Гость
Статьи
Как пережить?

Как пережить?

Подскажите,как жить дальше.С мужем прожили 2 года.Есть дочь от первого брака и общий сын.Муж постоянно уходит.Причины ерундовые:то сказала не то,то пить не разрешила,то с работы во хмеле пришёл.Уходит на 1-2,живёт у родителей.Сейчас он снова ушёл,нет его 3 недели.Я понимаю,что в этот раз навсегда.Сказал,что жить у моих родителей больше не хочет,хочет на съёмную или ипотеку.А предлагает,потому что знает,что я не пойду на это.Квартира съёмная отпадает,живём на одну его зарплату в 23000,а ипотека потому что он никогда не найдёт деньги на первоначальный взнос.Да и идти не вижу смысла с двумя детьми из двухэтажного дома в однокомнатную квартиру.как мне пережить расставание?Его я очень люблю.

Инна
5 ответов
Последний — Перейти

Инна, попробуйте посмотреть на ситуацию, которую описываете с позиции вашего мужа.
Вы живете со своими родителями, то есть изначально делите территорию с вашей семьей, где вашему мужу, дай бог есть место переночевать. Где его зона влияния? Где он как глава вашей нынешней семьи или как ваш мужчина может почувствовать себя хозяином? Где его границы?
Ваша фраза про ерундовые причины "то сказала не то,то пить не разрешила,то с работы во хмеле пришёл". Это ситуации, в которых вы встаете в позицию общения не на равных и не с точки зрения партнеров. Вы становитесь "родителем", который лучше знает, как ему взрослому мужчине следовало бы себя вести! Вы заведомо вовлекаете его в игру, в которой он становится вашим ребенком, требующим свободы и независимости, потому что он - взрослый человек.
Вы говорите о любви? Но при этом не готовы рассмотреть варианты, предлагаемые им, вы не доверяете его решениям и не хотите принимать во внимание тот факт, что его потребности в отдельности занимаемой территории - это не каприз маленького ребенка, а потребность взрослого мужчины.
Обратите внимание на собственное поведение во всех этих ситуациях и озвучьте ему свои чувства, а не убеждения. Например, то, что у вас вызывают тревогу те решения, которые он предлагает, так как у вас лично есть ощущение, что с этим сложно справиться на данном этапе, но вы поддерживаете и уважаете его желания. Речь ведь еще и доверии, насколько вы доверяете своему мужчине, чтобы покинуть свою родительскую семью и начать жить самостоятельно со своей нынешней семьей?
Вы говорите только о доходах мужа, какое участие вы готовы принимать в этом вопросе? Готовы ли вы ради вашей самостоятельности работать и вкладываться в отдельное жилье? Где ваша степень участия?
Принятие решение о расставании всегда болезненно, особенно если у вас остаются чувства к близкому человеку. Человек при расставании проживает все стадии горевания и утраты. Возможно, вам понадобиться профессиональная помощь психолога.
Однако взвесьте все "за" и "против", возможно, пришло время взрослеть и двигаться в сторону сепарации от родительской семьи, несмотря на теряемый вами комфорт. Все зависит от ваших жизненных приоритетов и ценностей.
Успехов вам!

#1

Вы лучше расскажите, как вы живете вчетвером на 23 тысячи? Каааак?

Гость
#2

Какой смысл создавать по десятку одинаковых тем каждый день?

Гость
#3

муж сто процентов прав!!! Жить с чужими родителями это б***ть не кому не нужное самопожертвование. Почему бы автору тоже не пойти работать и иметь деньги на съемное жилье.

Гость
#4
Марьяна

Вы лучше расскажите, как вы живете вчетвером на 23 тысячи? Каааак?

Муж только недавно нашёл работу, до этого не работал и все дружно сидели на шее родителей автора.

#5
Гость

Муж только недавно нашёл работу, до этого не работал и все дружно сидели на шее родителей автора.

Вообще жесть тогда. Хотя они наверно уже привыкли так жить.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем