Гость
Статьи
Мать любит всех …

Мать любит всех обсуждать за спиной

Мать любит всех обсуждать за спиной. Меня ,родственников ,моих подруг , всех кого угодно, но не может сказать в лицо. Дома она ведет себя как бесстрашный герой , но на улице , в кругу людей молчит и во всем соглашается. Говорила ей что это плохая привычка , лучше саморазвивайся , но в ответ говорит что старших не надо учить , что она мать, а мать это святое. Что делать? Меня бесит ее такое поведение.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно. Мать у вас такая, какая есть, ваш лепет про саморазвитие ей смешон, так что съезжайте и перестанете беситься.

Гость
#2

У меня тоже такая была, все сидела, молчала и слушала, застенчивая такая ,а как дома, всем кости перемоет ,только себя и считала добропорядочной.

Cвета
#3
Гость

У меня тоже такая была, все сидела, молчала и слушала, застенчивая такая ,а как дома, всем кости перемоет ,только себя и считала добропорядочной.

Я тоже такая.
Как и ты, как и все мы.
Так что не обольщайся.

Гость
#4
Cвета

Я тоже такая.
Как и ты, как и все мы.
Так что не обольщайся.

А я не такая ,мне по хрену, кто с кем и в чем ,и на тебя мне тоже до фонаря.

#5

Она же сказала "мать это святое" так что сиди на попе ровно и не дёргайся

Гость
#6
Andrei

Она же сказала "мать это святое" так что сиди на попе ровно и не дёргайся

Чтобы быть святой нужно хотя бы соответствовать

Monada_
#7

Ваша мать , отдельная личность.
Запомните, бесполезно заставлять людей саморазвиваться, если сами они этого не хотят.
Вам нужно отделяться от матери и жить раздельно, на свою жизнь ставить границы, многие темы- табу.
Это позиция взрослого.

Если пока такой аозможности нет, то вам будет проще ее воспринимать , осознавая ее незрелость. Она застряла в возрасте когда была получена психическая травма. Какое у нее было детство? Ее любили ее родители?
Непринятие окружающих говорит о непринятии себя. Скорее всего ваша мать недолюбленный ребенок.
Но для вас опасно постоянное нахождение с человеком который много негативит .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: