Гость
Статьи
Почему мать хочет, …

Почему мать хочет, чтоб я много пахала?

Моя мать постоянно тревожится за мою карьеру: даёт советы, как вести себя в работе, говорит старайся, усердно все делай, строй карьеру и т. д. Всегда раньше следовала ее советам. В итоге сейчас работаю на нелюбимой работе, пытаюсь стараться, но плохо выходит на этом месте.
Зарплата не могу сказать, что большая, обычная по Москве. Ее советы, как обычно, из серии: терпи, вникай, бери работу на дом и тому подобное.
Я не была в отпуске на старой работе почти год, и сразу пришла на новую, поэтому отработала 2 месяца и решила взять отпуск. И тут моя мамочка говорит: "Зачем тебе отпуск? Тебя ведь могут уволить на испытательном сроке".
Для меня это очень странно. Мне кажется родители должны желать лучшего детям и заботится о них. А как ваши родители ведут себя по отношению к вам? #отношениясмамой

Лия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя тоже так считает. Отпуск вообще не нужен. Будут увольнять, компенсацию возьмешь. Зачем-то надо стараться, брать доп. работу и т.п. Ерунда это все.

Гость
#2

Тебе и делают лучшего и заботятся, чтоб ты всегда была при работе и при деньгах.
Тебе бы больше понравилось, если б мать сказала тебе: ладно, доченька, не работай вообще, кайфуй, жизнь одна, а я все оплачу?

Гость
#3
Гость

Тебе и делают лучшего и заботятся, чтоб ты всегда была при работе и при деньгах.
Тебе бы больше понравилось, если б мать сказала тебе: ладно, доченька, не работай вообще, кайфуй, жизнь одна, а я все оплачу?

Речь не о безделье, а о золотой середине. Все хорошо в меру. Поработала, пошла в отпуск. Наххрена надо загружать себя по-полной, работодатели ничего не ценят.Эти переработки дополнительные никто не оплачивает. Для чего брать работу на дом? Когда жить?
Нет никаких гарантий, что ты поднимешься по карьерной лестнице или тебя не уволят. Эти советы не работают вообще.

Гость
#4

Мне наоборот никогда ничего такого не советовала. И вообще не воспитывала во мне убеждений, что надо работать. А почему Вы думаете, что Ваша мать о Вас не заботится? И почему люди так устроены, что всегда винят мать? Мать действует исходя из собственных желаний, убеждений и опыта. А у нас своя голова на плечах.

Гость
#5

Совковые советы. Когда стахановцев повышали и вешали на доску почета. Сейчас у кого блат, у того и карьера. А ты хоть за всех переработай никуда не поднимешься.

Гость
#6
Гость

Речь не о безделье, а о золотой середине. Все хорошо в меру. Поработала, пошла в отпуск. Наххрена надо загружать себя по-полной, работодатели ничего не ценят.Эти переработки дополнительные никто не оплачивает. Для чего брать работу на дом? Когда жить?
Нет никаких гарантий, что ты поднимешься по карьерной лестнице или тебя не уволят. Эти советы не работают вообще.

То, что советы не работают, это уже другое. Делать надо как считаешь нужным.
Автор полагает, что мать не заботится о ней. Хотя это не так.

Гость
#7

Нуну,здоровье железное

Гость
#8

Одна так свою дочь заставляла пахать и сама упахивалась, без выходных, совмещать, больничные не брать,а то подсидят и уволят,в итоге нажили обе проблемы с сердцем,панические атаки,жуткий невроз. Опомнилась, да поздно,теперь перешла в другую теперь крайность, что лучше вообще без карьеры спокойно отсидеться где-то за копейки

Гость
#9

Прихожу с работы уставшая.Она мне говорит :а че ты на вторую работу не устроишься?Деньги никогда не будут лишними.Я согласна конечно .Но я устаюююю.

Гость
#10

Мама просто не хочет, чтобы вы вышли замуж и она осталась одна. Без марионетки.

Гость
#11

Не рви попу!!! Спасибо никто не скажет, смотри себя, потом свою семью!!!! Работа сегодня есть, а завтра нет!!! Мама и права и нет!!! Я бы сказала так: доченька смотри себя!!!!!!!! Люби себя

Лия
#12
Гость

Тебе и делают лучшего и заботятся, чтоб ты всегда была при работе и при деньгах.
Тебе бы больше понравилось, если б мать сказала тебе: ладно, доченька, не работай вообще, кайфуй, жизнь одна, а я все оплачу?

Я не хочу чтоб она за меня платила. Давно уже обеспечиваю себя сама. Но она прям как будто пытается из меня сделать карьеристку какую-то, хотя мне эта сфера работы совсем не нравится...
И она это знает прекрасно
Понимаю что нужно своей головой жить итд и так и стараюсь жить
Но если б моя дочь так упахивалась я была б за то чтоб она в отпуск сходила хотя б
Потом бы посоветовала наверно найти работу получше

Аноним
#13

У меня мать не работает всю жизнь, но из детей делает карьеристов.

Гость
#14

Пооому что ты все ещё мамина доча , а не личность , как личность ты ноль без палочки

#15
Гость

Мне наоборот никогда ничего такого не советовала. И вообще не воспитывала во мне убеждений, что надо работать. А почему Вы думаете, что Ваша мать о Вас не заботится? И почему люди так устроены, что всегда винят мать? Мать действует исходя из собственных желаний, убеждений и опыта. А у нас своя голова на плечах.

Ну так проще же всего! Винить во всем мать так же легко, как бить ногами лежачего ребенка. Ни тот, ни другая не дадут в зубы в ответ

#16
Лия

Я не хочу чтоб она за меня платила. Давно уже обеспечиваю себя сама. Но она прям как будто пытается из меня сделать карьеристку какую-то, хотя мне эта сфера работы совсем не нравится...
И она это знает прекрасно
Понимаю что нужно своей головой жить итд и так и стараюсь жить
Но если б моя дочь так упахивалась я была б за то чтоб она в отпуск сходила хотя б
Потом бы посоветовала наверно найти работу получше

Если бы мой работник собрался в отпуск через два месяца работы, то отпустила бы насовсем. Обратно бы такой работник не пришёл. И пофигу, что там у него было на прошлой работе, сколько отпусков он там пропустил

Гость
#17

Так мало ли что она хочет, жизнь же ваша :)
Если вы материально от неё не зависите и финансовой помощи в отпусках и перерывах между работами не просите, то можно такие пожелания со спокойной совестью игнорировать.

Гость
#18
Лия

Я не хочу чтоб она за меня платила. Давно уже обеспечиваю себя сама. Но она прям как будто пытается из меня сделать карьеристку какую-то, хотя мне эта сфера работы совсем не нравится...
И она это знает прекрасно
Понимаю что нужно своей головой жить итд и так и стараюсь жить
Но если б моя дочь так упахивалась я была б за то чтоб она в отпуск сходила хотя б
Потом бы посоветовала наверно найти работу получше

Вы перекладываете ответственность на свою маму. За то что упахиваетесь, за нелюбимую работу и т.д. Она говорит, она советует, она пытается, она, она… а Вы чего?) Это инфантилизм. Но вам наверное и лет совсем немного?
Я своей маме на все советы, предложения и попытки пожить моей жизнью уже давно стараюсь говорить: «спасибо за совет, угу, да-да-да» и переводить тему.
Способы что-то доказывать/вести диалог/ругаться/отстаивать своё мнение мне не помогли, только нервы зря потратила.

Гость
#19

а мне странно,что через 2 месяца на новом месте при испытательном сроке Вы уже ОТПУСК просите....Законы узнайте сначала....

Лия
#20
Гость

а мне странно,что через 2 месяца на новом месте при испытательном сроке Вы уже ОТПУСК просите....Законы узнайте сначала....

Это вы изучите законы) по закону можно в любой момент по согласованию с руководителем)
Мне руководитель отпуск уже согласовал, не все такие монстры, как женщина выше, которая людей из-за отпуска увольняет)
По поводу перекладывания ответственности итд - причём тут это вопрос не в том на какой работе я работаю, и я ее за это не виню
А в том что она продолжает почему-то настаивать чтоб я работала в тех местах где мне физически плохо, мне интересно откуда это идёт? Разве не хочется для своего ребёнка желать самого хорошего?

Гость
#21

Читаю-улыбаюсь. 5 лет пахала на 3 работах, теряла сознание от усталости в транспорте не раз, чтобы купить квартиру, папаша мне вторит, что в моем возрасте он 8! месяцев работал в артели в золотодобывающей компании и я должна. А то я хилая какая-то. А у меня после этих 5 лет уже здоровья просто нет. Это из серии "я не жил нормально, и тебе не позволю". Жизнь одна. Нужно уметь и жить, и жизнью наслаждаться, иначе для чего работать?

Гость
#22

Мне тоже мама постоянно говорит чтобы я старалась, вникала и тд) на мою жизнь ее речи влияют ровным счётом никак, хотя я ещё достаточно молода (22 года), Но своя голова же есть на плечах. Только вы знаете как вам будет лучше

Гость
#23
Анна Попытаева-Семавина

Если бы мой работник собрался в отпуск через два месяца работы, то отпустила бы насовсем. Обратно бы такой работник не пришёл. И пофигу, что там у него было на прошлой работе, сколько отпусков он там пропустил

Я на новой работе ушла в отпуск через месяц. Предупредила об этом до того как подписывала с ними контракт. Единственное отпуск конечно не на 2 недели, я такие большие не беру, предпочитаю много маленьких)) так никто никуда не увольняет, наоборот говорят что я просто замечательная))

#24
Лия

Это вы изучите законы) по закону можно в любой момент по согласованию с руководителем)
Мне руководитель отпуск уже согласовал, не все такие монстры, как женщина выше, которая людей из-за отпуска увольняет)
По поводу перекладывания ответственности итд - причём тут это вопрос не в том на какой работе я работаю, и я ее за это не виню
А в том что она продолжает почему-то настаивать чтоб я работала в тех местах где мне физически плохо, мне интересно откуда это идёт? Разве не хочется для своего ребёнка желать самого хорошего?

Ты работать не хочешь, а тот, кто тебе работу дает монстр? Яснапонятна! Диагноз - лодырь!

Гость
#25

Мои молчат, но вижу, что недовольны, когда я продукты на дом заказываю, на такси еду, в отпуск одна...тоже не понимаю, вроде как радоваться за дочку должны, причём все за свои деньги делаю

Гость
#26

Спросите ее, и много ли она так заработала??? Отказываясь от отпуска, и впахивая на нелюбимой работе. И где это все заработанное??? Где виллы, яхты, дома на Мальдивах? Нету?? Только здоровье угробила и болячки заработала? И что? Вам тоже того же желает???

Гость
#27

Мать сама никогда не жила как человек и счастья не видела, и хочет, чтобы и дочка также жила. Родители такие никогда не желают счастья своим детям. Их лозунг - "У меня не было нормальной жизни, пусть и у тебя жизнь не сложится".

Гость
#28

Вы наверное без отца живете... вот мать и видит в вас мужчину для себя . Нос во все сует. А для чего ей ваша работа? Правильно , чтоб на пенсию идти и не работать .. дочь поможет .

HI
#29

А своей головы и немного смекалки совсем нет

Гость
#30
Гость

Тебе и делают лучшего и заботятся, чтоб ты всегда была при работе и при деньгах.
Тебе бы больше понравилось, если б мать сказала тебе: ладно, доченька, не работай вообще, кайфуй, жизнь одна, а я все оплачу?

Мда. И сдохнуть на этой работе. И никто потом и не вспомнит тебя. А если доживешь до старости- ни семьи ни детей и даже нигде не была. Хороша перспектива жизни

Гость
#31
Гость

Мда. И сдохнуть на этой работе. И никто потом и не вспомнит тебя. А если доживешь до старости- ни семьи ни детей и даже нигде не была. Хороша перспектива жизни

Ну не работайте! Развлекайтесь, путешествуйте, трахайтесь, рожайте кучу детей, кто против-то? Главное, найдите, за чей счёт будете все это делать. Все недёшево нынче.

Гость
#32

Если живете с матерью- съезжайте , и делайте как хотите. Не нравится эта работа- ищите другую. Годовой надо думать, мать беспокоится, чтобы вы не остались на бобах. Пока молодая нужно пытаться достичь благополучия, чтобы себя содержать. Мать не обязана уже вам ничем, зарабатывайте на себя, халявы в жизни не бывает

Телец-Люцифер
#33
Гость

Тебе и делают лучшего и заботятся, чтоб ты всегда была при работе и при деньгах.
Тебе бы больше понравилось, если б мать сказала тебе: ладно, доченька, не работай вообще, кайфуй, жизнь одна, а я все оплачу?

Это не забота. Это рабство

Телец-Люцифер
#34
Гость

Так мало ли что она хочет, жизнь же ваша :)
Если вы материально от неё не зависите и финансовой помощи в отпусках и перерывах между работами не просите, то можно такие пожелания со спокойной совестью игнорировать.

Обычно мамы зависят от детей

Телец-Люцифер
#35
Гость

Так мало ли что она хочет, жизнь же ваша :)
Если вы материально от неё не зависите и финансовой помощи в отпусках и перерывах между работами не просите, то можно такие пожелания со спокойной совестью игнорировать.

Обычно мамы зависят от денег детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: