Гость
Статьи
Приезд в гости к …

Приезд в гости к родителям - где жить взрослым детям?

Мы с мужем устали приезжать в гости в дом к его родителям, хотим также приезжать в гости (это другой город), но жить отдельно и, например, снимать что-то. Но подозреваем, что неодобрительно все будет воспринято (зачем деньги тратить, неудобно, как будто и не к нам приехали, а что вас не устраивает и т. д.).
Вот и вопрос: а у вас как? Как к вам приезжают взрослые дети или дети, как приезжаете вы?
С семьёй отношения хорошие, но в "чужом монастыре" быть все равно тяжко, когда разбудить могут, когда им удобно и в комнату зайти без стука (замков на дверях нет) и спать соответственно лечь, когда никто не спит, тоже не можешь и т. д. Плюс я аллергик сильный, а у них животные и ковры, просто невыносимо.
Подскажите, пожалуйста, свой опыт в подобных ситуациях.
#взрослыедети #родители

я автор этой темы
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя подруга так мделала. Снимают квартиру рядом со свекрами, ходят к ним в гости Конечно те сначала в штыки. Но у вас железный аргумент есть - аллергия. Скажиие врач запретил категорически животных и ковры

Гость
#2

ой автор это пиндец моей семьи....
У меня есть бабушка и дедушка живут в доме где одна комната и кухня.
Иногда, это наша мама и тетя, трое внуков, плюс правнучка приезжаем к ним в гости, помочь с огородом по хозяйству и все такое.
Итого получается 8 человек в однокомнатном доме. Просто застилают весь пол матрасами и спишь всей толпой.....
Но все мои попытки снять жилье рядом для того чтобы там спать воспринимаются как личное оскорбление. Все заламывают руки и орут, что так нельзя.....
Что в этом такого и почему нельзя никто внятно пояснить не может.
Ужас короче

Гость
#3

В вашем случае, лучше снять квартиру и ходить в гости к свекрам. Не хотят понимать, что вам у них неудобно, это их проблемы.

Гость
#4

дык ты дома сиди, а муж пусть ездит.

Василий
#5

А вы попробуйте поехать и снять. Может всем понравится....

Гость
#6

Если вы приезжайте в гости на 2-3 дня, то вместе нормально пожить. А если приезжаете на месяц, то лучше снять жилье. Ну придумайте какую-нибудь причину.

Гость
#7

на боа так мучаться? Ты мазохистка? Пусть едет к своим родителям со всеми детьми. А ты хоть раз махни на море. Или в горы. Хоть отдохнешь.

Гость
#8

У Вас есть официальная причина не ночевать в доме родителей: аллергия. Так что спокойно останавливайтесь в гостинице или снимайте квартиру. Скажите что доктора запретили длительные контакты с коврами и животными.

Гость
#9

Я могу сказать только одно, поступаете так как вы считаете нужным. Живите отдельно, это будет хорошо и для вам и для ваших родственников. Вы и сами потом поймете, какое это счастье.

Гость
#10
Гость

Если вы приезжайте в гости на 2-3 дня, то вместе нормально пожить. А если приезжаете на месяц, то лучше снять жилье. Ну придумайте какую-нибудь причину.

Нормально или ненормально вместе - решать Автору. Пишет, что не нормально ей. Значит, надо снять что-то поблизости.

Гость
#11

У меня однокоиюмнатная квартира и где должны поместится гости? Снимарем комнату в гостинице, расположенную поблизости от моего дома. Завтракаем, ужинаем у меня, а спать гости идут в гостиницу. Все довольны

Гость
#12

, не очень удобно читать сплошной текст и покрупнее шрифт, можно...

Гость
#13
Жужа

Моя подруга так мделала. Снимают квартиру рядом со свекрами, ходят к ним в гости Конечно те сначала в штыки. Но у вас железный аргумент есть - аллергия. Скажиие врач запретил категорически животных и ковры

А если нет ни ковров , ни животных то ,как отмазаться !

#14
Гость

А если нет ни ковров , ни животных то ,как отмазаться !

Да на что угодно можно сослаться: на расписание. Мы рано ложимся/ рано встаём , не могу спать при шуме, слышу ваших соседей, у вас окна не на ту сторону, и бла-бла-бла

Гость
#15

Ну так зачем ездить в гости ? Сидите дома!
А если приехали, уже можно и потерпеть недельку, другую.
Чай не князья!

#16

Большое спасибо всем за ответы! Интересно было узнать мнение людей. Будем думать :)

Гость
#17
Гость

Ну так зачем ездить в гости ? Сидите дома!
А если приехали, уже можно и потерпеть недельку, другую.
Чай не князья!

И что теперь? Не князья - значит, цыгане, всем табором в одной клетухе надо жить?