Гость
Статьи
У мужа руки не оттуда. …

У мужа руки не оттуда. Что делать не знаю.

Я выросла в семье, где были "золотые руки". И скамейку сделать, и электропроводку, и розетку поставить, все делал сам папа. А мой муж к этому совершенно неприспособленный. Ну лампочку он еще вкрутит, контакты починит. На этом вся деятельность заканчивается. Сейчас нужно ставить доборы с наличниками, мастер нарисовал цену в 4500 (!) рублей. Хотя мне все говорят, что можно это сделать самим. Но он ничего не умеет. Гений компьютерный зато. Вернее, геймер.

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
странный
#1

у меня сосед- компьютерщик.. ничего не умеет- зато есть за все заплатить.. каждому-свое....

Anonymous
#2

Деньги кто из вас зарабатывает?

Anonymous
#3

нельзя уметь все на профессиональном уровне, каждый должен заниматься своим делом

Anonymous
#4

4500 рублей - это много?

Барышня_Кисейная
#5

ну это либо дано либо нет, от природы) так что не надо страдать - главное, чтобы у него всегда было, чем за услугу заплатить

Автор
#6

Деньги оба зарабатываем примерно одинаково, возможно я чуть больше, у меня стаж работы больше чем у него. 4500 рублей - много, если учесть, что сам материал стоит 1500-2000 максимум. Т.е. мастер положит себе в карман 2000 рублей, потому что муж не умеет держать в руках молоток.

Anonymous
#7

Папа же ваш, а не его, вот вы и ставьте наличники!

Anonymous
#8

Если он может заплатить тому, кто умеет - это лучший вариант...невозможно уметь все на профессиональном уровне. если заплатить - получите качественную работу, а не "жалкие потуги мастера самоделкина"

Anonymous
#9

Попросите папу помочь. Заодно и муж научится. Я, к примеру, тоже шить-подшивать не умею, маму прошу когда надо.

Автор
#10

к сожалению, папы больше нет( так бы уже давно попросила...просто не могу избавиться от мысли о неполноценности мужа...

Anonymous
#11

Руки у тебя видимо из ***,а не у него.Он тебе строитель чтоли?раз нет,тогда и не пиши чушь,заплатите,если твоя жаба тебя не придушит.

Елена
#12

я за все плачу профессионалам, муж умеет, но столько нытья будет, меня издергает, времени много убьет..нет лучше я заплачу

Anonymous
#13

Мысли у нее о неполноценности мужа...Автор шизофреничка?!Неполноценность у тебя походу,с головой.Мужа жалко,живет с идиоткой.

Барышня_Кисейная
#14

это не неполноценность, а склад характера. У кого-то в крови все время что-то строить, делать, прибивать, а кто-то лучше заплатит, чем сам сделает. Наверняка ваш муж в чем-то другом силен (кроме комп.игр).

Автор
#15

11, хамите, парниша. Элементарные вещи можно сделать самому. Ты же не просишь соседа лампочку вкрутить? За 100 рублев?

Автор
#16

11-13, хорошо что ты не ***, твоему наверно повезло. Довольна? Тебе нечего сказать-иди отсюда!

Автор
#17

Барышня Кисейная, а мне кажется, что эта элементарная лень ничего не делать и нежелание этому учиться.

Anonymous
#18

15 Ну тут речь не о лампочке,сама же писала-это он сделает запросто.Тебе жить надо со строителем,твой идеал просто,судя по проблеме.

Джулиана
#19

вообще эти "профессионалы" только деньги горазды драть. сколько у нас всего делали: и дверь входную, и стояки в ванной, и двери в ванной-туалете, и стиралку и еще много чего, и все через ж. мой папа тоже не "золотые руки", но за этими горе-мастерами вечно исправляет. у него хоть и медленно получается, но достаточно качественно.

Барышня_Кисейная
#20

Автор, а ты шить умеешь? Просто я, когда начинаю досадовать по этому же поводу, сразу думаю: так, а что умею Я? Готовить - хорошо, но мой муж тоже ничего так готовит. Шарф связать - могу, но лень)) И сразу проходит желание осуждать мужа))

Anonymous
#21

16 Без тебя разберусь куда мне идти.Если ты не дружишь с головой-так и написала.Мнения разные бывают,согласись.Ну что это за бред-писать о неполноценности,если человеку нахрен ненужна вся эта канитель и можно нанять профи.Муж же может быть профи в другом деле.

Джулиана
#22

автор, если такая умная, возми молоток в руки и сама сделай. ты б еще за пианиста замуж вышла, а потом от него требовала, чтобы он шкафы на 5 этаж таскал )))

Джулиана
#23

вообще, муж тоже работает и приносит в дом деньги. и имеет право вечером отдохнуть как он хочет, и по выходным тоже имеет право с молотком не бегать.

Милио
#24

Автор, вы зря осуждаете мужа, мне кажется. Ну почему он должен уметь это делать? Мой муж может все починить/сломать, что сдклано из дерева, с дрелью может все, но нмкогда не чинит ничего электрического, потому что не умеет. Вызываем и платим.

Автор
#25

Барышня, я умею шить и вязать даже, но к сожалению пока непрофессионально:( Но я над этим работаю. Дело не в том, что нет денег заплатить кому-то, а в том, что мне кажется, приятнее самому уметь что-то сделать. 15, я же его не прошу к примеру плитку в ванной класть-здесь действительно нужен профессионал. А наличники с доборами люди сами делают безо всяких мастеров.

Anonymous
#26

О ну кстати, работа с дверной коробкой у столяров не считается самой легкой....если муж не очень умеет, лучше и не заставлять...пускай мастер сделает, если не понравится, заставите его переделать, у вас товарно-денежные отношения....я мужа даже не прошу такие вещи длать...ну дырки сверлить, мебель покупную собрать, карныз повесить, это да...а сложнее зачем?

26
#27

Автор, а если он вам сделает, как умеет, вам понравится? Раньше людям приходилось все уметь, т.к. надо было часто переделывать из страрья в конфетку, т.к. достать ничего не возможно было, а сейчас зачем?

Барышня_Кисейная
#28

25, тогда ответь на общий вопрос: неужели то, что он не сделает наличники с доборами настолько важно, чтобы из-за этого портить отношения?)

Anonymous
#29

А у меня папа и кафель кладет получше мастера и многое может сделать, но он это дело ненавидит, лучше заплатит кому то, зато любит свою работу и там все готов делать и я считаю это нормально.

Автор
#30

26, странно, мне на работе сказали, что это типа все сами делают. На строительном рынке тоже сказали, что это фигня, все сами делают( Да, именно дверную коробку поставить.

Автор
#31

Барышня, нет. Я ж с ним не ругаюсь изза этого. Я просто решила спросить на форуме, у меня только такой муж, ну и вообще у кого как? Только вот получается, что домашнюю работу что требуется от женщины, я всю делаю. Могу даже больше. А мужская-розетки и краны - все делает мастер) А сколько тут тем на форуме о разграничении женских и мужских обязанностей в семье было, помните?

Елена
#32

26 согласна на 100\%! мне тут двери ставили, из *** что называется конфетку сделали, купила за дешево, мастер профи мучался и изголялся, но сделал все супер, муж бы и смог, но столько бы ляпов наделал! уж лучше пусть сидит экономистом по профессии, а на другие дела найдутся другие профессии

Автор
#33

26, да вот фиг знает. Иногда мастер сделает так, что лучше пусть бы муж с растущими не оттуда руками сделал бы лучше)

26
#34

Автор, мы сейчас делали ремонт в ванной, вот не очень это и легко оказалось. Т.к. надо чтобы коробка идеально квадратно вошла, плюс у нас дом нестандартный оказался (толщина стены). В общем мастер мучался всеь день. Сейчас на даче нам предстоит 7 дверей поменять, мы это уже сами делать будем, но я не вижу задора в глазах мужа.....вижу, что он бы лучше мастеру заплатил, но на даче не так критично....вообще даже собрать коробку из просто 4 палочек (у нас в таком виде продавалась) не так просто....

Акварель
#35

Ну если это так просто, возмите и сами сделайте, а мужа попросите где-нить че-нит поддержат, если материалы тяжелые (сами наличники) в чем проблема-то? А дверную коробку ОЧЕНЬ сложно ставит ибо наши горе мастера при строительсве дверные проемы вкривь и вкось делали. Это нам сами строители говорили.

Барышня_Кисейная
#36

Мой муж делает примерно следующее: сборка готовой мебели, починка кранов, настройка ТВ)), подвешивание карнизов, ну и там всякие лампочки не считаются. Вчера вот например отказался дверную ручку чинить, сказал что легче новую купить, а то боится не собрать)) Зато он безоговорочно вымоет ванну и раковину, постирает-повесит-погладит белье, пропылесосит. А вот что-то построить, например, на даче - фиг заставишь. лень. Да и зачем?? Ну не интересно это ему...Если сильно припрет- да, сделает, потрудится. Но если нет желания и есть возможность это купить..зачем напрягаться??

Барышня_Кисейная
#37

А, ну да..паркетную доску еще сам клал)) потолок в спальне с отцом делали и светильники, "встроенные" в потолок тоже сам..

Акварель
#38

простите, мягкий знак западает. У меня вот мужа нет, сама по возможности все делаю, и комп собираю, и лампочки вкручиваю, и кран чиню, и мебели собираю и ниче, справляюсь!! Вот ищу мужа, чтоб любил и умел готовить)))

Дама
#39

Автор, у меня муж что-то хотел раньше сделать, делал, но делает он кое-как, на мой взгляд, потом я решила, что лучше заплачу и сделают мне как надо, профессионально, а не тяп-ляп. Не надо его заставлять, он все равно не сделает так, как вам понравится, будет потом повод для новой ссоры и упреков.

26
#40

Автор, надо мастера не дядю с улицы искать, а по рекомендации. Я вот мужу не дам залезть в туалетный шкаф, чтобы он там сантехнику менял, т.к. сейчас увидела, что делает профессионал и как он это делает. Лучше я заплачу, и если что случится, вызову и он мне будет чинить.И согласитесь, автор, вот вы не будите никогда так хорошо шить, как швея-закройщица, которая этому делу училась. Как вы думаете, сможет ваш муж починить розетку так хорошо, как это сделает электрик? Да у меня брат много чего может по дому сделать, еще от папы научился, но он же не работает с этим каждый день, не узнает новинки и проч. Я такие вещи предпочитаю профессионалу поручить. А муж пускай дырки сверлит, мебель собирает.

Барышня_Кисейная
#41

А у мужа друг - наоборот, обожает всё делать своими руками: стол, кровать, ремонт и прочее. Зато фиг попросишь его вымыть посуду или кучу белья перегладить - не мужское дело, говорит. А по мне, такая помощь иногда гораздо важнее чем кровать, сделанная собственными руками.

26
#42

36, у меня муж тоже ванну так помоет, что хоть языком облизивай не микробчика не найдешь...я вот не люблю ванну мыть, меня мутит от запаха средств...и мусор я не выбрасываю...только муж....

26
#43

А у меня муж повар, поэтому он там асс, а в остальном любитель :)))))

Барышня_Кисейная
#44

42, ну вот)) и по-моему это очень здорово и это надо ценить)

Anonymous
#45

Фигня - дверную коробку поставить? Автор, для Вас тогда должно быть фигней сшить мужу пару брюк и пиджаков... На СЕБЯ вначале смотреть надо.

Anonymous
#46

ДУУУУРААААА!!!!

Автор
#47

26, так розетку починить как профи конечно не сможет. Ему лень учиться это делать. проще ведь заплатить, чем самому разбираться в тонкостях. А насчет швеи-закройщицы - это вы зря. Я собираюсь этому научиться потому как интересно)Мне интересно. Что, теперь всю жизнь посвятить телевизору и компу в свободное время?

Граф
#48

у меня руки откуда надо растут, но наличники ХОРОШО поставить - тяжело. Если как в совке делать - но просто - тяп ляп и готово, а вот подогнать тютелька в тютельку - очень тяжело. Но сделал сам)

plomba
#49

я с автором не согласна, вот мой папа плохой хозяин делает все сам и все портит,мы ему с мамой всегда говорим,что лучше уж заплатить специалисту чем потом переделывать..., нам потом перед гостями стыдно..., лучше вы мужа не насилуйте ,пусть специалисты стараются

plomba
#50

ну не в том смысле что его специалисты должны насиловать:)))