Гость
Статьи
Как уйти от мужа

Как уйти от мужа

Здравствуйте. Живём с мужем, я беременна, в конце марта рожать. Ситуация такова, что свекровь просто напросто задолбала лезть в наши отношения, а муж как истинный маменькин сынок не может ей слова поперёк сказать. Постоянные её выходки уже вывели из себя. В открытую говорит почему не сделала аборт, зачем ты будешь рожать, пару раз доходило до таких слов, как: я тебя ненавижу, а думаешь твоего ребёнка любить буду? Хочу уйти жить к родителям, возможность есть, но не хочется им быть обузой... Но и терпеть то, что я терплю сейчас уже ну реально невозможно. Девочки, прошу вас пожалуйста, дайте совет, как все таки поступить?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Рассмотрите возможность уйти к родителям как временную меру в связи с собственным эмоциональным состоянием и положением.
Поговорите с мужем без обвинений, а с точки зрения ваших переживаний и чувств. Попробуйте сказать о том, что ваша семья - это он, вы и ваш будущий ребенок и у вашей семьи есть свои границы, нарушение которых приводит к тому, что вы не в состоянии сохранять спокойствие, которое сейчас так важно для вас и вашего малыша. И эти границы не про нелюбовь к его маме, а скорее про собственную безопасность и комфорт.
Снизьте значимость для самой себя мнения и влияние свекрови. Вы не можете изменить этого человека, но можете изменить свое отношение к ней и к происходящему. Свекровью, по-видимому движут ревностные чувства, которые мало относятся к вам, как к личности, и что скорее всего это все не про вас конкретно, поэтому отпустите ситуацию, не питайте ожиданий о том, что что-то изменится, просто отнеситесь к этому как к неудачному стечению обстоятельств.
Возвращение к мужу запланируйте на время после родов или когда полностью будете готовы противостоять натискам свекрови. Дайте это время себе и ему, чтобы урегулировать все недомолвки и неурядицы, набраться сил и ресурсов. Вероятно, муж все-таки предпримет попытки что-то изменить, а может и вовсе не отпустит вас. Тут скорее важно сохранить эмоциональную близость и не впасть в обвинения, а принимать решения исходя из позиции заботы о себе и своей семье.
Успехов вам!

Клубника со сливками
#1

Естественно уходить. Давно пора. Вы вряд ли будете обузой для своих родителей, они ж в уурсе в ккком вы положении.

Гость
#2

Расходится явно не нужно, т к вам обидел не муж . Судя по всему живете вы у свекрови , только снять квартиру. И со свекровью отношения наладятся. Пройдёт время и эти ссоры заблудите. Не рубите с плеча, не отвечайте словами, о которых придётся сожалеть , чтобы она не говорила .

Гость
#3
Гость

Расходится явно не нужно, т к вам обидел не муж . Судя по всему живете вы у свекрови , только снять квартиру. И со свекровью отношения наладятся. Пройдёт время и эти ссоры заблудите. Не рубите с плеча, не отвечайте словами, о которых придётся сожалеть , чтобы она не говорила .

Мы живём в своей квартире, за которую вместе платим ипотеку.

Гость
#4

А как вы планировали? Если ваши родители не обеспечили вас жильём и если вы сами с мужем не решили жилищный вопрос и у вас нет ни метра, то или на съем, если есть средства, или к родителям. Или терпеть.

Гость
#5
Гость

А как вы планировали? Если ваши родители не обеспечили вас жильём и если вы сами с мужем не решили жилищный вопрос и у вас нет ни метра, то или на съем, если есть средства, или к родителям. Или терпеть.

Да мы в своей квартире живём, которую взяли в ипотеку после свадьбы! И за которую мы вдвоём и платим!!!

Гость
#6
Гость

Мы живём в своей квартире, за которую вместе платим ипотеку.

Ох, тогда выставляйте свои границы. Со мной не надо так разговаривать и не нужно делать так, это неприемлемо . Скажите раз, к сведению в любом случае примут

Гость
#7
Гость

Да мы в своей квартире живём, которую взяли в ипотеку после свадьбы! И за которую мы вдвоём и платим!!!

Тогда почему вы не выгоните эту тётку погаными тапками со своей жилплощади?

Океан
#8

Закажите ей сорокоуст о здравии в 3 церквях до обеда. Должно угомонить ее

Клубника со сливками
#9
Гость

Расходится явно не нужно, т к вам обидел не муж . Судя по всему живете вы у свекрови , только снять квартиру. И со свекровью отношения наладятся. Пройдёт время и эти ссоры заблудите. Не рубите с плеча, не отвечайте словами, о которых придётся сожалеть , чтобы она не говорила .

Аша терпите, терпите и терпите.

Гость
#10
Гость

Тогда почему вы не выгоните эту тётку погаными тапками со своей жилплощади?

Она с нами не живёт, мы живём в городе, она в деревне. Но стабильно раз в неделю она по каким-то причинам приезжает в город и ночует пару дней у нас. Вот именно в эти дни происходит тотальный ужас. Выгнать я её не могу, пару раз просила сократить визиты, на что меня посылали и муж естественно за неё заступался, это же его мать.

Океан
#11
Гость

Она с нами не живёт, мы живём в городе, она в деревне. Но стабильно раз в неделю она по каким-то причинам приезжает в город и ночует пару дней у нас. Вот именно в эти дни происходит тотальный ужас. Выгнать я её не могу, пару раз просила сократить визиты, на что меня посылали и муж естественно за неё заступался, это же его мать.

Муженёк то тряпка. Зачем от такого вообще рожать . Вам проходу не дадут.

Клубника со сливками
#12
Гость

Она с нами не живёт, мы живём в городе, она в деревне. Но стабильно раз в неделю она по каким-то причинам приезжает в город и ночует пару дней у нас. Вот именно в эти дни происходит тотальный ужас. Выгнать я её не могу, пару раз просила сократить визиты, на что меня посылали и муж естественно за неё заступался, это же его мать.

Это ужас какой-то. Да поел этот "муж" гомна кусок вместе с полудурошной мамашей. Сочувствую вам, но при такм раскладе я бы давно мужу вопрос ребром поставила - его родительница пусть с ней и разбирается.

Света
#13

Возьмите и уйдите , потом через год идите на работу , родители поймут если нормальные . На мужа на алименты подайте

Гость
#14

Сразу не уходите, сначала поставьте свои условия, что если она не прекратит наносить свои визиты, то вы уйдёте и подадите на алименты.

Гость
#15
Гость

Тогда почему вы не выгоните эту тётку погаными тапками со своей жилплощади?

Своя жилплощадь была бы у автора добрачная или подарок от родителей. А это общая с мужем в ипотеку. Потому нужно сто раз подумать, стоит ли с колхозником связываться , у которого куча родни в деревне, в жилище будет ночлежка и проходной двор. Не успели взять ипотеку, автор решила плодиться. И засадят дома на годы. Потому свекровь и орет. К родителям явиться с орущим тугосерей, вот им радость! )) ТОлько решили пожить для себя наконец-то, замуж выдали. А муж будет высыпаться в ипотечной и радовать свою маму гостеприимством.

Гость
#16
Света

Возьмите и уйдите , потом через год идите на работу , родители поймут если нормальные . На мужа на алименты подайте

С ребеночком кто сидеть будет через год? Работающая мама автора?))

Гость
#17
Гость

Она с нами не живёт, мы живём в городе, она в деревне. Но стабильно раз в неделю она по каким-то причинам приезжает в город и ночует пару дней у нас. Вот именно в эти дни происходит тотальный ужас. Выгнать я её не могу, пару раз просила сократить визиты, на что меня посылали и муж естественно за неё заступался, это же его мать.

Идите к хорошему юристу, узнавайте как можно поделить вложенные деньги и какие вы имеете права.

#18
Гость

Да мы в своей квартире живём, которую взяли в ипотеку после свадьбы! И за которую мы вдвоём и платим!!!

Своя квартира, это хорошо. А свекровь почему с вами ?

Гость
#19

Золтые слова - возмости жырной и независимой всегда для кого- то обуза. А данном случае для родителей.

Саня
#20
Золотых Вера Владимировна

Добрый день!
Рассмотрите возможность уйти к родителям как временную меру в связи с собственным эмоциональным состоянием и положением.
Поговорите с мужем без обвинений, а с точки зрения ваших переживаний и чувств. Попробуйте сказать о том, что ваша семья - это он, вы и ваш будущий ребенок и у вашей семьи есть свои границы, нарушение которых приводит к тому, что вы не в состоянии сохранять спокойствие, которое сейчас так важно для вас и вашего малыша. И эти границы не про нелюбовь к его маме, а скорее про собственную безопасность и комфорт.
Снизьте значимость для самой себя мнения и влияние свекрови. Вы не можете изменить этого человека, но можете изменить свое отношение к ней и к происходящему. Свекровью, по-видимому движут ревностные чувства, которые мало относятся к вам, как к личности, и что скорее всего это все не про вас конкретно, поэтому отпустите ситуацию, не питайте ожиданий о том, что что-то изменится, просто отнеситесь к этому как к неудачному стечению обстоятельств.
Возвращение к мужу запланируйте на время после родов или когда полностью будете готовы противостоять натискам свекрови. Дайте это время себе и ему, чтобы урегулировать все недомолвки и неурядицы, набраться сил и ресурсов. Вероятно, муж все-таки предпримет попытки что-то изменить, а может и вовсе не отпустит вас. Тут скорее важно сохранить эмоциональную близость и не впасть в обвинения, а принимать решения исходя из позиции заботы о себе и своей семье.
Успехов вам!

