Гость
Статьи
Мать, она одна может …

Мать, она одна может сделать мне больно

Мать с детства вспыльчивая орала на меня когда у нее что-то не получается, истерила, могла побить, игнорировала меня. Я хотела с ней общаться и рассказывала что-то, ее это не волновало. В подростковом возрасте постоянно унижала, срывалась на мне, когда мне было 13 и я была в коротком топе в жаркой стране на меня пялился какой-то мужчина и она назвала меня *****, вообще часто так называла и комментировала мой внешний вид, любила давать пощечины, говорила что ее надо уважать. Сейчас мне 18, живем вместе и я ее вижу не часто тк обе заняты своими делами. Плотно общаться с ней и проводить время вместе я перестала еще лет в 16 и стало полегче. Но даже небольшого времени с ней хватает чтобы выбить меня из колеи. Как она приходит домой начинаются крики и оры, она очень православная, но постоянно срывается на моего отца матерится, заламывает руки и психопатически себя ведет. В ней сочетается жуткая матриархальность с сильной мизогиния(Что это твоя подруга одна живет? Парней водить хочет? Минет только *** делают. Женщину украшает скромность. Один раз она увидела белое пятно на юбке у меня и начала истерику что это чья-то сперма и я с кем-то занималась сексом, хотя это не так. Говорит что секс до брака грех и прочее, называют девушек ***, хотя её предоставления не верны даже для мира 50летний давности) Говорит о бесах что мы с отцом грешники и в нас черти, в общем постоянно меня при возможности оскорбляет и устраивает невменяемые припадки с орами отцу. Так же комментирует почему-то негативно мою внешность так же и у отца находит какие-то недостатки не знаю зачем, хотя я красивая, но она будто хочет чтобы я думала наоборот. При первой возможности я, конечно, перееду, но не знаю что с этим делать. Меня давно уже не сильно трогают ее слова, но это единственный человек, которого я боюсь и только она одна может сделать мне больно. #мать

..
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, ситуация непростая,попробуйте через работу с психологом выстраивать личные границы, чтобы мать не нарушала их, тогда думаю вам проще будет относиться к происходящему вокруг.

..
#1

Так же она постоянно читает евангелие и акафисты, по всему дому иконы, тратит на все это большие деньги, но не чтит заповеди и ведет себя с людьми очень зло. Свою мать она тоже пытается унижать, но боится тк я знаю, что моя бабушка её избивала в детстве и была очень строга с ней, хотя ко мне бабушка добра и очень любит.

#2

Уехать от нее

Лапуся Лапусикова
#3

Посмотрите фильм Похороните меня за плинтусом

Гость
#4

Поздравляю,твоя мамка рехнулась.Окончательно и бесповоротно.Не надо её воспринимать всерьез.Пусть орет,что хочет.Она больна,поэтому и относиться к её словам стоит соответствующе.Как к бреду психически нездорового человека.

Гость
#5

Автор, она реально больна и вам следует обратиться за помощью к специалистам. У меня так болел родной человек, но мы тоже не понимали, что он болен. Пока не поздно, обратитесь к врачам

Гость
#7
Гость

Автор, она реально больна и вам следует обратиться за помощью к специалистам. У меня так болел родной человек, но мы тоже не понимали, что он болен. Пока не поздно, обратитесь к врачам

А смысл?У нас в стране нет принудительного лечения психбольных.Сама не пойдет-никто не заставит.Пока маман не выдаст эпизод психоза,а просто несет бред,никто её без её желания лечить не сможет.

Гость
#8

Правильно вам пишут , у вас психически не здоровая Маман и исправить ее вы не сможете . Просто в будущем съезжайте и сводите общение к минимуму.

#9

Либо вообще не обращать на нее внимания, ничего не обсуждать, ни спорить, не разговаривать. Либо жить отдельно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема