Гость
Статьи
Почему мать с ним не …

Почему мать с ним не развелась?

Расскажу по порядку. Я выросла в семье, которую никак нельзя назвать счастливой из-за этого у меня не выходит создать свою счастливую семью, потому что я не знаю, что это такое. Иногда мне кажется, что мать боялась финансовых трудностей и судебных тяжб и потому не развелась, хотя собиралась, даже заявление было на раздел имущества. Родители довольно холодно друг другу относятся я б даже сказала потребительски. Были и ссоры и драки с побоями и кидалово со стороны отца и в целом ничего хорошего. Когда спросила мать : почему ты с ним живешь, она сказала, что не знает. И моя бабушка, которая в разводе задала ей тот же вопрос. Вот зачем она сгубила и мою и свою жизнь? Для чего жить с человеком без любви и уважения?

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Татьяна! Вашу жизнь никто не губил, не губит и не сможет этого сделать без вашего на то согласия! Вы огромная умница, что задаете такие вопросы.
То, что вы переняли модели поведения у ваших мамы и бабушки (это если они участвовали в вашем воспитании), вполне понятно и объяснимо. Иначе просто быть не могло!
И в этом нет ни их вины, ни вашей.
Возможно, это всего-лишь допущение, во время молодости вашей бабушки по любви замуж не выходили, а выходили замуж по другим причинам (запросто могли выдать замуж на мешок зерна... время тогда наверняка было другое, и другие мотивы и стимулы у людей). Так-же и ваша мама.
А то, что сценарий взаимоотношений с мужчинами и семейной жизни передался и вам, ни чьей вины нет.
Для того, чтобы исправить жизненный сценарий есть два пути:
- огромный стресс (после которого человек начинает жить по другому);
- психотерапия (это более мягкий вариант "выхода" из неустраивающего сценария и "входа" в устраивающий)
Но вам в любом случае станет гораздо легче, если мысль о том, что вы сами отвечаете за себя, покажется вам разумной.
Живете то вы своей жизнью, вам за себя и отвечать.
Благодарю за внимание!

Гость
#1

Вы задаете неправильные вопросы. Вы должны спрашивать как вам создать счастливую семью или что вы там хотите, а не - " Вот зачем она сгубила и мою и свою жизнь? Для чего жить с человеком без любви и уважения?". Ставьте себе правильную цель и пишите план как ее достичь, нет смысла копаться в прошлых чужих ошибках - это нецелесообразно.

Гость
#2

Знаете почему она жила с ним? Чтобы у вас был Отец! Она думала о вас. Чтобы вы не чувствовали себя ущербной среди одноклассниц, одногруппников

Оксана
#3

Автор, а Вы посмотрите на свою мамаша и не совершаете её ошибок. Каждый сам волен портить свою жизнь. Жила с вашим папашей, значит, считала что так правильней.

Гость
#4
Гость

Знаете почему она жила с ним? Чтобы у вас был Отец! Она думала о вас. Чтобы вы не чувствовали себя ущербной среди одноклассниц, одногруппников

Я ее сама просила с ним развестись, он приходил пьяный и бил меня.

Лера
#6

ой меня раздражает, чтобы был отец, да не нужен мне такой отец, которого даже мама не уважает, лучше одной, намного лучше, да еще самооценка низкая из-за его отношения ко мне

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: