Гость
Статьи
Моя лучшая подруга …

Моя лучшая подруга стала безразлична ко мне

У меня есть лучшая подруга. У неё ещё с детства есть лучшая подруга - сейчас она называет её сестрой(назовем её Алиной)
Но ещё с 3 класса у моей лучшей подруги появилась я. Мы были как не разлей вода, всегда вместе, даже одинаковые вещи есть. Когда ей было плохо, я всегда её поддерживала, а Алина нет. Алина проявляла полное безразличие к ней, моей ЛП было от этого больно. Она была сильно расстроена. Но у неё была я, только я ей помогала.
Но сейчас, они улетели вместе отдыхать (их родители знакомы) и моя ЛП даже не пишет мне(хотя обещала что будет писать и звонить каждый день)...
Она ко мне безразлична, я ей стала не нужна. Она отдала предпочтение Алине. Хотя она ей никогда не помогала, ведь у неё свои друзья.
Мы с моей ЛП всегда вместе, я уже это говорила. Но когда появлялась Алина, я оставалась на 2 план. Я плачу без остановки 2,5 месяца. Мне очень плохо, ведь она просто бросает меня.
Я пыталась с ней поговорить, но она говорит, что мы для неё равны. Но я то вижу, что это не так.
Почему она отдаёт предпочтение тому, кому на неё все равно...
Мне очень от этого больно...
Дайте совет, пожалуйста

Катя
13 ответов
Последний — Перейти

Это ревность.

Сколько вам лет?
Что у вас с личной жизнью?
Чем занимаетесь в свободное время?
Структурируйте своё свободное время!
Да, хотя бы журавликов из оригами по 100 штук в день...
Актуализируйте свои хобби.
Выпишите свои мечты и начните реализовывать их.
Пропишите свои цели на 5 лет вперёд .
Помечтайте.
И исходя уже из поставленных целей подумайте и внедрите в жизнь их по методу улитки.
По чуть-чуть, НО каждый день делайте действия для их достижения!!!

А для выгрузки эмоций( обиды и т.д.) необходимо определиться с психологической техникой, и практиковать пока слёзы не иссохнут.
Успеха

Гость
#1

Пусть вас большая подружка поддерживает.

Катя
#2
Гость

Пусть вас большая подружка поддерживает.

Она безразлична!

Гость
#3

Заняться личной жизнью. Это просто ваша подруга, а не вторая половина. Отнеситесь к этому проще. Вы есть друг у друга, вам интересно, а качание прав и претензии на корню убьют любую дружбу. Вы ведь помогали, потому что считали это своим долгом, а не потому, что рассчитывали на какие-то ответные бонусы? Зачем теперь такие неприятные эмоции испытывать?)

Гость
#4
Катя

Она безразлична!

А почему вас кто-то должен поддерживать??

Гость
#5

Постарайтесь так не переживать, ведь у вас есть ещё близкие люди, родители, они наверняка за вас тоже волнуются. Пусть подруга немного отдохнёт и соскучится. Вы можете найти себе массу интересных дел в это время, хобби заняться, что вы любите... Новую музыку поискать, сходить на мероприятие. А вы сама в отпуск когда едете?

Гость
#6
Катя

Она безразлична!

Гуляете то вы с ней почему-то.
Удобно устроились..

Гость
#7

О, боже мой, до сих пор я знала только: БЖ и НЖ, но оказывается есть ещё и ЛП!!)) я просто валяюсь))) вы плачете 2,5 месяца из-за чужой девчонки, которая вам ничего не должна (как и вы ей). Запомните раз и навсегда: никаких ЛУЧШИХ ПОДРУГ в жизни не бывает! Бываю девушки, с кем вы коротаете время, пока ждёте своей свадьбы и потом переключаете все внимание на мужа и семью. А подруг нужно держать на расстоянии, а не убиваться из-за них. Уехала отдыхать - ну и замечательно, найдите себе новую ЛП в это время и ходите вместе знакомьтесь с парнями.

Гость
#8

А зачем вы так страдаете? Вы *** что ли? ) Это всего-навсего подруга. Займитесь своей жизнью.

гостья
#9

все подруги-падлюги. радуйса что она от тебя отэтывалась. займись уже собой и своими интересами.. не хандри всё это от безделья

Гость
#11
Гость

А зачем вы так страдаете? Вы *** что ли? ) Это всего-навсего подруга. Займитесь своей жизнью.

Ваш ответ очень не тактичен, человек хочет решить проблему, а вы штампы ставите.

Гость
#12

Надеюсь, вы разрешили свою проблему. Я понимаю вас, но другой человек нам не принадлежит, отустите ее, поблагодарите за хорошие моменты общения и тратьте энергию на себя. Поставьте цели и двигайтесь к ним.

Гость
#13
Гость

А почему вас кто-то должен поддерживать??

это человеческая норма

Руру
#14

У меня сейчас похожая ситуация, и я вас понимаю. Хоть я и не разобралась в таком сама, но могу вам посоветовать пока понаблюдать за подругой, может это временно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: