Гость
Статьи
Лучшая подруга стала …

Лучшая подруга стала раздражать

Есть у меня подруга. Знакомы уже больше 10 лет. И всё чаще ловлю себя на том, что она меня раздражает. У нас очень много общего, причем на глубоком уровне, много похожих ценностей и устремлений, мы хорошо друг друга понимаем. И я очень ее ценю и люблю. Но при этом... Мне неприятно смотреть на нее, меня раздражают ее манеры. И то и дело возникает ощущение, что пока всё хорошо, мы рядом, но в сложных ситуациях она обо мне и не вспомнит. Она никогда не перезванивает, если пропустила мой звонок, может не отвечать на сообщения, как будто ей всё равно.Никак не могу разобраться, в чем же дело. Просто "поговорить" с ней на эту тему пока боюсь, это может сильно ранить человека и разрушить отношения. Скорее всего, проблема во мне. Может быть, у кого-нибудь была подобная ситуация, как Вы поступили? Просто помахать друг другу ручкой - проще всего. Но сейчас так редки нормальные человеческие отношения, что надо их ценить...

Алина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алина, признавайтесь! Кто или что объект вашей зависти к подруге????

flake-praline
#2

Отдохните немного друг от друга, не встречайтесь пару недель.

Все пройдет.

ляля
#3

+ к первому.Это все зависть!

Italiana
#4

А я такая как ваша подруга, меня напрягают некоторые мои "подруги" порой и я просто не буру трубку, а тут нашла повод, и вообще поссорилась с некоторыми, и знаете, как гора с плеч, не надо выслушивать нытье про болезни от одной и хамство от другой

Гость
#5

╧4, а может, Вы тоже кого-нить напрягаете? Вы об этом не думали?)

Автор, я бы вам не советовала торопиться и судить о подруге слишком категорично, абы потом не создавать на вумане темы типа "у меня нет подруг; где найти друзей"))

Прощайте людям их мелкие недостатки, будьте терпимее и, помните, что Вы тоже неидеальная, не без греха))

Гость
#6

Не воспринимайте все так близко к сердцу! Я тоже стала с подругами меньше общаться после замужества. Мне подруга близкая тоже часто не отвечает когда пишу по агенту, а она на работе, вначале немного коробило, а сейчас уже нет. Понимаю что отношения конечно же уже не те что были в юности. Если раньше мы были друг для друга если не на 1м, то хотя бы на 2м или 3м месте по важности, то сейчас уже прежде всего у каждого свои дела, заботы, семья, работа. Мы уже взрослые, а чтобы жить взрослой жизнью нужно самим зарабатывать себе на хлеб, строить свою жизнь, уже нет времени на то отношение друг к другу что было и те разговоры по душам. Конечно если потребуется реальная помощь я думаю мы поможем друг-другу, простые человеческие ценности никто не отменяет. Но согласитесь такие ситуации возникают редко, и слава Богу, так что возможности проверить настоящее отношение вашей подруги к вам самые небольшие, и стоит ли заморачиваться над тем что гипотетически могло бы произойти. Живите своей жизнью, старайтесь расширить свой круг общения и не зацикливаться на одном человеке. Просто снизьте важность этих отношений в своем уме.

А
#7

Аналогично. Но я , в силу работы с людьми, вообще не хочу в свободное время общаться. Максимум с мужем или мамой. А так - нафиг всех подруг.

Пиу
#8

У меня была подобная ситуация, дружили более 10 лет еще со школы. Тоже стала раздражать, потому что срывалась на меня, но я терпела именно из-за того, что принято считать - самые настоящие друзья типа с детства. Но надо принимать во внимание тот факт, что это люди, как правило, с которыми столкнула судьба в школе, ВУЗе и тд. То есть, не друзья по интересам, по характеру, а именно географические, назовем так. И вот когда взрослеешь и видишь, что человек себя ведет так, как ты себя никогда бы не повел, то становится неприятно.

С моей подругой кончилось все плачевно, у нас обеих накопилось, она очень сорвалась, я перестала с ней общаться близко. Через несколько лет она предложила встретиться и как ни в чем не бывало хотела начать общаться, то есть просто забыла, какие всплески агрессии были с ее стороны, в ее памяти им не нашлось местечка. Но я уже взрослый человек и могу видеть, как человек ко мне относится и настроен.

Автор, могу дать вам совет - действительно, к п. 2, не общайтесь немного, соскучтесь, может яснее станет обстановка=) И не давайте себя в обиду, можно жестоко разочароваться.

Гость
#9

я тоже уже не так общаюсь со своей подругой, как раньше) сейчас в разных городах - и все. Она сейчас сугубо для того, чтоб иногда прогулятся, когда домой приезжаем, обсудить парочку новостей интересных и попить чайку) Иногда созваниваемся - и все. Тоже начала наблюдать за ней какую-то зависть и не искренность. У меня появился парень - и она сует нос в нашу личную жизнь, все хочет знать и даже обижается слегка, если я ей чего-то не рассказываю...задолбала уже...

ТРОЛЛейбус
#10

а ты не бесись)))))

annet
#11

я тоже недавно поссорилась с подругой, потому что раздражать стала. Просто так взяла и рассталась с ней без объяснений. Может это неправильно - но почему-то гора действительно с плеч.

Гость
#16

Автор, по вашему сообщению я поняла, что вы инициатор звонков, смс? Захочет - позвонит. Зачем перезванивать?

Сделайте перерыв. За это время может соскучитесь.

10 лет какой-то переломный возраст дружбы. Я прекратила всяческое общение с близкой подругой. Слишком разные стали. Жать конечно. Но я не мазохист терпеть неприятные отношения.

Гость
#17

Лично меня бесят люди, в независимости близкая подруга или знакомая, по работе....просто бесят люди, которые не перезванивают, если видят не отвеченный вызов или смску. Наверное если звонили, есть какие то вопросы, это тупость такое игнорировать. Или жалко рубль потратить, чтобы позвонить? Последнее же вообще смешно! А про близкую вообще молчу. Всегда перезвоню. отвечу если увижу что звонили, а близкой тем более! Люди странные пошли....

Огонек
#18
Гость

Лично меня бесят люди, в независимости близкая подруга или знакомая, по работе....просто бесят люди, которые не перезванивают, если видят не отвеченный вызов или смску. Наверное если звонили, есть какие то вопросы, это тупость такое игнорировать. Или жалко рубль потратить, чтобы позвонить? Последнее же вообще смешно! А про близкую вообще молчу. Всегда перезвоню. отвечу если увижу что звонили, а близкой тем более! Люди странные пошли....

А если ты звонишь слишком часто и не по делу? Почему я должна постоянно отвлекаться на такие вот звонки? Так что беситься не надо. Есть люди они краев не видят. Дали дуракам в руки сотовые телефоны. Была у меня такая " подруга" которая тоже обижалась и бесилась что ей не перезванивают. Конечно, она же предприниматель, раз в две недели в Москву за товаром сгоняет, а дальше дело продавцов, а у нее вагон свободного времени. В день звонков по 40 без преувеличения. В магазине, на рынке, в поликлинику с ребенком, поср...ь в туалет, все надо было делать с телефоном, а то она видите ли бесится. Поспать во благе не давала, звонила когда заблагорассудится, несмотря на то что младенец в доме. Потом далеко и надолго пошла *****...,надеюсь что не вернется никогда, хотя не надеюсь,а знаю точно. Так что не люди странные пошли..., а самой надо соблюдать чужие личные границы и не трезвонить от безделья. Рубль жалко потратить.... Жесть! В голову не приходило что задолбала уже?

ДевоВесы
#19

Автор, очень хорошо Вас понимаю! У меня тоже есть старинная подруга, знакомы со школы, но она стала меня дико раздражать, сама не хочу испытывать это чувство, но ничего не могу с собой поделать! Причем и сказать не могу ей об этом, в принципе она неплохой и добрый человек, нооо вот бесить меня стала и все! Мне перестали нравиться те черты характера в ней, которые нравились раньше... Не знаю, что и делать теперь.

Гость
#20

А меня до жути бесит одна. Все зовет гулять, а я-то знаю, что хочет затащить меня в свою секту Мери Кей!!!

Гость
#21
Пиу

У меня была подобная ситуация, дружили более 10 лет еще со школы. Тоже стала раздражать, потому что срывалась на меня, но я терпела именно из-за того, что принято считать - самые настоящие друзья типа с детства. Но надо принимать во внимание тот факт, что это люди, как правило, с которыми столкнула судьба в школе, ВУЗе и тд. То есть, не друзья по интересам, по характеру, а именно географические, назовем так. И вот когда взрослеешь и видишь, что человек себя ведет так, как ты себя никогда бы не повел, то становится неприятно.С моей подругой кончилось все плачевно, у нас обеих накопилось, она очень сорвалась, я перестала с ней общаться близко. Через несколько лет она предложила встретиться и как ни в чем не бывало хотела начать общаться, то есть просто забыла, какие всплески агрессии были с ее стороны, в ее памяти им не нашлось местечка. Но я уже взрослый человек и могу видеть, как человек ко мне относится и настроен.Автор, могу дать вам совет - действительно, к п. 2, не общайтесь немного, соскучтесь, может яснее станет обстановка=) И не давайте себя в обиду, можно жестоко разочароваться.

Дайте угадаю. У вас наверняка жизнь была как сахарная вата, а у вашей подруги вся в проблемах. Так еще вы ее доканывали, расспросами и советами. Так? Была у меня такая подружайка. Жила на все готовенькое, родители ей в попу дули. Как позвонит узнать как дела, так на любую мою неудачу, неразобравшись: "Наверное это ты неправа." С парнем отношения не сложились, так я не права. Хотя, парня этого в глаза не видела и не знает даже, как он поступил.
Как жизнь у меня наладилась, так и объявилась. И все ей интересно, сколько раз я заграницу съездила. Бедненькая, как бы со счета не сбилась! Мне вот плевать, кто на сколько куда поехал, если видимся пару раз в год.

Гость
#22

одно разочарование от этих подруг все они ***** конченные

Гость
#23

Да у меня тоже сечас есть подруга которая сует свой нос куда ее не просят, парень у меня такой секой...хотя сама родила и от нее парень убежал и с грудничком оставил и на маменой шее сидит...., а я со своим душа в душу уже 7 лет, работа у меня гавоно, с другими не гуляй только со мной! Ну она конечно этого не говорит но делает все так чтоб я поняла, есле у нее нет ностроения или деприсняк она мне вынрсит мозг так что я придушить ее готова, ей 24 а ведет себя как малолетка.....уже у каждого своя личная жизнь. Мне в сообщениях пишит всякую ерунду....вообщем противный человек с ней уже многие не общаются из общих знакомых....Конечно уже общение не будет как раньше...когда она повзрослеет .....Вообщем не знаю походу скоро пошлю далеко и на долго...!!! Думаю дествительно так и будет как гора с плечь(). Жалко конечно с детства общяемся...как думаете поговорить с ней на счет этого????? Или...пускай катиться с токим отношением...!!???

Алех
#24
Гость

Дайте угадаю. У вас наверняка жизнь была как сахарная вата, а у вашей подруги вся в проблемах. Так еще вы ее доканывали, расспросами и советами. Так? Была у меня такая подружайка. Жила на все готовенькое, родители ей в попу дули. Как позвонит узнать как дела, так на любую мою неудачу, неразобравшись: "Наверное это ты неправа." С парнем отношения не сложились, так я не права. Хотя, парня этого в глаза не видела и не знает даже, как он поступил.
Как жизнь у меня наладилась, так и объявилась. И все ей интересно, сколько раз я заграницу съездила. Бедненькая, как бы со счета не сбилась! Мне вот плевать, кто на сколько куда поехал, если видимся пару раз в год.

Абсолютно с Вами согласна. Часто сетуют на надоедливых подруг, когда у самих все хорошо, а у подруги проблемы. Избавляются от нее всеми способами. Но как только петух клюнет, развод, не дай Бог смерть, вспоминают этих подруг ... ктоторые стучались, когда им было рлохо, но их не услышали. А теперь они стали вдруг нужны((

Гость
#21

Просто она ведет себя эгоистично,а вас это раздражает

Гость
#22
Гость

╧4, а может, Вы тоже кого-нить напрягаете? Вы об этом не думали?)

Автор, я бы вам не советовала торопиться и судить о подруге слишком категорично, абы потом не создавать на вумане темы типа "у меня нет подруг; где найти друзей"))
Прощайте людям их мелкие недостатки, будьте терпимее и, помните, что Вы тоже неидеальная, не без греха))

Автор как раз думает, поэтому и задаёт вопрос: может, в ней самой что-то не так. А думающий человек понимает, что может и он раздражать других. Но это понимание не решает данного вопроса. Прощать некоторые недостатки можно, только раздражение остаётся. А именно это и волнует автора)

Гость
#23
ДевоВесы

Автор, очень хорошо Вас понимаю! У меня тоже есть старинная подруга, знакомы со школы, но она стала меня дико раздражать, сама не хочу испытывать это чувство, но ничего не могу с собой поделать! Причем и сказать не могу ей об этом, в принципе она неплохой и добрый человек, нооо вот бесить меня стала и все! Мне перестали нравиться те черты характера в ней, которые нравились раньше... Не знаю, что и делать теперь.

Похожая ситуация у меня . Тоже 10 лет общаемся . То , что раньше нравилось , стало раздражать . Я повзрослела ,сняла розовые очки и просто поняла , что эти выходки мне не по душе . Но потом раздражённости переросла в равнодушие .

Гость
#24
Гость

Да у меня тоже сечас есть подруга которая сует свой нос куда ее не просят, парень у меня такой секой...хотя сама родила и от нее парень убежал и с грудничком оставил и на маменой шее сидит...., а я со своим душа в душу уже 7 лет, работа у меня гавоно, с другими не гуляй только со мной! Ну она конечно этого не говорит но делает все так чтоб я поняла, есле у нее нет ностроения или деприсняк она мне вынрсит мозг так что я придушить ее готова, ей 24 а ведет себя как малолетка.....уже у каждого своя личная жизнь. Мне в сообщениях пишит всякую ерунду....вообщем противный человек с ней уже многие не общаются из общих знакомых....Конечно уже общение не будет как раньше...когда она повзрослеет .....Вообщем не знаю походу скоро пошлю далеко и на долго...!!! Думаю дествительно так и будет как гора с плечь(). Жалко конечно с детства общяемся...как думаете поговорить с ней на счет этого????? Или...пускай катиться с токим отношением...!!???

Для начала проговорите с ней , обсудите ситуацию . Если ничего не поменяется , тогда только разойтись

Гость
#29

ДД, меня была и есть такая же ситуация. Что близкая подруга так раздражает, что аж тошнит. Но у нас был перерыв в общении, я как то прекратила с ней общение по причине , что у нас уже разные взгляды, мечты и надежды, сейчас вновь сошлись лол) одна компания , да и родные вроде. Но сейчас мне крайне сложно дается терпеть ее, все что она гворит, ее капризы. Скорее всего нужно просто принять этот факт и не страдать, не заставлять себя, иначе можно разругаться в хлам и проклинать друг друга, а зачем такое. Просто отдаляйтесь или не бойтесь, подойдите и скажите все что вас долго гложит, дальше будете принимать решение вместе!! Удачи

Гость
#30
Гость

Алина, признавайтесь! Кто или что объект вашей зависти к подруге????

Причем тут зависть? Тут гоаорится о сложных отношениях между ними, чему завидовать?

Гость
#31
ляля

+ к первому.Это все зависть!

Чему завидовать? У них плохие отношения, нужно что то делать, поговорить об этом, или дацте ей совет, хватит говорить о зависти

Гость
#32
ТРОЛЛейбус

а ты не бесись)))))

Тут дают советы или говорят про свою жизнь, не пишите такое, это сообщение не даст ничего хорошего коментатору

Гость
#33

Мы с подругой тоже дружим долгое время . В какой-то момент начала раздражать , сейчас всё вроде нормально , но меня бесит , что я вытягиваю из неё информацию , часто являюсь инициатором . Сейчас её невозможно вытащить погулять , а когда мы обе были мелкие , то вообще дома не бывали . Она мне уже заранее говорит , что летом гулять она со мной не будет , а будет сидеть дома и у бабушки и это очень обидно . Она вроде бы как и в городе будет , а гулять мы не будем . Просто устала от того , что её фиг вытащишь куда-нибудь , я ей предложила пойти с компанией погулять , но она не согласилась , хотя мы обе хотели начать общаться с новыми людьми . Правильно говорят , не зацикливаться на одном человеке . Надеюсь в скором у меня получится отвыкнуть от неё , потому что действительно устаешь от такого .отношения . Я уже общалась с другими людьми и могу сказать , что даже находила людей более приятных , которых не нужно тормошить , они сами будут говорить и говорить .

Гость
#34
ТРОЛЛейбус

а ты не бесись)))))

Как *** не беситься то ***

Гость
#35
flake-praline

Отдохните немного друг от друга, не встречайтесь пару недель.

Все пройдет.

Мы и так с ней не виделись , понимаешь насколько всё ***?

Гость
#36
Гость

Алина, признавайтесь! Кто или что объект вашей зависти к подруге????

*** муха
Ну, логика 5 баллов

Гость
#37

Она просто бухает в другой компании,ей не до Вас

Гость
#38

Пошлите ее нах*й. Найдёте нормальную подругу, а эта видимо п*здадельная значит. Я всегда беру трубки от подруг или перезваниваю когда могу. Потому что малолитражек что то случилось или помощь нужна. А так представьте не дай бог с вами что то случиться то явно от неё помощи не дождётесь 😂

Гость
#39

Понимаю, Подруга часто обсуждает коллег по работе , причем нелестно отзывается . Говорит всякие гадости, но мне это так не нравится. Хочется говорить о позитиве , но постоянно ловлю , что разговор крутится на обсуждении ее коллег , или « дурных продавцах» в магазине ….И так далее

Гость
#40

Алина, ваша подруга пытается доминировать над вами своим игнорированием. У нее явно проблемы с самооценкой и умением дружить. Зачем вам такая дружба, которая несет вам негатив?

Гость
#41

У меня тоже самое чувство. Стала очень раздражать подруга. В моем случае я разобралась почему у меня так.
Мы с подругой дружим уже 15 лет, в начале дружбы были не разлей вода, мы вместе проводили все свободное время. И вот я вышла замуж, с подругой часто встречаться не могла, а она все так же продолжала выходить в свет но без меня. Сначала меня это волновало, но сейчас я уже спокойно к этому отношусь.
Переломный момент случился тогда - когда я почувствовала злорадство с ее стороны что я поправилась после родов. Далее был момент что она пропала почти на год и причиной тому было то что некая гадалка сказала ей что нужно избавить свое окружение от подруг. Когда она снова появилась в моей жизни то я уже как буд то отвыкла от нее и она мне даже внешне показалась другой нежели я ее себе раньше видела. Женской дружбы нет , люди общаются пока есть взаимная выгода в чем либо или эмоциональная привязанность. Как только человек понимает что может обходится без определенного человека , то и чары дружбы улетучиваются. Люди начинают сводить общение на минимум, на то что раньше не обращали внимание вдруг начинает "резать" слух и зрение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: