Гость
Статьи
Не хочу поздравлять …

Не хочу поздравлять свекровь с днем рождения

Завтра у свекрови день рождения, а я ужасно не хочу её поздравлять.
Замуж я вышла в начале лета, и только на свадьбе познакомилась с ней, до этого только по телефону с ней 1 раз говорила.
Началось все с того, что свекры вмешались в празднование нашей свадьбы. Изначально муж говорил, что его родители не приедут на нашу свадьбу и поэтому заказали небольшие посиделки в ресторане с близкими родственниками. Муж был не то чтобы за такое празднование, но сказал ладно. Вдруг за неделю до свадьбы муж говорит, что банкет надо отменить, что это будет справедливо. Иначе получается что он как сирота, родители обижены что их никто не пригласил и т.п. Дело в том, что мы оба скрыли от родителей что жили вместе еще до брака почти 2 года, моя мама так и не узнала, а он сказал потом своим родителям, и те ужасно обиделись на него. В общем созвонилась я с его родителями, они стали говорить что раз мы жили до свадьбы вместе, то не имею права праздновать свадьбу и как они обижены на меня и на своего сына и т.п. Свекровь сказала сначала "что ты, девочка, мы не против того что вы женитесь", а потом сказала что привела сыну кучу аргументов почему не надо на мне жениться.

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

др янь не благодарная.
вот жени на таких своих кровинушек..
ужас. куда смотрели родители?
сразу видно, плохая девка.

Гость
#2

Пришлось все отменять, в итоге были неуютные посиделки в кафе с моей мамой, мужем и свекрами, потому что иначе бы свекры обиделись. Даже единственную подругу муж запретил приглашать. Мама хотела разговорить свекров, была настроена доброжелательно, они внешне вели себя нормально, но было видно что и я и моя мама им не понравились. Свекровь ехидничала и даже подговорила мужа чтобы он съел в кафе одно только пирожное с чаем, ведь дома должно быть и первое в виде борща и второе. В общем, мечту мою растоптали о красивой свадьбе, хотя у меня были весьма скромные запросы. Но несмотря на всю эту ситуацию мы с мужем в хороших отношениях. Но дело, как мне кажется, в другом: моя мама в одиночку смогла сделать то, что его родители не смогли. Она купила мне квартиру, в которой мы живем, она имела возможность оплатить планировавшийся банкет и т.д. Его родители в этом плане его не обеспечили, и поэтому они видимо чувствуют себя ущербными лохами и поэтому себя так ведут. После свадьбы я ни разу не разговаривала с его родителями и ни разу за 4 года что мы вместе не была у них в гостях. Они считают, что невестка должна сама наладить с ними отношения. Они не зовут к себе, так как у них нет ремонта и они думают, что я всем расскажу как они ужасно живут. Хотя у меня тоже нигде нет супер ремонта. Муж ездит на выходные к ним сам. В общем после всего этого нет никакого желания поздравлять свекровь и желать ей что-то,но надо, а то мужу будет неприятно. А я просто не представляю что ей вообще говорить...

На моем поле расцветают цветы!
#3

Смс отправьте и все. Поздравление найдите в нете.

анна
#4

напишите ей сообщение. :)

Мурена
#5

а муж вашу маму поздравил с др? его мама это его мама, вы не обязаны ей *** лизать. не хочет общаться - её проблемы. а ваш муж примак. живет в чужой квартире, еще и обижается. пусть на своих неадекватных родителей обидится

Гость
#6

Авторша, вы-то тоже хороша! Заказали посиделки с близкими родственниками, а родителй мужа не пригласили.Это что, они в близкую родню не входят? А по мне , так это высшее хамство с вашей стороны! И вам за это хамство нужно извиниться.

И да, это невестка входит в семью мужа , а не наоборот. Думаю, вы еще очень молодые и жениться вам вообще рано, если не свои достижения демонстрируете, а что там мама с папой смогли.

Похоже, не полследний это у вас брак будет. Воздержитесь от беременности в ближайшие годы.

#7

А свекровь Вас поздравляет? А свекр? А муж - Вашу маму, как уже спросили выше?

#8
Гость

Авторша, вы-то тоже хороша! Заказали посиделки с близкими родственниками, а родителй мужа не пригласили.

Ну так жених же сказал, что они не приедут. Она после этих слов должна была звонить и уговаривать?

Имя
#9

Знаете, я раньше тоже переживала, что муж обидится. А потом стала открыто говорить, что раз его Мама не хочет со мной общаться, то и не нужно навязываться. И поздравление она ждёт не от чужой тетки ( меня), от своих детей

Алина
#10
Мурена

а муж вашу маму поздравил с др? его мама это его мама, вы не обязаны ей *** лизать. не хочет общаться - её проблемы. а ваш муж примак. живет в чужой квартире, еще и обижается. пусть на своих неадекватных родителей обидится

Он поздравляет её со всеми праздниками

Алина
#11
Гость

Авторша, вы-то тоже хороша! Заказали посиделки с близкими родственниками, а родителй мужа не пригласили.Это что, они в близкую родню не входят? А по мне , так это высшее хамство с вашей стороны! И вам за это хамство нужно извиниться. И да, это невестка входит в семью мужа , а не наоборот. Думаю, вы еще очень молодые и жениться вам вообще рано, если не свои достижения демонстрируете, а что там мама с папой смогли. Похоже, не полследний это у вас брак будет. Воздержитесь от беременности в ближайшие годы.

Я считаю, что когда люди женятся, они создают свою собственную семью, атем более если живут отдельно от родителей. А по поводу приглашения я несколько раз у него переспрашивала, почему родителей не будет и говорила что это неправильно.

Алина
#12
Зануда

А свекровь Вас поздравляет? А свекр? А муж - Вашу маму, как уже спросили выше?

Свекровь и свекр нет- но когда были поводы поздравлять, мы ещё не были знакомы.

Гость
#13

Автор, отправьте дежурную смс. Обиду родителей можно понять и простить их. Вы теперь семья, как ни крути, совсем не поздравить невежливо, даже если до этого вы не общались

Гость
#14

Создавать семью с нищим сыном ущербных лохов не стремно? Ведь потом полулохи ущербные родятся )))

Алина
#15
Гость

Создавать семью с нищим сыном ущербных лохов не стремно? Ведь потом полулохи ущербные родятся )))

Я не считаю их лохами, а вот они себя видимо сравнивают и им обидно что кто-то может позволить себе больше чем они.

Гостья
#16
Алина

Я считаю, что когда люди женятся, они создают свою собственную семью, атем более если живут отдельно от родителей. А по поводу приглашения я несколько раз у него переспрашивала, почему родителей не будет и говорила что это неправильно.

Автор, у меня стойкое ощущение, что вам не больше 10 лет. Все решают за вас, что вам можно сделать, что нельзя. Единственную подругу не пригласила - потому что муж "запретил". А кто он такой, чтобы что-то запрещать? Он может попросить, не более. Какой у вас будет свадебный праздник - почему-то решают за вас родители мужа и вы подчиняетесь. Если вы не общаетесь с его родителями, зачем себя насиловать с поздравлениями? "Ему будет неприятно", а вам приятно, как они себя ведут? Прекратите всем угождать и слушаться!

Оксана
#17

Автор, если Вы не вхожи в дом свекров, значит, отношений между Вами нет. Максимум, что Вы можете сделать - передать недорогой презент с мужем.

Гость
#18
Оксана

Автор, если Вы не вхожи в дом свекров, значит, отношений между Вами нет. Максимум, что Вы можете сделать - передать недорогой презент с мужем.

а после наслушается "чем такую хре\нь, лучше бы вообще ничего не дарила". И автор не входила в семью, это к ней примак пришел. Поэтом не считаться с женой-вообще странно.

Гость
#19
Алина

Я считаю, что когда люди женятся, они создают свою собственную семью, атем более если живут отдельно от родителей. А по поводу приглашения я несколько раз у него переспрашивала, почему родителей не будет и говорила что это неправильно.

Неужто не понятно, что муж такой же как родители, с такими же тараканами. Проблема в нем, именно он создаёт все напряги. Тут со свекровью соглашусь, поспешили вы замуж.

Гость
#20

Живут отдельно и не идут на контакт. А *** вам они сдались? Хорошие свекры - мертвые свекры. Ну или такие вот, необщительные. Так что у вас с ними идеальные отношения!

Патёмушка
#21
Гость

Авторша, вы-то тоже хороша! Заказали посиделки с близкими родственниками, а родителй мужа не пригласили.Это что, они в близкую родню не входят? А по мне , так это высшее хамство с вашей стороны! И вам за это хамство нужно извиниться.

И да, это невестка входит в семью мужа , а не наоборот. Думаю, вы еще очень молодые и жениться вам вообще рано, если не свои достижения демонстрируете, а что там мама с папой смогли.

Похоже, не полследний это у вас брак будет. Воздержитесь от беременности в ближайшие годы.

Может ей еще квартиру им отписать и абон взнос за аренду мужа заплатить за год и пеню за 2

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: