Гость
Статьи
Что умеет Ваш муж …

Что умеет Ваш муж руками?

Что умеет Ваш муж делать дома руками? Умеет как следует сменить кран (чтобы не текло и красиво), починить шланг на стиральной машинке? Или сделать ремонт, обои, кафель положить или повесить люстру на потолок, чтобы не на соплях, а нормально? Или может, выключатели заменить способен? Или вы нанимаете людей для этого, а ваш муж способен это оплатить?

Девушка
50 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Чаще, конечно, мы нанимаем людей. Но муж и сам умеет что-то починить. А так, не хочу даже, чтобы он тратил на это время. Когда мы ремонт делали, конечно нанимали работников, чтобы плитку положить и обои клеить.

ГГГГ
#2

Вот всё что вы перечислили - всё умеет. И чинить и строить и электрику делать.

Мистер-Хуистер
#3

Олигарх должен уметь всё! Зачем вы спрашиваете это на Вумене?

ГГГГ
#4
Мистер-*****

Олигарх должен уметь всё! Зачем вы спрашиваете это на Вумене?

А шо, тут у всех олигархи??? Я кажется всё пропустила ((((

Гость
#5

Мой муж все это умеет делать.Золотой у меня муж.

ГГГГ
#6
Мистер-*****

Олигарх должен уметь всё!

Ну да, *****! Так и вижу как олигарх в дорогом костюме меняет кран, клеит обои и прочищает толчок! Смешной ты))))

ГГГГ
#7

Может олигарх и умеет это делать, но естессно он не будет этим заниматься, он в это время будет деньги заколачивать, а не гвоздь в стену, на эти дела он наймет рабочих.

Гость
#8

Да все это может, + готовить-гладить-мыть посуду и тд. Мелкий ремонт сам конечно делает(кран там починить, или шланг). А ремонт делать, или строить- конечно людей нанимали.

Гость
#9

Мой муж умеет и кран починить, и люстру повесить, и полки шкафы собрать, и канализацию почистить спец металлической штукой, и разетки сменить.Да всё умеет в этом смысле. Один раз только нанимали стиралку ремонтировать.

Мистер-Хуистер
#10
ГГГГ

А шо, тут у всех олигархи??? Я кажется всё пропустила ((((

Тут у всех баб олигархи.

Гость
#11
Девушка

Что умеет Ваш муж делать дома руками? Умеет как следует сменить кран (чтобы не текло и красиво), починить шланг на стиральной машинке? Или сделать ремонт, обои, кафель положить или повесить люстру на потолок, чтобы не на соплях, а нормально? Или может, выключатели заменить способен? Или вы нанимаете людей для этого, а ваш муж способен это оплатить?

2ой вариант,он говорит,я работаю головой,получаю деньги,пусть тот,кто работает руками все это делает.Каждый должен заниматься своим делом,ну мелочи типа сменить лампочки ,конечно делает

Мистер-Хуистер
#12
ГГГГ

Ну да, *****! Так и вижу как олигарх в дорогом костюме меняет кран, клеит обои и прочищает толчок! Смешной ты))))

Смешная ты). Но я не буду объяснять почему.

Гость
#13

Мой сиськи классно мнет руками!

ГГГГ
#14
Мистер-*****

Смешная ты). Но я не буду объяснять почему.

А чё ж так? Объяснил бы!

ГГГГ
#15
Мистер-*****

Смешная ты). Но я не буду объяснять почему.

А чё ж так? Объяснил бы! Может быть я в корне поменяю свою точку зрения. А пока сужу только по опыту.

Мистер-Хуистер
#16
ГГГГ

А чё ж так? Объяснил бы! Может быть я в корне поменяю свою точку зрения. А пока сужу только по опыту.

Trolling. Ознакомьтесь с таким местным культурным явлением, как Элеонора Пучко, и всё станет вам ясно.

ГГГГ
#17
Мистер-*****

Trolling. Ознакомьтесь с таким местным культурным явлением, как Элеонора Пучко, и всё станет вам ясно.

Ой лллять......

Мистер-Хуистер
#18
ГГГГ

Ой лллять......

Гм, ну вы должны быть в курсе, что вуменские олигархи- это самые лучшие мужья, самые лучшие отцы, самые лучшие любовники, они занимаются спортом, учат языки, увлекаются искусством и культурой, и прочая прочая прочая... Было-бы странно, если они не умели-бы заменить кран или поклеить обои, согласитесь.

Гость
#19

Мой муж ничего из бытового не умеет делать. Хотя свекор умеет все и починить и сделать)) Муж грит, каждый должен заниматься своим делом, он программист. И только компы его занятие. У электрика электричество, у строителя дом, ну и так далее)) Ну да..вызываем человека и оплачиваем все. Муж моей мамы тоже все умеет делать.

Гость
#20

а мой нихрена не умеет делать. Ни в плане ремонта, ни в плане домашнего хозяйства. Даже картошку чистить не умеет
Бесит ужасно. Его задача только деньги приносить в дом, но алмазы с неба не падают. Поэтому когда я выйду из декрета и пойду на работу, то перестану видеть смысл в муже.
С ребенком не сидит, по хозяйству ничего не умеет - только бардак и гора немытой посуды. Достало

Гость
#21

А что хуже когда ничего не умеет или умеет, но ничего не делает?

Гость
#22

Мы долго жили на съемной, накопили на свою без ипотек и долгов (муж хорошо зарабатывает). Как въехали, так муж инструменты купил (дрели, например, не было) и все делает сам. Я, честно говоря, даже не ожидала, т.к. на съемной у него не было такого рвения. Делает все надежно и красиво, "потому что для себя"(его слова). Обои вместе с ним переклеивали (старые отдирали, грунтовали и т.д.). Так что делает мужчина что-то в доме или нет, зависит не от того, сколько он зарабатывает, а от умелости и желания делать самому.

Гость
#23
Девушка

Что умеет Ваш муж делать дома руками? Умеет как следует сменить кран (чтобы не текло и красиво), починить шланг на стиральной машинке? Или сделать ремонт, обои, кафель положить или повесить люстру на потолок, чтобы не на соплях, а нормально? Или может, выключатели заменить способен? Или вы нанимаете людей для этого, а ваш муж способен это оплатить?

Да, все делает сам, даже телевизор и холодильник сам ремонтирует. Не умеет только стекла резать резаком.

Мистер-Хуистер
#24
Гость

Да, все делает сам, даже телевизор и холодильник сам ремонтирует. Не умеет только стекла резать резаком.

***, это одна из самых простых технологических операций, я ещё будучи школьником это умел.

#25

кроме плитки и обоев, все перечисленное очень просто сделать. В плитке и обоях тоже сложного ничего нет, но нужна сноровка (а кто постоянно клеит обои или плитку укладывает?), а для укладки плитки еще и довольно доогостоящий инструмент нужен. Иначе при всем желании будет видно, что дилетант делал. Хотя держаться все будет нормально.

#26

стекла я, кстати, только роликовым стеклорезом умею резать, алмазным не умею ))

Заюша-пони лошадка
#27
Девушка

Что умеет Ваш муж делать дома руками? Умеет как следует сменить кран (чтобы не текло и красиво), починить шланг на стиральной машинке? Или сделать ремонт, обои, кафель положить или повесить люстру на потолок, чтобы не на соплях, а нормально? Или может, выключатели заменить способен? Или вы нанимаете людей для этого, а ваш муж способен это оплатить?

на оплатить денег нет-сам все умеет,златорукий мой

Гость
#28
Sergey

кроме плитки и обоев, все перечисленное очень просто сделать. В плитке и обоях тоже сложного ничего нет, но нужна сноровка (а кто постоянно клеит обои или плитку укладывает?), а для укладки плитки еще и довольно доогостоящий инструмент нужен. Иначе при всем желании будет видно, что дилетант делал. Хотя держаться все будет нормально.

