Гость
Статьи
Отказала подруге быть …

Отказала подруге быть крестной ребёнка

Когда подруга детства была беременна, она попросила быть крёстной её ребёнка. На тот момент мы хорошо общались, часто виделись, созванивались. Когда она родила, я ходила к ней, помогала смотреть, носить на руках ребёнка ( к слову, я была уже на 7 месяце беременности:)), покупала ребёнку по возможности что-нибудь... В общем, пока не родила я - мы общались. После моих родов наше общение резко стало намного меньше, хотя я наоборот не против общения и гостей,я всегда рада, когда приходят гости.
Пришла она в гости ко мне первый раз на 5 минут, когда ребёнку было почти 3 месяца, и то, потому что рядом проходила.
Только пару раз за полгода мы виделись вживую. Общение по телефону было только о её муже, какой он плохой и т.д. (К слову, её мужа я знаю только в лицо и по её рассказам, здороваемся, но ни разу не общались). О моём ребёнке ни разу не поинтересовалась... Вроде мелочь, но обидно. Раз я выбрала не её крёстной моего ребёнка, дак и интересоваться что ли не нужно как мы?
Когда я спросила, почему она выбрала меня - она сказала, что: "ты более ответственная". Хотя подруг у неё помимо меня очень много и с которыми общается в разы чаще.
В общем, я отказала ей быть крёстной её ребёнка, потому что у нас как такового общения со мной(!) просто нет... Она обиделась и больше мы с ней не общаемся.
Неужели я не права, что так поступила?? И в чём смысл её обиды, если она сама не хотела со мной видеться? (у неё вечно дела и встречи с другими подругами).

Мамочка
18 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

ох уж эти гормоны!

гость
#2

Весь ***** не прочла. Не асилила. Если ребенок мужского пола то кресная мать ему нафиг не упала. Только декор и видимость. У маьчика обязателен крестный отец, у девочки-мать (женщина). Остальные также важны, как слой гримма ночью во время сна. Исключительно- бутафория.

Гость
#3

Она просто надеялась, что и дальше на вас ездить будет.Отказали-правильно сделали.

Гость
#4

некоторые "подруги" хотят на чужом горбу в рай въехать. Скорее выбрали вас, что денежки у вас имеются, ведь обряды крещений, цепочки,крестики - все денег стоит, а покупают крестные. Да и потом, подарочки будут ждать как в порядке вещей.

Рина
#5

Правильно сделали что отказались, по факту: это не подруга, а знакомая.

Гость
#6

Крёстная мать - это на самом деле большая ответственность. Если вы чувствуете, что это не ваше, то правильно сделали, что отказались сейчас.

Гость
#7

Вы не обязаны . Такие вещи только чтобы не обидеть не делаются .

#8

Она вас рассматривала как крёстную, только с меркантильной точки зрения. У вас и дружбы, как таковой уже не было.

Гость
#9

Вы не обязаны были соглашаться. У меня подружка так согласилась, чтоб людей не обижать. Теперь мать крестницы на ней разве что верхом не ездит: привези, увези, хотим в подарок вот это, почему подарок такой дешёвый и т.д. Она бы теперь уже плюнула и прекратила общаться, но девочку жалко, та за четыре года к крёстной привыкла.

Гость
#10

Зачем вообще эти крестные нужны? У меня все крещеные знакомые своих крестных не знают и с ними не общаются. Все это такое условное. Почему бы не сделать крестным близкого человека маму или бабушку с кем всегда хорошие отношения и кто любить будет ребенка? Все эти друзья-подруги такая чушь. Я вот никогда не впишусь, кроме того сам обряд раздражает-цирк, не знаю как люди это все выносят

Гость
#11

По вашему посту,понятно что у вас неприязнь к этой девушке,и Вы не очень"добрый человек".Я тоже не понимаю,зачем она вам это предложила.Просто наивная наверное,и думает что у вас светлая душа.

автор
#12

к слову, неприязни у меня к этому человеку нет и никогда не было, а вот обида - да. но это уже мои проблемы.
по вашему, нужно было покрестить, а если общение прекратится - просто плюнуть на всё? здорово, ребята. видимо не все здесь могут дать адекватные ответы. спасибо, тему можно закрывать.

Гость
#13

Автор, вы пишете что подруга зашла за полгода пару раз. А вы к ней как часто заходили? Или она на порог вас пне пускала?) вы пишете что общение сошло на нет, но считаете что инициативу должна проявлять подруга? А что вы сделали для общения? Вообще, ваши обиды реально какие то надуманные. Неужели у вас с малышом такая куча свободного времени, что вам некуда его девать и вы досадуете, что подруга не столь активно общается после родов????

Гость
#14

Все правильно сделали.

Гость
#15
Гость

Зачем вообще эти крестные нужны? У меня все крещеные знакомые своих крестных не знают и с ними не общаются. Все это такое условное. Почему бы не сделать крестным близкого человека маму или бабушку с кем всегда хорошие отношения и кто любить будет ребенка? Все эти друзья-подруги такая чушь. Я вот никогда не впишусь, кроме того сам обряд раздражает-цирк, не знаю как люди это все выносят

Вопрос надо ставить откровеннее - а зачем вообще нужно креститься? И зачем нужно крестить?

Гость
#16
Гость

Автор, вы пишете что подруга зашла за полгода пару раз. А вы к ней как часто заходили? Или она на порог вас пне пускала?) вы пишете что общение сошло на нет, но считаете что инициативу должна проявлять подруга? А что вы сделали для общения? Вообще, ваши обиды реально какие то надуманные. Неужели у вас с малышом такая куча свободного времени, что вам некуда его девать и вы досадуете, что подруга не столь активно общается после родов????

да ё-маё, вы читаете текст полностью или через строчку???

Гость
#17
Гость

Автор, вы пишете что подруга зашла за полгода пару раз. А вы к ней как часто заходили? Или она на порог вас пне пускала?) вы пишете что общение сошло на нет, но считаете что инициативу должна проявлять подруга? А что вы сделали для общения? Вообще, ваши обиды реально какие то надуманные. Неужели у вас с малышом такая куча свободного времени, что вам некуда его девать и вы досадуете, что подруга не столь активно общается после родов????

у вас дети есть? когда сидишь дома с ребёнком маленьким, как никогда не хватает общения с кем-нибудь.

Гость
#18

Если для вас обряд крещения цирк, то такая крестная не нужна.Вы жолжны приобщать ребенка к вере и водить в храм.На исповедь и на причастие .А если вы сами не ходите на службу , о от вас толку никакого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: