Гость
Статьи
Муж хочет сделать меня …

Муж хочет сделать меня домохозяйкой! А я люблю свою работу.

Форумчанки, посоветуйте, что делать?

Мне 25 лет, полгода замужем. Дело в том, что мой муж(ему 32), хочет посадить меня дома! Это вообще дурдом!

Я работаю переводчиков, очень люблю свою работу, иногда летаю в командировки, приличная зарплата. Я не хочу бросать работу и сидеть дома! У меня есть интересы помимо работы, но это не заменит профессиональную деятельность.

Муж довольно обеспеченный человек, в деньгах не нуждаемся, он иногда приходит с работы раньше меня, и ему приходиться самому готовить, а он это не особо умеет и любит. У нас большая четырёхкомнатная квартира, ещё с нами живёт сенбернар и канарейки, поэтому раз в неделю прибирается домработница.

Короче, муж предлагает, даже настаивает, чтобы я бросила работу, сидела дома, занималась "хозяйством" и родила ребёнка. Я очень люблю детей, но в ближайшие 2-3 года хочу пожить для себя, поездить по миру, да и вообще, родить ещё успею.
Так нет, мужу нужен каждый день вкусный обед и чистая квартира моими руками, мол, "я буду добытчиком, а ты наводи порядок в доме, домработницы - для ленивых". С какой стати он позволяет себе мне указывать?

Я уже не знаю, что делать с этим. Я люблю свою работу, люблю командировки, а ему нужна хозяюшка в доме!
Девчонки, что бы Вы сделали на моём месте? Как его уговорить не торопиться с ребёнком и вообще не заставлять меня сидеть дома?

Оксана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да не надо его уговаривать.Просто поступайте так, как считаете нужным.
Не хочу-и всё.
Он вам не хозяин, а вы-не раб.
Это приниципиальный вопрос.Скажите, что вы родились не для того, чтобы ему борщи готовить.Ни в коем случяае не уступайте.Он вас ломает.

Гость
#2

вы уже создавали недавно эту тему ,зачем повторяетесь?? напишу тогда еще раз мое мнение с этим тоже не нужно засиживаться,это пока вам 25 а скоро будет и 30 детородный возраст снижается с каждым годом зачем себе отказывать в этом если есть муж который обеспечивает от и до? глупые женщины

Гость
#3

Ни в коем случае не поддавайся. Став домохозяйкой он перестанет тебя уважать, превратишься в его прислугу (при этом будешь зависеть от него в материальном плане). На твоем месте я бы делала все так, как считаю сама. При этом старалась бы лишний раз пораньше появляться дома и готовить ему вкусный ужин.

Гость
#4

Разводка
Этот автор про смену фамилии создал 4 темы явно тролльских и эта тема вторая, Переводчик не будет делать таких явных ошибок в посте, профессия накладывает свой отпечаток

Оксана
#5
Гость

да не надо его уговаривать.Просто поступайте так, как считаете нужным.
Не хочу-и всё.
Он вам не хозяин, а вы-не раб.
Это приниципиальный вопрос.Скажите, что вы родились не для того, чтобы ему борщи готовить.Ни в коем случяае не уступайте.Он вас ломает.

Вы правы абсолютно.

Оксана
#6
Гость

Разводка
Этот автор про смену фамилии создал 4 темы явно тролльских и эта тема вторая, Переводчик не будет делать таких явных ошибок в посте, профессия накладывает свой отпечаток

Какая смена фамилий? Я фамилию не меняла, если что.

Оксана
#7
Гость

вы уже создавали недавно эту тему ,зачем повторяетесь?? напишу тогда еще раз мое мнение с этим тоже не нужно засиживаться,это пока вам 25 а скоро будет и 30 детородный возраст снижается с каждым годом зачем себе отказывать в этом если есть муж который обеспечивает от и до? глупые женщины

Работаю я не из-за денег, а потому что мне интересна моя работа. Да успею я ещё в декрет уйти, я хочу работать, в командировки летать, для себя пожить. Мне не 40 лет, успею.

Оксана
#8
Гость

Ни в коем случае не поддавайся. Став домохозяйкой он перестанет тебя уважать, превратишься в его прислугу (при этом будешь зависеть от него в материальном плане). На твоем месте я бы делала все так, как считаю сама. При этом старалась бы лишний раз пораньше появляться дома и готовить ему вкусный ужин.

Да пусть сам готовит, руки есть.

Гость
#9

если бы мне нравилась моя работа, я бы ни за что не уволилась но я ненавижу свою работу. со здоровьем проемы и я бы с удовольствием не работала бы....

Гость
#10
Оксана

Работаю я не из-за денег, а потому что мне интересна моя работа. Да успею я ещё в декрет уйти, я хочу работать, в командировки летать, для себя пожить. Мне не 40 лет, успею.

ну тут уже вам решать,ваша жизнь у каждого свои ценности,что вам ближе ....главное вашего мужа убедите в этом же

Гость
#11

или не убеждайте. Он не истина в последней инстанции. Даже если он и не согласится. вы не обязаны менять своё мнение

Гость
#12

А почему Вы с мужем не договорились "на берегу",т.е. до свадьбы работать Вам или нет, когда детей заводить и т.д.? Не было бы сейчас таких проблем! А то получается каждый хочет свое, а вместе вы вроде как семья... Непонятно...

Оксана
#13
Гость

А почему Вы с мужем не договорились "на берегу",т.е. до свадьбы работать Вам или нет, когда детей заводить и т.д.? Не было бы сейчас таких проблем! А то получается каждый хочет свое, а вместе вы вроде как семья... Непонятно...

Так, говорили, конечно. Планировали детей через пару лет. А тут он такой: "Я хочу приходить в уют, хочу, чтобы ты меня всегда дома ждала с вкусным ужином". Размечтался, блин.

Оксана
#14
Гость

или не убеждайте. Он не истина в последней инстанции. Даже если он и не согласится. вы не обязаны менять своё мнение

Я и не собираюсь менять свои взгляды.

Гость
#15

автор! Я - неработающая жена. У меня масса свободного времени на мои интересы, хобби и увлечения. А борщи как не готовила, так и сейчас не готовлю. С чего Вам надо начать! раз муж такой обеспеченный, попросите его на Ваши счета кинуть энную сумму денег на чёрный день. Или квартиру пусть подарит, которую можно сдавать. Всё-таки все под Богом ходим, кирпичи иногда падают, да любовницы мужей иногда уводят. Женщина может себя прекрасно чувствовать не работая и сидя за спиной мужа, если у неё на всякий случай соломка под зад имеется. Чтобы падать не больно.
Сидя дома Вы непременно утратите профессиональные навыки, наработки, стаж. Зато Вы приобретете массу свободного времени на себя, любимую. Лично я работой теперь не ограничена. Никто не стоит над душой, никто не указывает, когда в отпуск идти. У меня хватает времени и на шоппинг с подругами, и в кафешках расслабиться, и книгу почитать, в инете зависнуть, на форуме тут посидеть, у меня масса хобби, я успешно освоила 4 языка. Мне не проблема с подругами выскочить в любую страну по музеям поболтаться или на дайвинг смотаться на Красное или Карибское море. Работать меня сейчас под дулом не заставить. А ведь дурочка, упиралась вроде Вас. Если муж согласен обеспечить заранее без ограничений - соглашайтесь. Ну а уж если Вам так мила Ваша работа - работайте волонтером, бесплатно, для души. Имея запас на черный день, Вам не надо трудится ради зарплаты.
С мужем не надо ссориться, спорить, ругаться. Хочет быть добытчиком и кормильцем - флаг ему в руки! Удобной и желаемой жизни для себя можно добиться по-другому.

Оксана
#16
Гость

автор! Я - неработающая жена. У меня масса свободного времени на мои интересы, хобби и увлечения.

Всё это конечно прекрасно, но у меня итак есть возможность часто отдыхать, встречаться с подругами, ходить на танцы и всё такое прочее.

Я переводчик, я владею немецким и английским языками, также хорошо знаю французский, т.к. полгода жила во Франции, итальянский тоже неплохо знаю.
Но я люблю свою работу, командировки, у меня отличное начальство, интересные люди. Мне всё это нужно, это моя самореализация, а не только деньги.
Вы меня не понимаете, но о вкусах не спорят.

Вот кем Вы раньше работали и сколько Вам лет?

Гость
#17

Оксана! Мне 45. Раньше была преподавателем в ВУЗе.11 лет не работаю, не готовлю, хозяйством занимаюсь редко.
А Вы не можете работать на своей работе волонтером? То есть бесплатно?Тогда сможете выбросить все будильники, над Вами не будет начальства, время работы тоже будете сама себе устанавливать, мужа сможете провожать и встречать с борщами, как он и мечтает (ну, конечно, не самой у плиты стоять!), любимую работу переведёте в разряд обязательного излюбленного хобби, будете продолжать общаться с теми же людьми, а командировки назовутся отдыхом в других городах и странах. Это ситуация, когда и овцы целы и волки сыты...Ну а если муж откажется заранее обеспечить Вас на две жизни вперёд (это я про соломку под зад), тогда переведите все стрелки на него. И продолжайте наслаждаться работой за зарплату. Больше цеплятся к Вам он не станет, чтобы не ощутить себя несостоятельным мужчиной, неспособным достойно обеспечить неработающую жену, конфликт рассосётся, не перейдя в войну.

Гость
#19

А мужу слабо все это сказать? Независимая ты моя

Оксана
#20
Гость

А мужу слабо все это сказать? Независимая ты моя

Так говорила. Он на своём стоит, хочет детей и жену-домохозяйку.

Гость
#21
Оксана

Так говорила. Он на своём стоит, хочет детей и жену-домохозяйку.

У меня так же было. Уволилась. Детей пока нет у нас. По работе не сильно скучаю

Оксана
#22
Гость

У меня так же было. Уволилась. Детей пока нет у нас. По работе не сильно скучаю

А я так не хочу вообще.

Гость
#23
Оксана

А я так не хочу вообще.

Я тоже не хотела. Но замуж хотелось сильней)

Оксана
#24
Гость

Я тоже не хотела. Но замуж хотелось сильней)

Да ну, свои интересы и цел под кого-то подстраивать, прогибаться, мне это не надо.

Оксана
#25
Оксана

Да ну, свои интересы и цел под кого-то подстраивать, прогибаться, мне это не надо.

цели

Гость
#26

Хах,это что,вот мой будущий муж собирается тоже меня дома посадить,а у него зп 60 в мск! ))) на вашем месте я бы не думала,родила бы деток,а там может и сами работать не захотите.у меня есть знакомый вроде вашего мужа,но он ищет девушку,которая ему родит наследников.потому что баб вьющихся рядом с богатствами полно.не пугаю но имейте ввиду.

Гость
#27

Готовьте на 2 дня
Заказывайте еду заранее, чтоб к его приходу привезли
Попросите его ужинать в ресторане
Обратитесь в какой-нибудь фуд сервис

Гость
#28

Или наймите повара

Гость
#29

Разводитесь и работайте в своё удовольствие. А муж найдёт ту, которая и дома засядет и детей ему родит. Многие женщины только об этом и мечтают. А Вы будете ездить по камандировкам и самоудовлетворяться на работе. И будет всем ЩЩастье.

Гость
#30

Прогнетесь в этом - будет вас прогибать и дальше, пока не зачморит.

Гость
#31

Везет вам. Меня наоборот заставляет зарабатывать и детей не собирается на данный момент. Говорит ,что дома тебе делать,сидеть на стуле. А мне не интерестны карьеры,пахать на чужих людей. Вот для меня мучение общатся с другими людьми на работе ,слушать притензии и сплетни. У меня душа больше лежит к домохозяйству и воспитанию детей. Где вы таких находите,которые хотят ,чтоб жена была домашней

Гость
#32

Чтобы таких случаев не возникало, нужно ещё до похода в ЗАГС обсуждать такие вопросы. Если жених видит вас домашней курочкой-наседкой, кухонным комбайном и своей обслугой, а это противоречит вашим жизненным целям и принципам, то отношения недолго продлятся. Лучше выбирать спутника жизни по себе, когда желания по отношению друг к другу и возможности совпадают, не ждать, что человек вдруг изменится, не пытаться его перевоспитать под свои запросы, иначе ссор и обид не избежать. Хочет домохозяйку и мать-героиню, а вы таковой быть и не собираетесь даже и вообще хотите чего-то другого - лучше, может, разойтись и каждому найти свою идеологическую и психологическую ровню?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: