Гость
Статьи
На счёт мамы...

На счёт мамы...

маме 46 лет, с самого моего беспризорного детства она пьёт. надоело очень, хотелось бы поддержки и совета что с этим можно поделать.
п.с. кодироваться она не хочет #алкоголизм

ghost
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько лет? Дистанцируйтесь и живите своей жизнью.

Гость
#2

Примите ее такой и выстроите с ней нормальные отношения, держите на расстоянии. У вас своя жизнь, оторвитесь от неё и идите дальше.. представьте что она просто ваша знакомая алкоголичка и ничего тут не поделаешь, это ее выбор. Не стоит принимать все близко к сердцу, щас такое время каждый второй страдает зависимостями..

ghost
#3
Гость

Вам сколько лет? Дистанцируйтесь и живите своей жизнью.

мне 18

#4

Вот на самом деле очень щекотливая тема. У жены моего брата тоже мама пьёт. Кодировали несколько раз, но ей всё по боку. К сожалению, женский алкоголизм крайне тяжело вылечить.
Вам огромного терпения! И не позволяйте собой манипулировать. Ещё такие люди любят всю ответственность сваливать на своих детей, часто пытаются навязать чувство вины. Запомните одно: ВЫ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫ!! Вина полностью на вашей маме. И если есть у вас возможность, то лучше съехать от неё. Понимаю, что мама, и чувство «как же я её оставлю». Но в данном случае, вы должны быть у себя на первом месте. Ваша мама свой путь выбрала, так пускай она и не будет препятствием в вашей жизни.

Яяя
#5

Ничего. Она больной человек и ничего с этим не сделать если она сама не хочет лечиться. Так и помрёт от выпивки, уж простите за прямоту. Вам нужно устраивать свою жизнь.

Гость
#6

Особенно с этим ничего не сделаешь. Если она не хочет лечиться и у нее нет установки на трезвость, то насильно это не вылечишь. Постарайтесь не увязнуть в этом сами. Подумайте, есть ли у вас родственники, которые могут помочь лично вам - с жильём, с деньгами на учёбу, с работой-подработками. Может вы можете пожить у кого-то из них, выполняя обязанности няни или сиделки. Вам надо устраиваться и бороться за свою жизнь. А мама... ну жал ее, но за нее вы её жизнь не проживёте.

Василий
#7

"Насчёт" пишется слитно!
Подло жаловаться на родителей, и бессмысленно, живите с тем, что есть...

Гость
#8
Василий

"Насчёт" пишется слитно!
Подло жаловаться на родителей, и бессмысленно, живите с тем, что есть...

А не подло ломать жизнь своему ребёнку, заливая глаза алкоголем?

Гость
#9

Ничего с ней без ее воли не сделаешь. Остается только стать сильной, устроить самой свою жизнь и никогда не повторить ее путь.

Гость
#10

Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках спецоперации продолжают боевые действия с целью освобождения территорий от украинских боевиков.

С днем рождения, наш президент!

Гость
#11

Ничего вы не сделаете, только свою жизнь погубите вместе с ней. Живите самостоятельно и не втягивайтесь в созавимость, это лучшее, что вы можете сделать.

#12

Ничего не сделаешь, смирится. Она взрослый человек и сама отвечает за свою жизнь. Помочь можно если она хочет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: