Гость
Статьи
Завистливая подруга. …

Завистливая подруга. Что делать?

Мы знакомы почти 30 лет, с ясельного возраста. И она постоянно мне завидует. Вот сейчас – и зарплата у неё в три раза больше, чем у меня, но нет, всё равно зеленеет от зависти. Ей даже сны снятся, что я попадаю в сложную ситуацию, а она потом ехидно-довольным голосом всё это мне пересказывает. Что делать?

Арина
13 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Это вам за тридцак уже? И вы тут с такими вопросами???

Гость
#2

убиться об стену, Вам, естественно!!)))

молодая мать 34 лет
#3

а про сны вы откуда знаете?

гость
#4

Это по телеку всё-время светится некая Олеся,она то у Малахова,то на давай поженимся,девушка с коровьим анусом вместо губ и с коровьим выменем в районе живота.Когда ей говорят,что она типа того,ужас,она всем сразу отвечает.просто вы завидуете моей красоте,молодости и богатсву.все ржут конечно.вот такой мой комментарий)))))

Пушкин
#5

А что бывает. Я с такой 5 лет назад рассталась. Все не понимала что она скачет-и муж поможе и побогате и она помоложе , ан нет даже дошла до того что руки нам померяла))))Оказалось у нее длинее-полдня рыдала что она тепер от обезьяны произошла))))Оказалось что она мне завидует потому что она не такая как я))))Ну нормальный человек? Каждый ведь интересен по своему.Пришлось расстатся так тяжело чувствовала после с ней встреч.Если не сможете отцепистя зразу перейдите на ироничный тон -сама убежит.

Что бы ни случилось,люблю жизнь!
#6

От таких подальше подруг бежать надо!Жизни не дают...У меня такая тоже была!Дружили лет пять,всегда понимали друг друга,а потом резко как-будто подменили её!Когда у меня получалось что-то в жизни она аж зеленела и в лице менялась.Стала сравнивать себя и меня,постоянные высказывания ихидные :"у тебя вот так,а меня то тааак...."!Она превратила дружбу в соперничество,хотя сама она тоже успешная,все в жизни сложилось: муж,ребёнок,квартира,работа,здоровье. Девушке 26 лет...Я сначала не понимала,что происходит!Потом разобралась,что это просто зависть...Не потому что я лучше,а потому что она такой человек - неудовлетворённый.На этом не построишь хороших дружеских отношений,я пыталась ей объяснить,но она совсем не хотела меня понимать.Пришлось постепенно просто закончить дружбу,было тяжело сначала,но теперь я общаюсь только со своими добрыми независтливыми друзьями,а она осталась знакомой.Более 10 минут не общаюсь с ней...

Гость
#7

Подруг нет и жить легко!!

J
#8

Согласна с гостем 7. Взрослой женщине подруги вообще не нужны, главное своя семья, а жаб завистливых к черту.

Настя
#9
Что бы ни случилось,люблю жизнь!

От таких подальше подруг бежать надо!Жизни не дают...У меня такая тоже была!Дружили лет пять,всегда понимали друг друга,а потом резко как-будто подменили её!Когда у меня получалось что-то в жизни она аж зеленела и в лице менялась.Стала сравнивать себя и меня,постоянные высказывания ихидные :"у тебя вот так,а меня то тааак...."!Она превратила дружбу в соперничество,хотя сама она тоже успешная,все в жизни сложилось: муж,ребёнок,квартира,работа,здоровье. Девушке 26 лет...Я сначала не понимала,что происходит!Потом разобралась,что это просто зависть...Не потому что я лучше,а потому что она такой человек - неудовлетворённый.На этом не построишь хороших дружеских отношений,я пыталась ей объяснить,но она совсем не хотела меня понимать.Пришлось постепенно просто закончить дружбу,было тяжело сначала,но теперь я общаюсь только со своими добрыми независтливыми друзьями,а она осталась знакомой.Более 10 минут не общаюсь с ней...

У меня точно такая же ситуация, я сейчас пытаюсь отойти от такой "подруги"... Но это оказалось тяжело для меня, в моральном плане. Я не могу например высказывать ехидные словечки -подколки. К сожалению, замечать такие проявления я стала недавно, когда вышла замуж, обзавелась должностью. У нее аж глаз начинал дергаться от того когда она видела украшения, которые дарил муж.... Дошло до того, что я старалась не акцентировать внимание на новых вещах и украшениях... а потом и вовсе прятать от нее... Блин это не нормально!!! и ведет себя так, что мне же приходится оправдываться за свои успехи, потому что у нее все плохо. А когда я решила для себя, что хватит! Что это не нормально прятать от нее новую шубу и скрывать в какой я сейчас должности, с ее стороны начались подколы, обвинения, такое ощущение, что она круглые сутки только про меня и думает..У нее аж это претизнутри и с такой ненавистью.... Ну я , честно, в шоке... не знаю..

Светлана
#10

А у меня такая подруга всю жизнь. Не знаю, почему она завидует мне, вроде ничего такого ни во мне, ни у меня нет. Но ей нельзя ничего рассказать о себе хорошего - будет злиться и на лице будет страдание, а расскажешь плохое о себе - скорее всего радуется (во всяком случае в лице не меняется от горя и разочарования). А сама о себе зачем-то врёт, что у неё зарплата по 50-60 тысяч, хотя я прекрасно знаю, что нет. Зачем-то она хочет выглядеть в глазах людей выше, благополучней, успешней, чем все остальные. Комплекс Наполеона.

Гость
#11

Я давно перестала дружить с женщинами, потому, что нормальной дружбы в моей жизни не было. И я не чувствую по этому поводу дискомфорта. И вам советую, автор, пошлите на фиг такую подругу. Женская дружба только в фильмах красива.
Недавно сошлась со старой знакомой, попробовали "типо" дружить, ну и ничего хорошего, скрытая зависть с ее стороны, желание во всем превзойти меня, постоянное хвастовство и враки. Виделись раз в месяц на часик, такое ощущение ей бы выпендриться побольше и норм. А мне на фиг не нужно такое счастье.

Гость
#12

Отдаляйтесь от нее. Старайтесь меньше быть вместе. Меньше рассказывайте о себе. Не пускайте в дом. Не выпивайте вместе. Зависть не просто неприятна. Рядом с завидующей "подругой" и вам некомфортно. Да и пакости она будет как минимум говорить, а то и делать.

Гость
#13

АВТОР! Я вас так понимаю. Тоже дружили с "подругой" с детского сада. И казалось что на всю жизнь. Но периодически у нас возникали ссоры с ее подачи, и предьявление претензий с ее стороны на пустом месте. Человек будто пытался мне внушить что я плохая и несовершенная. Часто она пыталась меня обвинить в прошлых обидах которые были много лет назад. Я стала взрослее, стала разбираться в психологии и тут поняла, что не была она мне подругой ни секунды! А завидовала по черному! Знаете чем все кончилось? Она меня обвинила в такой мелочи, что представить невозможно и ждала что я буду прыгать перед ней и оправдываться как ничтожество. Я только потом поняла как она бесилась что у меня все отлично! После последней ее выходки когда она меня обзывала и материла я забыла что это "***" когда то было в моей жизни))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема