Гость
Статьи
Как пережить это?

Как пережить это?

Помогите, пожалуйста, советом. Как жить дальше?
В браке три года, пять лет вместе. Родился желанный ребенок в прошлом году в октябре. Сейчас 9,5 месяц. Из-за тяжёлых преждевременных родов на 36 неделе ребенок получил травму шеи, кровоизлияние в мозг и серьезную гипоксию. Прошли реанимацию, потом детское отделение. В месяц практически отсутствие рефлексов. В семь месяцев лежали в больнице с диагнозом ДЦП. Я столько билась за ребенка, чтобы вдохнуть в неё жизнь. Столько сил физических и моральных было потрачено, про деньги вообще молчу. Несколько дней назад мы, наконец-то, сели, неуверенно, но это уже такая радость для меня. И ползать уже можем. Я верю, что реабилитация нам поможет. А муж мой выгнал меня из дома к моей маме. Сегодня вещи перевезла. Сказал, что с декабря думал, что нужно развестись...
Как так? Я борюсь за жизнь и здоровье нашей малышки, а он уже думал расстаться. Я признаюсь, что депрессировала, что много плакала и нервничала, но мне ведь тоже нужен был выход для стресса. Он выпил пиво и спит спокойно. А я так не могу, у меня малышка на руках. А самое главное, что он только кричал на меня, что я ною, что сглажу, что не нужно никуда возить ребенка, не нужно таскать ее по врачам, что само пройдет.
Как не нужны врачи?! Без них мы бы так и лежали до сих пор на спине. В чем моя вина? Не могу понять.
Свекровь сказала, что я виновата, что родила больного ребенка. У меня в третьем триместре сильно повысилась свёртываемость крови и мне сделали кесарево сечение, причем экстренно, так как из-за густой крови мог погибнуть ребенок. Но в чем я виновата? Она говорит, что я мужа с работы перестала встречать. А мне когда? До семи месяцев я сцеживала молоко. До двух месяцев кормила ребенка вообще через шприц. Всем безразлично, что я тоже устаю и просто хочу хотя бы моральной поддержки.
Переругались со свекровью из-за её обвинений. И муж теперь выгнал меня и подал на развод. Так за ребенка обидно! Свекровь найдет мужу новую жену и родят других детей. А мой не нужен.

Гость
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Фух... после этой темы я еще раз убеждаюсь, как хорошо что я не хочу детей.

ЛиЗа
#3

в суд на алименты подавайте и на содержание себя до трех лет и радуйтесь, что расстались, такое *** возле себя держать нельзя. С ребенком все будет хорошо, Вы справитесь и поставите малышку на ноги, главное не сдавайтесь, а папаша-козел со временем осознает свою дермовую душёнку, как и его маман. Если он готов так бросить свое детя, то мать после инсульта/инфаркта ему тоже не нужна будет... Сейчас надо на реабилитацию ребенку с него выжить по максимуму

Рина
#4

Тяжелые преждевременные роды путем кс...
Травма шеи у ребенка при кс...
Автор, не красиво врать!
Подлая и гадкая тема, минус вам разводчице.

Гость
#5

П#здец, извините! Человек он конечно Г и мамаша его такая же. Думайте о ребёнке, эти уроды вам не нужны!!!

крыска
#6

вы справитесь! всё у вас будет хорошо!😌

#7
Рина

Тяжелые преждевременные роды путем кс...
Травма шеи у ребенка при кс...
Автор, не красиво врать!
Подлая и гадкая тема, минус вам разводчице.

+++ тоже не поняла кс, травма шеи...

Гость
#8
Жанна

+++ тоже не поняла кс, травма шеи...

Вот и я думаю, всегда считала кс более безопасным методом появления ребенка на свет, но я не врач, мало ли как в жизни бывает

Гость
#9

Прости господи, таким людям, как ваша свекровь и муж, я желаю испытать на своей шкуре все прелести тяжелой болезни, чтобы они хлебнули по полной и поняли, что это такое, бороться за жизнь.

Анаста
#10
Рина

Тяжелые преждевременные роды путем кс...
Травма шеи у ребенка при кс...
Автор, не красиво врать!
Подлая и гадкая тема, минус вам разводчице.

В упор не вижу где про кс написано..

#11
Гость

Вот и я думаю, всегда считала кс более безопасным методом появления ребенка на свет, но я не врач, мало ли как в жизни бывает

КС и есть безопасный для ребенка метод родов.
Не верю я Авторше. В рассказе чувствуется фальшь.

Рина
#12
Жанна

+++ тоже не поняла кс, травма шеи...

Дцп - это общий диагноз, да есть тяжелые роды и процент маленький получить этот диагноз.
Но при кс - это невозможно...
Внутриутробные проблемы развития, приводят к этому тяжелому диагнозу.
Разводки стали злыми и бездарными. (((

Гость
#13
Рина

Тяжелые преждевременные роды путем кс...
Травма шеи у ребенка при кс...
Автор, не красиво врать!
Подлая и гадкая тема, минус вам разводчице.

Да. Такие анализы как РФМК и фибриноген с д-диммером Вам о чем-то говорят? Тромб в пуповине. Остановка сердца у плода и экстренное кесарево. Я в больнице лежала, поэтому успели спасти. И так быстро тянули на свет божий ребенка, что свернули шею. Остеопат нам вправлял позвонки в два месяца. А Вы не знали, что КС несёт большие риски в плане травмы шеи? Это очень серьезно. Одно неверное резкое движение и всё.

#14

Свекровь найдет мужу новую жену и родят других детей.
Ему и одного хватило. Каких других?? Надо же такое придумать.

Рина
#15
Анаста

В упор не вижу где про кс написано..

меня в третьем триместре сильно повысилась свёртываемость крови и мне сделали кесарево сечение, причем экстренно, так как из-за густой крови мог погибнуть ребенок.
Ближе к концу текста.

Гость
#16
Жанна

КС и есть безопасный для ребенка метод родов.
Не верю я Авторше. В рассказе чувствуется фальшь.

Ну а смысл врать про собственного ребенка. Накаркать же можно

Надька Крупская
#17
Рина

Дцп - это общий диагноз, да есть тяжелые роды и процент маленький получить этот диагноз.
Но при кс - это невозможно...
Внутриутробные проблемы развития, приводят к этому тяжелому диагнозу.
Разводки стали злыми и бездарными. (((

Ой, у вас тут паранойя чай! Привязываетесь к деталям, вместо того что б поддержать человека 🤦🏼‍♀️

Анаста
#18

Ну у меня не стандартный подход к жизни, но выскажусь. Думаю, что ребёнок был желанным только для вас.. предположу, что муж был не то что бы ровно, а глубоко против вашего решения родить. Возможно не высказывался прямо и жестко, а когда случилось - просто пустил ситуацию на самотёк пока ваша беременность ему не стала в тягость.. Судя по вашей манере писать, вы очень ответственная мамочка и в период Б думаю Были сосредоточены целиком и полностью на своём новом состоянии.. Предположу, что мужа это раздражало.. возможно у него были мысли, что это у вас пройдёт после рождения ребёнка, но тут случилась беда, ребёнок пострадал во время родов и вы вообще забыли обо всем на свете, кроме здоровья малышки (и вас можно понять).. в общем ожидания мужа не оправдались и он решил свинтить в туман

Рина
#19
Гость

Да. Такие анализы как РФМК и фибриноген с д-диммером Вам о чем-то говорят? Тромб в пуповине. Остановка сердца у плода и экстренное кесарево. Я в больнице лежала, поэтому успели спасти. И так быстро тянули на свет божий ребенка, что свернули шею. Остеопат нам вправлял позвонки в два месяца. А Вы не знали, что КС несёт большие риски в плане травмы шеи? Это очень серьезно. Одно неверное резкое движение и всё.

Врете, у вас были тяжелые преждевременные роды. И при остановке сердца плода, кс не панацея... Время на подготовку матери нужно или вас на живую кесарили?)
Детей из матки, быстро не тянут...фантазерка.

Гость
#20

Очень многие мужчины уходят из семей где дети не здоровы и редко кто со словами "я му дак, содержать буду, но жить вместе не могу". Здоровья вам, выздоровления ребенку и много счастья женского и материнского

Рина
#21
Надька Крупская

Ой, у вас тут паранойя чай! Привязываетесь к деталям, вместо того что б поддержать человека 🤦🏼‍♀️

Надюша, ну фантазируйте и за меня тоже... Я же вам, не мешаю)

#22
Гость

Да. Такие анализы как РФМК и фибриноген с д-диммером Вам о чем-то говорят? Тромб в пуповине. Остановка сердца у плода и экстренное кесарево. Я в больнице лежала, поэтому успели спасти. И так быстро тянули на свет божий ребенка, что свернули шею. Остеопат нам вправлял позвонки в два месяца. А Вы не знали, что КС несёт большие риски в плане травмы шеи? Это очень серьезно. Одно неверное резкое движение и всё.

Не пишите ерунду. КС не несет таких последствий. Это у вас хреновая была ситуация и уже выходили из нее как могли.
Сейчас начитаются тут другие и будут бояться КС. Если заранее все приготовили, все пройдет легко и спокойно. А у вас не то, что экстренное, а критическая ситуация вообще.

Анаста
#23
Рина

Врете, у вас были тяжелые преждевременные роды. И при остановке сердца плода, кс не панацея... Время на подготовку матери нужно или вас на живую кесарили?)
Детей из матки, быстро не тянут...фантазерка.

Да пофигу на то как там и что происходило. Автор же не медик, на что внимание обратила то и озвучила. Дело то в ее психологическом состоянии, остаться на руках с ребенком без поддержки, плюсом у которого проблемы со здоровьем это тяжело..

#24
Анаста

Да пофигу на то как там и что происходило. Автор же не медик, на что внимание обратила то и озвучила. Дело то в ее психологическом состоянии, остаться на руках с ребенком без поддержки, плюсом у которого проблемы со здоровьем это тяжело..

Да чем тут поможешь-то? Ну, развод и алименты. Все. Таких историй вагон. Мужикам дети не особо нужны, а больные тем более. Такова жизнь. Пора становится взрослой.

Гость
#25
Рина

Врете, у вас были тяжелые преждевременные роды. И при остановке сердца плода, кс не панацея... Время на подготовку матери нужно или вас на живую кесарили?)
Детей из матки, быстро не тянут...фантазерка.

Было так. Меня положили в больницу в пн для разжижения крови до пятницы. А в пятницу было очень плохое КТГ. Сердцебиение плода то появлялось на дисплее под двести, то оно резко падало до нуля и аппарат вообще ничего не регистрировал. Прибежал врач со словами, что ни минуты медлить нельзя, и меня быстро подняли в операционную и сделали кесарево.

#26

Где ваши родители? Почему они вам не оказывают поддержку?
Что вы там выясняете со свекровью, если муж уже ушел? Вам заняться нечем?

Надька Крупская
#27
Рина

Надюша, ну фантазируйте и за меня тоже... Я же вам, не мешаю)

Мерси, энто я люблю))

Рина
#28
Гость

Было так. Меня положили в больницу в пн для разжижения крови до пятницы. А в пятницу было очень плохое КТГ. Сердцебиение плода то появлялось на дисплее под двести, то оно резко падало до нуля и аппарат вообще ничего не регистрировал. Прибежал врач со словами, что ни минуты медлить нельзя, и меня быстро подняли в операционную и сделали кесарево.

Это уже четвертая версия родов...
Еще будут?

Гость
#29
Гость

Да. Такие анализы как РФМК и фибриноген с д-диммером Вам о чем-то говорят? Тромб в пуповине. Остановка сердца у плода и экстренное кесарево. Я в больнице лежала, поэтому успели спасти. И так быстро тянули на свет божий ребенка, что свернули шею. Остеопат нам вправлял позвонки в два месяца. А Вы не знали, что КС несёт большие риски в плане травмы шеи? Это очень серьезно. Одно неверное резкое движение и всё.

Да зачем здесь все эти подробности, мне например, это ни о чем не говорит, а что, должно? Речь о более простом, понятном всем противоречии, скачала вы пишете о преждевременных родах, а потом об экстренном КС. Если речь про одну беременность, то либо то, либо другое.

Рина
#30
Анаста

Да пофигу на то как там и что происходило. Автор же не медик, на что внимание обратила то и озвучила. Дело то в ее психологическом состоянии, остаться на руках с ребенком без поддержки, плюсом у которого проблемы со здоровьем это тяжело..

Если человек начал врать и его несет дальше...почему я, должна поверить в мифического ребенка?
Вы верите, дело ваше...

#31

Да не было преждевременных родов. Было КС по факту хреновой ситуации с плодом. Авторша молодая, видимо, пишет, как может.
Понять и простить)

Гость
#32

“ Он выпил пиво и спит спокойно. “ для мужчины этот обычное состояние . Не встречала таких мужчин чтобы переживали острые моменты . Мой отец, братья , муж после конфликтных ситуаций, если таковые происходят , быстро переключаются. У них это врождённое 😄.
А то что свекровь говорит плохо , что мужа с работы не встречаешь , а вы пишете , что вам некогда ..... не знаю.... 🤔 это же ваш супруг , пришедший голодный уставший с работы . Вы просто обязаны его встречать и кормить . Вы же женщина в конце концов. И женился он на женщине , а не на наседке.

Гость
#33
Рина

Дцп - это общий диагноз, да есть тяжелые роды и процент маленький получить этот диагноз.
Но при кс - это невозможно...
Внутриутробные проблемы развития, приводят к этому тяжелому диагнозу.
Разводки стали злыми и бездарными. (((

ДЦП я написала, что под вопросом. Что врачи ещё могут сказать, когда ребенок в семь месяцев не может удерживать голову. Но есть один детский невропатолог, она смотрела в 8 месяцев, которая почти уверенна, что это не ДЦП, а нарушения тонуса из-за травмы шеи и что будут двигательные нарушения, но это ни так серьезно как при ДЦП, нужно и дальше проходить реабилитацию, и что позже, но всё будет: и сидеть, и ходить. Я очень верю, что так и будет.
Вообще, я на форум написала для другого. Мне нужно понять. Мнение со стороны, чтобы пережить это. Виновата ли я, что так случилось с моим ребенком? Я думаю, что свекровь не имеет права говорить мне, что это я виновата в болезни моего ребенка. После ее слов на меня накатила волна вины. И теперь ещё одна, что ребенок будет без отца. Не могу не думать об этом.

Гость
#34

В вашей истории очевидно , что ваше рыльцо тоже в пушку

Гость
#35
Рина

Дцп - это общий диагноз, да есть тяжелые роды и процент маленький получить этот диагноз.
Но при кс - это невозможно...
Внутриутробные проблемы развития, приводят к этому тяжелому диагнозу.
Разводки стали злыми и бездарными. (((

Увы, ДЦП легко можно заработать не только внутриутробно, но и во время родов, в том числе и во время кесарева. Проведение кесарева сечения требует мастерства акушера. Криворукий врач может не только позвонки ребёнку повредить.
Вообще у автора вполне жизненная история, никаких противоречий не вижу. Возможно, у неё во время беременности диагностировали антифосфолипидный синдром. Это действительно часто приводит к гипоксии плода и экстренному КС.

Гость
#36
Жанна

Не пишите ерунду. КС не несет таких последствий. Это у вас хреновая была ситуация и уже выходили из нее как могли.
Сейчас начитаются тут другие и будут бояться КС. Если заранее все приготовили, все пройдет легко и спокойно. А у вас не то, что экстренное, а критическая ситуация вообще.

Да, наверное, так и есть. Вообще, плановое кесарево, знаю, безопасно практически для ребенка. Но в любом случае, при моем кесарево у ребенка оказалась свёрнута шея. Я тоже была в шоке от этого, никак такого не ожидала.

Рина
#37
Жанна

Да не было преждевременных родов. Было КС по факту хреновой ситуации с плодом. Авторша молодая, видимо, пишет, как может.
Понять и простить)

И остановку сердца, путает со скачками сердечного ритма.

Рина
#38
Гость

Увы, ДЦП легко можно заработать не только внутриутробно, но и во время родов, в том числе и во время кесарева. Проведение кесарева сечения требует мастерства акушера. Криворукий врач может не только позвонки ребёнку повредить.
Вообще у автора вполне жизненная история, никаких противоречий не вижу. Возможно, у неё во время беременности диагностировали антифосфолипидный синдром. Это действительно часто приводит к гипоксии плода и экстренному КС.

4 версии родов, все разные...
Плохо смотрите.

Гость
#39
Жанна

Где ваши родители? Почему они вам не оказывают поддержку?
Что вы там выясняете со свекровью, если муж уже ушел? Вам заняться нечем?

Сначала мы с ней выясняли, кто прав и виноват. Ругались. А потом уже он ушёл.
Я у родителей теперь. Помогают.
Понимаю, что больные не нужны. Наверное, им так легче меня обвинить и выгнать, чем поддержать.

Гость
#40
Жанна

Где ваши родители? Почему они вам не оказывают поддержку?
Что вы там выясняете со свекровью, если муж уже ушел? Вам заняться нечем?

Сначала мы с ней выясняли, кто прав и виноват. Ругались. А потом уже он ушёл.
Я у родителей теперь. Помогают.
Понимаю, что больные не нужны. Наверное, им так легче меня обвинить и выгнать, чем поддержать.

Гость
#41
Рина

4 версии родов, все разные...
Плохо смотрите.

Это одна версия, просто выраженная обывательским языком. Автор не очень владеет терминологией, что естественно. Она же не врач. Вы-то тоже вряд ли отличите, что врач у вас взял - мазок или соскоб - а разница есть.

Гость
#42
Гость

Да зачем здесь все эти подробности, мне например, это ни о чем не говорит, а что, должно? Речь о более простом, понятном всем противоречии, скачала вы пишете о преждевременных родах, а потом об экстренном КС. Если речь про одну беременность, то либо то, либо другое.

Я перечитала своё сообщение. Извиняюсь. Я пропустила слова: путем кесарево, когда писала про преждевременные в начале.

Гость
#43
Гость

“ Он выпил пиво и спит спокойно. “ для мужчины этот обычное состояние . Не встречала таких мужчин чтобы переживали острые моменты . Мой отец, братья , муж после конфликтных ситуаций, если таковые происходят , быстро переключаются. У них это врождённое 😄.
А то что свекровь говорит плохо , что мужа с работы не встречаешь , а вы пишете , что вам некогда ..... не знаю.... 🤔 это же ваш супруг , пришедший голодный уставший с работы . Вы просто обязаны его встречать и кормить . Вы же женщина в конце концов. И женился он на женщине , а не на наседке.

Её муж безрукий и безногий инвалид? Если нет, сам приготовит и поест. Читать противно, как некоторые перед мужиками на задних лапах плясать готовы. У автора ребёнок серьёзно болен, тут не до капризов взрослого инфантила и его мамашки.

#44
Гость

Сначала мы с ней выясняли, кто прав и виноват. Ругались. А потом уже он ушёл.
Я у родителей теперь. Помогают.
Понимаю, что больные не нужны. Наверное, им так легче меня обвинить и выгнать, чем поддержать.

Вы взвалили на себя тяжелый крест и понесете его одна. В помощь ваши родители и алименты. Про мужа и свекровь забудьте. Нет их больше у вас. Развод и алименты, пособие по факту диагноза ребенка - это все, что получится в этой ситуации.
Вы хотите моральной справедливости, но тут у кого какая совесть. Да и смысл в этом ковыряться. Тут уж проблемы-то посерьезнее есть.

Гость
#45
Гость

ДЦП я написала, что под вопросом. Что врачи ещё могут сказать, когда ребенок в семь месяцев не может удерживать голову. Но есть один детский невропатолог, она смотрела в 8 месяцев, которая почти уверенна, что это не ДЦП, а нарушения тонуса из-за травмы шеи и что будут двигательные нарушения, но это ни так серьезно как при ДЦП, нужно и дальше проходить реабилитацию, и что позже, но всё будет: и сидеть, и ходить. Я очень верю, что так и будет.
Вообще, я на форум написала для другого. Мне нужно понять. Мнение со стороны, чтобы пережить это. Виновата ли я, что так случилось с моим ребенком? Я думаю, что свекровь не имеет права говорить мне, что это я виновата в болезни моего ребенка. После ее слов на меня накатила волна вины. И теперь ещё одна, что ребенок будет без отца. Не могу не думать об этом.

Нет тут Вашей вины ни грамма. Вы же, наверняка, не пили и не курили во время беременности. Просто так неудачно сложились обстоятельства. А муж ваш просто эгоистичная тварь, я не нахожу других слов.

Рина
#46
Гость

Это одна версия, просто выраженная обывательским языком. Автор не очень владеет терминологией, что естественно. Она же не врач. Вы-то тоже вряд ли отличите, что врач у вас взял - мазок или соскоб - а разница есть.

Я отличаю..
Вы тоже не перепутаете роды естественные от кс, как и остановку сердца от нарушения сердечного ритма.

#47

Поищи какие-нибудь группы, где можно пообщаться с мамами похожих детей. Обменяетесь опытом, словами поддержки и т.п.

Гость
#48

Спасибо всем за комментарии. В своих сообщениях всего не опишешь. Я физически не могла его встречать постоянно, каждый день. У нас были только врачи целыми днями и поездки, а также занятия дома с ребенком и бесконечные сцеживания ручные. Я его просила подождать и помочь.
Пусть идёт раз так хочет. Просто зачем говорить, что это я виновата? У меня до беременности не было проблем и я никогда не думала, что такое может произойти.

Гость
#49
Гость

ДЦП я написала, что под вопросом. Что врачи ещё могут сказать, когда ребенок в семь месяцев не может удерживать голову. Но есть один детский невропатолог, она смотрела в 8 месяцев, которая почти уверенна, что это не ДЦП, а нарушения тонуса из-за травмы шеи и что будут двигательные нарушения, но это ни так серьезно как при ДЦП, нужно и дальше проходить реабилитацию, и что позже, но всё будет: и сидеть, и ходить. Я очень верю, что так и будет.
Вообще, я на форум написала для другого. Мне нужно понять. Мнение со стороны, чтобы пережить это. Виновата ли я, что так случилось с моим ребенком? Я думаю, что свекровь не имеет права говорить мне, что это я виновата в болезни моего ребенка. После ее слов на меня накатила волна вины. И теперь ещё одна, что ребенок будет без отца. Не могу не думать об этом.

Вы не виноваты в том, что ребёнок болен. Свекровь имеет право говорить что угодно, а вы относиться к этому, как вам угодно. Верить ей и искать свою вину вы не обязаны, как и помнить об этих словах, как и принимать все близко к сердцу и пытаться ее переубедить. Будет ли отец у ребёнка, пока неизвестно, это будущее, в нем может произойти что угодно. Не надо зацикливаться ни на самых чёрных (вы с больным дитем никому не нужны), ни на самых радужных вариантах (одумается и вернётся раскаявшийся и шелковый). Что бы ни было в будущем, реабилитация и способность двигаться вашему ребёнку сейчас актуальнее, чем общение с отцом.

Анаста
#50
Гость

Спасибо всем за комментарии. В своих сообщениях всего не опишешь. Я физически не могла его встречать постоянно, каждый день. У нас были только врачи целыми днями и поездки, а также занятия дома с ребенком и бесконечные сцеживания ручные. Я его просила подождать и помочь.
Пусть идёт раз так хочет. Просто зачем говорить, что это я виновата? У меня до беременности не было проблем и я никогда не думала, что такое может произойти.

Ну должен же кто то быть виноватым 🙈 Не он же..)) Вообще голову этим не забивайте. Свалил и хрен с ним, занимайтесь дочкой. Поправитесь, наладите и личную жизнь свою тоже) А с мужа алименты в судебном порядке.

Следующая тема