Какой такой дорогостоящий инструмент нужен для плитки? Единственное, что приходит на ум - если плитка порцеляновая или натуральный камень, нужна электрическая пила с охлаждением. Да и она не миллионы стоит.

К теме - и БМ (машинный инженер, вузовский препод), и настоящий мужчина (строительный инженер), и я (ийтишница, бывший препод), можем все перечисленное в топике (+ многое другое) делать. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом выше среднего, надо только захотеть.

Гость
#29

удовольствие мне умеет руками доставлять.
очень крутой навык:))

Мистер-Хуистер
#30
Гость

Какой такой дорогостоящий инструмент нужен для плитки? Единственное, что приходит на ум - если плитка порцеляновая или натуральный камень, нужна электрическая пила с охлаждением. Да и она не миллионы стоит.

Ну, для укладки кафельного пола используют резиновую киянку, наверное она).

#31

буквально вчера смотрел в леруа. Плиткорез руби ручной - 7тыс. Не, можно и убогий купить, но я больше дешевый инстрмент не покупаю, хватит, наелся.
Плиткорез электрический для запила кромок под 45 градусов - еще тыс несколько (не смотрел). Не, можно колхозные уголки использовать, но мне лично ***** не надо такое лицезреть в ванной. Алмазные коронки для вырезания отверстий в плитке (но они не дорогие). Итого тысяч 15-20 на инструмент, который больше не будет использоваться.
Плитка тоже дорогая, экспериментировать на ней не дешево.
Выровнять стены в ноль и под 90 градусов без сноровки не получится, а если помещение не будет представлять из себя прямоугольный параллелепипед, то это сразу будет видно по швам плитки.
Сделать можно, я не спорю, если требования к качеству укладки низкие. Функционально, что идеально ровные швы, что гуляющие - одинаковы.

Рыжая Такса
#32

Менял сам смеситель - не знал как - почитал в инете, спросил у соседа нужный инструмент, сосед еще и помог разобраться, в итоге).
Потекла стиральная машина-автомат - поревернул ее "на голову", покопался, устранил неисправность.
Ремонтные работы делать не умеет, так как не приходилось - нужно будет - разберется. Но, честно, не хочу, чтобы он этим занимался - мы достаточно зарабатываем, чтобы нанять профессионала. Я сама клеила обои и красила поверхности - это не очень сложно. Но уложить паркет или ламинат, не имея навыка, мне кажется, будет сложно и можно испоганить дорогой материал.
С электрикой ни он, ни я ничего делать не умеем и не рискуем - чинит все или электрик или муж сестры, когда они периодически приезжают к нам в гости).

миражи
#33
Гость

Мы долго жили на съемной, накопили на свою без ипотек и долгов (муж хорошо зарабатывает). Как въехали, так муж инструменты купил (дрели, например, не было) и все делает сам. Я, честно говоря, даже не ожидала, т.к. на съемной у него не было такого рвения. Делает все надежно и красиво, "потому что для себя"(его слова). Обои вместе с ним переклеивали (старые отдирали, грунтовали и т.д.). Так что делает мужчина что-то в доме или нет, зависит не от того, сколько он зарабатывает, а от умелости и желания делать самому.

зависит от навыка , умения, опыта - что в укладке плитки, что в наклеивании обоев
шпаклевка-грунтовка-современные материалы, всяческие тонкости ..
зачем ремонт- то, что потом переделывать будет дороже- делать дилетантам ?
не понимаю такого

Рыжая Такса
#34

"Итого тысяч 15-20 на инструмент, который больше не будет использоваться.
Плитка тоже дорогая, экспериментировать на ней не дешево.
Выровнять стены в ноль и под 90 градусов без сноровки не получится, а если помещение не будет представлять из себя прямоугольный параллелепипед, то это сразу будет видно по швам плитки.
Сделать можно, я не спорю, если требования к качеству укладки низкие."
+100

Мистер-Хуистер
#35
Sergey

буквально вчера смотрел в леруа. Плиткорез руби ручной - 7тыс. Не, можно и убогий купить, но я больше дешевый инстрмент не покупаю, хватит, наелся.
Плиткорез электрический для запила кромок под 45 градусов - еще тыс несколько (не смотрел). Не, можно колхозные уголки использовать, но мне лично ***** не надо такое лицезреть в ванной. Алмазные коронки для вырезания отверстий в плитке (но они не дорогие). Итого тысяч 15-20 на инструмент, который больше не будет использоваться.
Плитка тоже дорогая, экспериментировать на ней не дешево.
Выровнять стены в ноль и под 90 градусов без сноровки не получится, а если помещение не будет представлять из себя прямоугольный параллелепипед, то это сразу будет видно по швам плитки.
Сделать можно, я не спорю, если требования к качеству укладки низкие. Функционально, что идеально ровные швы, что гуляющие - одинаковы.

Вы профессиональный строитель? Учились?

#36

нет, я инженер
но живу по принципу, хочешь сделать хорошо - делай сам.
другое дело, что не все работы рационально делать самому.

Гость
#37

Что умеет?
1) мастурбировать
2) распускать руки

Гость
#38
Sergey

буквально вчера смотрел в леруа. Итого тысяч 15-20 на инструмент, который больше не будет использоваться.
Плитка тоже дорогая, экспериментировать на ней не дешево.
Выровнять стены в ноль и под 90 градусов без сноровки не получится, а если помещение не будет представлять из себя прямоугольный параллелепипед, то это сразу будет видно по швам плитки.

Я не в России, инструмент покупала в специализированные магазины для профессиональных строителей - выходит намного дешевле, чем в здешьних аналогах Леруа, граждане там масово не закупаются, потому что заказ по каталогу, инструменты не на полочке, где можно посмотреть и потрогать руками, надо знать, что тебе нужно.

Плитка недешевая в принципе, но тоже есть специализированные магазины, где продают плитку, уже снятую с производства. В обычных магазинах то и дело акции или ваучеры (я основательно и долго готовлюсь к ремонтам).

Что касается выравнивания стен - заметила, что в России на этом зациклены (ничего обидного не хочу сказать, просто заметила разницу). В Англии никого это не заботить. Стены ровные в разумной степени (делал штукатур), хотя и не идеальный параллелепипед. Швы плитки не расходятся нигде. Если бы мне идеальная прямоуголность была важна, налепила бы старым способом - циментно-песочным раствором.

Гость
#39
Sergey

буквально вчера смотрел в леруа. Плиткорез руби ручной - 7тыс. Не, можно и убогий купить, но я больше дешевый инстрмент не покупаю, хватит, наелся.
Плиткорез электрический для запила кромок под 45 градусов - еще тыс несколько (не смотрел). Не, можно колхозные уголки использовать, но мне лично ***** не надо такое лицезреть в ванной. Алмазные коронки для вырезания отверстий в плитке (но они не дорогие). Итого тысяч 15-20 на инструмент, который больше не будет использоваться.
Плитка тоже дорогая, экспериментировать на ней не дешево.
Выровнять стены в ноль и под 90 градусов без сноровки не получится, а если помещение не будет представлять из себя прямоугольный параллелепипед, то это сразу будет видно по швам плитки.
Сделать можно, я не спорю, если требования к качеству укладки низкие. Функционально, что идеально ровные швы, что гуляющие - одинаковы.

Мистер-*****

***, это одна из самых простых технологических операций, я ещё будучи школьником это умел.

Странно.что вы инженер. У моего мужа инженерное мышление. он как раз "эксперементировать" не любит, он думает. как сделать - и делает
А мой муж не умеет, И?

#40

я оценил вашу неумелую подколку, но знать как сделать, и уметь сделать - разные вещи. Проблема в том, что вы не осилили смысл слова "экспериментировать" в данном контексте. Имелось ввиду, что зная, как резать плитку, нарезать ее не испортив часть, не получится без сноровки и без опыта. Сразу расшифровываю: под "испортить" не обязательно понимается расколоть.

Гость
#41

У меня муж много что умеет, но обои и плитка только на заказ. Вот на днях нам поклеили 55 квадратных метров обоев, плюс до этого тщательная была подготовка два дня. Как бы мы с мужем узнали, что клей нужно покупать без индикатора (который впоследствии проявляется при контакте с батареями), в магазине такое не скажут, им надо продать товар, какой клей под эти обои реально подходит. И сколько по времени мы бы это клеили.

Гость
#42

Все умеет.

Гость
#43

Что касается выравнивания стен - заметила, что в России на этом зациклены (ничего обидного не хочу сказать, просто заметила разницу). В Англии никого это не заботить. Стены ровные в разумной степени (делал штукатур

Объясню, почему зациклены. Потому что в иную квартиру, сданную без отделки, стоит зайти (особенно, как ни странно, в панельных серийных домах), и тут же невооруженным глазом видишь, что стены-КРИВЫЕ. Причем расхождение ширины комнаты, например, у окна и в противоположном торце может доходить до 7-8 сантиметров. Такое уже ПРОСТО ЗАМЕТНО. Или тоже- панель вогнутая (стрела прогиба тоже иногда до 8 см). Или в ванной-видно, что стены как бы идут "на клин", в такое помещение плитку без выравнивания класть- будет смешно даже смотреться. Это все о панелях. А как сейчас строят каркас-кирпич, это вообще никакому описанию не поддается. Стена межквартирная может вообще "змейкой" быть (кладут из так наз. "го в ноблоков" вспененных, "быстрей-быстрей, давай-давай")

гость
#44

Ничего не умеет

Гость
#45

Умеет всё вышеперечисленное + соображает в электрике + может делать некоторые виды работ по дереву. Инженер, чо. Руки откуда надо растут.

Мари
#46

Умеет Все, а лампочку поменять ....купи .... принеси ... подай ... но ремонт сам сделал

Гость
#47

умеет многое. и делает по -надобности. но например газовую плиту или духовой шкаф трогать не станет. все-таки это не его стихия. и это может быть очень опасно, если не быть профи. а вот ремонт мы сами делали. и обои клеили, и плитку он с моим братом сами клали. и еще многое другое. это не от того, что нет возможности нанять профессионалов, просто мы сами хотели без чьей-то помощи отделать свою квартирку

#48

Умеет абсолютно все, дом сам строит вообще без помощников, золотые руки. Я считаю, что мужик должен уметь делать все по дому, у меня и отец такой, и муж.

Игорь
#49

Ручной плиткорез – это строительный инструмент, необходимый для резки плит по прямой. Некоторые инструменты оснащены «балеринкой» – элементом, который позволяет вырезать круглые отверстия. Такие плиткорезы стали весьма популярны, благодаря удобной и качественной работе и достаточно невысокой цене. Состоит инструмент из площадки-основы, на которой крепятся направляющие трубки, по которым перемещается движущийся элемент. Такая простая конструкция обеспечивает высокое качество резки. Вообще, для резки керамогранита нужен качественный аппарат, ведь по шкале твердости этот материал имеет оценку 9 из возможных 10. Плитка из кафеля, к примеру, имеет твердость в 6 единиц.
Больше: http://ogodom.ru/ruchnoj-plitkorez-keramogranita-rezat-plitku.html

Игор
#50

Можно простым металлическим приспособлением разрезать стекло, но вы потратите уйму времени на его шлифовку. В свою очередь алмаз делает максимально точные и аккуратные разрезы, а также состояние режущей кромки будет неизменным долгие годы, в отличие от ржавеющих бытовых ножей. В приспособлении находится обработанный или искусственный алмаз, который в разы крепче большинства камней в природе. Размер режущего камешка: от 0, 022 до 0,16 карата.
Больше: http://ogodom.ru/kak-ispolzovat-professionalnyiy-almaznyiy-steklorez.html

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем