Гость
Статьи
Подруга хочет пожить у …

Подруга хочет пожить у меня с семьей

Подруга хочет пожить у меня с семьей,их выгоняют со сьемной квартиры и им не куда больше идти ,что мне сказать пожруге просто я тоже переживаю что мне с ними будет не уютно)))???

Наталья))
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда вы узнали про ее желание? она прямо сказала? надо было точно так же прямо ответить что вы не настроены устраивать из квартиры общежитие, что можете помочь с поиском новой квартиры, но не более....

Леночка
#2

Нафик таких нахальных подруг!

Вообще по жизни старайтесь не выслушивать жалобы на тяжёлую долю и т.д.

С подругой, если сделаете невероятную глупость и пустите к себе, в итоге рассоритесь в пух и прах. Так как начнутся проблемы по оплате услуг, уборке, готовке...

Гость
#3

Надо сказать твердое нет. Потом не выгонете, потому что идет изначальная наглость. А потом они вас "задавят" количеством - их двое, вы одна.

Гость
#5

автор, вы лучше знаете свою подругу - что она за человек? порядочный и тактичный или нагловатый ? И еще что за семья у нее - муж, дети? и еще вопрос с кем вы живете - много сопутствующих факторов. Если понимаете, что проживание затянется, будет вас напрягать, то не соглашайтесь (причины можно разные придумать, зависит от ситуации у вас дома - муж не согласен, свекровь приезжает, вы делаете ремонт или продаете квартиру и пр и пр). Если же ситуация действительно у них крайняя и она и ее семья нормальные порядочные люди, то можно и помочь, тем более такие люди и сами постараются не злоупотреблять доверием, и благодарны будут. Все зависит от человека.

У меня как-то одна подруга жила - ее тоже выгнали со съемной. Мы с мужем живем и ей помогли (потому как и место было и нас это не особо напрягало, и все же ситуация была у нее действительно такая, что иначе бы на вокзале ночевала - я не могу так с человеком), но при этом зная ее я ей помогала искать новый вариант и попинывала, так как она раздолбайка в некотором роде, но все и порядочность и адекватность присутствует, но через неделю она нашла жилье и съехала, не без моей помощи. Отношения хорошие остались. Сама я бы вряд ли стала проситься к кому-либо домой, особенно к посторонним (всегда есть родственники или недорогие отели), а если бы и пришлось и мне бы помогли, то максимально быстро бы нашла другой вариант, так как не люблю людей напрягать и жить толпой (поэтому те, кто меня достаточно знают, думаю не опасались бы, что я обнаглею и поселюсь на месяцок)

Гость
#6

"пожруга" - опечаточка по Фрейду

Гость
#7

Откажите. У меня тоже есть такая подруга, наглая пупец, вернее она считает меня подругой. Вот тоже никак не могу от нее избавиться, а надо.

#8

Пусть другую съемную найдут.

#9

мдааа, если бы ты сама предложила, выручила бы её так сказать...а тут она решила, что неплохо было бы у тебя перекантоваться(( я бы отказала, без объяснения причин

#10

Правильно сказали - зависит от человека. Нормальным людям надо помочь. На всякий случай заранее оговорив конкретные временные рамки проживания. А ненормальные у вас, наверно, вряд ли в подругах, да?

звезда мишлен
#11

у нас жили неделю друзья, которых согнали с квартиры в 24 часа. да, это не особый кайф, но мы даже и не думали, соглашаться или нет. потому что 1) друзья очень давние и хорошие, нам тоже помогали, чем могли, 2) даже мысли не было, что они будут злоупотреблять, это же никому не удобно. лни за неделю отсмотрели варианты и переехали.

еще жила подруга месяц, пока ремонт у них был.

нормальные люди в чужом доме сверх жизненно необходимого не задержатся.

Ирина
#12

Если у вас сомнения, просто оговорите все нюансы. Особенности вашего режима дня и режима дня семьи подруги, пользование кухней и санузлом, питание, пользование холодильником, будете ли вы питаться сообща и готовить по очереди/вместе (соответственно, материальные расходы на еду как поделите) либо питание раздельное. Уборка в квартире, личное пространство каждого как будет соблюдаться, сколько времени они планируют у вас прожить - самое главное кстати! И не "да недолго, пока квартиру не найдем" а желательно внятный срок. Потому что "недолго" может длиться годами. Оговорите расходы на электричество и воду, если есть счетчик. В-общем все мелочи. Просто если у вас вообще возникают мысли, описанные в топике - значит вы и не хотите в этом участвовать, и совершенно четко предвидите проблемы. У нас с мужем есть друзья, которых мы к себе пустим на неопределенный срок и без перечисленных разборок, и они нас аналогично пустят, отношения проверены уже временем и на деле. Но с любым менее близким мне человеком я бы все эти моменты обговорила и, возможно, записала бы вкратце.

Но вообще, конечно, вы не обязаны кого-либо к себе пускать, можете так подруге и ответить - нет, мне будет это неудобно, у меня иные планы. Что значит - некуда идти, они в городе только с вами знакомы? Сироты и подруга и муж её? Нет друзей, нет родни?

Валюта
#13
Наталья))

Подруга хочет пожить у меня с семьей,их выгоняют со сьемной квартиры и им не куда больше идти ,что мне сказать пожруге просто я тоже переживаю что мне с ними будет не уютно)))???

Почему их выгоняют? Не хотят платить?

Смотрите по ситуации. Если уверены,что человек не наглый и за пару недель решит проблемы с жильем,то помогите. А если проживание подруги через неделю перерастет в : " ну куда же я с детьми пойду,у меня нет денег,а ты тут одна в хоромах",то смело отказывайте. Нет и всё! Как вариант-помогите ей с поисками новой квартиры!

#14

И правда, почему она хочет у вас пожить? И если все-таки согласитесь, то договоритесь какого числа они от вас съедут, чтобы потом вопросов не возникало.

Гость
#15
Гость

а почему их выгоняют? по какой причине? ведь прежде ,чем это сделать,хозяева предупреждают об этом. сколько много людей снимают,но,что б их выгоняли, я ни разу не слышала.это должна быть какая-то ,ну,очень веская причина.

Да ладно, веская причина.

К примеру, пришел к хозяину его риелтер и говорит, я тут на твою квартиру нашел новых жильцов и они будут платить на 10% больше. А деньги за съем, которые мне полагаются в размере месячной квартирной платы поделим.

Это веская причина?

Гость
#16

А вообще, автор смотрите на себя. Если вы интроверт, то вам будет трудно ужиться с чужими людьми, будь они хоть ангелами.

галия арипханова
#17

не переживай

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: