Гость
Статьи
Мама забирает алименты …

Мама забирает алименты дочери

Мои мать и отец давно в разводе. Расстались они не очень хорошо. Папа свалил в туман, когда сестре было 6 месяцев и оставил их без средств к существованию. Мама повторно вышла замуж, сестра уехала жить в другой город.
Отец высылает алименты дочери на проживание (недавно начал, как она переехала), там приличная сумма около 40к. Но мать забирает все деньги себе и второму мужу. Т.е. сестре ничего не достаётся. И что делать.
Мать говорит, что у них денег нет, и она и так нас одна долгое время тянула, и якобы сейчас папа оплачивает ей все свои прегрешения. Я вот думаю написать папе, что не нужно алименты высылать. Но маму жалко. Но с другой стороны мама же вышла замуж во второй раз, пусть её новый муж о ней заботится. А так они с удовольствием пользуются деньгами, которые отец сестре высылает
#мама #семья #отношения 

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, конечно, напишите. Это деньги сестры, а не чужого мужика

Нищий грузчик робко прячет тело
#2

Так поступает 95% женщин. Забирают алименты БМа на свои нужды в первую очередь.

Гость
#3

Бувший мух прокормит и двух! (Вуман.ру)

Гость
#4

Той сестре, которая переехала, сколько лет? Думается что больше 18, если она самостоятельно где-то живет. Почему отец не высылает деньги непосредственно ей, а высылает их бывшей жене своей?

Гость
#6

Пишите папе. Родственникам расскажите. Обозначьте крысоньку.
Если есть знакомые зэки, то пусть они с ней потолкуют. Зэки очень любят РСПэх и крысонек.
Опять же и толпа школьников могет такое мамо на путь истинный наставить.

Гость
#7
Гость

Той сестре, которая переехала, сколько лет? Думается что больше 18, если она самостоятельно где-то живет. Почему отец не высылает деньги непосредственно ей, а высылает их бывшей жене своей?

Речь про крысятничество мамо. Как ее отмудохать. С подвохом или просто информативно.

Гость
#8

Пусть оплачивает все грехи? 🤣🤣
Занавес🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#9

Сколько лет сестре?)

Автор
#11
Гость

Автор, конечно, напишите. Это деньги сестры, а не чужого мужика

сестре деньги тоже не нужны, она работает и уже живёт самостоятельно. А у матери супруг зарабатывает постольку поскольку. Т.е логически маме деньги, конечно, нужнее , да и папа 18 лет о дочери не вспоминал, а как она уехала, у него вроде как отцовские чувства проснулись.
Но и совесть меня как-то мучает, что папины деньги на себя и супруга мама спускает. Была бы она одна, я бы слова, конечно, не сказала.

Ладушка
#12

А вы зачем считаете чужие деньги? Вам видимо ничего не достаётся?

Автор
#13
Гость

Той сестре, которая переехала, сколько лет? Думается что больше 18, если она самостоятельно где-то живет. Почему отец не высылает деньги непосредственно ей, а высылает их бывшей жене своей?

ей 22. Он всегда высылал алименты на мамин счёт, но там были копейки до тех пор, пока сестра не уехала. И родители как-то условились, что папа ей высылает, а она пересылает сестре. Но до сестры деньги не доходили. Либо мелочь 5-6к. И то редко. А потом сестра и вовсе отказалась от денег папиных. Поэтому они сейчас целиком у матери

Автор
#14
Гость

Пусть оплачивает все грехи? 🤣🤣
Занавес🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ну он оставил маму с 6-месячной сестрой без средств к существованию, есть за что

Автор
#15
Гость

Сколько лет сестре?)

22

Автор
#16
Гость

С такими дочерьми и врагов не надо. Молю Богу,чтобы у меня такой гадости не дай Бог не выросло. ПОДЛАЯ , ЗАВИСТЛИВАЯ ВОНЮЧКА.

а что с дочерьми не так?

Автор
#17
Ладушка

А вы зачем считаете чужие деньги? Вам видимо ничего не достаётся?

нет, мне ничего не нужно. У меня и у сестры всё хорошо. Но папу почему-то жалко, хотя и маму тоже. Но мама тоже виновата мне кажется. Не стоит алименты на дочь забирать себе и супругу

Гость
#18
Автор

ну он оставил маму с 6-месячной сестрой без средств к существованию, есть за что

Все же я считаю негоже имея хахаля, сосать деньги с бывшего. Пусть тогда напрямую высылает деньги дочери, а она сама решает их дальнейшую судьбу. А то получается бывший содержит и вашу мать и ее сожителя🤷‍♀️

Гость
#19
Автор

а что с дочерьми не так?

Дочь никогда не должна предавать мать. Запомни это автор. Жаль, что у тебя вообще есть живые родители.Такие как ты должны познать все тяготы жизни без живых родителей.

Автор
#20
Гость

Все же я считаю негоже имея хахаля, сосать деньги с бывшего. Пусть тогда напрямую высылает деньги дочери, а она сама решает их дальнейшую судьбу. А то получается бывший содержит и вашу мать и ее сожителя🤷‍♀️

да, вот и я о том же. Раз мать вышла замуж во второй раз, теперь о ней её супруг должен заботиться, а не папа

#21
Автор

ну он оставил маму с 6-месячной сестрой без средств к существованию, есть за что

Хорошую маму муж не бросил бы!

Автор
#22
Гость

Все же я считаю негоже имея хахаля, сосать деньги с бывшего. Пусть тогда напрямую высылает деньги дочери, а она сама решает их дальнейшую судьбу. А то получается бывший содержит и вашу мать и ее сожителя🤷‍♀️

повторюсь, что если бы мать жила одна, я бы слова не сказала. Но когда взрослый мужик пользуется деньгами бывшего мужа моей мамы- это странно мне кажется. Хотя возможно он и не догадывается, что мать пользуется алиментами от бывшего мужа

Автор
#23
Vika

Хорошую маму муж не бросил бы!

папа там тоже прилично накосячил. У него рыльце в пушку тоже, мать не виновата была

Гость
#24
Автор

нет, мне ничего не нужно. У меня и у сестры всё хорошо. Но папу почему-то жалко, хотя и маму тоже. Но мама тоже виновата мне кажется. Не стоит алименты на дочь забирать себе и супругу

Вы должны сообщить сестре и все.
Дальше она сама решит.

А мама у вас не работает и плачет что денег мало?(уточнить)
Если да, то мужика(вашего папу) жалко по справедливости, он то думает что дочке помогает а не предателю(учитывая ее поступок).

Автор
#25
Гость

Вы должны сообщить сестре и все.
Дальше она сама решит.

А мама у вас не работает и плачет что денег мало?(уточнить)
Если да, то мужика(вашего папу) жалко по справедливости, он то думает что дочке помогает а не предателю(учитывая ее поступок).

мама работает, зарплата у неё стабильная. Для города средняя. Не высокая, но и не маленькая

Автор
#26
Гость

Вы должны сообщить сестре и все.
Дальше она сама решит.

А мама у вас не работает и плачет что денег мало?(уточнить)
Если да, то мужика(вашего папу) жалко по справедливости, он то думает что дочке помогает а не предателю(учитывая ее поступок).

не, мама не предавала папу. Наоборот, он её предал.

Гость
#27
Автор

ей 22. Он всегда высылал алименты на мамин счёт, но там были копейки до тех пор, пока сестра не уехала. И родители как-то условились, что папа ей высылает, а она пересылает сестре. Но до сестры деньги не доходили. Либо мелочь 5-6к. И то редко. А потом сестра и вовсе отказалась от денег папиных. Поэтому они сейчас целиком у матери

Ну если сестре деньги от него не нужны, а у него они настолько лишние, что ему их некуда девать, кроме как содержать бывшую жену, то пусть высылает. Феерический лох ваш папа

Гость
#28

Кстати он денежку и отсудить могет.

Автор
#29
Гость

Ну если сестре деньги от него не нужны, а у него они настолько лишние, что ему их некуда девать, кроме как содержать бывшую жену, то пусть высылает. Феерический лох ваш папа

у папы ещё 3 детей от второго брака

Автор
#30
Гость

Ну если сестре деньги от него не нужны, а у него они настолько лишние, что ему их некуда девать, кроме как содержать бывшую жену, то пусть высылает. Феерический лох ваш папа

папа искренне верит, что все деньги идут сестре

Автор
#31
Гость

Кстати он денежку и отсудить могет.

т.е потом на алименты подать на сестру?

Гость
#32

Алименты нужно отменить полностью

Гость
#33
Автор

папа искренне верит, что все деньги идут сестре

Какой сестре? 22-летней? Папа чисто деньги кидает, с этой самой сестрой не общается? Он настолько глуп, что после 18 лет дочки не сообразил у нее спросить, куда ЕЙ ЛИЧНО теперь он может высылать деньги, потому что хочет и дальше помогать?

Гость
#34
Автор

т.е потом на алименты подать на сестру?

Нееее... у мамо.

Гость
#35
Автор

т.е потом на алименты подать на сестру?

Не, подаст иск в суд на то что посредник деньги крал.
Там же в переводах есть пометки, а мама то не сможет доказат что дочке отдавала.
Посадить не посадят, но вернуть все через суд вожможно(если это надо будет папе).

А мама ваша понимает что она крадет деньги чужие и что будут последствия?

#36

У меня точно так же сделала
Сама уехала в москву с моей сестрой а алименты получала от моего отца за нас обеех,я с отцом жила
А он очень жадный был...до того жаден,что дома одни супы пакетные вермешели были и пачка гречки,и хлеб плесень лежал по две недели
И так было 2 года на меня она получала часть алиментов
Она всегда такая была
Всем говорила что я больная(операция в младенчестве была,но почему то больная я всегда по ее мнению)и всем подавалось это за получение льгот,или просто поблажек от людей,льготы не давали,врачи понимали что не больная
А дома писдила меня люто и часто,а всем говорила мол мне даже по ступеням нельзя,и кофе пить нельзя,ага,зато писдюли с адреналином можно

#37
Нищий грузчик робко прячет тело

Так поступает 95% женщин. Забирают алименты БМа на свои нужды в первую очередь.

Когда я детям деньги оформила,не алименты,мать мне говорила,мол наконец одежки се прикуплю
Нет,одежку я детям беру,а сама нищенски но чисто одеваюсь,если и беру вещь се то тока на авито за 100 руб обувь на зиму взяла отличного качества от подростка пацана(размер один)
И соседи тож говорили,бабла получай,шмотье бери,а мне оно *** надо?!
Зато вот детей мне нравится наряжать,беру качественную красивую одежду им,но б/у

Гость
#38
Гость

Алименты нужно отменить полностью

Какие алименты??? Сестре 22 года,а алименты платятся только до 18 лет,если ребенок не инвалид...

Гость
#39

алименты- выплаты родителю, с которым остались дети. то есть в данном случае матери. Если она одна растила какое-то время дочь, без фин участия отца, то сейчас он буквально ей возвращает долг. новый муж не обязан содержать ребенка. это обязанность РОДНОГО отца, даже в разводе. да и 40К не такая великая сумма. а по-хорошему родителя должны 50/50 содержать своих детей. если задавила жаба, сядьте и посчитайте, сколько денег мама потратила на дочь. явно будет больше 40К

За день так достанут на работе
#40

А дрова на зиму кто покупал?
Мыло?
Расчёски?
Прокладки?
Порошок стирать белье и само белье?
Все это стоит денег.

#41
Гость

алименты- выплаты родителю, с которым остались дети. то есть в данном случае матери. Если она одна растила какое-то время дочь, без фин участия отца, то сейчас он буквально ей возвращает долг. новый муж не обязан содержать ребенка. это обязанность РОДНОГО отца, даже в разводе. да и 40К не такая великая сумма. а по-хорошему родителя должны 50/50 содержать своих детей. если задавила жаба, сядьте и посчитайте, сколько денег мама потратила на дочь. явно будет больше 40К

Че ты ересь поришь?
Свинья все деньги на ся проматывает,дочери нихрена не перепадает

#42
Гость

алименты- выплаты родителю, с которым остались дети. то есть в данном случае матери. Если она одна растила какое-то время дочь, без фин участия отца, то сейчас он буквально ей возвращает долг. новый муж не обязан содержать ребенка. это обязанность РОДНОГО отца, даже в разводе. да и 40К не такая великая сумма. а по-хорошему родителя должны 50/50 содержать своих детей. если задавила жаба, сядьте и посчитайте, сколько денег мама потратила на дочь. явно будет больше 40К

На 40 тыщ можно всей семьей жить,еще и за кв платить
Так что сумма огромная

Гость
#43
Автор

папа искренне верит, что все деньги идут сестре

Как не стыдно осуждать мать. ,которая вас вырастила.она сейчас имеет компенсацию за бездарно потраченное время на ваше воспитание, сестра отказалась , а мама умнее вас, не отказалась , И молодец ,еще и с вами поделится ...

Гость
#44
Гость

Как не стыдно осуждать мать. ,которая вас вырастила.она сейчас имеет компенсацию за бездарно потраченное время на ваше воспитание, сестра отказалась , а мама умнее вас, не отказалась , И молодец ,еще и с вами поделится ...

Да как бы судя по посту она деньгами с автором и ее сестрой не делится. Да и не в деньгах дело-то, на мой взгляд. А просто злость брошеного ребенка, что сожитель матери пользуется деньгами ее отца.

Гость
#45
Автор

сестре деньги тоже не нужны, она работает и уже живёт самостоятельно. А у матери супруг зарабатывает постольку поскольку. Т.е логически маме деньги, конечно, нужнее , да и папа 18 лет о дочери не вспоминал, а как она уехала, у него вроде как отцовские чувства проснулись.
Но и совесть меня как-то мучает, что папины деньги на себя и супруга мама спускает. Была бы она одна, я бы слова, конечно, не сказала.

Начнем с того, что Ваш папа ( скорее всего) платит ДОЛГИ по аллиментам. Аллименты платятся не дочери, А МАТЕРИ на содержание ребенка. Долг не перестает быть долгом после совершеннолетия детей, он выплатит его и мать пользуется деньгами на законных основаниях. Хоть министру пиши. А ты не ДОЧЬ, А ЖАБА. фу .
А если сам матери шлет, тогда ты тем более мерзкая Ж...

Гость
#46
Гость

Как не стыдно осуждать мать. ,которая вас вырастила.она сейчас имеет компенсацию за бездарно потраченное время на ваше воспитание, сестра отказалась , а мама умнее вас, не отказалась , И молодец ,еще и с вами поделится ...

И если то было "бездарно потраченное время", чего тогда мать автора обоих детей в интернат не отдала, если то ей было в тягость? Или не оформила отказ?

Гость
#47
Автор

да, вот и я о том же. Раз мать вышла замуж во второй раз, теперь о ней её супруг должен заботиться, а не папа

лучше думай , кто о тебе позаботится...

Гость
#48

Такую мать посадить на кол надо...

Гость
#49
Гость

С такими дочерьми и врагов не надо. Молю Богу,чтобы у меня такой гадости не дай Бог не выросло. ПОДЛАЯ , ЗАВИСТЛИВАЯ ВОНЮЧКА.

Так и ты тоже деньги детей отбираешь и ебар... кормишь...

Гость
#50
Гость

Дочь никогда не должна предавать мать. Запомни это автор. Жаль, что у тебя вообще есть живые родители.Такие как ты должны познать все тяготы жизни без живых родителей.

А мать может променять дочь на яйца в штанах и деньги дочери тратить на то, чтобы имел подольше. Не мамаша а ***