Гость
Статьи
Боюсь сделать больно

Боюсь сделать больно

Добрый день, мы с молодым человеком вместе почти 5 лет, раньше хотелось и свадьбу и детей от него, сейчас понимаю что ничего не хочу, вообще. Но он хороший, заботливый, прошли вместе через многое. Боюсь сделать больно. И кредит общий есть. Понимаю что не хочу больше с ним быть, хочу быть одна. Незнаю как поступить, может у кого то было такое. #расставание

Д23
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредит на кого записан?

Д23
#2
Гость

Кредит на кого записан?

На меня

Гость
#3

Уходи кредит пополам платите

Гость
#4

Было, но мы были дольше вместе. Даже бизнес свой был и общие кредиты. Расстались без ссор и драм, всё поделили по-человечески.
Я нормально объяснила, что чувства прошли, вот и всё. Никогда его не упрекала, он был лучшим мужчиной, но я разлюбила.

Гость
#5
Д23

На меня

Тогда рано уходить ,как выплатите то ,придется уйти
Не думаю что ему будет больно,переживет,вы же не можете ради,не делать больно, жить с ним всю жизнь, притом вы ничего не хотите уже с ним

Гость
#6

Было такое, прекрасно вас понимаю. тоже с мч общались почти 3 года, замуж все не звал, так мне именно что надоела эта неопределенность, тут надо или разбегаться, или все же жениться. Мне уже хотелось расстаться. То есть внешне все хорошо, но не хватало определенности. Но м ы в итоге поженились. 25 лет прошло, но до сих помню то чувство усталости от ожидания.

Гость
#7
Гость

Было, но мы были дольше вместе. Даже бизнес свой был и общие кредиты. Расстались без ссор и драм, всё поделили по-человечески.
Я нормально объяснила, что чувства прошли, вот и всё. Никогда его не упрекала, он был лучшим мужчиной, но я разлюбила.

Ого, а это как - разлюбить своего лучшего мужчину? Если страсть схлынула, то это не означает отсутствие чувств.
Может, изначально не любили?

Гость
#8

Как-то не пойму вас, автор. Почему сначала было всё хорошо, а потом вы перестали хотеть семью с ним?
Поясните конкретнее, что вас перестало в нём устраивать. С воздуха ничего не берётся.

Гость
#9
Д23

На меня

И кстати, если вы не женаты, а кредит на вас оформлен, то и должны денег банку по сути вы одна. Ничего тут общего нет.

Гость
#10
Гость

Было такое, прекрасно вас понимаю. тоже с мч общались почти 3 года, замуж все не звал, так мне именно что надоела эта неопределенность, тут надо или разбегаться, или все же жениться. Мне уже хотелось расстаться. То есть внешне все хорошо, но не хватало определенности. Но м ы в итоге поженились. 25 лет прошло, но до сих помню то чувство усталости от ожидания.

Воот, вы хоть конкретно сказали, что было у вас не так, а у автора "хороший и заботливый", только вот семью она с ним почему-то расхотела.

Гость
#11
Гость

Ого, а это как - разлюбить своего лучшего мужчину? Если страсть схлынула, то это не означает отсутствие чувств.
Может, изначально не любили?

Изначально любила, очень. Страсть уже прошла после двух лет, а любовь осталась. Но после 10+ лет, я просто больше ничего не чувствовала к этому человеку. И что я только не предпринимала и старалась разбудить любовь и страсть.
Пришлось отпустить. Зачем жить с хорошим, но нелюбимым? Он такой чудесный человек и я его уважаю и он найдёт ту, которая будет его любить.

Гость
#12

я ушла, а как вам быть- решать вам

Гость
#13
Гость

Тогда рано уходить ,как выплатите то ,придется уйти
Не думаю что ему будет больно,переживет,вы же не можете ради,не делать больно, жить с ним всю жизнь, притом вы ничего не хотите уже с ним

Почему рано? Может кредит взяли на ее нужды. Логично платить ей и уходить в любое время. А если кредит на нее, но купили что-то ему, то тут сложнее.

Гость
#14
Гость

Изначально любила, очень. Страсть уже прошла после двух лет, а любовь осталась. Но после 10+ лет, я просто больше ничего не чувствовала к этому человеку. И что я только не предпринимала и старалась разбудить любовь и страсть.
Пришлось отпустить. Зачем жить с хорошим, но нелюбимым? Он такой чудесный человек и я его уважаю и он найдёт ту, которая будет его любить.

Наверное, он как личность как-то изменился всё же? К примеру, вы любили яркого и активного, а после свадьбы он превратился в домоседа.
Я к тому, что не угасают чувства просто так, из-за давности.

Гость
#15
Гость

Воот, вы хоть конкретно сказали, что было у вас не так, а у автора "хороший и заботливый", только вот семью она с ним почему-то расхотела.

Думаю, именно поэтому же, что и я тогда хотела расстаться. Только я никому не говорила, а автор нам рассказывает и понимает, что сейчас набегут крысы-тролли с воплями "зачемтебебрак-бракникомуненужен-этопережиток", поэтому и стесняется сказать причину.

Гость
#16
Д23

На меня

Очень он у вас хитроопый. Я знаю девушку, которую и 8 лет мариновали . В итоге бросили. У него ипотека, у нее ни квартиры, ни детей, а самое главное, что годы потеряны.

Гость
#17
Гость

Думаю, именно поэтому же, что и я тогда хотела расстаться. Только я никому не говорила, а автор нам рассказывает и понимает, что сейчас набегут крысы-тролли с воплями "зачемтебебрак-бракникомуненужен-этопережиток", поэтому и стесняется сказать причину.

Ну что поделать, автор молчит, но если вашу версию считать правдивой, то пускай автор скажет своему парню всё как есть, а потом они вместе решат, что делать. Я бы, к примеру, на её месте предложила бы подождать ещё некоторый определённый срок, а если после этого ничего не меняется, то расходиться.
Больно она ему не сделает при этом, она заявит о принципиальных для неё моментах в отношениях, а это нельзя игнорировать.

Гость
#18
Гость

Наверное, он как личность как-то изменился всё же? К примеру, вы любили яркого и активного, а после свадьбы он превратился в домоседа.
Я к тому, что не угасают чувства просто так, из-за давности.

Я думаю вы правы, мы просто стали другими. Многие растут и развиваются вместе, а некоторые только врознь. Может и у нас так произошло. Хотя любил он меня очень, после того как ушла, сильно переживал и просил вернуться. Я ему желаю от всего сердца только хорошего.

Гость
#19

Автор, а почему вы пять лет вместе и не женаты?
не такая уж у вас и любовь простите

Гость
#20
Гость

Очень он у вас хитроопый. Я знаю девушку, которую и 8 лет мариновали . В итоге бросили. У него ипотека, у нее ни квартиры, ни детей, а самое главное, что годы потеряны.

Годы потеряны для чего? Типа выйти замуж и разродиться - вся жизненная программа?))))

Гость
#21
Гость

Годы потеряны для чего? Типа выйти замуж и разродиться - вся жизненная программа?))))

Автор детей хотела, так что да.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: