ей, потому что ей хочется иметь все, что есть у вас. Она будет вставлять палки в колеса, пытаясь доказать, что в вашем симбиозе - именно она лучше вас. А так же будет всегда стараться выставить вас в компании в нехорошем свете, рассказывая, к примеру: "ой, а помнишь, как ты напилась и сделала что-то там".

Дело ваше конечно, но по моему мнению, дружбой это вряд ли назовешь.

#2

У вас подруг больше нет кроме этой?Это уже не подруга и скорее всего она вас за подругу не считает тоже ,соревнование и не больше!

Вот черт
#3

Вы реально думаете ,что ЭТО ваша подруга?😶 Вы себя совсем не уважаете? Она же вас когда-нибудь доведёт, с ней вообще лучше прекратить общение .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: