Гость
Статьи
Мать хочет сделать из …

Мать хочет сделать из меня мальчика

Мать постоянно критикует меня. Мне 33, ей 65. Но она такой всегда была, последние лет 20 так точно. Сидит и рассматривает меня, говорит "Почему у тебя все лицо в пятнах?" (пару прыщей, ничего такого)," почему ты вся лохматая, подстригись коротко" (я не лохматая, просто длинные волосы), "почему у тебя так много одежды, нужно быть рациональной, пару джинс, пару свитеров и достаточно" (люблю каблуки и платья), когда она видит каблуки и гигиеническую помаду, ее вообще колбасит, "зачем ты едешь в Москву на 2 недели? недели достаточно", (потом возвращайся в свой Зажопинск), "твой парень тебе помогает деньгами? Ужас! Надо самой вкалывать, трудиться с утра до вечера, приходить домой только спать!" (парень купил мне куртку), и все в таком духе. Что это? Это пришло не с возрастом, последние лет 20 -25 она была такой, раньше в молодости мешала мне встречаться с парнями, лазила по сумкам, подслушивала разговоры, пряталась в кустах у подъезда, когда мы там стояли с парнем болтали. Очень ее корежит, когда я покупаю платья, туфли, помаду и, не дай Бог, стринги. Лазит по шкафам, просматривает мои вещи. Делает едкие замечания по поводу денег, мол, откуда они у тебя на платья и т.д. Что это? Такое впечатление, что она не хочет, чтобы у меня вообще был парень, и я была женственной. Очень хочет этому помешать. Я пробовала говорить с ней много раз, спросить напрямую, в чем дело. Идет в несознанку и все отрицает и орет, все время орет в ответ. Очень тяжело, съем квартиры я не потяну. Живу и так отдельно, но в родительской квартире, они приходят, когда хотят и везде все проверяют и шарятся. Выскажите ваше мнение, в чем ее мотивы.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А действительно, зачем вам помада, каблуки платья и стринги, если вы не умеете этим пользоваться, мозгов у вас нет, в 33 год не можете сами себя содержать и решить квартирный вопрос? Вам реально надо джинсы и свитер, на с"экономленное снять комнату и съехать от родичей.

Гость
#2

Ужас, в 33 года сидеть рядом с мамой в зажопинске и выслушивать такое. Вас это устраивает, иначе бы давно сбежали куда угодно и жили своей жизнью, в таком-то возрасте!

Гость
#3

В Зажопинске не большие зарплаты, выбор или быть чушкой в одних джинсах, или все-таки покупать себе одежду, но терпеть нападки мамы. Я живу отдельно, не с ней, но в ее квартире, она приходит, когда хочет. Выбор небольшой, да и в нашем городе мало кто сдает комнаты, общаг тоже нет, только при университетах. Если снимать, то квартиру придется, за 15-18 тыс. При зарплате в 25.

Гость
#4
Гость

В Зажопинске не большие зарплаты, выбор или быть чушкой в одних джинсах, или все-таки покупать себе одежду, но терпеть нападки мамы. Я живу отдельно, не с ней, но в ее квартире, она приходит, когда хочет. Выбор небольшой, да и в нашем городе мало кто сдает комнаты, общаг тоже нет, только при университетах. Если снимать, то квартиру придется, за 15-18 тыс. При зарплате в 25.

Так езжайте в Москву на заработки, там вскладчину снимайте комнату. А то живете у мамы, еще и возмущаетесь. Валите от нее и делайте, что хотите.

Гость
#5
Гость

В Зажопинске не большие зарплаты, выбор или быть чушкой в одних джинсах, или все-таки покупать себе одежду, но терпеть нападки мамы. Я живу отдельно, не с ней, но в ее квартире, она приходит, когда хочет. Выбор небольшой, да и в нашем городе мало кто сдает комнаты, общаг тоже нет, только при университетах. Если снимать, то квартиру придется, за 15-18 тыс. При зарплате в 25.

а в чем проблема в университет поступить, работать и жить отдельно?

Гость
#6
Гость

а в чем проблема в университет поступить, работать и жить отдельно?

В 33 года? У меня уже есть 2 образования, на бесплатное не возьмут, а платное мне зачем?

Гость
#7
Гость

В 33 года? У меня уже есть 2 образования, на бесплатное не возьмут, а платное мне зачем?

Вы реально ненормальная. В стрингах с двумя образованиеями в 33 года вы не можете быть самостоятельной. Ваша мать права, вы больнуха.

Гость
#8

Эм, автор, в такооом далеко недетском возрасте вы должны жить отдельно от мамы)))

Гость
#9
Гость

В 33 года? У меня уже есть 2 образования, на бесплатное не возьмут, а платное мне зачем?

Наличие образования не дает наличего серого вещества по жизни. Сьезжайте и живите отдельно

Гость
#10
Гость

В Зажопинске не большие зарплаты, выбор или быть чушкой в одних джинсах, или все-таки покупать себе одежду, но терпеть нападки мамы. Я живу отдельно, не с ней, но в ее квартире, она приходит, когда хочет. Выбор небольшой, да и в нашем городе мало кто сдает комнаты, общаг тоже нет, только при университетах. Если снимать, то квартиру придется, за 15-18 тыс. При зарплате в 25.

У вас же вроде есть мужчина, почему бы с ним не обьединиться? Или у него не жить?

Гость
#11
Гость

В 33 года? У меня уже есть 2 образования, на бесплатное не возьмут, а платное мне зачем?

Ну и почему вы не воспользовались возможностью жить в общагах? Найти квалифицированную работу и уехать жить отдельно? Сидеть с мамой можно и без образований.

Гость
#12
Гость

В Зажопинске не большие зарплаты, выбор или быть чушкой в одних джинсах, или все-таки покупать себе одежду, но терпеть нападки мамы. Я живу отдельно, не с ней, но в ее квартире, она приходит, когда хочет. Выбор небольшой, да и в нашем городе мало кто сдает комнаты, общаг тоже нет, только при университетах. Если снимать, то квартиру придется, за 15-18 тыс. При зарплате в 25.

Поставьте замок на шкаф как минимум. В свою квартиру она конечно приходить имеет право, но трогать ваши вещи - однозначно нет.
По поводу того, что она вам говорит, отвечайте, а я хочу на две недели, а я молодая красивая хочу ходить на каблуках, да, у меня есть, парень, он даёт мне деньги, потому что любит и потому что я женщина, а вот насчёт тебя, мама, не уверена. и тд

Наталья
#13

Вашу проблему и правда решит сьемная квартира, но только вместе с парнем. Неужели за всю вашу взрослую жизнь вы не строили отношений серйозных, так что б жить вместе с парнем, а не с мамой. Если вы с нынешним парнем встречаетесь больше 2 лет, где его планы на семью и ребенка. Смотрите у вас не так много и времени осталось, что б все это построить

гость
#14

Автор, я перефразирую ваш пост, а вы подумайте:
мне 33 и я полностью эмоционально зависима от мамы. Мама с утра до вечера делает мне замечания, но я созависимая, вместо того, чтобы тратить личную энергию на свои цели, я копаюсь в ее замечаниях и пытаюсь парировать, спорить, находить аргументы. Я настолько погрязла в этом, что мне кажется, что это и есть моя жизнь. Мне плохо, но я не попытаюсь ничего изменить, вдруг мама не одобрит.
.
Вам пора обрезать пуповину, выросла уже девочка-то.
.
Как это сделать на практике? Ну для начала все негативные фразы мамы пропускаем мимо ушей. "Что у тебя все лицо в пятнах" улыбнулась, обняла мать "я панда, мам, у нас в роду панд не было?" "почему у тебя так много одежды?" "на случай холодов и отключения отопления" "Почему ты вся лохматая, подстригись коротко" - "я правильно понимаю, в 33 годика я еще не могу сама выбирать длину волос? Ладно, завтра подстригусь!" Надеюсь, Вы понимаете, что при этом не надо бежать стричься.

Вся ответственность за ситуацию исключительно на вас. Человеку 65 лет, она уже пожилая, ее не исправить. А вы, взрослая женщина, ведете себя как ребенок-подросток. Позврослейте сами. Относитесь к ситуации с юмором и великодушием, тогда и мама немного утихнет. Моя мама тоже почти до 30 мне советы раздавала, потом перестала, потому что я не вступала в переговоры. Так и говорила, мам, в 30 лет я могу сама решить, во что мне одеться. Если мама говорила "нет, не можешь", я говорила: "ну, если ты не смогла воспитать меня за 15 лет, пока я была ребенком, странно думать, что теперь сможешь сделать это в 30. Заканчивай" Главное, не ссориться, с чувством юмора и без внутреннего напряжения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем