Гость
Статьи
Говорить ли мужу, что …

Говорить ли мужу, что я знаю про измены?

Поддержите словом кто-то. Сегодня, скорее всего, муж приедет, и я хочу ему в лицо сказать, что знаю об изменах. Хочу, чтобы он сам сознался во всем. У нас в последний месяц только все наладилось, я была такой счастливой, узнаю все это и как небо за землю упало... Подруги говорят пожалеть ребёнка, ей пару месяцев, хотя бы дотянуть до 1,5 лет. Я не знаю, как так жить можно, ну как ему в глаза смотреть, как этого человека видеть столько времени? Не знаю, что будет, если я заведу этот разговор сегодня, развод сразу или начнёт просить прощения. Я могу молчать, но внутри сдохну - так долго терпеть. Что мне делать? Говорить все напрямую или ждать возраста ребёнка и уйти? Сижу, плачу и не знаю, что выбрать.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

готовь план Б

#2

Вы сначала обдумайте хорошо все аргументы, а потом уже начинайте разговор

Гость
#3

если собрались разводится, то говорить конечно. А вот если нет, то только хуже сделаете,он сразу вам на голову сядет.

#4

Что-то мужики совсем офигели, одни измены кругом

Али-баба
#5

Вот это засада вам... Сочувствую... высшая подлость мужика, трахать левых баб, пока своя, родная твоего же ребенка под сердцем носит.... Отожмите все его активы, все продумайте, покажите иуде средний палец...только не прощайте, не плодите зло.

#6
Гость

если собрались разводится, то говорить конечно. А вот если нет, то только хуже сделаете,он сразу вам на голову сядет.

Лучше молчать и передавать любовнице приветы и подарочки.

Гость
#7
Na avosi

Вы сначала обдумайте хорошо все аргументы, а потом уже начинайте разговор

Я его не так давно заподозрила, открыто сказала. Но он нашёл момент, где можно было съехать и придумал оправдание. Я остаюсь в положении лоха, который не может доказать толком ничего. Сейчас у меня есть и доказательства более серьёзные, и факт того, что он в тот раз мне соврал. Тут уже съехать не выйдет. Он до последнего отрицает все

Гость
#8
Гость

если собрались разводится, то говорить конечно. А вот если нет, то только хуже сделаете,он сразу вам на голову сядет.

Я его вроде и люблю, но понимаю, так нельзя жить, это повторится дальше если я прощу

#9
Гость

Я его не так давно заподозрила, открыто сказала. Но он нашёл момент, где можно было съехать и придумал оправдание. Я остаюсь в положении лоха, который не может доказать толком ничего. Сейчас у меня есть и доказательства более серьёзные, и факт того, что он в тот раз мне соврал. Тут уже съехать не выйдет. Он до последнего отрицает все

Горячку не порите, подумайте несколько дней как вам дальше быть.

#10

На мой взгляд лучше сразу обо всем поговорить, чем жалеть потом..

Гость
#11
Гость

Я его вроде и люблю, но понимаю, так нельзя жить, это повторится дальше если я прощу

неее... вы не поняли размах разврата.
Оно не просто повторится, вы втроем жить будете.

Госпожа
#12
Гость

Я его не так давно заподозрила, открыто сказала. Но он нашёл момент, где можно было съехать и придумал оправдание. Я остаюсь в положении лоха, который не может доказать толком ничего. Сейчас у меня есть и доказательства более серьёзные, и факт того, что он в тот раз мне соврал. Тут уже съехать не выйдет. Он до последнего отрицает все

И? Вы его прижали, он сознался. Что дальше?

Гость
#13
Али-баба

Вот это засада вам... Сочувствую... высшая подлость мужика, трахать левых баб, пока своя, родная твоего же ребенка под сердцем носит.... Отожмите все его активы, все продумайте, покажите иуде средний палец...только не прощайте, не плодите зло.

Я то не прощу, но боюсь, до таких людей никогда не дойдёт суть того, что они делают. Правильно Гузеева говорила, в период беременности и кормления больше всего мужских измен

Гость
#14
Госпожа

И? Вы его прижали, он сознался. Что дальше?

Не знаю... Честно не знаю. Поэтому и я без понятия, говорить это сегодня или нет, я не знаю какие будут мои действия дальше

Гость
#15

Использовать его как кошелёк пока на работу не выйдете. Да, больно, да невыносимо. Но, то ли вы одна будете и ребёнка и себя тянуть с этой болью, то ли оно будет хотя бы деньгами помогать. Сейчас вы уйдёте и вообще освободите ему всё. А если есть деньги, то уходите молча без объяснений. Что ему ваши морали, он же не ребёнок который «больше так не будет».

Гость
#16

Гордой и независимой может быть только финансово самостоятельная женщина. Если вам есть где жить, если есть на что жить, то, конечно, говорите, или выставляйте его собранный чемодан за дверь без слов. В противном случае засуньте язык поглубже и изображайте полное неведение. Потому как не факт, что мужчина начнёт оправдываться и извиняться.

Госпожа
#17
Гость

Не знаю... Честно не знаю. Поэтому и я без понятия, говорить это сегодня или нет, я не знаю какие будут мои действия дальше

Вот! Не задавайте вопросов, на которые не готовы получить ответы. Сначала просчитать все варианты. Я понимаю, что вы ждёте, что он будет в ногах валяться и голову пеплом посыпать. Возможно. В может не будет, скажет знаешь и знаешь,хочешь - живи, хочешь - нет. Или уйдет, если квартира ваша. Или вас выставит с ребенком, если квартира его.

Гость
#18

Если вы финансово независимы, то можно поговорить с ним сегодня, расставить все точки над "i" и спокойно развестись. А вот если с финансами туго, то пока не порите горячку, подождите хоть пару дней и обдцмайте ситуацию уже холодной головой.

Лунный ангел
#19

Говорить в том случае, если вы готовы разойтись с ним после разговора, это раз. Если вам есть куда идти с ребёнком и не испытывать фин трудностей, это два.
А то муж может вовсе не оправдываться и прощения просить, а захотеть расстаться, вы же не знаете его реакции

Гость
#20

Лучше подгони своему Мужу смазливую и симпатичную молодку. Он сразу будет тебя ценить. Я тебе внатуре говорю. Ежели сделаешь, как тебе сказал, то Муж сразу поймёт, что у него не жена, а золото. Ещё больше тебя ценить будет. Вот увидишь. Я без всякой хохмы говорю. На полном серьезе.

Али-баба
#21
Гость

Я то не прощу, но боюсь, до таких людей никогда не дойдёт суть того, что они делают. Правильно Гузеева говорила, в период беременности и кормления больше всего мужских измен

Неважно, что там Гузеева говорит. Спору нет, умная, красивая женщина.Рубит и мужиков и женщин. У меня 2 сына... жена худенькая...2 раза носила огромный живот, ходила, как утка. Как можно ее оставить? Неправильный я мужик...Иппаться не хотел, от слов совсем.

Гость
#22

С финансами у вас проблем не будет, на вахте работают только официально, муж обязан алиментам не только ребенку но и вам, если не ошибаюсь до достижения ребенком 3 лет.
Переступите через себя один раз -всю жизнь будете на брюхе пресмыкаться,хоть с эти мужем,хоть с другим.

Гость
#23

Если муж изменяет, виновата дена 100%. Ищи проблемы в себе

Ангел
#24

Я Вам понимаю очень хорошо. А Вы подумали, о том что будет, если Вы все скажете? Если вы все выдадите и останетесь с ним жить, где гарантия, что это не повторится или Вы готовы сразу к разводу. Проявите мудрость, посмотрите на его поведение, сказать все в лицо вы всегда успеете. Я понимаю, это очень тяжело все в себе держать. У меня была такая ситуация, но у нас не было детей. Он даже не напрягался стирать СМС с телефона и даже иногда эти бабы звонили ночью на дом.телефон и говорили, типа твой муж сейчас там-то с тем-то, а он рядом со мной лежал. Я решила молчать, прошло время, он нагулялся, сейчас знаю точно не изменяет, а след в душе у меня остался, жалею, что смолчала тогда. Поэтому здесь трудно что то посоветовать, у каждого своя ситуация. У вас маленький ребёнок, если он к вам хорошо относится, с уважением, может пока стоит подождать. Желаю Вам быстрей выйти из этой ситуации))

Гость
#25
Ангел

Я Вам понимаю очень хорошо. А Вы подумали, о том что будет, если Вы все скажете? Если вы все выдадите и останетесь с ним жить, где гарантия, что это не повторится или Вы готовы сразу к разводу. Проявите мудрость, посмотрите на его поведение, сказать все в лицо вы всегда успеете. Я понимаю, это очень тяжело все в себе держать. У меня была такая ситуация, но у нас не было детей. Он даже не напрягался стирать СМС с телефона и даже иногда эти бабы звонили ночью на дом.телефон и говорили, типа твой муж сейчас там-то с тем-то, а он рядом со мной лежал. Я решила молчать, прошло время, он нагулялся, сейчас знаю точно не изменяет, а след в душе у меня остался, жалею, что смолчала тогда. Поэтому здесь трудно что то посоветовать, у каждого своя ситуация. У вас маленький ребёнок, если он к вам хорошо относится, с уважением, может пока стоит подождать. Желаю Вам быстрей выйти из этой ситуации))

фууууу....
Не нагулялся, а стал никому не нужен.
Так вглядит ад на земле

Лелена
#26

Зачем терпеть ждать чего-то, пока заразит венерой какой нибудь. Сама неделю как узнала об изменах. Никогда бы не подумала что способен на такое. Ждать не стала , сразу предьявила улики(переписки в ватсапе) но у нас детей нет, это упрощает конечно. Плакал, на коленях ползал. Нельзя прощать измену. Это самое подлое что может произойти. Это не мужчина, даже не кобель. Собрала вещи сразу же и уехала. (жили в его доме). А вашего даже ребенок не удержал, только и думают куда бы еще свой отросток пристроить

Гость
#27
Али-баба

Неважно, что там Гузеева говорит. Спору нет, умная, красивая женщина.Рубит и мужиков и женщин. У меня 2 сына... жена худенькая...2 раза носила огромный живот, ходила, как утка. Как можно ее оставить? Неправильный я мужик...Иппаться не хотел, от слов совсем.

Я тоже худая, не сильно фигура изменилась. У меня были постоянные проблемы с сердцем во время беременности, не хотелось секса так часто. Вот он и нашёл повод. Как подумаю, что он так с кем-то спал, а потом со мной беременной, даже не боясь заразить чём-то. Я тогда даже не знала. Удивительные мужчины бывают, одни верные, понимающие, а вторых ничего не остановит

Гость
#28
Лелена

Зачем терпеть ждать чего-то, пока заразит венерой какой нибудь. Сама неделю как узнала об изменах. Никогда бы не подумала что способен на такое. Ждать не стала , сразу предьявила улики(переписки в ватсапе) но у нас детей нет, это упрощает конечно. Плакал, на коленях ползал. Нельзя прощать измену. Это самое подлое что может произойти. Это не мужчина, даже не кобель. Собрала вещи сразу же и уехала. (жили в его доме). А вашего даже ребенок не удержал, только и думают куда бы еще свой отросток пристроить

Это надо иметь силы переступить через себя и уйти, когда извиняться начнёт. Я думаю начнёт, иначе бы ушёл сразу, смысл жить со мной дальше. Надеюсь у меня хватит ума и мудрости так же сделать

Ангел
#29
Гость

фууууу....
Не нагулялся, а стал никому не нужен.
Так вглядит ад на земле

Да, Вы правы так и есть ад на земле и в душе. Я на тот момент была слишком молода, мне было 18 лет, он старше на 5. Я была одна в этом городе, некуда было пойти, стыдно было сказать матери, а она в другом городе. Вообщем сама на себя взвалила все это г...о, сейчас очень жалею. Мне кажется после измен очень трудно что то склеить, можно жить, но эмоциональная связь разрывается.

Гость
#30

В чём вопрос? Вы знаете, что он гуляет, он тоже это знает. От того, что вы ему скажете о своих знаниях ничего не изменится. Он ещё про себя и удивится какая вы терпила, раз зная всё хотите слышать оправдания, как за него держитесь. Вам его не следует поучать, ждать что он вынесет какой-то урок. Это его жизнь. У вас-ваша. Готовы жить с изменником- живите, но нервы ни себе, ни ему тогда не трепите. Он гуляет и мало-мальски пытается скрыть это, раз вам не признался в прошлый раз, ну так и не лезьте куда вас не просят. Ох уж эта женская привычка хотеть везде быть правой и доказать это окружающим..

Али-баба
#31
Гость

Я тоже худая, не сильно фигура изменилась. У меня были постоянные проблемы с сердцем во время беременности, не хотелось секса так часто. Вот он и нашёл повод. Как подумаю, что он так с кем-то спал, а потом со мной беременной, даже не боясь заразить чём-то. Я тогда даже не знала. Удивительные мужчины бывают, одни верные, понимающие, а вторых ничего не остановит

Не могу за всех мужчин ответ держать. Люблю жену, люблю детей...а сколько я в обратку получаю... Вот надо жить, любить, радоваться жизни... Умирать, просто сбежать с корабля. Это я усвоил.))

Гость
#32
Гость

Это надо иметь силы переступить через себя и уйти, когда извиняться начнёт. Я думаю начнёт, иначе бы ушёл сразу, смысл жить со мной дальше. Надеюсь у меня хватит ума и мудрости так же сделать

а вы просто уходите и все,если нет сил выдержать с ним разговор, то и не надо разговаривать.Тут же бесят даже не оправдания, а их нелепость и то, что тебя вообще за дуру держат,а потом вы себя таким ничтожеством почувствуете. что стыдится СЕБЯ. Вы закроетесь в себя, будете стесняться что либо рассказывать близким, а потом вообще улетите в альтернативную реальность и начнете врать и себе и окружающим, превращаясь во фрика
вот разделите листок пополам и напишите плюсы и минусы обоих решений.
Что идет в плюс того,что вы опять прогнетесь?

Гость
#33
Ангел

Да, Вы правы так и есть ад на земле и в душе. Я на тот момент была слишком молода, мне было 18 лет, он старше на 5. Я была одна в этом городе, некуда было пойти, стыдно было сказать матери, а она в другом городе. Вообщем сама на себя взвалила все это г...о, сейчас очень жалею. Мне кажется после измен очень трудно что то склеить, можно жить, но эмоциональная связь разрывается.

а зачем же вы советуете автору смириться?!!!Хорошо ангел, хуже дьявола

Гость
#34

Не порите горячку, выдержите время, остыньте, продумайте все тщательно, все возможные ситуации. Уйдете и что дальше? Сейчас вы должны думать не только о себе, а и о ребенке.

.
#35
Госпожа

Вот! Не задавайте вопросов, на которые не готовы получить ответы. Сначала просчитать все варианты. Я понимаю, что вы ждёте, что он будет в ногах валяться и голову пеплом посыпать. Возможно. В может не будет, скажет знаешь и знаешь,хочешь - живи, хочешь - нет. Или уйдет, если квартира ваша. Или вас выставит с ребенком, если квартира его.

Я в свое время узнав про измены не смогла жить.И выгнала.Невыносимо больно.Я тогда только родила второго ребенка....
Он обнаглел,после разговора и стал открыто изменять.И я бортанула.
Ни сколько не жалела и не жалею.Выгнала из жизни.И отомстила круче-детей он больше не видел никогда...Вот уж 10 лет как.
Алименты получать не стала.Джеппу пусть подтрет этим копьем.
Как я жила? Поплакала,поревела,страдала.А пототм успокоилась.Сколько нас таких.занялась детьми.пошла работать.на счет личной жизни одна была 4 года а потом был момент просто для развлечения знакомилась.Нравилось.Хотелось.
Далее познакомилась с мужчиной на много старше себя.Повстречались.Далее я вышла за него замуж.Не богат,но человек хороший нашел контакт с моими детьми и меня любит.Во втором браке я родила еще детей,поскольку я молодая здоровая,красивая и нормальная женщина.Сейчас живем семьей.Все хорошо.

.
#36
Гость

Не порите горячку, выдержите время, остыньте, продумайте все тщательно, все возможные ситуации. Уйдете и что дальше? Сейчас вы должны думать не только о себе, а и о ребенке.

а что же дальше??? А дальше..ЖИТЬ.И идти дальше.
Мне кажется что если бы ваши русские женщины больше ценили себя,то такого гумна намного меньще было бы.А вы поощряете зло.
Мне тоже в свое время говорили такие басни.Мотивируя тем что у меня аж два ребенка!!! ..Как будто два ребенка это кабздец и кончена жизнь а я инвалид...Но как показало время я не умерла.А наоборот от меня кусок гумна отвалился.Боюсь представить ЧТО было бы со мной и детьми продлжи я хавать эту помойку...

Гость
#37

Главное в постель без презика с ним больше не ложитесь. Ещё подхватить чего, всю жизнь лечиться будете. Не дай бог ВИЧ, а у вас детка маленькая.

Гость
#38

если вы боитесь опять быть соплежуйкой и смалодушничать, нет ничего проще, поколотите его, ить как только рот для своих отмаз галимых откроет,вам захочется сделать именно это. И негатив прекрасно сбросите, и париться потом не будете, поскольку скомпенсируетесь.

Бонифаций
#39

Автор, сейчас поймите одну важную вещь. Если вы примите решение молчать и терпеть (ждать, копить и т. д.) - вы станете жертвой. Жертва - здесь психологический термин.
Жить в позиции жертвы нельзя. Это разрушает психику и несет такие последствия, которые отразятся на всей вашей жизни. Как говорят психологи "деньгами дешевле". Имеются ввиду те деньги, в которые вам обойдется жизнь без него. Думайте сами, мы не знаем вашего финансового положения и возможностей.

Гость
#40
.

а что же дальше??? А дальше..ЖИТЬ.И идти дальше.
Мне кажется что если бы ваши русские женщины больше ценили себя,то такого гумна намного меньще было бы.А вы поощряете зло.
Мне тоже в свое время говорили такие басни.Мотивируя тем что у меня аж два ребенка!!! ..Как будто два ребенка это кабздец и кончена жизнь а я инвалид...Но как показало время я не умерла.А наоборот от меня кусок гумна отвалился.Боюсь представить ЧТО было бы со мной и детьми продлжи я хавать эту помойку...

у меня не ыбло таких проблем.Но если бы были, я бы проклинала вот таких вот "советчиков", которые все про не пороть горячки говорят.
Все упорото и не мною.

Гость
#41
Гость

Не порите горячку, выдержите время, остыньте, продумайте все тщательно, все возможные ситуации. Уйдете и что дальше? Сейчас вы должны думать не только о себе, а и о ребенке.

Как раз сейчас время думать о себе. Как кислородную маску в самолёте, сначала себе, потом детям. Если автор не вывезет и зачахнет от нервного срыва, кто о детях позаботится?

Гость
#42
Гость

Лучше подгони своему Мужу смазливую и симпатичную молодку. Он сразу будет тебя ценить. Я тебе внатуре говорю. Ежели сделаешь, как тебе сказал, то Муж сразу поймёт, что у него не жена, а золото. Ещё больше тебя ценить будет. Вот увидишь. Я без всякой хохмы говорю. На полном серьезе.

Ахаться будет с молодкой,а жена для готовки и стирки,как прислуга.Или как сестра. Перспектива превратиться из желанной и единственной в "принеси,подай,иди не мешай" очень невеселая.

Тетя Сара
#43

Не надо ему ничего говорить! Пусть выполняет свои родительские обязанности по отношению к ребенку: обеспечивает, гуляет, встает ночью. Но помните о том, что он вам дал карт-бланш на непорядочное отношение к нему: можно изменять, не поддерживать его в сложной ситуации, уйти, когда встанете на ноги. Его косяки можно припомнить, когда это будет выгодно вам (он не задумывался о психологическом состоянии беременной женщины, поэтому вам должно быть тоже плевать на него). Только пусть предохраняется барьерным методом: зараза вам не нужна.

Гость
#44

Если вы готовы навсегда расстаться с мужем, вам есть куда идти и на что жить, то говорите с мужем. Если хотя бы одно нет, то молчите пока все вышеперечисленные пункты не будут да. Иначе ваш разговор ничего не изменит. Станет только хуже, муж начнет изменять в открытую

Гость
#45
Гость

Если вы готовы навсегда расстаться с мужем, вам есть куда идти и на что жить, то говорите с мужем. Если хотя бы одно нет, то молчите пока все вышеперечисленные пункты не будут да. Иначе ваш разговор ничего не изменит. Станет только хуже, муж начнет изменять в открытую

Ну жить как бы есть на что. Сейчас он должен и жене и детям алименты. Автор, сходите на консультацию к юристу и подготовьте копии его рабочего договора, расчётных листов, виписок со счетов. Юристу это понадобится для расчёта алиментов.

Гость
#46

Зачем вам говорить про измены подругам? Всю подноготнюю кто вываливает кому? Это неприятно! Успокойтесь займитесь собой,конечно же ребенком или хобби мощнейшим занятием которое вас должно отвести от всяких думок!Хобби то которое приносит удовольствие!

Гость
#47

Зачем? Это будит опыт для вас как вам вести себя любите себя подымите свою самооценку начните заниматься программированием своего мозга на лучшее а не на плохое! Вы должны запомнить одно это его выбор а не ваш!Научитесь быть уверенной любящей спокойной красивой поддЯнутой! Держите себя в тонусе! Он учит вас любить себя так научитесь этому и следите за собой и успокойтесь! У вас есть ребенок а это самое главное все остальное уляжется! Самое главное быть спокойной!

Ангел
#48
Гость

а зачем же вы советуете автору смириться?!!!Хорошо ангел, хуже дьявола

Почему столько негатива ко мне?)) И я не советовала смириться, а смотреть по ситуации и тут сложно что то посоветовать..

Гость
#49
Тетя Сара

Не надо ему ничего говорить! Пусть выполняет свои родительские обязанности по отношению к ребенку: обеспечивает, гуляет, встает ночью. Но помните о том, что он вам дал карт-бланш на непорядочное отношение к нему: можно изменять, не поддерживать его в сложной ситуации, уйти, когда встанете на ноги. Его косяки можно припомнить, когда это будет выгодно вам (он не задумывался о психологическом состоянии беременной женщины, поэтому вам должно быть тоже плевать на него). Только пусть предохраняется барьерным методом: зараза вам не нужна.

Ну и зачем нужна такая семья? Разве это улучшит жизнь автора? А кем вырастут дети, наблюдая "высокие отношения" родителей?

Тетя Сара
#50
Гость

Ну и зачем нужна такая семья? Разве это улучшит жизнь автора? А кем вырастут дети, наблюдая "высокие отношения" родителей?

Мы не знаем материальное положение автора (есть ли личные накопления), не знаем, может ли ей кто-нибудь помочь. Гордо уйти можно только тогда, когда есть куда и на что. Поэтому самое разумное именно сейчас - воспринимать мужа-идиота только как отца своего маленького ребенка и заставлять его помогать по максимуму. Не надо освобождать такого муженька от ответственности, уходя от него с новорожденным, чтобы он потом с трагическим пафосом рассказывал очередной бабе, как он любил ребенка, а родившая истеричка его бросила. Зачем облегчать ему жизнь? Пусть после свидания купает ребенка, меняет памперсы, встает ночью. И пусть девки, с которыми он гуляет, воспринимают его таким, какой он есть: а он подлец, гуляющий от женщины с новорожденным. Вряд ли хоть одна захочет с таким иметь что-либо серьезное. А бросить автор его всегда успеет, но сначала надо подрастить немного ребенка и самой встать на ноги.