Ничего не решит вообще.

Саня
#21

Поназаписывай видео с участием свекрови со всеми её высказываниями в адрес будущей внучки/внука. Когда эта стерва превратится в бабушку дай это ей посмотреть, а потом скажи что это обязательно увидит её внук/внучка. Уверен у неё на старости лет многое в башке перевернётся.

Гость
#22
Саня

Поназаписывай видео с участием свекрови со всеми её высказываниями в адрес будущей внучки/внука. Когда эта стерва превратится в бабушку дай это ей посмотреть, а потом скажи что это обязательно увидит её внук/внучка. Уверен у неё на старости лет многое в башке перевернётся.

Хахаха, какая глупость. Ещё вариант , великая угроза на форуме всегда упоминается . Внуков не дам! Мужа только спросить забыли. Он их с другой запросто настрогает ещё. А то потом темы появляются, здесь такие были. Как проходит время, у отца другая семья и дети новые, а дети от БЖ едут туда, лезут к папе , видят многое у тех других и свою мамашу начинают ненавидеть. Возвращаются с истериками, мать обвиняя. У которой очередные штаны или жизнь не сложилась личная. И сидят у бабок, своих матерей по углам.

Клубника со сливками
#23
Гость

Хахаха, какая глупость. Ещё вариант , великая угроза на форуме всегда упоминается . Внуков не дам! Мужа только спросить забыли. Он их с другой запросто настрогает ещё. А то потом темы появляются, здесь такие были. Как проходит время, у отца другая семья и дети новые, а дети от БЖ едут туда, лезут к папе , видят многое у тех других и свою мамашу начинают ненавидеть. Возвращаются с истериками, мать обвиняя. У которой очередные штаны или жизнь не сложилась личная. И сидят у бабок, своих матерей по углам.

Недотраханный мужик или климактерическая дама писал/а?

Гость
#24

Исключительно с цитаток данного ресурса.))) А кто уж тут пишет, вопрос риторический. Переходить на обсуждение личности комментаторов не есть гут. Троллизм и флудерастия называется. По методичке вставлять шаблоны. Так что перейдите к теме автора. Если нечего там сказать, можете удалиться в другие вам интересные.

Клубника со сливками
#25
Гость

Исключительно с цитаток данного ресурса.))) А кто уж тут пишет, вопрос риторический. Переходить на обсуждение личности комментаторов не есть гут. Троллизм и флудерастия называется. По методичке вставлять шаблоны. Так что перейдите к теме автора. Если нечего там сказать, можете удалиться в другие вам интересные.

Можешь по@рочить. Я говорю, хожу и пишу не по чьей либо указки. А вот вы можете выйти из этой темы и не д@рочить прилюдно.

Саня
#26
Гость

Хахаха, какая глупость. Ещё вариант , великая угроза на форуме всегда упоминается . Внуков не дам! Мужа только спросить забыли. Он их с другой запросто настрогает ещё. А то потом темы появляются, здесь такие были. Как проходит время, у отца другая семья и дети новые, а дети от БЖ едут туда, лезут к папе , видят многое у тех других и свою мамашу начинают ненавидеть. Возвращаются с истериками, мать обвиняя. У которой очередные штаны или жизнь не сложилась личная. И сидят у бабок, своих матерей по углам.

Набор мыслей это уже не плохо)

Гость
#27

Автор, вы создаете проблему на пустом месте. Сейчас для вас главное - ребенок, о нем и думайте. Не время скандалить и нервничать для вас, не обращайте внимания на свекровь - дура вам досталась, что поделать. Я бы на вашем месте уезжала к родителям, когда свекровь приезжает - пусть сына пилит, а вы отдыхайте и сил набирайтесь.
Ребенок родится - тогда и устроите "разборку" со свекровью. Во-первых, перестанете пускать ее в дом - ребенок маленький, чтоб ничем не заразила, чтобы ничего плохого не сделала, раз заранее не любит - придумайте что нибудь. Сынок пусть едет к маме общаться, а вы общайтесь по телефону раз в месяц. Главное, говорите, что это в интересах ребенка, которого она заранее не любит и не хочет видеть.

Гость
#28

Вам сейчас нужно спокойствие и дружелюбная обстановка.

Если это говорит только свекровь, муж вас любит и заботиться - поговорите с ним об этом, расскажите, что такие слова и отношение свекрови вас расстраивают и вы боитесь, что это отразится на ребенке. Попросите о помощи, спросите, что можно сделать?

Если он найдет решение и будет это делать - все решится.

А вот если он не захочет решение искать или потом не захочет его придерживаться, то лучше вам всё-таки прожить у своих родителей - всё-таки вам нужно заботиться о себе и ребенке.

Гость
#29
Клубника со сливками

Можешь по@рочить. Я говорю, хожу и пишу не по чьей либо указки. А вот вы можете выйти из этой темы и не д@рочить прилюдно.

ВЫ не автор темы. Создайте свою и там указывайте, кто вам угоден или нет. Тем более, что это общественный ресурс. 😁 Так что на пару с Саня у вас развести на срач не получается.

Гость
#30
Гость

Вам сейчас нужно спокойствие и дружелюбная обстановка.

Если это говорит только свекровь, муж вас любит и заботиться - поговорите с ним об этом, расскажите, что такие слова и отношение свекрови вас расстраивают и вы боитесь, что это отразится на ребенке. Попросите о помощи, спросите, что можно сделать?

Если он найдет решение и будет это делать - все решится.

А вот если он не захочет решение искать или потом не захочет его придерживаться, то лучше вам всё-таки прожить у своих родителей - всё-таки вам нужно заботиться о себе и ребенке.

То есть сесть своим родителям на шею . А муж будет платить ипотеку в "нашей квартире" . Автор не способна решать проблемы, а только бегать от них прятаться к папе-маме.

Гость
#31
Гость

То есть сесть своим родителям на шею . А муж будет платить ипотеку в "нашей квартире" . Автор не способна решать проблемы, а только бегать от них прятаться к папе-маме.

Пусть свекруха и платит за "нашу квартиру", на данный момент она там, а я уже съехала к родителям. ***, пусть живёт, платит и радуется.

Гость
#32
Гость

Пусть свекруха и платит за "нашу квартиру", на данный момент она там, а я уже съехала к родителям. ***, пусть живёт, платит и радуется.

Тогда переоформляйте ипотечную на неё. 😁

Клубника со сливками
#33
Гость

ВЫ не автор темы. Создайте свою и там указывайте, кто вам угоден или нет. Тем более, что это общественный ресурс. 😁 Так что на пару с Саня у вас развести на срач не получается.

Пошла нах😁
Вы мамаша сани которая, ну вы понимаетечто ему делала))) мелкая жирная тетка со злобными глазками да-да)))

Клубника со сливками
#34
Гость

Вам сейчас нужно спокойствие и дружелюбная обстановка.

Если это говорит только свекровь, муж вас любит и заботиться - поговорите с ним об этом, расскажите, что такие слова и отношение свекрови вас расстраивают и вы боитесь, что это отразится на ребенке. Попросите о помощи, спросите, что можно сделать?

Если он найдет решение и будет это делать - все решится.

А вот если он не захочет решение искать или потом не захочет его придерживаться, то лучше вам всё-таки прожить у своих родителей - всё-таки вам нужно заботиться о себе и ребенке.

Вы думаете автор не говорила или муж слепо-глухо-немой и не знает свою мамо?

Линда
#35
Гость

Она с нами не живёт, мы живём в городе, она в деревне. Но стабильно раз в неделю она по каким-то причинам приезжает в город и ночует пару дней у нас. Вот именно в эти дни происходит тотальный ужас. Выгнать я её не могу, пару раз просила сократить визиты, на что меня посылали и муж естественно за неё заступался, это же его мать.

Ну если не живёт это куда ни шло. А у вас нет возможности а те дни когда она приезжает уходить ночевать к подруге или к родственникам. Или поговорите с мужем по душам. Пусть выбирает с кем он хочет прожить жизнь. Если б он хоть раз заступился за Вас она бы это прекратила. Уверены что нужен муж который за Вас не может слово сказать. Сейчас матери, завтра всем остальным. Так что подумайте хорошенько.

Линда
#36
Гость

Пусть свекруха и платит за "нашу квартиру", на данный момент она там, а я уже съехала к родителям. ***, пусть живёт, платит и радуется.

Но квартира то общая. Может не стоит её дарить тряпке муженьку и свекрухе. Не спешите от неё отказаться. Оформите на себя половину. А там смотрите сами что для Вас лучше.

Саня
#37
Клубника со сливками

Пошла нах😁
Вы мамаша сани которая, ну вы понимаетечто ему делала))) мелкая жирная тетка со злобными глазками да-да)))

Из жалости отстреливать надо))

Это я
#39
Гость

Пусть свекруха и платит за "нашу квартиру", на данный момент она там, а я уже съехала к родителям. ***, пусть живёт, платит и радуется.

Как Вы сейчас ? Была в похожей ситуации, но до ипотеки не дошло ,ушла без лишних объяснений

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема