Гость
Статьи
Муж свалил с деньгами

Муж свалил с деньгами

Личная это история или нет, не суть. Пока женщина сидела с ребёнком, говорила, убирала, организовывала досуг, занималась всеми вопросами по дому и прочее, муж на сторону копил деньги и скопил около 500000 рублей за 2 года. Жили у женщины дома. Оплата коммуналки, продукты, досуг, хобби, одежда и улучшение интерьера была на деньги женщины. Говорил, что на работе проблемы и нужно поэкономить и понять его. А потом он свалил и про деньги выяснилось позже. Аргументировал тем, что это он впахивал, платил за все, хотя это копейки, ещё и попрекал лишними тратами, такими, как покупной кофе. А жена так, мимо проходила и ничего не делала.
Ушёл к любовнице ли, неизвестно. Денег даёт минимум на ребёнка через свекровь, на кота вообще не даёт, хотя сам его притащил. Сам пока к ребёнку боится идти. Свекровь правды не говорит, меняет тему.
Какой бы вы дали совет женщине в этой ситуации? Как можно себя в будущем обезопасить от подобных случаев? Как вообще это пережить?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей надо запомнить, шо калоссальное уже оплачено.

Гость
#2

Отнести кота и ребенка папаше или передать через свекровь и жить в свое удовольствие.

Гость
#3

Молитва и чтение Библии поможет пережить измену мужа. Прослушивание музыки, ведение дневника и разговор по душам с близкими тоже поможет. Стоит избавиться от вещей мужа которые о нем напоминают, заботиться о своем здоровье и не отгораживаться от мира. Если хочется плакать, нужно плакать. Плохие мысли заменять на хорошие.
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не назад.

#4

А чего тебе не нравится то? Вышла замуж за баклана и ноет. Прицеп твой кормит. Чаго ещё то?

#5

Правильно сделал,умно!

Сосиска
#7

Ей деньги жалко или то, что свалил? Свалил и хорошо, одним мудаком в жизни меньше. Сама откладывает теперь пусть в любых отношениях

Донна Ослабелла
#8

Официально они не женаты??
Подавать в суд на содержание ребёнка. Кота отвезти свекрови.
Это хорошо, что только 2 года прошло. Полностью обезопасить себя, наверное, никак. Вернее есть только один вариант. Гостевые отношения, встречи - вместе не жить. Тогда если пропал, значит, туда ему и дорога. Разумеется, денег не одолживать и никаких "у меня с финансами пока туго, покорми меня ужином и завтраком".

Гость
#9

Ну так квартира ваша и улучшения за ваш счет Она вам и осталась с улучшениями он их себе не забрал.. Что не так то?? По поводу одежды, наверняка себе и покупали. За все остальное муж платил.

Гость
#10

Молодец мужчина, взял свою компенсацию за моральный ущерб от бабы.

Инспектор
#11

урод сам убежал - уже подарок судьбы.
Надо видеть суть людей. и не подпускать к себе такое. пустили - оплачивайте.

Гость
#12

Никогда не пускать мужчин в свою квартиру. Даже в гости. Никогда денег не давать мужчине. Требовать все с него. Не дает - пусть валит.

Гость
#14

Брак сегодня- это кто кого надурит. Гостевые , пополамные отношения , без детей. Тогда не кинут и не обманут. Все остальные варианты - 80 процентов, что кинут

Гость
#15
Гость

Никогда не пускать мужчин в свою квартиру. Даже в гости. Никогда денег не давать мужчине. Требовать все с него. Не дает - пусть валит.

Да вот щазз. Семья нужна бабе, значит баба и предоставляет свое жилье и полностью финансово содержит семью, иначе вломить и выгнать )

Гость
#16

Прежде чем давать советы, хорошо бы понять проблему. Ей деньги нужны или муж? Или то и другое? Или она просто хочет знать правду, которой свекровь не говорит?

Гость
#17
Гость

Молодец мужчина, взял свою компенсацию за моральный ущерб от бабы.

читайте и запоминайте!

Гость
#18

Опыт хороший учитель, берет, правда, дорого.

Гость
#19

Со своей зарплаты откладывать понемногу на СВОЙ счет.Успокойтесь тем,что все случилось на 2 года,а не на 5,10,15...

Гость
#20

Что значит денег даёт минимум на ребёнка? Откуда берутся такие безмозглые бабы, не знающие своих прав. Только ноги раздвигать могут. Идти в суд и подавать на алименты, на содержание ребёнка одна четвёртая от всех видов дохода, если она в официальном браке и ребёнку нет трёх лет- подавать на своё содержание до исполнения трёх лет ребёнку , кота на фиг отнести свекрови, пусть сыночку передаст. По поводу 500 тысяч, если она сможет в суде доказать, что эти деньги были, суд эти деньги разделит пополам( совместно нажитое имущество) , если они были на его счете, суд запросит выписку со всех его счетов. Это если брак официальный. Если он хранил наличными, тогда почти недоказуемо. Я бы ему жизнь подпортила

Гость
#22

Дура дурой Зачем рожала если жили за её счет

#23

Совет простой, никогда не содержать мужчину. Живет в твоей квартире, значит ща все платит (коммуналка, еда - минимум)

Гость
#24
Замужняя

Совет простой, никогда не содержать мужчину. Живет в твоей квартире, значит ща все платит (коммуналка, еда - минимум)

А у меня жена живет в моей квартире, она должна только за коммуналку и еду или еще и в ремонт должна по полной вкладываться?

Гость
#25

Заботится о коте и ребёнке и любть их всем сердцем, особенно кота, так как ребенка и так понятно что любите. Ибо ни ребёнок ни кот не виноваты в том, что ваш муж - хами отброс.

Гость
#26
Гость

Да вот щазз. Семья нужна бабе, значит баба и предоставляет свое жилье и полностью финансово содержит семью, иначе вломить и выгнать )

Ага *** сост свой сааам, ***!

Гость
#27
Гость

Со своей зарплаты откладывать понемногу на СВОЙ счет.Успокойтесь тем,что все случилось на 2 года,а не на 5,10,15...

Забей, есть ребенок это самое главное, потом поймешь

Гость
#28

Меньше врать про заработки женщины, которая сидела дома с ребёнком, устраивала досуг и пр.Муж свои кровные откладывал и тебя содержал. У вас был бартер:ты ему свою ходуну, он обеспечение. И никаких претензий.

#30
Гость

А у меня жена живет в моей квартире, она должна только за коммуналку и еду или еще и в ремонт должна по полной вкладываться?

А вы Альфонс? Жена должна вкладываться только в себя, чтобы быть для мужа красивой.

Гость
#31

Ситуация тяжёлое, но, как говорят , это надо пережить. Очень неприятно, когда близкие люди предают. Но благодарите Бога, что он вас избавил от этой ***. Он самая натуральная - крыса. Воровал деньги от семьи, ни думая о ребенке, вас упрекал в неразумных тратах. Можно подумать, что вы красную икру ложками ели. Сейчас таких тварей развелось пруд пруди. Пусть эти деньги в глотке его поганой застрянут. Денежки у него быстро закончатся и ещё прибежать к вам за прощением. Но человек, предавший единожды , предаст и второй раз и т.д. Не пускайте его больше в свою жизнь, так как люди не меняются. У него по природе нутро гнилое и таким он останется до гробовой доски. Берегите себя и своего ребенка. Вы ещё встретите достойного человека.

Гость
#32
Гость

Отнести кота и ребенка папаше или передать через свекровь и жить в свое удовольствие.

Ну как можно давать такие советы???? Ну какая мать откажется от своего ребенка? Что вы несёте? Даже в переносном смысле такого писать нельзя. Зачем его новой бабе чужой ребенок? Ребенок и так бедный, а вы предлагаете его ещё обидеть.

Гость
#33

Да.Вот это проблема. БЫВШИЙ МУЖ НА СВОЕГО КОТА ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ. Вот это проблема. Форумчане и форумчанки, бросайте все свои дела и смотрите, проблема нарисовалась. Мужик ушел из дома с заныканными деньгами ,и ещё на своего кота ,которого оставил специально, денег ,сука, не даёт. Давайте подскажем бедной женщине, чем и как ей кормить этого кота, что бы хоть немного сэкономить. Ахахахаха.

Гость
#34
Замужняя

А вы Альфонс? Жена должна вкладываться только в себя, чтобы быть для мужа красивой.

Жена должна сворачивать деньги в трубочку и засовывать их себе в дырочку. Ахахахаха. Это и называется ,вкладывать в себя. Охохохохо.

Гость
#35

Она ещё должна по рейсу тебе надавать.

Гость
#36
Замужняя

А вы Альфонс? Жена должна вкладываться только в себя, чтобы быть для мужа красивой.

О нет, меня такое не устраивает. И мне не нужно что б она хорошо выглядела. Мне нужны ее деньги, желательно все.

Гость
#37
Гость

Да вот щазз. Семья нужна бабе, значит баба и предоставляет свое жилье и полностью финансово содержит семью, иначе вломить и выгнать )

Если тебе не нужна семья и баба, так не ходи ней. Тебя кто то заставляет к ней ходить? Нет. Ну так и сиди дома тогда. Деньги твои будут целы.

Гость
#38

Женщина пусть купит себе мозг!

Гость
#39
Гость

Женщина пусть купит себе мозг!

Зачем? Лучше сиськи. От мозга бабе толку нет.

#40

Сама во всём виновата.

#41
Гость

О нет, меня такое не устраивает. И мне не нужно что б она хорошо выглядела. Мне нужны ее деньги, желательно все.

А вы ей зачем? Альфонс, так и есть,

Гость
#42

Для начала кота отдайте свекрови. А обезопаситься не получится, отношения иной раз как лотерея. Просто живите дальше. Ну и подавайте на алименты.

Гость
#43
Гость

Да вот щазз. Семья нужна бабе, значит баба и предоставляет свое жилье и полностью финансово содержит семью, иначе вломить и выгнать )

Как таких чумаходов земля носит....

Гость
#44

Самое главное, что нужно сделать сейчас, это лишить его родительских прав. Иначе будет так: Ваш ребенок вырастет и получит сам повестку в суд. Так было у меня. История один в один. Он все рассчитал. Втерся в доверие. Поженились, приехал в мамину трешку. Сделал меня, через 8 месяцев ушел, украв все деньги и украшения, мамины и бабушкины. Я его ни разу в жизни не видела. Исполнилось мне 38 лет, и получила я повестку в суд. Оказалось, что он вышел на пенсию, и ему не хватает денег. Никакие аргументы, кроме лишения род. прав или документов о причинении вреда ребенку, суд не принимает, мама и бабушка умерли. Государству выгодно скинуть пенсионеров на детей. К тому же он принес два! квитка, что платил алименты. Сумма копеечная. У него свой юрист, пробили они меня полностью: имущество, работа, сбережения. Хотел 25.000р. Присудили 17.000 в месяц. Он не инвалид, дееспособный. Плачет на суде, бьет на жалость, ДОЧКА РОДНАЯ БРОСИЛА ПАПКУ!!! Ему говорили на суде, что может еще в чуть за 60 лет поработать сторожем, у нее дети, ипотека, долги и тд. А он: "Нет! Для чего я дочь родил? Пусть она теперь меня содержит, по закону. У нее зарплата вот какая, большая!" Зарплата 85000, Москва. Муж-инженер 50000-60000р. Сейчас мне 44. Каждый год его юрист ходит в суд, пробивает все обо мне и требует больше денег. Я плачу своему юристу 40000р, чтобы все оставалось по- прежнему. Ни на какие варианты, опекунство, например, он не согласился. "Как я могу доверять ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ". Только деньги, больше денег, еще денег. Положить трудовую книжку на копейки я не могу, испорчу резюме. Плюс к этому на работе бухгалтерия в курсе, сплетни, приезжает к дому, собирает информацию у соседей, вдруг я чего скрываю из матблаг. На мужа пишет заявления в полицию. Я сдаю квартиру умершей мамы, бесится, что не может это доказать, люди нормальные там живут. У меня уже гипертония 2 ст, другие болячки, он не переживает. Будет претендовать на обязательную долю в наследстве. Защитите своего ребенка!!!

#45
Гость

Самое главное, что нужно сделать сейчас, это лишить его родительских прав. Иначе будет так: Ваш ребенок вырастет и получит сам повестку в суд. Так было у меня. История один в один. Он все рассчитал. Втерся в доверие. Поженились, приехал в мамину трешку. Сделал меня, через 8 месяцев ушел, украв все деньги и украшения, мамины и бабушкины. Я его ни разу в жизни не видела. Исполнилось мне 38 лет, и получила я повестку в суд. Оказалось, что он вышел на пенсию, и ему не хватает денег. Никакие аргументы, кроме лишения род. прав или документов о причинении вреда ребенку, суд не принимает, мама и бабушка умерли. Государству выгодно скинуть пенсионеров на детей. К тому же он принес два! квитка, что платил алименты. Сумма копеечная. У него свой юрист, пробили они меня полностью: имущество, работа, сбережения. Хотел 25.000р. Присудили 17.000 в месяц. Он не инвалид, дееспособный. Плачет на суде, бьет на жалость, ДОЧКА РОДНАЯ БРОСИЛА ПАПКУ!!! Ему говорили на суде, что может еще в чуть за 60 лет поработать сторожем, у нее дети, ипотека, долги и тд. А он: "Нет! Для чего я дочь родил? Пусть она теперь меня содержит, по закону. У нее зарплата вот какая, большая!" Зарплата 85000, Москва. Муж-инженер 50000-60000р. Сейчас мне 44. Каждый год его юрист ходит в суд, пробивает все обо мне и требует больше денег. Я плачу своему юристу 40000р, чтобы все оставалось по- прежнему. Ни на какие варианты, опекунство, например, он не согласился. "Как я могу доверять ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ". Только деньги, больше денег, еще денег. Положить трудовую книжку на копейки я не могу, испорчу резюме. Плюс к этому на работе бухгалтерия в курсе, сплетни, приезжает к дому, собирает информацию у соседей, вдруг я чего скрываю из матблаг. На мужа пишет заявления в полицию. Я сдаю квартиру умершей мамы, бесится, что не может это доказать, люди нормальные там живут. У меня уже гипертония 2 ст, другие болячки, он не переживает. Будет претендовать на обязательную долю в наследстве. Защитите своего ребенка!!!

Ужас какой. А какие заявления на мужа он пишет? И почему в суде не доказали, что он родительские обязанности не исполнял? Алименты ещё не все. И были ли эти алименты реально? Пусть муж подаст в браке на алименты на вас, чтобы уменьшить сумму его алиментов.

Гость
#46
Гость

Со своей зарплаты откладывать понемногу на СВОЙ счет.Успокойтесь тем,что все случилось на 2 года,а не на 5,10,15...

всегда надо иметь финансовую подушку , о которой никто кроме тебя не знает. А мужчины нормальные сегодня - большая редкость,
как то время такое .

Гость
#47
Гость

Отнести кота и ребенка папаше или передать через свекровь и жить в свое удовольствие.

Ну малыша яб оставила, все таки они такие милые и ни в чем не виноваты..( я про кота)

Сергей
#48
Гость

Что значит денег даёт минимум на ребёнка? Откуда берутся такие безмозглые бабы, не знающие своих прав. Только ноги раздвигать могут. Идти в суд и подавать на алименты, на содержание ребёнка одна четвёртая от всех видов дохода, если она в официальном браке и ребёнку нет трёх лет- подавать на своё содержание до исполнения трёх лет ребёнку , кота на фиг отнести свекрови, пусть сыночку передаст. По поводу 500 тысяч, если она сможет в суде доказать, что эти деньги были, суд эти деньги разделит пополам( совместно нажитое имущество) , если они были на его счете, суд запросит выписку со всех его счетов. Это если брак официальный. Если он хранил наличными, тогда почти недоказуемо. Я бы ему жизнь подпортила

Если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой. На хитрую попу есть *** с резьбой. Это всё о тебе))))

Сергей
#49

Твоя квартира это твоё приданное и половину надо мужу отдать, раз прошла любоф.

Гость
#50

Кота повесить перед домом свекрови и написать "И С ТОБОЙ ТАК БУДЕТ"!