Гость
Статьи
Подруга обиделась …

Подруга обиделась из-за того, как я поступила с её ребёнком

Пару недель назад забрала своего сына и сына подруги (по 5 лет обоим) со школы. С собой принесла им еду и напитки, чтобы они перекусили.
На автобусе повезла их в кино посмотреть новый фильм для детей. После кинотеатра повела их в Макдональдс.
Потом за нами приехал муж, на машине отвёз нас домой и по дороге мы завезли сына подруги к ней. Все за мой счёт. Когда она вышла его забрать, мне показалось, она выглядела немного злой. Я не предала этому значения.

Вот, пару недель спустя, я ей написала. Оказывается, она обижена до смерти, потому что «мне не нравится, что мой сын ехал в машине без детского сидения». ВНИМАНИЕ, детское сидение у него было! (у моего сына новое, а сын подруги сидел на том, что мой сын уже не использует, оно соответствует возрасту, относительно новое и не заношенное, купили сыну новое потому, что ему очень хотелось сидение с картинками из мультика).

Так вот, я ошеломлена. Она даже не поинтересовалась, было у её ребёнка сидение или нет. Просто решила, что не было. И «обиделась». Я о сидении при передаче её сына ей не упомянула, для меня это естественно, что без сидения я бы ни чьих детей никуда не возила.
В общем, я в шоке. Не хочется больше её ни видеть, ни слышать. Как вам ситуация?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Васян
#1

Ваша подруга ***, не дружите с ней.

Гость
#2

"Не делай добра" называется

#3

Ну вы ей сказали что она тупая и ребенок ехал как положено ? Она что-то ответила ?

Гость
#4

А почему бы просто не сказать, что сиденье было?

Гость
#5

Где это дети 5 лет учатся в школе, да ещё и летом?

Гость
#6

просто предлог чтобы больше с вами не общаться. Может мужика своего приревновала. Может он о вас как-то отозвался хорошо, или в пример поставил, и она обозлилась. Думаю дело в чем-то другом и возможно вообще другой случай был до этого

Гость
#7
Гость

Где это дети 5 лет учатся в школе, да ещё и летом?

Щас эта гнилая разводчица выкрутится. Дети ходили на подготовку к школе и о смертельной обиде подружайки выяснилось сейчас, пару недель спустя после того случая. А тогда был ещё май. Вот как-то так.

Гость
#8

Никак

Гость
#9
Гость

Где это дети 5 лет учатся в школе, да ещё и летом?

Во Франции и США точно!

Гость
#10
Гость

Во Франции и США точно!

Там своих форумов нет?

Гость
#11
Гость

Щас эта гнилая разводчица выкрутится. Дети ходили на подготовку к школе и о смертельной обиде подружайки выяснилось сейчас, пару недель спустя после того случая. А тогда был ещё май. Вот как-то так.

Похоже не разводчица - она из США.

Гость
#12
Гость

Там своих форумов нет?

Перед подругой светится не хочет) Ну и пообщаться хочет не с местной диаспорой , там специфический народ, а с соотечественниками.

🍒
#13
Гость

Где это дети 5 лет учатся в школе, да ещё и летом?

Не в России, естественно.

Гость
#14

Если бы это было в России, я бы послала такую звезду на три буквы. Если бы это было в штатах , и подруга была русской - я бы послала ее на три буквы. Если бы я была в штатах и подруга была американкой , я бы обьяснила , что кресло было . Но я бы больше не забирала чужих детей со школы во избежании очередного геморроя.

🍒
#15
Гость

просто предлог чтобы больше с вами не общаться. Может мужика своего приревновала. Может он о вас как-то отозвался хорошо, или в пример поставил, и она обозлилась. Думаю дело в чем-то другом и возможно вообще другой случай был до этого

Возможно, я об этом не подумала, спасибо!

🍒
#16
Kroshkati

Ну вы ей сказали что она *** и ребенок ехал как положено ? Она что-то ответила ?

Ничего особо, написала сообщение, стараясь игнорировать эту тему, но написала «спасибо, что дала знать и какая же ты организованная!», мне показалось типа намекая, что я вру😄 Надоело уже.

🍒
#17
Гость

Щас эта гнилая разводчица выкрутится. Дети ходили на подготовку к школе и о смертельной обиде подружайки выяснилось сейчас, пару недель спустя после того случая. А тогда был ещё май. Вот как-то так.

Бедненькая :)

Гость
#18

Вот вам самим как будто по 5 лет, ей богу! Обиделась на то, что подруга обиделась на то что подумала...

#19

Два варианта. Один описан выше: сиденье - лишь повод прекратить отношения и заодно не отдавать должок за кино и Мак.
Второй: она у сына спросила, не ехал ли он без кресла, и тот ляпнул, что его не было. Дети в пять лет, особенно мальчики, могут и ляпнуть. Ну забыл, например, или специально соврал. И подруга поверила ему, а не вам.
В любом случае идеальный вариант предложен в первом комментарии к теме.

Алина
#20

Автор, подруга не права, конечно. Если были вопросы, нужно было спросить у вас и потом реагировать. Ее ответ вам вообще я лично восприняла как оскорбление. Она явно вас не ценит. Перестаньте общаться просто и все.

гостья
#21

падругу за патлы и фейсом оф тейбл... Фирштейн?

Гость
#22
🍒

Не в России, естественно.

Естественно! Мы так и думали.

Секси Котёнок
#23

Где вы таких ,,подруг,, находите?)) Вы кто ее бесплатная нянька что-ли? Ещё и спонсор)

Светлана
#24
Гость

Где это дети 5 лет учатся в школе, да ещё и летом?

Может англия , у нас тут до конца июля учатся детишки ))))

Гость
#25
Автор

Пару недель назад забрала своего сына и сына подруги (по 5 лет обоим) со школы. С собой принесла им еду и напитки, чтобы они перекусили.
На автобусе повезла их в кино посмотреть новый фильм для детей. После кинотеатра повела их в Макдональдс.
Потом за нами приехал муж, на машине отвёз нас домой и по дороге мы завезли сына подруги к ней. Все за мой счёт.

Ради чего вы так из кожи лезли? Такое чувство что подруга вам честь оказала позволив развлечь королевича.

Гость
#26
Гость

Где это дети 5 лет учатся в школе, да ещё и летом?

Мой ребенок в Англии учится с 4 лет. Каникулы начинаются летние 21 июля! Это к слову.

Гость
#27
Гость

Ради чего вы так из кожи лезли? Такое чувство что подруга вам честь оказала позволив развлечь королевича.

А Англии с 4 лет принято на play date одноклассников приглашать домой. Первый раз с родителями ребенок приходит к Вам в гости. Второй раз обычно сама его забираешь после школы вместе со своим ребенком. И они играют дома часа 2-3. Геморрой это большой, тк дома тут большие, к приходу гостей (даже детей) надо все намыть, пропылесосить, убрать. И продуктов накупить. У нас в классе принято и фруктами (клубника, груша, яблоко, виноград), и ужином ребенка чужого угощать. Но ради своего ребенка приходится изгиляться. Не вру, через день замечаю, что родители из класса (разные семьи) забирают своего и чужого ребенка и ведут/едут домой играть. Минимум раз-два в месяц желательно друзей ребенка в гости пригласить. И не одного одноклассникам каждый раз приглашать, а чередовать 2-4 друзей. В ответ те родители также моего ребенка приглашают к себе. Делаю это ради ребенка. Мне матери этих детей не подруги даже. Чтоб ребенку было комфортно в коллективе. И у него друзья были. PS: А вот насчет автокресла странно. Моего ребенка везли раз или два без автокресла другие родители. И норм все. Едут медленно, пристегнут ремнем, ехать-то максимум 5-7 минут. Я ничего не сказала. Где они второе автокресло возьмут, если у них один сын? Мама та неадекватная Вам попалась

Гость
#28
Гость

Мой ребенок в Англии учится с 4 лет. Каникулы начинаются летние 21 июля! Это к слову.

А что вы с ними делаете на каникулах? Одних дома еще не оставить, а работу же никто не отменял.

Гость
#29
Гость

Где это дети 5 лет учатся в школе, да ещё и летом?

Мой сын в пять лет уже ходил в 0-й класс. Летом работают пришкольные лагеря.

Гость
#30
Гость

А что вы с ними делаете на каникулах? Одних дома еще не оставить, а работу же никто не отменял.

я не работаю, тк родственников нет в Англии, готовых забирать со школы ребенка. А 3/4 зарплаты няне не хочу отдавать. Продленка тут 45 мин или час после школы. В 16 00 нужно забрать детей. А дома даже на 5 мин нельзя в 6 лет оставить. Приходится род ливнем с ребенком выгуливать собаку у дома

Гость
#31

На хрен вообще этот гемор с чужими детьми? Вы забрали, накормили, возили с собой везде, а вам еще и высказывают

Гость
#32
Гость

я не работаю, тк родственников нет в Англии, готовых забирать со школы ребенка. А 3/4 зарплаты няне не хочу отдавать. Продленка тут 45 мин или час после школы. В 16 00 нужно забрать детей. А дома даже на 5 мин нельзя в 6 лет оставить. Приходится род ливнем с ребенком выгуливать собаку у дома

А что делают все остальные? Или у вас все женщины не работают лет до 10 ребенка?

Воловик Мария
#33

Здравствуйте. Ну как как? Из серии не делай добра ....Я считаю прекратить всё общение с псевдоподругой, потому что непонятно , что у неё на уме ... Поведение довольное странное, ребенка напоили накормили и ещё какие -то обиды ...Ощущение, что люди порой , особенно молодые мамаши бывают не в адеквате... честное слово

Воловик Мария
#34
Гость

На хрен вообще этот гемор с чужими детьми? Вы забрали, накормили, возили с собой везде, а вам еще и высказывают

абсолютно согласна

Озге
#35
Гость

Во Франции и США точно!

Но они же не во Франции и США

Озге
#36

Дебильная разводка, где это в 5 лет в школе учатся скажите мне пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: