Гость
Статьи
как пережить?

как пережить?

как пережить самоубийство любимого?
Скоро 9 дней, такая тоска и боль утраты. Пустота внутри и всё время хочется плакать навзрыд. Говорю себе, что раз он так решил уйти сам, то надо уважать его решение. Но я не знаю как существовать дальше, нет стимула. Я старалась соответствовать, быть красивой, развиваться, следить за собой физически и духовно. Сейчас мне не для кого, и перспектив не вижу. Я любила его и ему теперь навечно 34. А я не знаю для чего мне теперь жить. Ощущаю пустоту вокруг, как кончилась сказка. Может поддержите или что-то по теме скажите. Спасибо. #нуженcовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту сходите срочно, выпишет волшебные таблеточки избавляющие от переживаний.
Сколько вы были вместе?

Гость
#2

Если все так хорошо у вас было, то почему он убился?

Гость
#3

Время лечит. Ничего теперь не поделаешь. Вы же не робот, чтобы ничего не чувствовать. Нужно время и поддержка друзей, родственников.

Гость
#4

Я пережила подобное в 20 лет. Убивалась, винила себя во всех грехах. Прошло время. Сейчас всю ситуацию вижу с другой стороны. Даже вспоминать его не хочется. Всю молодость испоганил мне.

Гость
#5

Соболезную, конечно, вам. Но надо это пережить. Будет очень тяжело, но надо. Жизнь не заканчивается на этом. Кто кончает жизнь самоубийством - это слабые духом люди.
Сходите к психотерапевту, выпишут успокоительные. Найдите новое увлечение, хобби, может, съездить вам куда-то отдохнуть. Когда появится новый мужчина, вы станете еще счастливее (а мужчину вы все равно встретите, не отнекивайтесь)))

Автор
#6
Гость

К психотерапевту сходите срочно, выпишет волшебные таблеточки избавляющие от переживаний.
Сколько вы были вместе?

6 лет были вместе. Встретились, когда мне тяжело очень было, я менялась ради него и изменилась к лучшему. А дальше не знаю как теперь.

Автор
#7
Гость

Если все так хорошо у вас было, то почему он убился?

Потому что я не смогла в данной ситуации его спасти. Когда еще могла, то не было возможности, а потом его душевное равновесие стало необратимым, он уже всё решил.

Автор
#8
Гость

Соболезную, конечно, вам. Но надо это пережить. Будет очень тяжело, но надо. Жизнь не заканчивается на этом. Кто кончает жизнь самоубийством - это слабые духом люди.
Сходите к психотерапевту, выпишут успокоительные. Найдите новое увлечение, хобби, может, съездить вам куда-то отдохнуть. Когда появится новый мужчина, вы станете еще счастливее (а мужчину вы все равно встретите, не отнекивайтесь)))

Вот я тоже всегда думала, что это слабые духом люди. Но в своей ситуации я уж не знаю так ли это. Он просто сделал как одинокий самурай что ли, не смейтесь с такого сравнения. Просто решил поставить точку и уйти сейчас.

Гость
#9
Автор

Вот я тоже всегда думала, что это слабые духом люди. Но в своей ситуации я уж не знаю так ли это. Он просто сделал как одинокий самурай что ли, не смейтесь с такого сравнения. Просто решил поставить точку и уйти сейчас.

В жизни из всего можно найти выход, выхода нет только из гроба. И никакие оправдания тут не нужны суициднику - слабые люди.
А вы держитесь, всё у вас наладится, и станете самой счастливой, главное, перетерпеть
И, да, не цепляйтесь за прошлое. Не живите им. Судьба вам когда предоставит шанс стать любимой и счастливой, не отказывайтесь, живя в прошлом.

Гость
#10

Ну вот видите, вы делали все для него, а ему это оказалось не надо. Научитесь быть собой, а не приложением к другому человеку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема