Гость
Статьи
Почему для всех мать …

Почему для всех мать это святое?

Почему для всех мать это святое а отцов так не считают?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну просто в Рашен Фэдерешен половина выросла без отцов, а вторая половина отцами не воспитывалась, поэтому остаётся в почёте только мать. За исключением правильных семей.

Гость
#2

Патамушта не для всех. Мамочки частенько деток примаривают, колечат и немножко их под ебаришек подкладывают. Опять же крысят у них...

Гость
#3

Потому что мать-это единственный человек, который любит вас по-настоящему, говорю про нормальных матерей, а с отцом, как повезет.

#4

Вы прямо так обобщаете... Это не зависит от того, мать это или отец. Например, если отец адекватный и хорошо относился к ребенку, то и к нему будет хорошее отношение. А если не принимал никакого участия в воспитании или ужасно относился к ребенку, то ничего удивительного в том, что его ребенок с ним не хочет общаться, нет. Все то же самое применимо и к матери. Но в основном, именно мать - это тот из родителей, который никогда не оставит ребенка. Потому что она носила его под сердцем 9 месяцев и изначально очень к нему привязана. А у отцов не сразу отцовские инстинкты просыпаются, а иногда и не просыпаюися вовсе... Поэтому некоторые мужчины после развода с женой даже и не вспоминают о своих детях от предыдущего брака... В общем, выводы делайте сами, почему часто бывает так, как Вы описываете)

#5
Гость

Потому что мать-это единственный человек, который любит вас по-настоящему, говорю про нормальных матерей, а с отцом, как повезет.

Так и с отцом так же получается, нормальный отец любит своего ребёнка, как и нормальная мать))

Гость
#6

В идеале святые оба. Те же заповеди различия не делают. Просто обычно мать ближе ребенку чем отец, но это не всегда.

Гость
#7
Andrei

Так и с отцом так же получается, нормальный отец любит своего ребёнка, как и нормальная мать))

Отцов любящих в разы меньше.

Гость
#8

Ну зато Отчизна, причем и на других языках Patria, Fatherland - прошу прощения, может и с ошибками написала. Отчество опять же в честь отца, а не матери. Так что 1 : 1.

#9
Гость

В идеале святые оба. Те же заповеди различия не делают. Просто обычно мать ближе ребенку чем отец, но это не всегда.

Совершенно верно. "Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать, и злословящий отца или мать смертью да умрет". (Матф. 15:4)

#10
Гость

Отцов любящих в разы меньше.

Ну я статистику не вёл, да и думаю вы тоже. Поэтому говорить кого больше кого меньше сложно. ДА со стороны может показаться именно так, что ребёнок обычно ближе к матери, но всё же это просто взгляд...
А вообще это большая проблема именно отсутствия института семьи, много разводов, много нежеланных детей, и детей воспитанных одним из родителей (чаще матерью)

Гость
#11
Andrei

Ну я статистику не вёл, да и думаю вы тоже. Поэтому говорить кого больше кого меньше сложно. ДА со стороны может показаться именно так, что ребёнок обычно ближе к матери, но всё же это просто взгляд...
А вообще это большая проблема именно отсутствия института семьи, много разводов, много нежеланных детей, и детей воспитанных одним из родителей (чаще матерью)

Причем тут статистика, сколько тем создано на форуме, что после развода отец ребенком не интересуется. Не хочу вступать с вами в дискуссию, оставайтесь при своем мнении, мне все равно.

#12
Гость

Причем тут статистика, сколько тем создано на форуме, что после развода отец ребенком не интересуется. Не хочу вступать с вами в дискуссию, оставайтесь при своем мнении, мне все равно.

Ой а сколько ситуаций было, где мать относится к ребёнку как к мусору.
Хотя да, темы созданные на форуме это весомый аргумент. И вступать в дискуссию с таким опонентом имеет столько же смысла, как и последнии выборы

#13
Гость

Причем тут статистика, сколько тем создано на форуме, что после развода отец ребенком не интересуется. Не хочу вступать с вами в дискуссию, оставайтесь при своем мнении, мне все равно.

Так на заметку вам. Отец любит ребёнка если он желанный. А вот когда он этого не хотел, а бабёнка залетела и решила, что если родить то у них будет прекрасная семья, и получаются такие ситуации, где отцы не интересуются что там с их детьми. И знаете в такой ситуации, далеко не факт что мать сама любит это дитя, ой как далеко. Зачастую даже свою злобу выносит на него

#14
Andrei

Так на заметку вам. Отец любит ребёнка если он желанный. А вот когда он этого не хотел, а бабёнка залетела и решила, что если родить то у них будет прекрасная семья, и получаются такие ситуации, где отцы не интересуются что там с их детьми. И знаете в такой ситуации, далеко не факт что мать сама любит это дитя, ой как далеко. Зачастую даже свою злобу выносит на него

"Залетела и решила..." Будто, как Вы выражаетесь, "бабенка" изнасиловала благородного принца. А он ну вооообще ни разу не хотел с ней незащищенным сексом заниматься 🤣🤦‍♀️

#15
Апполинария

"Залетела и решила..." Будто, как Вы выражаетесь, "бабенка" изнасиловала благородного принца. А он ну вооообще ни разу не хотел с ней незащищенным сексом заниматься 🤣🤦‍♀️

Защита от беременности лежит на обоих. Что он создал себе проблемы, что она. В любом случае речь идёт о залёте, когда это не планировали, аборт она не решилась делать вот и имеем те результаты. Сексом занимались оба

#16
Andrei

Защита от беременности лежит на обоих. Что он создал себе проблемы, что она. В любом случае речь идёт о залёте, когда это не планировали, аборт она не решилась делать вот и имеем те результаты. Сексом занимались оба

Согласна почти со всем, но в таком случае аборт - это ее личное дело и решаться на него она не обязана. К тому же, не знаю, где Вы таких женщин видели, но я не знаю ни одной, которая хотела бы беременностью привязать мужчину. Кого сейчас этим привяжешь? Да и зачем это вообще нужно? Будто бы заняться больше нечем. Женщины прекрасно понимают, что мужчину этим не привязать (а даже если и привязать, то на очень маленькой срок: если она ему не нужна, все равно уйдет), он уйдет, а ребенок с ней на всю жизнь останется и поднимать она его будет сама. Я не знаю ни одной женщины, которая хотела бы вот так вот усложнять себе жизнь

Гость
#17

Мать свяиая для безмозглых и бабья. Доя нормального мужчины важен отец.

#18
Гость

Мать свяиая для безмозглых и бабья. Доя нормального мужчины важен отец.

"Доя..." Кого Вы доить собираетесь, боюсь спросить?

#19

Когда хочешь чего-то от человека, но не хочешь ему объяснять, зачем оно надо, или не хочешь адекватно платить, то выгодно употреблять слово "святое". Тогда все попытки задуматься о сути происходящего сразу становятся греховными, незаконными, недостойными. Например, для юноши святое - отдать долг Родине в армии. Когда он успел так задолжать и кому именно, спрашивать неприлично и опасно.
Есть немалое количество женщин, считающих свою репродуктивную функцию "святой", но при этом принижающих роль отцов в дальнейшей социализации ребёнка. Хотя, для здоровой гармоничной личности должен быть вклад и от женщины, и от мужчины. Это очень разные вклады, несравнимые, но каждый по-своему необходим. Другое дело, что дефицит отцовского вклада ощущается значительно позже, когда у подросшего уже ребёнка возникают психологические и социальные проблемы. Одна из важнейших ролей мужчины - сохранять цель, вектор движения, без которого получается просто малоорганизованная масса населения, потерявшая достоинство, смыслы, направление, духовную энергию. Зато это практически идеальный электорат, равнодушный и молчаливый. Это одна из причин, почему интенсивнее разваливается именно мужская роль, а женская остаётся незыблемо "святой". И с каждым годом всё святее. Например, закон о домашнем насилии, когда женщина всегда права по умолчанию. А как именно она довела мужика до срыва - редко рассматривается. Разумеется, я не имею в виду крайние варианты, где действительно психиатрия и наркология.

Гость
#20
Гость

Ну зато Отчизна, причем и на других языках Patria, Fatherland - прошу прощения, может и с ошибками написала. Отчество опять же в честь отца, а не матери. Так что 1 : 1.

Патамушта, Родине-матери дажы саморазвитый особенный *** от иностранца также люб как солдатик в окопе по пояс в ледяной воде. И этому солдатику тогда сложно объяснить ч0 и к нему и к этому наёбышу отношение одинаковое.

Гость
#21
Гость

Причем тут статистика, сколько тем создано на форуме, что после развода отец ребенком не интересуется. Не хочу вступать с вами в дискуссию, оставайтесь при своем мнении, мне все равно.

Форум это лучшее доказательство, леди.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: