Гость
Статьи
Муж хочет сделать из …

Муж хочет сделать из меня прислугу

Девушки которые замужем, выполняете ли вы все прихоти своего супруга? У меня следущая проблема.... Замужем я три года и мне кажется мой муж какой то неправильный что ли. За все время совместной жизни он ни разу не помог мне по хозяйству, даже когда болела. Постоянно кричит, что раз я женщина, то все должна делать сама. Еду нужно приносить прямо к компьютеру, чай в постель . Если ему что то нужно, то я тут же должна встать и принести. Если нет, то орет как потерпевший. В общем я должна его обслуживать без конца.Меня естественно не устраивает быть служанкой, из за этого у нас происходят постоянные ругани. Я также работаю как и он, и чтобы скакать вокруг у меня нет не сил не желания. Его мать утверждает, что мужчина это второй ребенок и нужно с этим смириться. Она всю жизнь скачет вокруг мужа и троих. Еда в постель с утра каждому, все их капризы тут же будут исполнены. И меня учит тому же. Говорит, что я не права, когда после очередного приказа её сына посылаю его далеко и надолго. Есть ли такие у кого такой же муж? Как вы справляетесь?

Вика
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

[quote="Узенькая"]зай, если у вас постоянно происходят скандалы значит ты его до сих пор не бросила. не бросила потому, что нравится быть обслугой. на х ер а ты ноешь тут по д с ти л ка? руки в ноги и бегом за царем ухаживать, а то накажет[/quot

Грубо, цинично, но верно.

котенок по имени ГАП
#3

практически у всех сильных М такие замашки, тем более ты виктим - так что у тебя будет агрессор, и не иначе

справляемся следующим образом - он говорит тебе, что ты женщина, поэтому должна, а ты говори ему, что он мужчина - поэтому должен.
Что он должен - можешь посмотреть, например, у Торсунова.
Содержать, подавать достойный пример, выполнять всю мужскую работу (любую грязную и с поднятием тяжестей), делать карьеру... там список впечатляющий.
Дави на него его же оружием. Пока что он тебя юзает бесплатно, ты даешь ему все - он тебе - только приказы.

#4

Автор, у меня с вами схожа ситуация! Я считаю - это неправильным воспитанием, но что поделаешь! Мужика уже не образумишь! Бабушка моего мужа, когда услышала как я недовольна тем, что он не помыл тарелку после себя - услышала много чего лестного о себе. Ну конечно, у них в семье принято ублажать мужика, ухаживать! Я же выросла в другой среде, где все обязанности и права поделены пополам. Муж мой слава богу не много меняется, иногда помогает! Трудно изменить, но меняется! Я же своего сына никогда так воспитать не стану! Ужас

Гость
#5

такого не бывает...

Гость
#6

У мужчинки вашего воспитание такое, его не переделаешь. Мой такой же. Только я не такая вафля как вы. У меня другая проблема. Меня ничья уборка, кроме моей не устраивает. Поэтому убираюсь я. Готовлю я, потому что люблю готовить. Посуду моет машинка. Стирает другая. Подносить ему что-то - только если по пути. А вам похоже нравится все, раз три года вы этим занимаетесь. Я палец о палец не ударю, если мне что-то указали. Пусть хоть заорется. Если накосячил - жрать либо сам готовит, либо к сестре едет. Мама их приучила, что мужика надо облизывать. Вот и пускай сестра нализывает...

Гость
#8

Тупейшая разводка. Свекровь мужу и троим сыновьям завтрак в постель? Каждое утро? Ну-ну))))
Посмотреть бы на такого мужа, который орет, что ему еду к компьютеру не подали

Настенка
#9

я б с таким жить не стала.мой муж мне вво всем помогает,даже с детьми сидит

Заюша-пони лошадка
#10
Узенькая

зай, если у вас постоянно происходят скандалы значит ты его до сих пор не бросила. не бросила потому, что нравится быть обслугой. на х ер а ты ноешь тут по д с ти л ка? руки в ноги и бегом за царем ухаживать, а то накажет

не гоже ей роптать на господина-как пить дать-накажет

Гость
#11
Заюша-пони лошадка

не гоже ей роптать на господина-как пить дать-накажет

Зачем наказывать? За шкирку-и пинком под зад на улицу с вещичками.Ну а самому искать нормальную бабу.

Гость
#12

Я бы за такого замуж не пошла... И жить бы вместе не стала. Брак должен улучшать качество жизни, а не наоборот... У меня свекровь слава Богу считает что мужик- это мужик, а ребенок- это ребенок.

киса
#13

вы давно уже прислуга! продолжайте попу подтирать.

Вау
#14

Я все для мужа делаю, могу даже борщ в 3 ночи сварить.
Но.
Муж меня обеспечивает.
Я не работаю.
И голоса на меня не повышает никогда.
А то, что вы там терпите, так сами виноваты.

Гость
#15
Вау

Я все для мужа делаю, могу даже борщ в 3 ночи сварить.
Но.
Муж меня обеспечивает.
Я не работаю.
И голоса на меня не повышает никогда.
А то, что вы там терпите, так сами виноваты.

клоун в каждой теме

Вау
#16
Гость

ВауЯ все для мужа делаю, могу даже борщ в 3 ночи сварить.

Но.

Муж меня обеспечивает.

Я не работаю.

И голоса на меня не повышает никогда.

А то, что вы там терпите, так сами виноваты.

клоун в каждой теме

я по теме пишу а ты само клоун.

Rita Vrataski
#17

Так сильно "взамуж" хотелось? Или до дня свадьбы с мужем были не знакомы?

Гость
#18

Сначала мама ему прислуживала, теперь вы. ))))

Глаза то ваши где были?

Гость
#19

С ума сойти и зачем вы это терпите?!
Моя свекруха тоже детей и мужа портила, но она и не работала практически и всю недвижимость мужа на себя переписала (даже квартиру, которую ему дали на службе на всю семью) и каталась несколько раз в год в отпуска, при том, что доходы были средними. Так вот, выросли дети совершенно не приспособленными к самостоятельной жизни, она за ними даже постель заправляла. Я быстро это в муже искоренила, прошло два года и он мне спокойно помогает по хозяйству. Раз в неделю вместе делаем генеральную уборку, а в течение недели моет посуду и выносит мусор как попрошу. Даже готовит изредка по собственному желанию)))
А вот жена его старшего брата так и не смогла взять ситуацию в свои руки. Ее муж раз в пятилетку посуду помоет и она уже счастлива. Хотя такой тирании, конечно, ни у нее, ни у меня не было.

Гость
#20
Гость

С ума сойти и зачем вы это терпите?!
Моя свекруха тоже детей и мужа портила, но она и не работала практически и всю недвижимость мужа на себя переписала (даже квартиру, которую ему дали на службе на всю семью) и каталась несколько раз в год в отпуска, при том, что доходы были средними. Так вот, выросли дети совершенно не приспособленными к самостоятельной жизни, она за ними даже постель заправляла. Я быстро это в муже искоренила, прошло два года и он мне спокойно помогает по хозяйству. Раз в неделю вместе делаем генеральную уборку, а в течение недели моет посуду и выносит мусор как попрошу. Даже готовит изредка по собственному желанию)))
А вот жена его старшего брата так и не смогла взять ситуацию в свои руки. Ее муж раз в пятилетку посуду помоет и она уже счастлива. Хотя такой тирании, конечно, ни у нее, ни у меня не было.

А как искоренили? Напишите подробно,совет на будущее,так сказать

Гость
#21

Автор, я с таким развелась. Перепробовала все - угождала( 1 раз из десяти не угодишь -недовольная рожа, обида, скандал), объясняла, ругалась, игнорила - ничего не помогло. Аргументы, что раз я все делаю по дому, он должен меня полностью содержать, не действовали вообще. Помню у меня зуб заболел -говорю "дай денег на зубного, а он потом, у меня сейчас нет, а в конце месяца, у него кофемашина за 50 тыс, а я с убитым зубом" Моего тоже свекровь испортила - с тремя детьми работала, еще мужа-гуляку облизывала. Еще и сыну говорила- что мужчина должен гулять.

Гость
#22

муж -*****
а ***** муж - это вечные проблемы, всю жизнь
только сейчас у тебя есть силы, а потом может и не быть...болезнь ребенок и так далее, и он у тебя их заберет очень очень много...
лучше не ждать

Гость
#23

т.у.п.о.й

Гость
#24

у меня подруга мужа избаловала а он потом ко мне потом начал подкатывать
а что удобно...она бегает вокруг..выглядела старше меня, а у него куча сил чтобы гулять..

Зимняя
#25

Автор,а представьте что будет когда родиться ребенок?Он тоже сразу включит "не мужские обязанности".И младенец,и хозяйство в придачу с коронованным мужем ляжет только на ваши плечи!Если вы не мазохист-бросайте скорее этого конченного эгоиста.Пусть ищет дальше себе служанку,а вы со временем встретите нормального мужа,с объективным понятием о СОВМЕСТНЫХ обязанностях!

Fiona
#26

А вы до брака обсуждали эти вещи? После того, как мужчина всё получит в медовый месяц, он уже очень плохо и неохотно меняется ради любимой женщины... Надо было до брака обговорить всё, в том числе его взгляд на бытовые проблемы...

Гость
#27

Где Челлов? Он вам сейчас быстро объяснит, что главное, чтобы муж был доволен.
Такие мужики - не редкость. Ну будете вечно у него в служанках. А, если заболеете, бросит и другую рабыню найдет.
Какой там ребенок? О чем речь...Как вы себе это представляете: один уже есть взрослый ребенок на руках, так еще одним обзавестись?

Вика
#28
NastayK

Автор, у меня с вами схожа ситуация! Я считаю - это неправильным воспитанием, но что поделаешь! Мужика уже не образумишь! Бабушка моего мужа, когда услышала как я недовольна тем, что он не помыл тарелку после себя - услышала много чего лестного о себе. Ну конечно, у них в семье принято ублажать мужика, ухаживать! Я же выросла в другой среде, где все обязанности и права поделены пополам. Муж мой слава богу не много меняется, иногда помогает! Трудно изменить, но меняется! Я же своего сына никогда так воспитать не стану! Ужас

Все прям один в один.

Вика
#29

Спасибо всем за советы и за критику. До брака была безумно влюблена в него и не замечала недостатков. Это первая любовь, первый мужчина. Мне 23. Ребенок у нас уже есть, 2,5 года. Его он любит, занимается с ним. Не развожусь потому что ребенок к нему очень привязан, больше чем к кому либо, хочу чтобы он рос в полной семье,да и любовь кое какая у меня к мужу осталась... Первое время мы жили у его родителей, и не выполнять его просьбы мне как то было не удобно, так как у них в семейке так принято, да и еще маман вечно мне подносики для него давала, вообщем скрипя зубами я делала "любимому" приятно. Когда мы стали жить отдельно, подносики я благополучно выкинула, НО если он просит чай в постель, а я ему из принципа не несу, то начинается такая ругань, иногда даже доходит до оскорблений. Меня раздражает, что даже мелочи он не может взять сам, все время просит меня. И братья у него точно такие же. Я понимаю, что это все воспитание его маман, он так привык, пытаюсь конечно его переучить, но пока это почти безрезультатно. Приучила только ужинать на кухне, а не где то в просторах квартиры...

Гость
#30

Вика
а вы начните виноватить его
просите его тоже что-то делать, а чуть что обвиняйте его, что он черствый, бездушный, не любит вас раз заставляет уставшую бегать вокруг него
реально работает

Алина
#31
Узенькая

зай, если у вас постоянно происходят скандалы значит ты его до сих пор не бросила. не бросила потому, что нравится быть обслугой. на х ер а ты ноешь тут по д с ти л ка? руки в ноги и бегом за царем ухаживать, а то накажет

+1000.

Тоже не понимаю этих ноющих тем. Если ты живёшь с таким хмырём и позволяешь ему собой помыкать, значит тебя это устраивает. О чем здесь говорить? Каждый сам свою жизнь делает.

Гость
#32
Алина

+1000.

Тоже не понимаю этих ноющих тем. Если ты живёшь с таким хмырём и позволяешь ему собой помыкать, значит тебя это устраивает. О чем здесь говорить? Каждый сам свою жизнь делает.

Ну тогда, что ты здесь делаешь? Не понимаю таких кур которые по теме сказать ничего не могут, но всё равно отписываются!

Вика
#33
Гость

Вика
а вы начните виноватить его
просите его тоже что-то делать, а чуть что обвиняйте его, что он черствый, бездушный, не любит вас раз заставляет уставшую бегать вокруг него
реально работает

Спасибо за совет, надо будет попробывать))

Вика
#34
Алина

+1000.

Тоже не понимаю этих ноющих тем. Если ты живёшь с таким хмырём и позволяешь ему собой помыкать, значит тебя это устраивает. О чем здесь говорить? Каждый сам свою жизнь делает.

Мне как раз таки это и не устраивает, вот я и спрашиваю совета как можно всё это решить без ругани. И кто был в такой же ситуации и чем всё это закончилось...Сначала он просит любимая дай пожалуйста или родная сделай пожалуйста, если же я отказываю, он начинает сначала нудеть, а потом уже всё переходит в крик....скандал

Гостинца
#35

Не подносить и всё. Пусть хоть заорётся! А насчет оскорблений стоит задуматься. Спустите несколько раз на самотек - потом фиг отучите его распускать свой п-о-г-а-н-ы-й язык. Будьте личностью, а не жертвой!

Жаннет
#36

Ни фига у вас не выйдет. Шовинист на это скажет "я и должен быть таким, а не размазней, потому что мужчины таскают тяжести, работают в шахтах и воюют, а если ты не можешь - п.дуй ***** на кухню". Причем неважно, служил ли он сам в армии и работает ли на шахте. У меня уже был такой мужчина и искалечил меня морально и физически. Слабостью тут не подкупишь, слабость ваша - это то, что ему нужно, чтобы вами манипулировать и чтобы на вас ездить. Почитайте о так называемом мужском движении, как они отзываются о женщинах и поймите, что все это - и про вас.

Гость
#37
Вика

ГостьВика

а вы начните виноватить его

просите его тоже что-то делать, а чуть что обвиняйте его, что он черствый, бездушный, не любит вас раз заставляет уставшую бегать вокруг него

реально работает
Спасибо за совет, надо будет попробывать))

только не делайте это жестко и только за реальные! его косяки

Гость
#38

ну и почаще напоминайте что вы для него сделали со слезами на глазах
***** как то не запоминают что для них делают, все переживают что для них не сделали
сама такие счеты сводила....у людей реально глаза округлялись когда им приходилось перечислять

Гость
#39

с.в.и.н.ь.и

Гость
#41

Автор, а по-моему, Вас вполне устраивает такое положение дел. Не устраивало бы - давно сбежали. Ну а потом что-то мне пожсказывает, что Вы с самого начала его так облизывали, вот он и привык.

Гость
#42
Гость

Автор, я с таким развелась. Перепробовала все - угождала( 1 раз из десяти не угодишь -недовольная рожа, обида, скандал), объясняла, ругалась, игнорила - ничего не помогло. Аргументы, что раз я все делаю по дому, он должен меня полностью содержать, не действовали вообще. Помню у меня зуб заболел -говорю "дай денег на зубного, а он потом, у меня сейчас нет, а в конце месяца, у него кофемашина за 50 тыс, а я с убитым зубом" Моего тоже свекровь испортила - с тремя детьми работала, еще мужа-гуляку облизывала. Еще и сыну говорила- что мужчина должен гулять.

Последняя фраза - это вообще...

Как-то так
#44

Автор, предлагаю сказать вашему мужу примерно следующее. Если он считает, что женщина должна одна делать все по дому и его обслуживать, то тогда женщина не должна работать. Следовательно, пускай он, например, покупает на Ваше имя такую квартиру, которую Вы могли бы сдавать и получать ежемесячный доход, равный вашей нынешней зарплате. А пока он этого не сделал, пусть заткнется в тряпочку и обслуживает себя сам.

Гость
#47

Последовала советам, теперь ничего для него не делаю, кроме как готовки и то, пельмени.

Лила
#45
Гость

Тупейшая разводка. Свекровь мужу и троим сыновьям завтрак в постель? Каждое утро? Ну-ну))))
Посмотреть бы на такого мужа, который орет, что ему еду к компьютеру не подали

Это как правило мусульмане. Даже если нет, то посмотрите-их везде полно. У меня то же самое. Стала отвечать - начал бить

Читающая
#46
Лила

Это как правило мусульмане. Даже если нет, то посмотрите-их везде полно. У меня то же самое. Стала отвечать - начал бить

Вот и у меня так же, по любому не послушанию замахивается, если отстаиваю свою правду может ударить

Татьяна
#47

У меня разозлился вчера, когда не принесла еду ему, как обычно в постель... Была рыба на обед, и потребовала есть на кухне. все красиво уложила, косточки выбрала, солениями порезала, пюре подогрела и выложила, помидорку тоже... В итоге стала врагом народа...

Гость
#47

А ты принеси ему горячий чай в постель, как того требует и вылей ему на ***. В еду слабительное. Глядишь поумнеет.

Гость
#48

А ты принеси ему горячий чай в постель, как того требует и вылей ему на пи пи сь ку. В еду слабительное. Глядишь поумнеет.

Гость
#49
Татьяна

У меня разозлился вчера, когда не принесла еду ему, как обычно в постель... Была рыба на обед, и потребовала есть на кухне. все красиво уложила, косточки выбрала, солениями порезала, пюре подогрела и выложила, помидорку тоже... В итоге стала врагом народа...

Ой бабы дуры, реально такими полько и помыкать