Гость
Статьи
Лучшая подруга стала …

Лучшая подруга стала встречаться с моим бывшим

Помогите мне разобраться в этой непростой ситуации. Моя лучшая подруга, с которой дружим уже 8 лет, стала встречаться с моим бывшим парнем. А парень тот был моей первой любовью, с ним у меня был первый раз,и вообще такие чувства у меня были впервые, много прекрасных воспоминаний с печальным концом.. Расставание было очень тяжелым. Он втайне изменял мне, а потом просто ушел и исчез из моей жизни. Наши отношения продлились год. Я долго переживала, было много слез и боли, и все это время меня утешала эта самая подруга, и отзывалась о нем, мягко говоря, нелестно, все последующие годы. В итоге я смирилась с расставанием, но в моей душе все равно осталась обида на этого человека...И подруга моя об этом знала.
Прошло 5 лет, сейчас у меня уже новые очень хорошие во всех смыслах отношения. А подруге в личной жизни так сказать, всегда не везло. И вот тут я узнала, что она стала находиться в компании людей, среди которых мой бывший. Я и думать не могла, что все все кончится так. Поскольку она все время отрицала свои симпатию к нему. Потом у нее был день рождения. Там был он. Я наблюдала все это со стороны и все стало ясно. Я чувствовала себя мерзко...
Двоякая ситуация... С одной стороны, мне обидно, от того, что она так поступила, зная всю ситуацию и мое отношение к этому человеку. С другой стороны, я не вправе ей что-либо запрещать, ведь парень бывший и все давно кончено. С подругой мы сейчас в напряженных отношениях, потому что она постоянно с ним, а мне в этой компании делать нечего и просто противно от одного его вида, вспоминая всю ту боль, что он причинил мне... Подруга не считает свои действия неправильными.... Мы общаемся, но я чувствую, как наша связь сходит на нет... И еще у меня через неделю день рождения совсем не в тему, и это еще одна проблема, поскольку я не знаю, звать ее или нет.. Не хочу терять подругу, с которой так много пережили, но и спокойно реагировать на происходящее тоже не получается...

Рина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша подруга поступила непорядочно.Зачем вам приглашать ее на день рождения.

Озерова
#2

вашему парню и вашей подруге нужно поставить крест на своей жизни из за того что было пять лет назад? она сама себя наказала, начав отношения с изменщиком.

Камилла
#3

у меня была подруга наподобие Вашей.она почему-то стралась повстречаться,хоть неделю,хоть позажиматься, с бывшим парнями всех ее подруг,включая моего.и хвасталась этим и злорадствовала,хотя по сути те все парни ей не нужны были,просто она самоутверждалась за счет этого.когда я ее раскусила,просто перестала ей доверять и общаться.а про моего бывшего она тоже все отрицала,говорила,что он ей ен нравится,что противно как он себя ведет,что он сильно понтуется-а потом смотрю,и с др его поздравила,и лайки ставит.что за люди блин.вообщем,Автор,это не подруга.подруга так бы никогда не сделала,если она настоящая и порядочная.что ей парней мало,что надо было на вашего бывшего кидаться?(

#4

была подобная ситуация... с одной стороны они никому ничего не должны и делают, что хотят.... но с другой это действительно отвратительные ощущения и чувство будто подруга предатель.
я свою за 3 года так и не смогла понять, в итоге для меня эта дружба только в тягость. постоянно преследует чувство недоверия.
дружба - это отношения, а от болезненных отношений надо избавляться, но это тяжело. я не избавилась и мучаюсь... в общем вам решать

Озерова
#5
Камилла

у меня была подруга наподобие Вашей.она почему-то стралась повстречаться,хоть неделю,хоть позажиматься, с бывшим парнями всех ее подруг,включая моего.и хвасталась этим и злорадствовала,хотя по сути те все парни ей не нужны были,просто она самоутверждалась за счет этого.когда я ее раскусила,просто перестала ей доверять и общаться.а про моего бывшего она тоже все отрицала,говорила,что он ей ен нравится,что противно как он себя ведет,что он сильно понтуется-а потом смотрю,и с др его поздравила,и лайки ставит.что за люди блин.вообщем,Автор,это не подруга.подруга так бы никогда не сделала,если она настоящая и порядочная.что ей парней мало,что надо было на вашего бывшего кидаться?(

*****, лайки поставила-конец света, вы хоть бы пересчитали свою писанину со стороны. просто интересно, вам наверно лет 13-15?

Гость
#6

автор, вы эгоистка, у вас свои отношения, подруга никого не уводила, ваши отношения с бывшим кончились 300 лет назад, оставьте уже их в покое, за 5 лет много может измениться и люди тоже

Камилла
#7
Озерова

*****, лайки поставила-конец света, вы хоть бы пересчитали свою писанину со стороны. просто интересно, вам наверно лет 13-15?

нам по 21 . не конец света,но лицемерие,когда поливаешь человека грязью за его спиной,и тут же добавляешь в друзья и ставишь ему лайк

Гость
#8

И у меня есть подруга, которая встречается с бывшим парнем своей подруги. Он ее добивался 3,5 месяца, ни денег, ни времени не жалел. Ее смущало то, что она уже знала не с лучшей стороны, как обижал ее подругу. В итоге они сейчас вместе. Люди меняются))) Все взрослые люди, и никто ни на кого обид не держит. Все счастливы)))

Гость
#9

Тоже было. Я с ними не общаюсь. А последнее что он мне сказал - я встречался с тобой, что бы получить ее. И назвал фригидной. Было очень мило все это слушать. А она -я спать , а сама с ними гулять. Сyка в общем. Перестав общаются нечего не потеряла

Гость
#10

Автор, покажите нам документ на право собственности этого человека.
Вы с ним разошлись, он свободен, ваша подруга тоже свободна. Они имеют права строить свою жизнь с тем, кто им нравится сегодня. И мало ли что было ..цать лет назад, тем более, между теми двумя не было ссор.

Гость
#11
Гость

Автор, покажите нам документ на право собственности этого человека.
Вы с ним разошлись, он свободен, ваша подруга тоже свободн
а. Они имеют права строить свою жизнь с тем, кто им нравится сегодня. И мало ли что было ..цать лет назад, тем более, между теми двумя не было ссор.

Посмотрим как вы заговорите когда попадете в такую же ситуацию, и не просто с бывшим, который был от скуки и надоел, а с тем которого вы любили и страдали. На словах то вы все такие рассудительные и правильные

Гость
#12

Автор, начнем с того, что подруга вам ни о чем не рассказала, таки действия за вашей спиной это не дружба, то есть уже есть смысл сделать выводы, напоминает игру в одни ворота, вы с ней делитесь личным а она скрыват основные события в своей жизни. Я не думю, что она подруга. Вы ничего не потеряете, прекратив с ней общение. Она думает о себе и о том как ей комфортнее и лучше, так почему вы не можете делать так же?
Если вам некомфортно и неприятно, прекращайт общение, вы не обязаны звать ее на день рождения и обще делать то что вам неприятно и доставляет дискомфорт. Вы можете объяснить ей ситуацию, можете не объяснять. Наплюйте и примите как опыт, женской дружбы не существует, подушка ваша лучшая подружка.

Гость
#13
Гость

ГостьАвтор, покажите нам документ на право собственности этого человека.

Вы с ним разошлись, он свободен, ваша подруга тоже свободн

а. Они имеют права строить свою жизнь с тем, кто им нравится сегодня. И мало ли что было ..цать лет назад, тем более, между теми двумя не было ссор.


Посмотрим как вы заговорите когда попадете в такую же ситуацию, и не просто с бывшим, который был от скуки и надоел, а с тем которого вы любили и страдали. На словах то вы все такие рассудительные и правильные

Мой бывший женился на моей подруге, и я была приглашена на их свадьбу. Дружим домами.
А этот бывший автору даже мужем не был, и он с нею расстался до романа с подругой. Чего накинулись на людей? Чувство собственничества задушило, что подруга оказалась лучше автора для бывшего? Комплексы лечите, и умейте радоваться за людей.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьАвтор, покажите нам документ на право собственности этого человека.



Вы с ним разошлись, он свободен, ваша подруга тоже свободн



а. Они имеют права строить свою жизнь с тем, кто им нравится сегодня. И мало ли что было ..цать лет назад, тем более, между теми двумя не было ссор.





Посмотрим как вы заговорите когда попадете в такую же ситуацию, и не просто с бывшим, который был от скуки и надоел, а с тем которого вы любили и страдали. На словах то вы все такие рассудительные и правильные

Мой бывший женился на моей подруге, и я была приглашена на их свадьбу. Дружим домами.
А этот бывший автору даже мужем не был, и он с нею расстался до романа с подругой. Чего накинулись на людей? Чувство собственничества задушило, что подруга оказалась лучше автора для бывшего? Комплексы лечите, и умейте радоваться за людей.

)))) и конечно вы сейчас добавите, что любили его сильно, он вас бросил но вы такая рассудительная искренне радуетесь за него и подругу?))) или все было несколько иначе?

Гость
#15

автор, вы ку-ку? ваша подруга имеет право встречаться с тем, с кем хочет. ваш бывший парень это ваше прошлое, но не ее. может, это ее Судьба. она теперь должна поставить крест на своем счастье только потому что этот парень причинил вам боль. и что что он ваш первый? дальше что? нечего было с ним спать. вы такая интересная чесслово

вау
#16

Ты правда думала что между тобой и мужиком она выбрала б тебя? Отпусти прошлое.

вау
#17
Гость

Тоже было. Я с ними не общаюсь. А последнее что он мне сказал - я встречался с тобой, что бы получить ее. И назвал фригидной. Было очень мило все это слушать. А она -я спать , а сама с ними гулять. Сyка в общем. Перестав общаются нечего не потеряла

таня?)

Гость
#18
Гость

)))) и конечно вы сейчас добавите, что любили его сильно, он вас бросил но вы такая рассудительная искренне радуетесь за него и подругу?))) или все было несколько иначе?

Лечите комплексы. И научитесь не портить людям жизнь. Автор рассталась с бывшим 5 !!!! лет назад. И у нее сейчас уже другой мужик по квартире ходит. Что ей еще надо? Чтобы ее первая любовь загнулась в муках? Собака на сене, вот кто она. И вы туда же, с такой психологией. Сам не гам, и другому не дам. Из вредности и закомплексованности, что кто-то оказался пригоднее.

вау
#19
Гость

Гость





)))) и конечно вы сейчас добавите, что любили его сильно, он вас бросил но вы такая рассудительная искренне радуетесь за него и подругу?))) или все было несколько иначе?

Лечите комплексы. И научитесь не портить людям жизнь. Автор рассталась с бывшим 5 !!!! лет назад. И у нее сейчас уже другой мужик по квартире ходит. Что ей еще надо? Чтобы ее первая любовь загнулась в муках? Собака на сене, вот кто она. И вы туда же, с такой психологией. Сам не гам, и другому не дам. Из вредности и закомплексованности, что кто-то оказался пригоднее.

+100000

Гость
#20
вау

Ты правда думала что между тобой и мужиком она выбрала б тебя? Отпусти прошлое.

Я вообще не понимаю этого, что значит "выбрала"? Пол десятилетия прошло, подруга семью не разрушала и вообще никакого отношения к разрыву первой любви (ах, какой детский сад) автора не имела.
Перезагрузка.

вау
#21
Гость

Я вообще не понимаю этого, что значит "выбрала"? Пол десятилетия прошло, подруга семью не разрушала и вообще никакого отношения к разрыву первой любви (ах, какой детский сад) автора не имела.
Перезагрузка.

ну автор думает что она важнее личной жизни почему-то.

#22

Я думаю все это время вы к подруге относились жалостливо-нисходительно. Сравнивая себя с ней сразу чувствовали себя королевой. И тут бедняжке повезло -хватанула вашего бывшего, который вас бросил в муках любви. И все чувство превосходства пропало, поэтому так фигово вам)))

Гость
#23
Кукла-непоседа

Я думаю все это время вы к подруге относились жалостливо-нисходительно. Сравнивая себя с ней сразу чувствовали себя королевой. И тут бедняжке повезло -хватанула вашего бывшего, который вас бросил в муках любви. И все чувство превосходства пропало, поэтому так фигово вам)))

))) я смотрю тут у всех подруги стали спать с их бывшими мужиками, которых вы любили)) у всех такой опыт все такие рассудительно- благородные) или все- таки вы все только на словах такие чисто теоретически?

Гость
#24
вау

Перезагрузка.ну автор думает что она важнее личной жизни почему-то.

Автор собственница, вот и вся причина. И больше всего ее бесит, что ее придуманная "собственность" вдруг ушла к подружке.
И дело тут вовсе не в сравнениях, она не хуже и не лучше подруги, она просто другая. Этим она и подошла бывшему. Ну не нравится автор своему бывшему, он это и дал ей понять много много лет назад, и обратно ее не возвращал. Не сошлись. Бывает.
Это не повод портить жизнь двум взрослым людям, у которых получилось быть вместе.

Гость
#25
Гость

))) я смотрю тут у всех подруги стали спать с их бывшими мужиками, которых вы любили)) у всех такой опыт все такие рассудительно- благородные) или все- таки вы все только на словах такие чисто теоретически?

Вы хоть знаете, что такое благородство? Оно к данной теме вообще никакого отношения не имеет.
все люди, спустя много лет свободны. И имеют полное право создавать пары с кем хотят.
У автора вообще мужик в доме другой, ей ли в благородную играть.

Гость
#26
Гость

Вы хоть знаете, что такое благородство? Оно к данной теме вообще никакого отношения не имеет.
все люди, спустя много лет свободны. И имеют полное право создавать пары с кем хотят.
У автора вообще мужик в доме другой, ей ли в благородную играть.

Гость

Вы хоть знаете, что такое благородство? Оно к данной теме вообще никакого отношения не имеет.
все люди, спустя много лет свободны. И имеют полное право создавать пары с кем хотят.
У автора вообще мужик в доме другой, ей ли в благородную играть.

Опять двадцать пять. Я спрашиваю , ваша подруга встречалась с мужчиной которого вы сильно любили и которого не забыли?

Гость
#27
Кукла-непоседа

Я думаю все это время вы к подруге относились жалостливо-нисходительно. Сравнивая себя с ней сразу чувствовали себя королевой. И тут бедняжке повезло -хватанула вашего бывшего, который вас бросил в муках любви. И все чувство превосходства пропало, поэтому так фигово вам)))

+ миллион

ники
#28

У меня сейчас тоже такая ситуация, подруга просто перестала общаться со мной!

Мария
#29

Уверены, что она еще вам подруга? Я бы с таким человеком пыталась свести любое общение на нет

АнчикИв
#30

Знайте, и через 5 и через 10 все равно будет или противно или больно. Эгоизм/ не эгоизм - неважно. Есть люди, которые могут допустить, чтобы спать с бывшими своих друзей, есть другие. Вам выбирать, с какими людьми общаться, что вы допускает в свою жизнь, что нет. Как правильно- никто не скажет, у всех по-разному. Оба пути нелегкие. побудьте в стороне, подумайте, смотритесь с ситуацией, простите всех- на это нужно время. А уж потом поймёте: нужна вам подруга или нет. И пусть у вас все будет хорошо, чтобы вы не выбрали))

Гость
#31
АнчикИв

Знайте, и через 5 и через 10 все равно будет или противно или больно. Эгоизм/ не эгоизм - неважно. Есть люди, которые могут допустить, чтобы спать с бывшими своих друзей, есть другие. Вам выбирать, с какими людьми общаться, что вы допускает в свою жизнь, что нет. Как правильно- никто не скажет, у всех по-разному. Оба пути нелегкие. побудьте в стороне, подумайте, смотритесь с ситуацией, простите всех- на это нужно время. А уж потом поймёте: нужна вам подруга или нет. И пусть у вас все будет хорошо, чтобы вы не выбрали))

Самый адекватный комментарий

Гость
#32
Гость

автор, вы эгоистка, у вас свои отношения, подруга никого не уводила, ваши отношения с бывшим кончились 300 лет назад, оставьте уже их в покое, за 5 лет много может измениться и люди тоже

Вы не правы.Подруга предатель

Гость
#33
Гость

И у меня есть подруга, которая встречается с бывшим парнем своей подруги. Он ее добивался 3,5 месяца, ни денег, ни времени не жалел. Ее смущало то, что она уже знала не с лучшей стороны, как обижал ее подругу. В итоге они сейчас вместе. Люди меняются))) Все взрослые люди, и никто ни на кого обид не держит. Все счастливы)))

А если ты любишь бывшего,а подруга влезла

Гость
#34
Гость

Мой бывший женился на моей подруге, и я была приглашена на их свадьбу. Дружим домами.
А этот бывший автору даже мужем не был, и он с нею расстался до романа с подругой. Чего накинулись на людей? Чувство собственничества задушило, что подруга оказалась лучше автора для бывшего? Комплексы лечите, и умейте радоваться за людей.

Вы пишите бред.Человеку приятно,когда встречается с твоим бывшим.

Гость
#35
вау

Ты правда думала что между тобой и мужиком она выбрала б тебя? Отпусти прошлое.

У меня есть такая подруга,которая выбрала меня,а не мужика

Гость
#36
Гость

Лечите комплексы. И научитесь не портить людям жизнь. Автор рассталась с бывшим 5 !!!! лет назад. И у нее сейчас уже другой мужик по квартире ходит. Что ей еще надо? Чтобы ее первая любовь загнулась в муках? Собака на сене, вот кто она. И вы туда же, с такой психологией. Сам не гам, и другому не дам. Из вредности и закомплексованности, что кто-то оказался пригоднее.

А что нельзя выбрать другого.Чушь!

Гость
#37
вау

ну автор думает что она важнее личной жизни почему-то.

Близкая подругая важнее,чем член,простите.Если она его любила,то это подлость.

Гость
#38
Гость

Автор собственница, вот и вся причина. И больше всего ее бесит, что ее придуманная "собственность" вдруг ушла к подружке.
И дело тут вовсе не в сравнениях, она не хуже и не лучше подруги, она просто другая. Этим она и подошла бывшему. Ну не нравится автор своему бывшему, он это и дал ей понять много много лет назад, и обратно ее не возвращал. Не сошлись. Бывает.
Это не повод портить жизнь двум взрослым людям, у которых получилось быть вместе.

Вздор.Со стороны подруги непорядочно

Гость
#39
Гость

Вы пишите бред.Человеку приятно,когда встречается с твоим бывшим.

Конечно,неприятно

Гость
#40

Странно, что ваша подруга для начала не попробовала обсудить с вами эту ситуацию. Понять, насколько вам больно, и могут ли они дальше строить отношения. В своё время , я поступила именно так. Поэтому мы дружим до сих пор. Раз молчит- значит и не подруга вовсе…

Гость
#41

Автор, вам просто нравится страдать. Хотя уже и пять лет прошло и дом полная чаша. Подруга ваша не должна была спрашивать разрешения. Ей встретился человек, с которым ей хорошо, секс отличный, забота и внимания. Она из-за ваших комплексов и обидок должна от этого отказываться?)

Гость
#42

Предательство.
Возможно она думает, что сердцу не прикажешь и что это её личная жизнь, и как хочет так и строит её. Но в этой компании находитесь вы и она это к сожалению совершенно не учитывает. Очень не красиво с её стороны. Подруги так не поступают.
Вам либо поговорить надо по душам с ней и расставить все точки над i или прекратить с ней общение.

Гость
#43
Гость

Ваша подруга поступила непорядочно.Зачем вам приглашать ее на день рождения.

Забудь об обоих резко без объяснений

Гость
#44
Гость

Автор, покажите нам документ на право собственности этого человека.
Вы с ним разошлись, он свободен, ваша подруга тоже свободна. Они имеют права строить свою жизнь с тем, кто им нравится сегодня. И мало ли что было ..цать лет назад, тем более, между теми двумя не было ссор.

Как юрист скажу есть МОРАЛЬ !

Гость
#45
Гость

И у меня есть подруга, которая встречается с бывшим парнем своей подруги. Он ее добивался 3,5 месяца, ни денег, ни времени не жалел. Ее смущало то, что она уже знала не с лучшей стороны, как обижал ее подругу. В итоге они сейчас вместе. Люди меняются))) Все взрослые люди, и никто ни на кого обид не держит. Все счастливы)))

Ключ в том, что она встречается не с вашим бывшим! Иначе не все так было бы легко, поверьте!))

Гость
#46

Не переживайте вы так, очень частая жизненная ситуация. У нее своя жизнь, у вас своя. У моей подруги был парень ,она его любила, а он ее бил, унижал, ну и как это водится бросил раздавленную и сломленную. Прошло время и мы все узнаем ,что он стал жить с нашей общей сокурсницей и по совместительству с ее подругой. Моя Маша была в шоке! Говорила, что как та могла так поступить, мы все ее поддерживали... а потом сама нашла парня себе нового и как то, со временем- все со всеми померились и приняли ситуацию. Теперь дружат семьями- и она с этой подругой общается очень даже близко и ее муж с бывшим парнем тоже приятели. И еще интересен тот факт ,что нашу сокурсницу этот парень никогда не бил и слова дурного не сказал. Вот так то... Все бывает! Не будьте собственницей! У них все может получится, а вы как собака на сене...

Гость
#47
Гость

автор, вы эгоистка, у вас свои отношения, подруга никого не уводила, ваши отношения с бывшим кончились 300 лет назад, оставьте уже их в покое, за 5 лет много может измениться и люди тоже

дорогой, гость без имени! даже если пройдёт 10 или 20 лет, люди за это время не меняются, в особенности мужчины! всего доброго!

Гость
#48

Рина, никакая она вам не подруга. Их обоих сейчас возбуждает то, что вам больно… Это и есть то, что их подталкивает на отношения…Она вам и тогда врала , что он ей не ниавится, и причиняет боль сейчас , это крыса ,не подруга. Отпустите их обоих, на земле миллиарды других людей…Желаю счастья.

Гость
#49
Гость

Ваша подруга поступила непорядочно.Зачем вам приглашать ее на день рождения.

Я категорична в таком вопросе. Настоящая подруга так не должна поступать.

Гость
#50
Озерова

*****, лайки поставила-конец света, вы хоть бы пересчитали свою писанину со стороны. просто интересно, вам наверно лет 13-15?

Ну и что , хоть 10, всё правильно пишет. Нечего объедки подруг подбирать), а самой надо искать. Подбирают из-за собственных комплексов и лени.